Украина и украинско-российские отношения
204,604,925 348,059
 

  sarboz divona ( Слушатель )
24 май 2015 19:55:45

Тред №949861

новая дискуссия Дискуссия  346

Мнение одного служилого человека...

от.Ivan70
Был на "ориентировании" в Москве, воспользовался возможностью прояснить многие вопросы, даже получил разрешение на их публикацию, однако ну уж сильно многим ответы будут поперек шерсти.

Сразу три наших конторы провели мониторинг общественных настроений на бУ и ... охренели. Причем выводы однозначные и перепроверены трижды.
Итак среднестатистический представитель социально и экономически активного населения бУ реально ненавидит РФ. Отнюдь не из-за Крыма или Донбасса. Берем Харьков - город больше двадцати лет жил "приграничной торговлей" и это даже не всегда была контрабанда, просто игра на разнице курсов валют, уловках с доступом на рынки и т.д. и т.п. Они привыкли "решать вопросы" и государство рассматривать исключительно как фон. Причем как раз эти люди лучше других понимают что в России все эти годы идет заворачивание гаек и роль государства растет не по дням, а по часам. Таким образом, по мнению этих людей Россия не просто пытается напасть на их страну, но грозит залезть в их ЛИЧНЫЙ карман. Отсюда и волонтерство и вопли в интернетах. То есть нас там реально не просто не ждут, но бояться до дрожи и это реально личный страх. Вот такая вот фигня. Именно этот доклад стал причиной отзыва разрешения СФ на ввод войск. А как верещат "интеграторы" в интернете .
Нет они конечно не возражали бы если бы РФ быстренько запинала бы диких правосеков и ... свалила бы к чертям собачим, но наводить свои порядки ни в коем случае - а то налоги ещё платить придется.
Зы. Чем меньше государства - тем счастливей Укроп..?

 Ну, что-ж "Стран-Бандер-Гестапо" и лечебное голодание вправит Хохло-мурлу мозги.
 
Отредактировано: sarboz divona - 24 май 2015 20:17:43
  • +1.96 / 84
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
24 май 2015 20:01:47
Сообщение удалено

24 май 2015 21:16:04

  • +0.24
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
24 май 2015 20:05:40
Сообщение удалено

25 май 2015 00:16:05

  • +0.25
 
  bushd ( Практикант )
24 май 2015 20:03:33
Ну нет проблем пусть торгуют с европой.Смеющийся  И все же средняя температура по больнице (надо отметить - психической) не говорит ни о чем. 
  • +0.13 / 5
 
  Наблюдающий ( Практикант )
24 май 2015 20:26:19
Что то со сроками не связывается. А именно, задам простой вопрос - когда решение о разрешении ввода войск было отозвано? Если я не заблуждаюсь, то где-то год назад. А здесь нам утверждают, что это решение было принято на основании доклада о настроении масс на Украине. То есть - этот доклад был сделан, если был сделан, тоже год назад. Далее нам набрасывают что Москва проводит некую "ориентировку" на основании доклада годичной давности... Во первых - за год многое изменилось, это раз. А второе - я никогда не поверю, что компетентные специалисты не мониторят в реалтайме все украинские настроения. И что за прошедший год не было выпущено ни одного дополнения к тому годичной давности докладу, что он не был освежен. Собирать же сейчас народ на ориентировки по годичной давности докладу - нонсенс.
Так что - что-то у меня не связывается с этим постом. Где-то там лажа форменная. Или сам пост имеет годичную давность.
И потом - с каких таких пор решение о вводе или не вводе войск стали связывать с настроением разных контрабасов и прочих полукриминальных элементов?
  • +0.58 / 12
  • Скрыто
 
 
  shubin ( Слушатель )
24 май 2015 20:28:31
Мозгового убили 23 мая 2015 г, на жертвенный еврейский праздник Шавуот
http://toldot.ru/tags/shavuot/
Шавуот 2015: праздник начинается 23 мая вечером
Подробнее о связи жертвенных еврейских праздников с историческими событиями здесь
http://forum.gsidorov.info/viewtopic.php?f=5&t=87
  • -1.45 / 58
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Специалист )
24 май 2015 20:31:39
хе хе.
тут три года уже в плный голос говорят, причем безо всяких мониторинговых контор, что на украине г@вно.
которое должно перегнить, причем амо.
только тогда, что-то полезное случится.
я лично весьма удивлен Луганском-Донецком.
честно говоря-не ожидал.
а вот Одесса/Харьков/Днепропетровск-всё это абсолютно ожидаемо.
правда, до сих пор тут тусуются эльфы (не из тех, что наняты, а те что дейтвительно так думают), как российские, так и живущие на Украине и верящие , что... 
...вот я даже не знаю, во что они верят, но Россия ДОЛЖНА .
  • +1.27 / 43
 
  Удаленный пользователь
24 май 2015 23:51:01
И что тут такого "многим поперёк шерсти"?
Так на бытовом уровне и выглядит то, что мы обобщаем как "государство Укра мертво, лишь агонизирует, нация украинская не состоялась". То же самое случилось с Ичкерией - не состоялось государство, нохчи не понимали на бытовом уровне нужность собственных государственных институтов, государство лишь мешает решать вопросы "нашими традиционными национальными (этническими) способами". А итог - у кого ружжо и большой тейп, тот и прав. Вот и получается - не всяк этнос дорос до готовности создать нацию, то есть государственность. Насильно вернуть в лоно российской государственности? Первая Чеченская - вот что из этого получилось на кавказе, не нагулялись нохчи, россияне мешали им мечту осуществить. Но когда весь этот народ, которому "дайте волю, а государство своё нахрен не сдалось,, оно тока мешает, мы не будем его строить, чай не рабы-москали" (Сашу с Ривны почитайте - это его хуторянские мечты, ничем кардинально не отличающиеся от мечтаний, рождённых в горной сакле)докатывается до края в осуществлении своей мечты, вот тогда кадыровы появляются, вернее, меняют направленность. Укры не наскакались. Не всё доели. Мрии не все перемриили. Без вазелина влезть в Евросоюз чё-то не получилось. А с Россией старательно разосрались именно для этого. 
Каковы будут дальше трансформации укросознания... будем поглядеть. 
  • +1.19 / 37
  • Скрыто
 
  Иверни ( Практикант )
25 май 2015 15:35:58
Выделенное - абсолютно трезвая и точная мысль. Всё это именно так, я, например, лет десять это пишу на разных форумах, но какого-то рецепта излечения, окромя Луисы Альбертиного, пока более пригодного нет. А рецепт ЛА хорош в теории, но на практике реализовываться не хочет - не едут в РФ русские в товарных количествах, а едут как раз нерусские, не в смысле национальности, а в цивилизационном, и опасность от них очень большая исходит.
  • +0.67 / 9
  • Скрыто