Украина и украинско-российские отношения
204,671,409 348,137
 

  santo2 ( Слушатель )
02 апр 2015 23:49:20

ВИДЕО: Обращение Захарченко к ополченцам

новая дискуссия Дискуссия  305

ВИДЕО: Обращение Захарченко к ополченцам
Во время прошедшего брифинга глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко обратился к ополченцам.


«В воскресенье прошло собрание наших земляков, на котором подымался вопрос о статусе ополченца. Хочу обратиться к нашим военным, моим друзьям, ко многим из тех, кого я лично знаю, с одним вопросом: ребята, вы вспомните май месяц прошлого года. Когда вы брали в руки автомат — вы думали о статусе или наградах? У нас у всех была одна мысль защитить наш край, наших детей, наших женщин от того произвола, который произошел в Киеве», — сказал Захарченко.

По его словам, на службе в самые сложные для страны времена стояли не только ополченцы, но и врачи, учителя, шахтеры, сотрудники МЧС, МВД и многие другие.



Вы сейчас поднимаете вопрос о статусе ополченца, а как приравнять — воевал не воевал? Водитель троллейбуса в Боссе воевал, который погиб под обстрелом? Учитель, который погиб в школе, воевал? Его разорвало снарядом града? И таких случаев тысячи», — отметил глава Республики.
«Мое мнение следующее, перед тем как поднять вопрос о статусе ополченца, вы б сначала подумали о те людях, которые для вас растили хлеб, рискуя жизнью обеспечивали вас водой и электроэнергией. Ради народа вы взяли в руки автоматы, а если вы это забыли — я вам напомню. Все незаконные вооруженные формирования, по моему приказу, будут расформированы, Если хотите служить народу, вступайте в ряды вооруженных сил, МГБ и МВД. А те, кто не сдаст оружие, будут приравнены к мародерам», — резюмировал руководитель страны.
[movie=400,300]http://youtu.be/IzkQE7fwHq0[/movie]

ссылка
Отредактировано: santo2 - 04 апр 2015 00:01:03
  • +6.66 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Vaclav ( Практикант )
03 апр 2015 02:33:04
Сообщение удалено

03 апр 2015 06:46:03

  • +0.35
 
 
  Ace250 ( Слушатель )
03 апр 2015 03:09:18

Я наверно не открою военную тайну - вы и сами должны понимать кто у нас рулит. Особенно в разведке и планировании боевых действий. Да, гражданку оставили "на потом", что не совсем на мой взгляд верно.
ЛДНР - уже состоявшийся факт.
Ладно, хрен с ним, рассмотрю гипотетический вариант когда ЛДНР осталось в составе укры. Они же нагнали бы ВСУшников и тербатальоны правосеков и т.д. Начался бы отжим собственности, началось бы то что сейчас происходит на оккупированных украми территориями наших областей - пьянство, мародерство и т.д. Но плять здесь то, в насыщенном оружием регионе - хрен бы обшлось так без трупов как в Харькове и Одессе. Патрули оккупантов менее отделения - смертники. Славянск... Константиновка... Харьков... Одесса.. взрывы путей или офисов волонтеров - семечки. Трупы шли бы десятками в сутки, минимум.
У нас УЖЕ СОСТОЯЛОСЬ( прошу обратить внимание на выделенное капсом) отдельная от укров, хз, как хотите так и понимайте мировоззрение. 
Те кто его не поддержал - никто их не преследовал и не унижал. С мовой - никто не боролся, я сам могу потрещать на мове и слышал ее не раз и не два и раньше и сейчас. Лавочки в парке покрашенные еще при укре в жовто-блакытный - никто не перекрашивает и ни у кого это не вызывает никакого напряга( ну в отличие от долбо..бов куевских).
И насколько мне известно  из телефонных базаров - Киев, Полтава, Сумы, Днепропетровск, Харьков  - большинство наше. Они не поддерживают "украинство".
  • +9.11 / 85
  • АУ
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
03 апр 2015 03:46:24

Ваше отношение к попыткам мазать всех украинцев одним миром? Делать виновными в том что произошло всех, кто остался на территории Украины? Заставить всех их отвечать за всё, что произошло и происходит? Запретить укоаинский язык? 
Мне важно знать мнение человека, который варится в этой каше, а не стороннего наблюдателя с дивана. 
  • -3.48 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Ace250 ( Слушатель )
03 апр 2015 04:08:46

Гммм... исключительно для "особо зрячих". Ну блин прочитайте еще раз мой пост насчет которого вы хотите вызвать очередной срачь? Где вы у меня нашли попытки "мазать" украинцев одним миром? А? Я наоборот писал что много, даже нет, МНОГО народу на Украине нас подерживает. Другое дело  - оккупирование. Ну сами представьте себе вариант виртуальный что ВСУ заняли ну допустим Донецк. После года бомбежек и убийства многих мирных жителей. Вы бы прошли с укрофлажком и с автоматом в одиночестве по окупированному вами Донецку? Нет? Вот и сами представьте себе такую ситуацию, виртуально разумеется. 
Видите ли в чем дело, да, действительно есть силы в тех же СМИ, и даже здесь на ГА, которые всех на Украине равняют под одну копирку. Но это конечно неправильно. Разве можно забыть или бросить в беде тех же "300 спартанцев" из Запорожья? Тех же жителей Николаева встречающих АТОшников криками "фашисты"? Тех же сопротивляющихся хунте жителей Одессы? Харькова?
Ну вы спросили мое мнение - я отвечаю - всех нельзя мазать одним миром.
Хотя конечно внутри клокочет желание что бы и киевляне и т.д. испытали все что нам пришлось пережить. Но понимаю что картинка" в инете" это далеко не всегда то что "в реале". И если в тех же, допустим "одноклассниках" с дестяток рыл орет "кто не скачет тот москаль" то это совсем не означает что так же считают и остальные 10-20-30 млн человек. Хотя конечно дебилов хватает. Далеко ходить не нужно. Кто выбирал Черновецкого? За Витасика вообще молчу))).
Заранее извиняюсь если где то что то в моем посте вы приняли лично на свой счет. Нет такого. Это мой ответ не вам а вашим вопросам.
  • +8.75 / 70
  • АУ
 
 
 
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
03 апр 2015 09:33:19

1) По Славянску и Краматорску ходят, ничего не боясь. И никто не пикнет и не пукнет в их сторону. Славянск и Краматорск приведены к покорности: даже убийство ребенка средь бела дня привело лишь к тому, что собрались, повозмущались и разошлись. Это при том, что их бомбили несколько месяцев. И х/з сколько народа погибло. 
Чем должен отличаться Донецк?
Про Харьков и Одессу, где кроме провокаций СБУ (в результате которой не гибнет ни один фашист) никакой активности нет, даже говорить нечего.
2) кто и какими силами заставит киевлян это пережить? Я не вижу таких сил. Центральноукраинского мяса у киевлян еще много - не пустить ВСН дальше границы Днепрожидовской и Харьковской областей точно хватит.
3) согласен, Инет сам по себе - ни в какой мере не показатель реального общественного мнения. 
Но вот тот факт, что Петропу и Педалика выбрали, а также тот факт, что большинство карателей не западенцы, а "центральные" укропы, свидетельствует более чем очевидно: нацистский Укронет реально отражает мнение большинства населения бывшей Украины. Радость о разорванных на куски "самках и личинках колорадов" - искренняя, и не наигранная.
Ни о каких 10-30 млн. вменяемых украинцев речь не идет.
  • +1.91 / 32
  • АУ
 
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
03 апр 2015 09:20:48

Интересное описание мироощущение луганчанина. Спасибо за инфу из первых рук.
По Полтаве, Сумам,  Днепрожидовску и Киеву позвольте не согласиться. Именно Центральная Украина, а не Западная (как принято считать), больше всего поддерживает мнение об "окончательном решении донбасского вопроса" военными методами. Т.е. они считают, что вы и ваши родные должны либо умереть либо убежать с исконно украинской земли (Донбасса) в Россию. Так там считают свыше 80% населения (результат последнего опроса, пусть и буржуйского, но порядок цифр понятен). Это, кстати, подтверждается тем фактом, что основная часть карателей в карательных батальонах - именно оттуда, из Центральной Украины, а не из Западной. А каратели, это, на минутку, добровольцы. "По делам их узнаете их". (с)тырено.
---------------------------------
Скорее всего вы просто общались с теми немногими вменяемыми людьми, которые там (пока еще) остались. А людям хочется на что-то надеяться ... надежда умирает последней.
  • +2.19 / 16
  • АУ