Продвижение и расширение теории Авантюриста.
37,546 132
 

  al_mt ( Слушатель )
11 мар 2009 12:31:08

Тред №92681

новая дискуссия Дискуссия  125

Теперь разбираем данный форум. У истока стоит Авантюрист, действующий, я полагаю, на основании своего "колечка".
Понятно, что на старте проекта им была сформирована "группа единомышленников", которые в сущности и стали модераторами - это уже эгрегориальное объединение, т.е. эти люди - носители вполне конкретного эгрегора. Например, даже не имея прямых модераторских прав, то люди подобные БШ или урсусу, благодаря зримому авторитету, способны "убить", любого носителя враждебного эгрегора.
Однако иерархия управления на форуме весьма слаба. Сомневаюсь, чтобы Авантюрист проводил планёрки "сегодня товарищи громим Бриза, каждому написать по 5 постов и сбить 20 рапторов!"Улыбающийся Это просто проявление суммы внутренних убеждений. Т.е. группа, фактически руководящая форумом, объединена по сетевому принципу - в тот момент, когда они проводят согласованные осознанные действия - это проявление ГПР-3. Но следует помнить, что мотивация - эгрегориальная.
Теперь посетители. Посетители ходят на форум по одной единственной причине - это интересно. При этом с т.з. форума мы выполняем полезную работу, генерируя контент. Тут уж типичный ГИР-3Улыбающийся

P.S. Должен заметить, что всё вышеизложенное есть весьма сырое. Само учение о существовании инфообъектов возникло только в 80-х годах. Сколь-нибудь толковой теории инфообъектов пока, увы, не существует. Только намётки и подходы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Olegue_886dd8 ( Слушатель )
11 мар 2009 19:50:23


Я не понимаю следующего:
1. Зачем вообще такая типология нужна? Что она дает в практическом плане?
2. В ответ на какую проблему была разработана эта теория инфообъектов?
3. В какой группе людей распространено это учение?

Мне, если честно, все обсуждаемое Вами с Мимохожим кажется бредом сивой кобылы.
При этом, судя по форумному авторитету, вы оба - вроде не тролли, а наборот -
одни из самых уважаемых людей.

Не понимаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ