Украина и украинско-российские отношения
204,372,693 347,855
 

  Начком ussr, Ленинград
25 май 2015 01:15:32

Тред №949963

новая дискуссия Дискуссия  183

Для тех, кто пытается понять феномен майданутости целой страны, предлагаю хорошую научную статью
Цитата: ЦитатаУкраинская антиутопия: кто манипулирует коллективным психозом



Многие до сих пор удивленно спрашивают, как украинцы могут верить в ту откровенную чушь, которую им "впаривают" подконтрольные олигархам СМИ (а других на Украине нет). Действительно, даже малейшие способности к логическому мышлению должны приводить к сомнениям, но зачастую этого не происходит. И хотя уже даже Юнкер и Меркель говорят открытым текстов "Никакой Украины в ЕС", они продолжают верить откровенному вранью киевской хунты, в том числе и про "перемогу в Дебальцево".
Нужно подчеркнуть, что далеко не все верят, и не нужно думать, что сошла с ума вся страна (просто психически здоровые индивидуумы в сумасшедшем доме вынуждены маскироваться). Что же касается "майданутых", которых на самом деле гиперактивное меньшинство, то я сейчас попробую объяснить.
В книгах по борьбе с тоталитарными сектами и деструктивными культами есть такое понятие как "сектантская псевдоличность". А процесс создания (внедрения) подобной псевдоличности в психике человека называется "индоктринация". Впрочем, обо всем по порядку.

Историческая справка

После обретения Украиной "независимости" в 1991 году, на ее территорию просто хлынули различные секты, шарлатаны и аферисты. Мормоны, сайентологи, кришнаиты, свидетели Иеговы и даже совсем экзотические евангелистские секты типа "Белого братства" или Сандея Аделаджи. А иммунитета ко всем технологиям промывания мозгов не было никакого. Как говорил инквизитор в одном фильме "народ изголодался по религии".
Результатом этого стал целый ряд жестких рецидивов массовых психозов. Потом на парочку самых одиозных культов были заведены уголовные дела, но ведь все остальные остались!
И не просто остались, но и достаточно успешно продолжили промывание мозгов. Только одна церковь Сандея Аделаджи в Киеве насчитывает свыше ста тысяч сторонников, что позволяло ему длительное время существенно влиять на результаты всех выборов в столице Украины, проводя нужных ему кандидатов как в кресло мэра, так и в Киевсовет.
Летом прошлого года сектанты также устроили массовый "молебен", восхваляющий Порошенко и Кличко, а в этом году вообще организовали "шабаш экстрасенсов". Но перейдем к научному объяснению подобных воздействий.

Читать здесь

http://politrussia.c…a-kto-537/

 
Отредактировано: Начком - 26 май 2015 01:31:06
  • +0.81 / 17
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  Урфин russia, Оренбург
25 май 2015 01:20:48
Сообщение удалено

25 май 2015 02:31:04

  • +0.38
 
 
  Удаленный пользователь
25 май 2015 01:24:56
Сообщение удалено
стрелок
25 май 2015 05:31:04
Отредактировано: стрелок - 25 май 2015 05:31:04

  • +0.38
 
 
 
  Урфин russia, Оренбург
25 май 2015 01:27:13
Сообщение удалено

25 май 2015 02:31:04

  • +0.03
 
 
  Начком ussr, Ленинград
25 май 2015 01:26:31
Сообщение удалено
Начком
25 май 2015 05:31:04
Отредактировано: Начком - 25 май 2015 05:31:04

  • +0.20
 
 
 
  Урфин russia, Оренбург
25 май 2015 01:33:26
Сообщение удалено

25 май 2015 02:46:04

  • +0.17
 
 
  ulena russia, екатеринбург
25 май 2015 02:03:18
Цитата: Урфин от 24.05.2015 23:20:48У нас то тоже самое было в 90-е. Однако таких плачевных результатов то не получилось. Помню Свидетели Иеговы ко мне впёрлись лет десять назад, и давай мне какие то книжки впаривать и пропагандой Иеговы заниматься :) Ну я с бодунища был, в одних спортивных штанах и небрит. Пошёл, достал книжку про Кришну, вынес на площадку и давай им впариватьУлыбающийся Убежали почти сразу.

нам просто повезло. пендосы на лаврах почивали и бабло выкачивали,  и в 90е у них не было цели развалить страну  (кроме Чечни с Дагестаном), или отправить нас на войну. а может испугались ЯО. 
второй раз уже не повезет, если он будет 
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  Урфин russia, Оренбург
25 май 2015 02:10:40
Цитата: ulena от 25.05.2015 00:03:18нам просто повезло. пендосы на лаврах почивали и бабло выкачивали,  и в 90е у них не было цели развалить страну  (кроме Чечни с Дагестаном), или отправить нас на войну. а может испугались ЯО. 
второй раз уже не повезет, если он будет

Э не. Секты к нам запустили по самое нехочу. И саентологов тоже. И бабло они тут стригли достаточно крупное. Всё точно так же было, как и на бУ. Пендосские банкиры и политики как бы и ни при чём. Однако эффект совсем не тот. Я уж не знаю, селюковский ли менталитет, размеры и количество населения страны этому виной, но факт - у нас процент поражённых оказался куда меньшим. 
  • +0.12 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  ulena russia, екатеринбург
25 май 2015 02:26:27
Цитата: Урфин от 25.05.2015 00:10:40Э не. Секты к нам запустили по самое нехочу. И саентологов тоже. И бабло они тут стригли достаточно крупное. Всё точно так же было, как и на бУ. Пендосские банкиры и политики как бы и ни при чём. Однако эффект совсем не тот. Я уж не знаю, селюковский ли менталитет, размеры и количество населения страны этому виной, но факт - у нас процент поражённых оказался куда меньшим.

секты то запустили. только цели были- бабло. 
вы видать статью не посмотрели, там об приемах оболванивания, в тч  и те что используют секты. 
только на Украине эти приемы использовались для другого. менталитет и 
селюковость здесь не при чем. в свое время и немцы поддались. 
и многие в России в конце 80х (в моем окружении так все).
просто когда эти методы используют на гос.уровне,
 мало кто может противостоять. 
скорее удивительно, что одесситы, запорожцы и харьковчане не все поддались, 
видать лажают пропагандоны, ну и то что святое зацепили. 
поэтому Путин правильно делает, что оппозиционные СМИ не запрещает, а НКО
давит. 
вспомните 12г. а ведь там пропаганда шла не на гос.уровне. 
вообщем имхо, если не зацеплять святое, то на гос.уровне большинству 
можно любую хрень внушить
  • +0.13 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
25 май 2015 02:12:32
Сообщение удалено

25 май 2015 06:16:04

  • +0.33