Украина и украинско-российские отношения
204,682,400 348,147
 

  Удаленный пользователь
08 май 2015 13:27:54

Яценюк и Аваков: водитель всегда виноват

новая дискуссия Новость  73

Яценюк и Аваков: водитель всегда виноват
Источник: http://rusvesna.su/news/1431072885

Новая патрульная служба в Киеве должна работать по презумпции правоты полицейского.

Об этом сегодня во время посещения национальной академии внутренних дел, где проходят обучение курсанты — будущие патрульные, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Новая патрульная служба в Киеве должна работать по презумпции правоты полицейского.

Об этом сегодня во время посещения национальной академии внутренних дел, где проходят обучение курсанты — будущие патрульные, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Мысль у нас такая была, что если полицейский остановил машину и вменил этой машине нарушение, то сначала подчиняйся, а потом обжалуй, а не наоборот — вы докажите, что это я. То есть, презумпция правоты полицейского… Без этого объективно работать невозможно», — отметил он.

Премьер-министр Арсений Яценюк добавил, что презумпция невиновности гражданина, прописанная в Конституции, касается исключительно уголовных преступлений. «Надо отличать уголовную и административную ответственность…

Это не столько юридический вопрос, сколько политический. С юридической частью мы быстро разобрались. Тут нет вообще дискуссии. Презумпция невиновности по админответственности вообще не существует по Конституции», — отметил он.

Сам протокол — это не наказание, а лишь фиксация обстоятельств. Само же дело должен рассматривать суд и в суде полицейский будет обязан предоставить доказательства вины водителя. Однако, Яценюк и Аваков хотят, чтобы полицейский сам вершил суд и никто посторонний не оценивал его доказательств.

При этом, отменяя презумпцию невиновности для всех административных правонарушений, она отменяется и по тем делам, которые рассматривает именно суд. То есть, человека прямо лишают права на справедливый суд и выносить приговор будут без единого доказательства его вины — лишь со слов полицейского.

Естественно, что это приведет к шквалу исков в Европейский суд по правам человека. Говоря о позиции «сначала подчинись, а потом обжалуй», Яценюк и Аваков упускают момент, а кому собственно жаловаться?

Есть ли на Украине хоть один орган, который может объективно рассмотреть дело по спору между простым человеком и государством? Таких органов нет. Потому, водителей фактически загоняют в позицию «всегда виноватого». Тебя назначили преступником, и ты даже не можешь доказать обратного.

Напомним, в 2008 году будучи главой Верховной Рады, Арсений Яценюк принял закон, который дал право работникам ГАИ выносить решения о штрафе на месте правонарушения.

КОММЕНТАРИЙ:

Мне вот интересно кто, в итоге, будет разгребать всё это законодательное дерьмо, придуманное такими вот деятелями?? И кто-нибудь, когда-нибудь вернёт всю эту территорию в правовое поле? Это вообще возможно?
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.09 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  kdb ( Слушатель )
09 май 2015 11:45:18

Россия, больше не кому. В планах хунты (пиндосов) развалить все по-максимуму (делают это постепенно, но планомерно), европка сделает лицо кирпичем и "вписываться" если и будет, то только на словах (ну скупить особо жирные кусочки или просто забрать за счет реституции - процесс ижет планомерно, потом будут требовать от России чтобы она помогала "молодой дуркаинской дерьмократии" открыв полностью свой рынок для укрофашистов - союственно это и нужно европе с самого начала), ну и наш "миротворец" (куда без него-то) тоже попытается навариться (и наваривается, правда не в тех объемах, что ему нужно), а пиндосы, читай Монсанто уже там, да и какое никакое, но фашисткое гособразование полностью марионеточное в центре европки имеет... пользуй как хочешь, хочешь взрывай энергетику ЕС до конца. а это будет в любом случае, хочешь натравливай на Россию понемногу (а где-то уже не по-немногу ибо укры уже копятся на территории России). 

И "стеклить" нельзя (гуманизм... даже к фашистам - это не излечимо) и "не стеклить" нельзя (даже моей соседке у которой мозг работает только на уровне домохозяйки понятно, что укры кинутся на Восток в любом случае). Смысл существования укра - это "убей маскаля" и они этого даже не скрывают! Только вот не надо про 95% хатакрайников! Хатаскрайний укропитек - это будущий укрофашист! И сейчас делается все (экономика все-таки инерционна и все процессы по деиндустриализации и вбиванию укров в каменный век идут постепенно - будут укропопуасы которые за 50 у.е. в месяц пойдут воевать с маскалём - это счастье для пиндоса - небось дешевле чем даже бородатые шайтаны где-нить на БВ), для того чтобы вчерашний хатаскрайний укропитек нашел работу только "в зоне АТО"! И едут... зарабатывать туда... Я так понимаю блок-пост - это сейчас один из самых прибыльных бизнесов на дуркаине. 

Впрочем дальше продолжать не буду. Сами все знаете. 

Просто хочу верить, что летом на дуркиане будет стоять крест! Жесткий крест! В первую очередь экономический. А жителям ЛНДР просто терпения, мужества отстоять свою землю. Всякого хватает у вас, но... военное время сразу показывает кто есть кто. И очень хочется верить в то, что с "укринством" и украинцами на территории ЛНДР и далее наконец будет покончено навсегда. Для особо рефлексирующих - не язык и прочее имею ввиду - расслабьтесь. Кто понял про что я, тот понял - а остальные 

Ладно, с действительно Великим праздником Победы! Если бы не наши деды, то и нас бы уже не было... Почему-то вспомнился ролик: 

[movie=400,300]http://youtu.be/A4GVKymQu8Q[/movie]

Еще раз с праздником! Здоровья ветеранам, пережить фашистов еще раз! А внукам не повторять советских ошибок прошлого, не страдать к украм излишним гуманизмом и всячески лишать их кормовой базы. Иначе опять полыхнет спустя пару 10-ов лет.
  • +1.77 / 26
  • АУ