Украина и украинско-российские отношения
204,607,025 348,060
 

  santo2 ( Слушатель )
04 апр 2015 00:57:47

Лукашенко не исключил поставок российского оружия в Донбасс

новая дискуссия Дискуссия  379

Лукашенко не исключил поставок российского оружия в Донбасс

Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключает, что Россия поставляет оружие конфликтующим сторонам в Украине.

"У меня нет таких данных, я не занимался этими исследованиями. Но я бы не исключал этого", - сказал Лукашенко в интервью агентству Bloombrg, полную версию которого опубликовал телеканал "Беларусь 1".
По словам президента, обе стороны украинского конфликта воюют советским оружием. "Такого добра, как советское оружие? море. Поэтому утечек туда и поставок туда оружия и боеприпасов и с одной и с другой стороны, я думаю, предостаточно", - сказал глава государства.
ссылка

 Ну и нах это???  Дипломат мля и большой другХГрустный
  • +1.26 / 26
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (10)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
04 апр 2015 06:48:37
Интересное наблюдение.
Наличие слова "аналитический" в название форума налагает...

Как это делается.

Лукашенко говорит.
 ""Такого добра, как советское оружие? море. Поэтому утечек туда и поставок туда оружия и боеприпасов и с одной и с другой стороны, я думаю, предостаточно", - сказал глава государства."
Что совершенно верно.
Интерфакс выносит в заголовок.
"Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключает, что Россия поставляет оружие конфликтующим сторонам в Украине."
Что полностью искажает смысл сказанного. Утечки оружия и поставки оружия от имени государства - это совершенно разные вещи. Кстати, людей, прочитавших этот заголовок, гораздо больше, чем те, которые слышали, что сказал Лукашенко.
А такие, как santo2 , которые кушать не могут, чтобы не ущипнуть Лукашенко, начинают раздувать тему уже под сокращенным, методом исключения слова "не исключает",  заголовком от Интерфакса "Россия поставляет оружие на Украину" и обвинять Лукашенко в раскрытии военной тайны.
Благодарная публика  поддерживает правдоруба  santo2, ставя плюсики его сообщению.
  • +3.42 / 54
 
 
  Gashek OM ( Слушатель )
04 апр 2015 19:40:28
Ну при чем тут "ущипнуть"?
Скорее с вашей стороны "оправдать".
По вашей же цитате:
1. получается что Лукашенко признает Россию одной из сторон конфликта на Украине
2. Россия настолько не контролирует свою армию, что допускает утечки в виде тяжелого вооружения и боеприпасов

Кроме того, что мешало ему просто сказать "нет информации о поставках"? Вроде бы "союзники".Улыбающийся
  • +1.37 / 11
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
07 апр 2015 13:00:02
Интерфакс заголовки тоже не от балды составляет. И куда и какие акценты ставить знает прекрасно. Надо будет отмыть Мозаичного добела - заголовки будут другие. А сейчас явно есть компания по постепенному снижению популярности Лучезарного среди "народных масс". Чтобы даже те, кто восхищался белорусской колбаской (перемаркированными итальянскими) и чистотой улиц - тоже начали немного задумываться о его вменяемости.
Белоруссия и прибалтика - явно следующие в процессе организации хаоса на западных границах РФ. Бизнес-план изоляции ЕС и РФ Вашингтоном будет проводиться неуклонно и настойчиво. Не жалея ни слезинки лабуса ни мечт латыша.
Наши, на направлениях, где контрудар реален, начали проводить соответствующие подготовительные мероприятия.
Самое умное, что сейчас мог бы сделать Лукашенко - это молчать. Вообще не давать никаких интервью, пресс-конференций и т.п. Но, как я понимаю, Лукашенко хлебом не корми - дай поумничать перед камерой.
  • +2.72 / 22
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
07 апр 2015 13:14:43
Сообщение удалено

07 апр 2015 14:16:04

  • +0.00
 
 
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
07 апр 2015 13:17:03
Сообщение удалено

07 апр 2015 14:31:04

  • +0.97
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
07 апр 2015 13:19:58
Сообщение удалено

07 апр 2015 14:31:04

  • +0.69
 
 
 
  Карел ( Специалист )
07 апр 2015 13:16:06
А Прибалтика то тут при чем? Белорусь - да... Я даже больше скажу - считаю, что события в Белоруси (типа, майдан) неизбежны. Они точно будут и весь вопрос только в том - когда и как пройдет. сумеет ли власть их сдержать, не устроив массового побоища, не впав в крайности, но и не допустив слабины? Что может послужить поводом и толчком для дальнейших провокаций в будущем.
Что касается Прибалтики, то там все у пиндосов под контролем и "мутить" этот район с риском его потерять они точно не будут. Зачем? Скорее, после Белоруси (или параллельно с ней) на прицеле Армения...
  • +1.08 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
07 апр 2015 16:10:19
Посмотрите на карту. Армения и так заизолирована по самое не балуй. Там хоть 100 майданов и три войны устрой - в РФ это заметят только, если по телеку не забудут рассказать. Никаких критических экономических или логистических связей не осталось давно. Кругом горы Кавказа и суперпродвинутые экономики Грузии, Азербайджана, подсанкционный Иран и дико дружественные к армянам турки...
А вот Прибалтика для логистики РФ-ЕС - очень даже не просто так. В т.ч. и для связей с Калининградом. Опять же Прибалтику Вашингтону очень выгодно поджечь ещё и для ускорения падения экономики ЕС. А нужность Вашингтону этого падения ещё Авантюрист объяснял.
  • +2.31 / 18
  • Скрыто
 
  Непалец ( Слушатель )
04 апр 2015 07:39:24
Два пошлых стишка имени Лукашенко:
(18+)

"И нашим, и вашим
И отс@сем и спляшем"...
"Как на ху@ сесть - нет, 3.14зда узка,
А как рыбку съесть - давай два куска"...



Повезло бохатовекторному, что пока дешевле не обращать на него пристального внимания.

Ну, пожалуйста, ставьте на такое спойлер и значок возрастного ограничения. Предупреждение
  • +0.28 / 28
  • Скрыто
 
  Kesra ( Слушатель )
04 апр 2015 10:18:02
Сообщение удалено

04 апр 2015 14:31:03

  • +1.64