Украина и украинско-российские отношения
204,649,405 348,093
 

  Удаленный пользователь
25 май 2015 10:51:03

Тред №950044

новая дискуссия Дискуссия  185

За нас с Вами  и за куй с ними...

Минагропрод Украины предлагает запретить поставки продуктов из ДНР и ЛНР.

Министерство аграрной политики и продовольствия (Минагропрод) настаивает на необходимости заблокировать поставку продовольствия ДНР, ЛНР и Крыма до решения вопроса с обеспечением должного контроля над поставками такой продукции, пишет УНИАН.

Об этом сообщила пресс-служба Минагропрода со ссылкой на директора департамента продовольствия министерства Дмитрия Шульмейстера.

"Я считаю, что до организации такого контроля нужно заблокировать поставки продовольствия с оккупированных территорий", - цитирует Шульмейстера пресс-служба Минагропрода.
  • +1.10 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  viacher ( Специалист )
25 май 2015 12:16:07

Имхо экспорт ДНР-ЛНР таки в значительной степени опекается Россией. Следовательно, если есть производство, и оно принадлежит "кому надо", проблем со сбытом не будет. По большому счету проблем с импортом у неньки тоже не будет, если бы не одно "но": любое сокращение товарносырьевых потоков в стране есть минус для ее экономики и бюджета.
 Чем меньше достанется хохлам, тем меньше достанется и МВФ, и Соросу. Возникает коллизия. Понятно, что с точки зрения щирого свидомита любая блокада москалям есть перемога. Но как на это посмотрят пиндосы? Не заругают ли?
  • +0.80 / 11
  • АУ