Украина и украинско-российские отношения
204,364,490 347,856
 

  Бринкли russia, Анапа
25 май 2015 13:10:10

Тред №950093

новая дискуссия Дискуссия  1.465

Вчера вечером мы рассуждали о том, почему так много украинцев оказались зомбированными нацистской и русофобской пропагандой. В статье Роджерса подробно описаны сектантские методы воздействия на психику украинцев, если кто пропустил её, прочтите обязательно. 

http://alexandr-roge…09991.html

Мне бы хотелось немного расширить эту тему в части ответа на вопросы "Почему украинцы легко поддались на манипуляции? Почему подобные методы не принесли должного эффекта в России в 90-х?" Ну, и наше вечное "Что делать?", т.е. как помочь людям на Украине избавиться от этого морока.

Текст получился большой, с влезанием в медицинские дебри, но по-другому никак не выходит. 

Начну с вопроса о том, почему украинцев смогли оболванить, а русских - в гораздо меньшей степени и ненадолго.

На мой взгляд, во многом это произошло из-за того, что у русских преобладает внутренний локус контроля (интернальность). Это значит, что в нашем менталитете в процессе социализации преобладает установка считать, что  происходящие с нами события прежде всего зависят от собственных личностных качеств, таких, как компетентность, целеустремленность, уровень способностей, и являются закономерным результатом нашей собственной активности. 

Я так думаю, что это из-за наших просторов и нескученности. Когда не на кого повесить вину за какое-то безобразие, случившееся в жизни, волей-неволей начинаешь выискивать ошибку у себя 

Интерналы  более продуктивны в ситуациях принятия решения и ситуациях, связанных с риском, проявляют большую готовность отсрочить сиюминутное, легкодоступное удовольствие ради достижения отдаленного, но более ценного блага. 
Для этого необходимо обращение человеком своего сознания на свое (или чужое) мышление и поведение, на приобретенные знания и совершенные поступки, понимание и анализ своих мыслей, чувств и мотивов, т.е. высокая степень рефлексии.

Достигается она активным задействованием в процесс мышления лобной коры.  Всё, что наши органы чувств улавливают извне, через лимбическую систему (структуру, доставшуюся нам от предков), которая собирает и перерабатывает сведения от анализаторов, вычленяя и фиксируя те, которые могут сигнализировать об опасности и формируя эмоциональную и двигательную реакцию на них, поступает для дальнейшего осмысления и восприятия именно в неё.

Что делает лобная кора?  

В целом она отвечает за:
1. Внимание.
2. Суждение.
3. Контроль импульсивным поведением.
4. Организацию поведения и построение планов.
5. Самонаблюдение.
6. Пошаговое решение проблем.
7. Критическое мышление ( делаю ли я хорошо)
8. Планирование и предвидение будущего
9. Извлечение пользы из опыта, т.е. умение пользоваться своим прошлым опытом в настоящем.
10. Осознание эмоций и решение, как именно эти эмоции выражать (прыгать ли и кричать «ура» или только улыбнуться;
сделать ли каменное лицо, если вас обидели, или же дать в глаз)

Если в норме мы пропускаем всю информацию через лобную кору, то она позволяет нам:

1. Протестировать реальность ( а, вообще, действительно ли это то, что мне кажется?)
2. Отслеживать собственные ошибки.
3. Решить на чем удерживать внимание.
4. Подумать о том, что происходит.
5. Подавить ненужные и нежелательные действия через продумывание оптимального решения.
6. Регулировать эмоции.

Весь негатив, что льется из зомбоящика и других ресурсов, включая всяческие тренинги и другие сектантские приемы, хорошо функционирующая лобная кора благополучно фильтрует, оценивает, запоминает и держит наше сознание на уровне нормального человека.

Этнос Окраины развивался в несколько отличных от центральной Руси условиях. Все эти недружелюбные набеги, войнушки, смена "хозяев-завоевателей" и т.д. привели к тому, что локус контроля смещен в сторону экстернальности - люди в большинстве предпочитают видеть причиной негараздов внешние обстоятельства. Отсюда проистекает и повышенная эмоциональность. Себя ведь трудно обзывать последними словами и проклинать, а вот клятых москалей соседа - да легко!  Ясно, что у экстерналов процессы высшей нервной деятельности отличаются в сторону меньшей активности лобной коры, а значит, и её работоспособности.

Что же произошло с зомбированными украинцами? Их кора не смогла перенести напор импульсов из лимбической системы  

Все эти голодоморы, рассказы о страданиях украинцев из-за клятых москалей, чудовищные страшилки, переписывание истории в сторону утяжеления вины русских перед украинцами, формирующие такое явление, как русофобия - все эти вещи, которые для устойчивых индивидов оказались вполне переносимыми, у людей, имеющих более слабую кору, разрушили даже то, что она(кора) могла представить для противодействия ложным впечатлениям. Дело в том, что кора, хоть и является как бы "царицей мозга", все равно слабее более древних структур. Она до какой-то степени способна регулировать выходящие из лимбики эмоции и реакции, но рано или поздно сдается, если наплыв негатива становится выше определенного уровня. 

В этой связи важно отметить, что "нормальные люди" просто еще не получили ту дозу стресса, которая может ослабить работу их коры. Я к тому, что нельзя расслабляться и считать, что зомбирование нам не грозит. 


И вот здесь начинается самое страшное - фактически зацикливание сознания в патологический круг. Негативные эмоции в непереносимом для коры объеме вызывают еще большую дисфункцию, потому что нейроны лобной коры, защищаясь от потока импульсов, снижают к ним чувствительность (уменьшают количество рецепторов, на которые воздействуют эти импульсы). Кора не может "скомандовать" лимбике "Ша! Успокойся!!! В действительности всё обстоит не так!" 

 Русофобия, если мы вернемся в украинцам,  настолько сильна, что постоянно сидит у человека в голове. Мышление работает под ее влиянием. А именно, все что ее подтверждает, раздувается мозгом до неприличных размеров, а все что отрицает, мозг пропускает мимо.  Поэтому на них не действуют никакие логические доводы, факты и т.д.  Мозг свидомого выбрал самого основного и страшного "врага" - Россию. Всё, что теперь они чувствуют и думают, подчинено русофобии и её разновидностям (путинофобии, например).  Вот поэтому наиболее пострадавшими являются старики и молодежь - у первых кора уже не работает нормально, у вторых она еще не работает в силу незрелости (и уже никогда не сможет работать нормально((()

В общем, с украинцами провели чудовищный эксперимент по отключению у них лобной коры, а следовательно, способности к рефлексии. А ведь рефлексия, это "то, что отличает человека от животных" (с).

 О том, что нужно делать для восстановления нормального мышления, и почему простое отключение или перепрограммирование "башен" не принесут желаемого эффекта я напишу в следующем посте, а то очень много получилосьНепонимающий *извините, если загрузила вас сверх меры*
Отредактировано: Бринкли - 26 май 2015 01:16:04
  • +1.40 / 45
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (77)
 
 
  dc93 ussr, SPb
25 май 2015 13:33:20
Цитата: Бринкли от 25.05.2015 11:10:10Вчера вечером мы рассуждали о том, почему так много украинцев оказались зомбированными нацистской и русофобской пропагандой. В статье Роджерса подробно описаны сектантские методы воздействия на психику украинцев, если кто пропустил её, прочтите обязательно. 

http://alexandr-roge…09991.html

Мне бы хотелось немного расширить эту тему в части ответа на вопросы "Почему украинцы легко поддались на манипуляции? Почему подобные методы не принесли должного эффекта в России в 90-х?" Ну, и наше вечное "Что делать?", т.е. как помочь людям на Украине избавиться от этого морока.

Текст получился большой, с влезанием в медицинские дебри, но по-другому никак не выходит.

Начну с вопроса о том, почему украинцев смогли оболванить, а русских - в гораздо меньшей степени и ненадолго.

На мой взгляд, во многом это произошло из-за того, что у русских преобладает внутренний локус контроля (интернальность). Это значит, что в нашем менталитете в процессе социализации преобладает установка считать, что  происходящие с нами события прежде всего зависят от собственных личностных качеств, таких, как компетентность, целеустремленность, уровень способностей, и являются закономерным результатом нашей собственной активности.

Я так думаю, что это из-за наших просторов и нескученности. Когда не на кого повесить вину за какое-то безобразие, случившееся в жизни, волей-неволей начинаешь выискивать ошибку у себя

Интерналы  более продуктивны в ситуациях принятия решения и ситуациях, связанных с риском, проявляют большую готовность отсрочить сиюминутное, легкодоступное удовольствие ради достижения отдаленного, но более ценного блага.
Для этого необходимо обращение человеком своего сознания на свое (или чужое) мышление и поведение, на приобретенные знания и совершенные поступки, понимание и анализ своих мыслей, чувств и мотивов, т.е. высокая степень рефлексии.

Достигается она активным задействованием в процесс мышления лобной коры.  Всё, что наши органы чувств улавливают извне, через лимбическую систему (структуру, доставшуюся нам от предков), которая собирает и перерабатывает сведения от анализаторов, вычленяя и фиксируя те, которые могут сигнализировать об опасности и формируя эмоциональную и двигательную реакцию на них, поступает для дальнейшего осмысления и восприятия именно в неё.

Что делает лобная кора?  

В целом она отвечает за:
1. Внимание.
2. Суждение.
3. Контроль импульсивным поведением.
4. Организацию поведения и построение планов.
5. Самонаблюдение.
6. Пошаговое решение проблем.
7. Критическое мышление ( делаю ли я хорошо)
8. Планирование и предвидение будущего
9. Извлечение пользы из опыта, т.е. умение пользоваться своим прошлым опытом в настоящем.
10. Осознание эмоций и решение, как именно эти эмоции выражать (прыгать ли и кричать «ура» или только улыбнуться;
сделать ли каменное лицо, если вас обидели, или же дать в глаз)

Если в норме мы пропускаем всю информацию через лобную кору, то она позволяет нам:

1. Протестировать реальность ( а, вообще, действительно ли это то, что мне кажется?)
2. Отслеживать собственные ошибки.
3. Решить на чем удерживать внимание.
4. Подумать о том, что происходит.
5. Подавить ненужные и нежелательные действия через продумывание оптимального решения.
6. Регулировать эмоции.

Весь негатив, что льется из зомбоящика и других ресурсов, включая всяческие тренинги и другие сектантские приемы, хорошо функционирующая лобная кора благополучно фильтрует, оценивает, запоминает и держит наше сознание на уровне нормального человека.

Этнос Окраины развивался в несколько отличных от центральной Руси условиях. Все эти недружелюбные набеги, войнушки, смена "хозяев-завоевателей" и т.д. привели к тому, что локус контроля смещен в сторону экстернальности - люди в большинстве предпочитают видеть причиной негараздов внешние обстоятельства. Отсюда проистекает и повышенная эмоциональность. Себя ведь трудно обзывать последними словами и проклинать, а вот клятых москалей соседа - да легко!  Ясно, что у экстерналов процессы высшей нервной деятельности отличаются в сторону меньшей активности лобной коры, а значит, и её работоспособности.

Что же произошло с зомбированными украинцами? Их кора не смогла перенести напор импульсов из лимбической системы  

Все эти голодоморы, рассказы о страданиях украинцев из-за клятых москалей, чудовищные страшилки, переписывание истории в сторону утяжеления вины русских перед украинцами, формирующие такое явление, как русофобия - все эти вещи, которые для устойчивых индивидов оказались вполне переносимыми, у людей, имеющих более слабую кору, разрушили даже то, что она(кора) могла представить для противодействия ложным впечатлениям. Дело в том, что кора, хоть и является как бы "царицей мозга", все равно слабее более древних структур. Она до какой-то степени способна регулировать выходящие из лимбики эмоции и реакции, но рано или поздно сдается, если наплыв негатива становится выше определенного уровня.

В этой связи важно отметить, что "нормальные люди" просто еще не получили ту дозу стресса, которая может ослабить работу их коры. Я к тому, что нельзя расслабляться и считать, что зомбирование нам не грозит.


И вот здесь начинается самое страшное - фактически зацикливание сознания в патологический круг. Негативные эмоции в непереносимом для коры объеме вызывают еще большую дисфункцию, потому что нейроны лобной коры, защищаясь от потока импульсов, снижают к ним чувствительность (уменьшают количество рецепторов, на которые воздействуют эти импульсы). Кора не может "скомандовать" лимбике "Ша! Успокойся!!! В действительности всё обстоит не так!"

Русофобия, если мы вернемся в украинцам,  настолько сильна, что постоянно сидит у человека в голове. Мышление работает под ее влиянием. А именно, все что ее подтверждает, раздувается мозгом до неприличных размеров, а все что отрицает, мозг пропускает мимо.  Поэтому на них не действуют никакие логические доводы, факты и т.д.  Мозг свидомого выбрал самого основного и страшного "врага" - Россию. Всё, что теперь они чувствуют и думают, подчинено русофобии и её разновидностям (путинофобии, например).  Вот поэтому наиболее пострадавшими являются старики и молодежь - у первых кора уже не работает нормально, у вторых она еще не работает в силу незрелости (и уже никогда не сможет работать нормально((()

В общем, с украинцами провели чудовищный эксперимент по отключению у них лобной коры, а следовательно, способности к рефлексии. А ведь рефлексия, это "то, что отличает человека от животных" (с).

О том, что нужно делать для восстановления нормального мышления, и почему простое отключение или перепрограммирование "башен" не принесут желаемого эффекта я напишу в следующем посте, а то очень много получилосьНепонимающий *извините, если загрузила вас сверх меры*


Кора, паталогия, дисфунккция...

Зачем так сложно?

Обычное предательство. Отсюда и танцуйте. Они сами этого хотели, потому так просто было украинцам татуировки вместо извилин вживить, сами черепные коробки подставляли и в очереди толпились.
  • -0.01 / 21
  • Скрыто
 
 
  Бринкли russia, Анапа
25 май 2015 13:55:12
Цитата: dc93 от 25.05.2015 11:33:20Кора, паталогия, дисфунккция...

Зачем так сложно?

Обычное предательство. Отсюда и танцуйте. Они сами этого хотели, потому так просто было украинцам татуировки вместо извилин вживить, сами черепные коробки подставляли и в очереди толпились.

Сложно, да... Наверное, я зря подняла эту тему, она важна больше для специалистов, которым придется разгребать всё это дерьмо, что напихано в черепные коробки зомбоукров. 
Отредактировано: Бринкли - 26 май 2015 03:01:03
  • +0.35 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  dc93 ussr, SPb
25 май 2015 15:50:47
Цитата: Бринкли от 25.05.2015 11:55:12Сложно, да... Наверное, я зря подняла эту тему, она важна больше для специалистов, которым придется разгребать всё это дерьмо, что напихано в черепные коробки зомбоукров.



В копилочку специалистам:

поведение бывших укроповских пленных.

ЗЫ ложь всегда "созидает" еще большую ложь
  • +0.17 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Mucs russia, Великий Новгород
25 май 2015 16:21:02
Сообщение удалено

25 май 2015 17:31:07

  • 0.00
 
 
  shadanakar ussr, Одесса
25 май 2015 19:44:59
Сообщение удалено

25 май 2015 20:46:05

  • +0.18
 
  Кошка....Рыжая russia, Я КРЫМ
25 май 2015 13:36:19
Цитата: Бринкли от 25.05.2015 11:10:10Вчера вечером мы рассуждали о том, почему так много украинцев оказались зомбированными нацистской и русофобской пропагандой. В статье Роджерса подробно описаны сектантские методы воздействия на психику украинцев, если кто пропустил её, прочтите обязательно. 

http://alexandr-roge…09991.html


В этой связи важно отметить, что "нормальные люди" просто еще не получили ту дозу стресса, которая может ослабить работу их коры. Я к тому, что
нельзя расслабляться и считать, что зомбирование нам не грозит. 




В общем, с украинцами провели чудовищный эксперимент по отключению у них лобной коры, а следовательно, способности к рефлексии. А ведь рефлексия, это "то, что отличает человека от животных" (с).

 О том, что нужно делать для восстановления нормального мышления, и почему простое отключение или перепрограммирование "башен" не принесут желаемого эффекта я напишу в следующем посте, а то очень много получилосьНепонимающий *извините, если загрузила вас сверх меры*

        вроде как все хорошо и правильно написано.....и можно было бы согласиться....но возьму как пример себя.....дозы стрессов которые я получаю....зашкаливают.....но по прежнему умею и отделяю котлеты от мух.....все отдельно должно быть.....ИБО ПРАВИЛЬНО КОГДА МУХИ ОТДЕЛЬНО КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО ....в противном случае анти санитария и бардак.....
а вот по выделенному красным скорее соглашусь.....потому как очень уж проявляется стадность..особенно у молодняка.....
Рефлексия (от лат. reflexio — обращение назад) — процесс самопознания субъектом внутренних психических актов и состояний. ...здесь важнейшее самопознание.....а это в стране уродов практически не реально.....и причины этого по моему мнению -уровень образования и образованности.....а в стране убундии это дело практически снизошло на нет.....
  • +0.63 / 14
 
 
  Бринкли russia, Анапа
25 май 2015 13:51:00
Сообщение удалено

25 май 2015 18:01:05

  • +0.61
 
 
  cccp russia, Москва
25 май 2015 16:02:40
Цитата: Кошка....Рыжая от 25.05.2015 11:36:19вроде как все хорошо и правильно написано.....и можно было бы согласиться....но возьму как пример себя.....дозы стрессов которые я получаю....зашкаливают.....но по прежнему умею и отделяю котлеты от мух.....все отдельно должно быть.....ИБО ПРАВИЛЬНО КОГДА МУХИ ОТДЕЛЬНО КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО ....в противном случае анти санитария и бардак.....
а вот по выделенному красным скорее соглашусь.....потому как очень уж проявляется стадность..особенно у молодняка.....
Рефлексия (от лат. reflexio — обращение назад) — процесс самопознания субъектом внутренних психических актов и состояний. ...здесь важнейшее самопознание.....а это в стране уродов практически не реально.....и причины этого по моему мнению -уровень образования и образованности.....а в стране убундии это дело практически снизошло на нет.....

Хочу обратить Ваше внимание и внимание остальных товарищей на важную с моей точки зрения ошибку. Большинство пытается осознать поведение украинцев через призму индивидуальной психологии. Приписывает им тупость, необразованность и т.д. А вед этот феномен давным-давно изучен и классифицирован.  Попробуйте проанализировать его, исходя из психологии толпы и тогда всё встаёт на свои места.

 
Приведу выдержку из реферата по психологии массового сознания, сущность толпы.
http://www.bestreferat.ru/referat-54853.html
 
Толпа - это универсальное средство "усреднения людей" - стоит большому (или не очень) количеству людей собраться в одном месте, как сразу же происходит процесс усреднения - люди с более высокой психологической организацией опускаются до уровня людей с низшей психологией. Формулировка термина "толпа" по Лебону, не носит оценочных характеристик - это название человеческого коллектива, имеющего особые черты, не сводящиеся к совокупности черт составляющих его индивидов, социальная система, если использовать современный термин.
В толпе исчезает личность, чувства и мысли индивидов толпы нивелируются, она обладает как бы единой душой (этот принцип выражается в "законе духовного единства толпы" ).
Индивиды толпы не обязательно должны присутствовать в одном месте. Достаточно, чтобы они обладали единообразием мыслей и чувств. Например, толпу может составлять, целый народ. Образование толпы не зависит от количества составляющих элементов - толпу могут составить и несколько человек, а с другой стороны, если нет необходимых условий, и сто человек не превращаются в толпу. Жизнь толпы также весьма различна по продолжительности. Коллективная душа толпы бессознательна, это слово у Лебона достаточно неопределенно (в отличие, скажем, от Фрейда), однако ясно, что в бессознательном главную роль играют расовые наследственные компоненты. Именно благодаря им индивиды и могут объединяться в толпу, сознательное же их разъединяет.
 
Исходя из выше написанного призываю не тюкать и без того затюканных укров, а искать выход из положения на основе уже изученных закономерностей и использовать их в своих целях, надеюсь что праведных.
 
АУ на усмотрения модераторов.
Отредактировано: cccp - 25 май 2015 16:22:16
  • +0.95 / 24
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 май 2015 16:46:48
Цитата: cccp от 25.05.2015 14:02:40
Хочу обратить Ваше внимание и внимание остальных товарищей на важную с моей точки зрения ошибку. Большинство пытается осознать поведение украинцев через призму индивидуальной психологии. Приписывает им тупость, необразованность и т.д. А вед этот феномен давным-давно изучен и классифицирован.  Попробуйте проанализировать его, исходя из психологии толпы и тогда всё встаёт на свои места.

 
Приведу выдержку из реферата по психологии массового сознания, сущность толпы.
http://www.bestreferat.ru/referat-54853.html
 
Толпа - это универсальное средство "усреднения людей" - стоит большому (или не очень) количеству людей собраться в одном месте, как сразу же происходит процесс усреднения - люди с более высокой психологической организацией опускаются до уровня людей с низшей психологией. Формулировка термина "толпа" по Лебону, не носит оценочных характеристик - это название человеческого коллектива, имеющего особые черты, не сводящиеся к совокупности черт составляющих его индивидов, социальная система, если использовать современный термин.
В толпе исчезает личность, чувства и мысли индивидов толпы нивелируются, она обладает как бы единой душой (этот принцип выражается в "законе духовного единства толпы" ).
Индивиды толпы не обязательно должны присутствовать в одном месте. Достаточно, чтобы они обладали единообразием мыслей и чувств. Например, толпу может составлять, целый народ. Образование толпы не зависит от количества составляющих элементов - толпу могут составить и несколько человек, а с другой стороны, если нет необходимых условий, и сто человек не превращаются в толпу. Жизнь толпы также весьма различна по продолжительности. Коллективная душа толпы бессознательна, это слово у Лебона достаточно неопределенно (в отличие, скажем, от Фрейда), однако ясно, что в бессознательном главную роль играют расовые наследственные компоненты. Именно благодаря им индивиды и могут объединяться в толпу, сознательное же их разъединяет.

 
Исходя из выше написанного призываю не тюкать и без того затюканных укров, а искать выход из положения на основе уже изученных закономерностей и использовать их в своих целях, надеюсь что праведных.
 
АУ на усмотрения модераторов.

Конечно согласен. А теперь дружно - кааак - ТЮК их, засранцев, ещё раааз - ТЮК! Веселей! Где наш главный передовик укротюкального фронта Оттуда? У нас тут "за-всё-хорошист-против-всего-плохист" завёлся, онижедетство нам преподаёт! Теперь с нового ракурса - "они плохие лишь в толпе, а ежли поодиночке - милые и высокодуховно-интеллектуальные личности". Повеселись, что лиУлыбающийся 

ЗЫ. Аватарка "ватник в ушанке", ник - СССР, место жительства -"Москва" - блин, всё строго по методичке. Ну хоть бы какое отклонение... 
Отредактировано: Vick - 25 май 2015 21:01:09
  • +0.39 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  cccp russia, Москва
25 май 2015 17:44:29
Сообщение удалено
cccp
25 май 2015 21:46:13
Отредактировано: cccp - 25 май 2015 21:46:13

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  shadanakar ussr, Одесса
25 май 2015 19:48:02
Сообщение удалено

26 май 2015 00:01:07

  • +0.78
 
  Antar russia, Екатеринбург
25 май 2015 14:09:12
Сообщение удалено

25 май 2015 18:16:06

  • +0.76
 
  Cheen ussr, Малороссия
25 май 2015 16:25:34
Цитата: Бринкли от 25.05.2015 11:10:10Вчера вечером мы рассуждали о том, почему так много украинцев оказались зомбированными нацистской и русофобской пропагандой. В статье Роджерса подробно описаны сектантские методы воздействия на психику украинцев, если кто пропустил её, прочтите обязательно. 

http://alexandr-roge…09991.html

Мне бы хотелось немного расширить эту тему в части ответа на вопросы "Почему украинцы легко поддались на манипуляции? Почему подобные методы не принесли должного эффекта в России в 90-х?" Ну, и наше вечное "Что делать?", т.е. как помочь людям на Украине избавиться от этого морока.

...../мыши/...
....................
В этой связи важно отметить, что "нормальные люди" просто еще не получили ту дозу стресса, которая может ослабить работу их коры. Я к тому, что нельзя расслабляться и считать, что зомбирование нам не грозит. 



 Русофобия, если мы вернемся в украинцам,  настолько сильна, что постоянно сидит у человека в голове. Мышление работает под ее влиянием. А именно, все что ее подтверждает, раздувается мозгом до неприличных размеров, а все что отрицает, мозг пропускает мимо.  Поэтому на них не действуют никакие логические доводы, факты и т.д.  Мозг свидомого выбрал самого основного и страшного "врага" - Россию. Всё, что теперь они чувствуют и думают, подчинено русофобии и её разновидностям (путинофобии, например).  Вот поэтому наиболее пострадавшими являются старики и молодежь - у первых кора уже не работает нормально, у вторых она еще не работает в силу незрелости (и уже никогда не сможет работать нормально((()

В общем, с украинцами провели чудовищный эксперимент по отключению у них лобной коры, а следовательно, способности к рефлексии. А ведь рефлексия, это "то, что отличает человека от животных" (с).

 О том, что нужно делать для восстановления нормального мышления, и почему простое отключение или перепрограммирование "башен" не принесут желаемого эффекта я напишу в следующем посте, а то очень много получилосьНепонимающий *извините, если загрузила вас сверх меры*

У вас многобуков - страхи, рефлексии, лобная кора и т.п., но всё намного  проще, и это проще называется конформность.
При социальных потрясениях, типа войн и революций и при социальном давлении кол-во конформистов растёт. Хотя их и так всегда в природе больше, чем нонконформистов. Тут главное для СМИ создать образ "поддержки большинства", что сейчас вообще не вопрос: 200 тел скаче на майдане - в новостях = "вся страна вышла на майдан"(с) > ну раз вся страна поддерживает, то и я поддержу, думает обычный нормальный хатаскрайник, ведь миллион леммингов не может ошибатьсяНезнающий
Подчеркну - нормальный, присоединяться к мнению большинства и следовать за авторитетами - это "для человеков" биологическая норма. Хотя она может принимать и патологические   формы, когда верят вообще всему подряд и "за любой кипиш, кроме голодовки".
То же с завышенными рейтингами политиков "по опросам", то же с помощью АТО - "все помогают, что я ...самый лысый буду", то же с "ненавистью к москалям".
Поэтому и от перепрограммирования башен эффект будет феерическийПодмигивающий
Отредактировано: Cheen - 25 май 2015 20:31:05
  • +0.39 / 7
  • Скрыто
 
 
  Mucs russia, Великий Новгород
25 май 2015 16:29:24
Сообщение удалено

25 май 2015 17:31:07

  • +0.25
 
 
  Бринкли russia, Анапа
25 май 2015 16:35:21
Цитата: Cheen от 25.05.2015 14:25:34У вас многобуков - страхи, рефлексии, лобная кора и т.п., но всё намного  проще, и это проще называется конформность.
При социальных потрясениях, типа войн и революций и при социальном давлении кол-во конформистов растёт. Хотя их и так всегда в природе больше, чем нонконформистов. Тут главное для СМИ создать образ "поддержки большинства", что сейчас вообще не вопрос: 200 тел скаче не майдане = в новостях, вся страна вышла на майдан > ну раз вся страна поддерживает, то и я поддержу, думает обычный нормальный хатаскрайник, ведь миллион леммингов не может ошибатьсяНезнающий
Подчеркну - нормальный, присоединяться к мнению большинства и следовать за авторитетами - это "для человеков" биологическая норма. Хотя она может принимать и патологические   формы, когда верят вообще всему подряд и "за любой кипиш, кроме голодовки".
То же с завышенными рейтингами политиков "по опросам", то же с помощью АТО - "все помогают, что я ...самый лысый буду", то же с "ненавистью к москалям".
Поэтому и от перепрограммирования башен эффект будет феерическийПодмигивающий

Одно только перепрограммирование "башен" может сделать из русофобского стада русофильское. СТАДО. Если для вас эта цель является приемлемой, то да, вы правы, у меня слишком много букв. Потому что я ни разу не животноводГрустный...
Отредактировано: Бринкли - 28 май 2015 23:46:43
  • +0.78 / 22
  • Скрыто
 
 
 
  Наблюдающий russia, Санкт-Петербург
25 май 2015 16:45:05
Сообщение удалено

25 май 2015 20:46:05

  • +0.36
 
 
 
 
  Бринкли russia, Анапа
25 май 2015 16:56:44
Цитата: Наблюдающий от 25.05.2015 14:45:05Дано русофобское стадо. Что с ним делать? Идейных русофилов не получить никак? Но вот вначале можно сделать русофильское стадо, а затем работать и в индивидуальном порядке. В противном случае как с ними поступать? Как Христос, который направил свинячье стадо с переселившимися в хряков бесами в воду? На корм рыбам? Не гуманно, по моему.

По-моему, тоже негуманно. Поэтому и попыталась представить проблему не исходя из лозунгов, а с точки зрения восстановления нормальной психики. 
Отредактировано: Бринкли - 25 май 2015 23:17:41
  • +0.39 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
25 май 2015 17:06:07
Цитата: Бринкли от 25.05.2015 14:35:21Одно только перепрограммирование "башен" может сделать из русофобского стада русофильское. СТАДО. Если для вас эта цель является приемлемой, то да, вы правы, у меня слишком много букв. Потому что я ни разу не животноводГрустный...

...цель включить мозги у всех - это утопия. Это хоть и обидно, но надо чётко понимать.
Если ориентироваться на утопию откинув "биологию", вы получите фейл построения коммунизма 2.0. - вы им благо для всех и яблони на Марсе - а оно хочет джинсы. жвачку и югославские сапоги и хоть ты сдохни - архикортекс работаетПодмигивающий
В России эфир от "животноводов"  Шустера и Киселёва тоже совершенно не зря и не просто так почистили.
Гуглим - эксперимент Эша и обращаем  внимание на цифры - 75%  так или иначе потенциальные члены стада. Вдумайтесь просто - 75%, ппц.Позор И это, повторю, биологическая норма и есть.
Если хотите меньший результат, ну хотя бы 50 на 50, то это придётся к генным инженерам обращаться - другой подвид сапиенсов выводить.
Отредактировано: Cheen - 25 май 2015 21:16:06
  • +0.55 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  Бринкли russia, Анапа
25 май 2015 17:18:22
Цитата: Cheen от 25.05.2015 15:06:07...цель включить мозги у всех - это утопия. Это хоть и обидно, но надо чётко понимать.
Если ориентироваться на утопию откинув "биологию", вы получите фейл построения коммунизма 2.0. - вы им благо для всех и яблони на Марсе - а оно хочет джинсы. жвачку и югославские сапоги и хоть ты сдохни - архикортекс работаетПодмигивающий
В России эфир от "животноводов"  Шустера и Киселёва тоже совершенно не зря и не просто так почистили.
Гуглим - эксперимент Эша и обращаем  внимание на цифры - 75%  так или иначе потенциальные члены стада. Вдумайтесь просто - 75%, ппц.
Если хотите меньший результат, ну хотя бы 50 на 50, то это придётся к генным инженерам обращаться - другой подвид сапиенсов выводить.

По выделенному. Ни один эксперимент не способен отразить все факторы, действующие в области психики человека. И эксперимент Эша - не исключение. Я, наверное, не слишком понятно изложила свои мысли, иначе бы вы поняли, что я считаю потенциальными членами стада не 75%, а 99,9%. И себя в том числе, естественно.
У меня нет никаких иллюзий в том, что можно всех зомбированных вернуть к норме. На это есть веские причины, и дело не в том, что мы не знаем какой-то уникальной техники для этого. Но даже здесь, на форуме, есть множество людей, которым важно что-то реально сделать хотя бы для своих родственников и друзей. 
Я напишу продолжение, чтобы закончить тему.
  • +0.59 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
25 май 2015 17:32:53
Сообщение удалено
Cheen
25 май 2015 21:46:13
Отредактировано: Cheen - 25 май 2015 21:46:13

  • +0.81
 
 
 
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
25 май 2015 17:50:34
Цитата: Cheen от 25.05.2015 15:32:53Скажут по ТВ, что путин не хло,а лучший друг Украины, то четверь с облегчением поверит сразу, ещё половина половина раза с пятогоВеселый. (это правда вовсе не значит, что сразу захотят в состав РФ)
Так что....башни наше всё.В очках
Ну, конечно, часть нонконформистов из идейных нациков не поверят ни за что (а шо ви таки думаете, они и среди нациков есть).

Скажут.
Но уже будет поздно.
Из нищеты выберутся не только лишь все....
И никто не станет УМНЕЕ или ОТВЕТСТВЕННЕЕ за себя,семью,страну.
Никто не станет себя ЛИЧНО винить в произошедшем....
А я Шо?
Будут орать и прыгать и кричать ДАЙ "лучший друг"
ДАЙ Путин.
Мы-же все такие русские и сидели и ждали и потому нам ОБЯЗАНЫ.
итд.
Вобщем на Украине Россия может рассчитывать уже на СЛЕДУЮЩЕЕ поколение.
Эти потеряны.
Совесть не проснется,жадность не умерится,ответственности за себя-страну-семью не добавится
  • +0.79 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
25 май 2015 18:35:47
Сообщение удалено

25 май 2015 22:46:14

  • +0.60
 
 
 
 
 
  Бринкли russia, Анапа
25 май 2015 18:12:17
Цитата: Бринкли от 25.05.2015 15:18:22По выделенному. Ни один эксперимент не способен отразить все факторы, действующие в области психики человека. И эксперимент Эша - не исключение. Я, наверное, не слишком понятно изложила свои мысли, иначе бы вы поняли, что я считаю потенциальными членами стада не 75%, а 99,9%. И себя в том числе, естественно.
У меня нет никаких иллюзий в том, что можно всех зомбированных вернуть к норме. На это есть веские причины, и дело не в том, что мы не знаем какой-то уникальной техники для этого. Но даже здесь, на форуме, есть множество людей, которым важно что-то реально сделать хотя бы для своих родственников и друзей. 
Я напишу продолжение, чтобы закончить тему.

Лобную кору (т.е. способность человека критически мыслить и усваивать уроки) невозможно активизировать просто так, "по просьбам трудящихся". 
Выключение и/или перепрограммирование "башен" позволяет убрать поток негатива и ложных утверждений, вызывающих отрицательные эмоции и формирующие фобию, но не восстанавливает работу коры. Это касается не только свидомости, но и всех вообще типов фобий у человека. Ну, например, если вы человеку, страдающему арахнофобией, будете рассказывать, какие прекрасные и удивительные эти насекомые - пауки, какую бесценную пользу они приносят и какие у них приятные на ощупь брюшки - уверяю вас, он не перестанет их боятьсяБъющийся об стену  Ну, может, начнет бояться вас, и делать вид, что у него уже все в порядке, чтобы вы прекратили его кошмарить))
Учеными проводились эксперименты с вживлением электродов в кору с целью её стимуляции, и все они были неудачными. Не получается извне активировать кору. Есть только один способ - планомерная работа самого человека с помощью специалиста. Обычный просмотр "правильных" программ и текстов у человека с промытыми мозгами вызовет изменения в эмоциональной сфере, а связи с корой восстановить не получится. Мысли двигаются по уже проторенной дорожке, пациент не может вырваться из привычных установок. Нужно, чтобы с ним рядом был кто-то, с кем можно проблему проговорить, кто может подталкивать мышление больного в сторону эффективных и рациональных рассуждений. Очень помогает метод задавания вопросов и обсуждения полученных ответов, по результатам которых снова задаются вопросы и т.д.
 Это очень кропотливый процесс. Вы ведь все читали обычный ответ свидомых на какой-нибудь вопрос, требующий логического мышления - "Чтоб ты сдох, москаль проклятый!"? Т.е. от этого неадеквата надо прийти к разумному осмыслению фактов и реальной картинки. Стоит только почитать истории людей, вытащенных из какой-нибудь секты, и которые так и не смогли вернуться к нормальному существованию. А ведь с ними работали специалисты... 

О том, сколько миллионов человек потеряли способность мыслить критически, спорят многие. Сколько их - 5, 10, 20%? Я не знаю.  Но если брать даже самый малый процент, в масштабах Украины это огромное число таких людей. Ни в России, ни тем более на Украине нет столько психиатров и психотерапевтов, чтобы работать с ними. Значит, это придется делать их близким, родным, тем, кто устоял и сохранил свою личность. Именно им придется долго и поступательно ставить мозги своих зомбированных родственников на место. Только для начала им (т.е. нам) нужно будет немного подлечиться самим... Мы ведь тоже накопили немало негатива, пускай и по уважительной причине. А избыток негатива действует на психику любого человека однотипно, разница только в его количестве и исходном состоянии коры. 
Отредактировано: Бринкли - 28 май 2015 23:47:21
  • +0.96 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
25 май 2015 18:57:55
Сообщение удалено
Cheen
25 май 2015 23:01:06
Отредактировано: Cheen - 25 май 2015 23:01:06

  • +0.58
 
 
 
 
 
 
 
  Бринкли russia, Анапа
25 май 2015 19:16:06
Цитата: Cheen от 25.05.2015 16:57:55Опять же,чисто по опыту - это надо делать постоянно, ежедневно и всю жизнь иначе пара просмотров шустера вернёт их в прежнее состояние. А кому оно надо тратить свою жизнь, время, нервы на "раззомбирование" посторонних - это ведь тоже работка та ещё - любой психолог/ психиатр подтвердит. Имхо, проще и эффективнее их перезомбировать с обратным знаком, чем пытаться достучаться до коры.
А если "фобия", то это уже диагноз...Незнающий помогает ли метод задавания вопросов при фобиях,например, как в вашем примере, при арахнофобии, я не знаю...вряд ли. Ведь "вопрос-ответы" - это рациональное, а страх - иррационален, совсем разные отделы мозга работают. Была когда-то передачка по Дискавери про фобии, научить человека не выбрасываться из окна при виде паука у двери, можно даже добиться, чтоб человек его потрогал и не шарахался, только вот мегаотвращение всё равно никуда не девается.

"чисто по опыту - это надо делать постоянно, ежедневно и всю жизнь иначе пара просмотров шустера вернёт их в прежнее состояние. "
абсолютно точно вы отметили - постоянно, ежедневно. Иногда и жизни может не хватить...
"проще и эффективнее их перезомбировать с обратным знаком"
Проще, конечно. Насчет эффективности - это зависит от того, какой результат вы хотите получить. И сколько сил и средство готово и способно затратить общество, чтобы достичь этого результата. 
Любая фобия - это диагнозПодмигивающий 
  • +0.56 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
25 май 2015 19:25:46
Цитата: Бринкли от 25.05.2015 17:16:06"чисто по опыту - это надо делать постоянно, ежедневно и всю жизнь иначе пара просмотров шустера вернёт их в прежнее состояние. "
абсолютно точно вы отметили - постоянно, ежедневно. Иногда и жизни может не хватить...
"проще и эффективнее их перезомбировать с обратным знаком"
Проще, конечно. Насчет эффективности - это зависит от того, какой результат вы хотите получить. И сколько сил и средство готово и способно затратить общество, чтобы достичь этого результата. 
Любая фобия - это диагнозПодмигивающий

Результат-сельхозтруженик.
Это реально,это возможно.
И пусть даже Путина не любит.
А города обречены.
По другим причинам.
Детройт Не на Украине а умирает.
Детройтизация городов и перезомбирование сельхозрабочих.
Это реально и будет сделано.
А 20 миллионов "рассосется".
Ведь две третьих Латвии "рассосалось" и половина Грузии.
Но те кому сегодня 10 лет это будущее и именно ИХ надо не упустить 
Их ждет "Чудный новый мир" от ув. Луиса Альберто....
  • +0.43 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бринкли russia, Анапа
25 май 2015 19:31:50
Цитата: завхоз от 25.05.2015 17:25:46Результат-сельхозтруженик.
Это реально,это возможно.
И пусть даже Путина не любит.
А города обречены.
По другим причинам.
Детройт Не на Украине а умирает.
Детройтизация городов и перезомбирование сельхозрабочих.
Это реально и будет сделано.
А 20 миллионов "рассосется".
Ведь две третьих Латвии "рассосалось" и половина Грузии.
Но те кому сегодня 10 лет это будущее и именно ИХ надо не упустить 
Их ждет "Чудный новый мир" от ув. Луиса Альберто....

Да... "Чудный новый мир" Луиса Альберто - это не злая сказка, а уже предопределенная послезавтрашняя реальность.
  • +0.45 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
  Борменталь russia, Город Воинской Славы
25 май 2015 18:15:39
Цитата: Бринкли от 25.05.2015 14:35:21Одно только перепрограммирование "башен" может сделать из русофобского стада русофильское. СТАДО. Если для вас эта цель является приемлемой, то да, вы правы, у меня слишком много букв. Потому что я ни разу не животноводГрустный...

Да ладно, уважаемая Бринкли, не обижайтесь, пожалуйста, я тоже прочитал ваш пост, но не стал с Вами спорить. Не надо рефлексировать на понятие СТАДО. Обидно, конечно, звучит, но в основном, так оно и есть, ибо все мы оттуда, а психологию толпы Лебона никто не отменял...
Отредактировано: Борменталь - 25 май 2015 22:16:05
  • +0.51 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  Бринкли russia, Анапа
25 май 2015 18:24:29
Цитата: Борменталь от 25.05.2015 16:15:39Да ладно, уважаемая Бринкли, не обижайтесь, пожалуйста, я тоже прочитал ваш пост, но не стал с Вами спорить. Не надо рефлексировать на понятие СТАДО. Обидно, конечно, звучит, но в основном, так оно и есть, ибо все мы оттуда, а психологию толпы Лебона никто не отменял...

Почему Вы решили, что я обиделась? Я в 99,9% и у меня негатива на это нет)))
  • +0.37 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  ulena russia, екатеринбург
25 май 2015 18:59:14
Цитата: Борменталь от 25.05.2015 16:15:39Да ладно, уважаемая Бринкли, не обижайтесь, пожалуйста, я тоже прочитал ваш пост, но не стал с Вами спорить. Не надо рефлексировать на понятие СТАДО. Обидно, конечно, звучит, но в основном, так оно и есть, ибо все мы оттуда, а психологию толпы Лебона никто не отменял...

психологию толпы никто не отменял. но фишка в том, что Лебон подходит для 
описания поведения на  майдане,  или нападающих 2 мая в Олессе, или 
на факельных шествиях. 
а когда человек приходит домой, а тем более через несколько дней, и тем более при общении с друзьями у него 
должна снижаться эмоциональность и появляться критичность мышления. 
 а она не включается, тч имхо Бринкли абсолютно  права. 
вопросы-ответы я пробовала, бесполезно. если уж друзья и знакомые 
отвечают фразой про Путинскую пропаганду и посылают , то что говоритьГрустный 
я уже  приводила пример, и еще привожу. 
На слова знакомой из 
Луганска прошлым июлем/августом, что их обстреливают ВСУ. 
Наши общие знакомые из  Киева, ей твердили что обстреливает России, а она думает про ВСУ, тк у нее ловит
Российские каналы. и что им из Киева лучше знать кто стреляет. 
И это хорошие знакомые между собой. 
  • +0.69 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Бринкли russia, Анапа
25 май 2015 19:35:58
Цитата: ulena от 25.05.2015 16:59:14вопросы-ответы я пробовала, бесполезно. если уж друзья и знакомые 
отвечают фразой про Путинскую пропаганду и посылают , то что говоритьГрустный

Вы упустили одно очень важное условие эффективного "лечения" - выключение "башен" и снижение эмоционального фона. Тогда лимбика перестанет угнетать кору бомбардировкой своих импульсов. А пока это условие не выполнено, ничего не получится. Так сказать, это необходимое, но недостаточное условие.
  • +0.34 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ussr, Одесса
25 май 2015 20:29:19
Сообщение удалено

26 май 2015 00:31:18

  • +0.58
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  司马
  • Загрузить
 
  Карел russia, Сортавала
25 май 2015 18:19:14
Цитата: Бринкли от 25.05.2015 11:10:10Вчера вечером мы рассуждали о том, почему так много украинцев оказались зомбированными нацистской и русофобской пропагандой.


В статье Роджерса подробно описаны сектантские методы воздействия на психику украинцев, если кто пропустил её, прочтите обязательно. 

http://alexandr-roge…09991.html

Мне бы хотелось немного расширить эту тему в части ответа на вопросы "Почему украинцы легко поддались на манипуляции? Почему подобные методы не принесли должного эффекта в России в 90-х?" Ну, и наше вечное "Что делать?", т.е. как помочь людям на Украине избавиться от этого морока.

Текст получился большой, с влезанием в медицинские дебри, но по-другому никак не выходит. 

Начну с вопроса о том, почему украинцев смогли оболванить, а русских - в гораздо меньшей степени и ненадолго.

На мой взгляд, во многом это произошло из-за того, что у русских преобладает внутренний локус контроля (интернальность). Это значит, что в нашем менталитете в процессе социализации преобладает установка считать, что  происходящие с нами события прежде всего зависят от собственных личностных качеств, таких, как компетентность, целеустремленность, уровень способностей, и являются закономерным результатом нашей собственной активности. 

Я так думаю, что это из-за наших просторов и нескученности. Когда не на кого повесить вину за какое-то безобразие, случившееся в жизни, волей-неволей начинаешь выискивать ошибку у себя 

Интерналы  более продуктивны в ситуациях принятия решения и ситуациях, связанных с риском, проявляют большую готовность отсрочить сиюминутное, легкодоступное удовольствие ради достижения отдаленного, но более ценного блага. 
Для этого необходимо обращение человеком своего сознания на свое (или чужое) мышление и поведение, на приобретенные знания и совершенные поступки, понимание и анализ своих мыслей, чувств и мотивов, т.е. высокая степень рефлексии.

Достигается она активным задействованием в процесс мышления лобной коры.  Всё, что наши органы чувств улавливают извне, через лимбическую систему (структуру, доставшуюся нам от предков), которая собирает и перерабатывает сведения от анализаторов, вычленяя и фиксируя те, которые могут сигнализировать об опасности и формируя эмоциональную и двигательную реакцию на них, поступает для дальнейшего осмысления и восприятия именно в неё.

Что делает лобная кора?  

В целом она отвечает за:
1. Внимание.
2. Суждение.
3. Контроль импульсивным поведением.
4. Организацию поведения и построение планов.
5. Самонаблюдение.
6. Пошаговое решение проблем.
7. Критическое мышление ( делаю ли я хорошо)
8. Планирование и предвидение будущего
9. Извлечение пользы из опыта, т.е. умение пользоваться своим прошлым опытом в настоящем.
10. Осознание эмоций и решение, как именно эти эмоции выражать (прыгать ли и кричать «ура» или только улыбнуться;
сделать ли каменное лицо, если вас обидели, или же дать в глаз)

Если в норме мы пропускаем всю информацию через лобную кору, то она позволяет нам:

1. Протестировать реальность ( а, вообще, действительно ли это то, что мне кажется?)
2. Отслеживать собственные ошибки.
3. Решить на чем удерживать внимание.
4. Подумать о том, что происходит.
5. Подавить ненужные и нежелательные действия через продумывание оптимального решения.
6. Регулировать эмоции.

Весь негатив, что льется из зомбоящика и других ресурсов, включая всяческие тренинги и другие сектантские приемы, хорошо функционирующая лобная кора благополучно фильтрует, оценивает, запоминает и держит наше сознание на уровне нормального человека.

Этнос Окраины развивался в несколько отличных от центральной Руси условиях. Все эти недружелюбные набеги, войнушки, смена "хозяев-завоевателей" и т.д. привели к тому, что локус контроля смещен в сторону экстернальности - люди в большинстве предпочитают видеть причиной негараздов внешние обстоятельства. Отсюда проистекает и повышенная эмоциональность. Себя ведь трудно обзывать последними словами и проклинать, а вот клятых москалей соседа - да легко!  Ясно, что у экстерналов процессы высшей нервной деятельности отличаются в сторону меньшей активности лобной коры, а значит, и её работоспособности.

Что же произошло с зомбированными украинцами? Их кора не смогла перенести напор импульсов из лимбической системы  

Все эти голодоморы, рассказы о страданиях украинцев из-за клятых москалей, чудовищные страшилки, переписывание истории в сторону утяжеления вины русских перед украинцами, формирующие такое явление, как русофобия - все эти вещи, которые для устойчивых индивидов оказались вполне переносимыми, у людей, имеющих более слабую кору, разрушили даже то, что она(кора) могла представить для противодействия ложным впечатлениям. Дело в том, что кора, хоть и является как бы "царицей мозга", все равно слабее более древних структур. Она до какой-то степени способна регулировать выходящие из лимбики эмоции и реакции, но рано или поздно сдается, если наплыв негатива становится выше определенного уровня. 

В этой связи важно отметить, что "нормальные люди" просто еще не получили ту дозу стресса, которая может ослабить работу их коры. Я к тому, что нельзя расслабляться и считать, что зомбирование нам не грозит. 


И вот здесь начинается самое страшное - фактически зацикливание сознания в патологический круг. Негативные эмоции в непереносимом для коры объеме вызывают еще большую дисфункцию, потому что нейроны лобной коры, защищаясь от потока импульсов, снижают к ним чувствительность (уменьшают количество рецепторов, на которые воздействуют эти импульсы). Кора не может "скомандовать" лимбике "Ша! Успокойся!!! В действительности всё обстоит не так!" 

 Русофобия, если мы вернемся в украинцам,  настолько сильна, что постоянно сидит у человека в голове. Мышление работает под ее влиянием. А именно, все что ее подтверждает, раздувается мозгом до неприличных размеров, а все что отрицает, мозг пропускает мимо.  Поэтому на них не действуют никакие логические доводы, факты и т.д.  Мозг свидомого выбрал самого основного и страшного "врага" - Россию. Всё, что теперь они чувствуют и думают, подчинено русофобии и её разновидностям (путинофобии, например).  Вот поэтому наиболее пострадавшими являются старики и молодежь - у первых кора уже не работает нормально, у вторых она еще не работает в силу незрелости (и уже никогда не сможет работать нормально((()

В общем, с украинцами провели чудовищный эксперимент по отключению у них лобной коры, а следовательно, способности к рефлексии. А ведь рефлексия, это "то, что отличает человека от животных" (с).

 О том, что нужно делать для восстановления нормального мышления, и почему простое отключение или перепрограммирование "башен" не принесут желаемого эффекта я напишу в следующем посте, а то очень много получилосьНепонимающий *извините, если загрузила вас сверх меры*

Меня сомнения терзают смутные...
Я вот при прочтении Вашей убедительной и наукоемкой статьи (без иронии) все вспоминал сеансы Кашпировского , при которых у подавляющего большинства припавших к экрану жителей нашей необъятной страны, несмотря на

Цитата: Цитата...преобладание внутреннего локуса контроля (интернальность)... ...из-за наших просторов и нескученности....


зомбаж происходил до такой степени, что срастались даже ширинки в штанах и рассасывались резинки на трениках. А всех остальных, не успевших к сеансу, спасала заряженная через экран Чумаком вода, которая снимала все, начиная от последствий неизлечимого коктейля из водки, пива и Трех топоров, до юбки  с соседки.... 
Нет, я понимаю, конечно приятно считать себя человеком более высокого уровня, чем какие-то хохлы, которые из-за своих плохо устроенных лобных долей коры больших полушарий и "неправильной" ментальности, так легко и безропотно подвергаются зомбажу. Но жизненный опыт мне подсказывает чуть другое - уровень зомбированности прежде всего зависит от степени зомбажа. Прямая пропорция - чем сильней зомбаж, тем больше зомбированных. И нет в мире народов, у которых биологическое устройство мозга или исторический опыт позволил бы им в массе своей сопротивляться эффективно поставленной пропаганде. Подавляющее большинство примет навязываемые установки, независимо от национальности, темперамента, пола, но не возраста!
Молодежь зомбировать гораздо легче, как рисовать на чистом листе, тут Вы правы, но у людей старшего поколения уже со сформированными жизненными ценностями и установками переформатирование идет гораздо тяжелее, независимо от того, что по Вашим словам...
Цитата: Цитата...кора уже не работает нормально.

Ну, наверное, тогда дело не в коре, а какой-то другой неизученной части мозга... УлыбающийсяПодмигивающий
Именно старшее поколение дольше других сопротивляется хохлозомбированию и не потому, что они умнее или кора у них другого качества, а потому, что их жизненные установки были сформированы раньше, а "переучивать всегда сложнее, чем начинать с нуля" (с), уж не знаю биологическую основу этого явления.
Отредактировано: Карел - 26 май 2015 06:31:04
  • +0.56 / 22
  • Скрыто
 
 
  Бринкли russia, Анапа
25 май 2015 18:38:14
Цитата: Карел от 25.05.2015 16:19:14Меня сомнения терзают смутные...
Я вот при прочтении Вашей убедительной и наукоемкой статьи (без иронии) все вспоминал сеансы Кашпировского...
.........................
Нет, я понимаю, конечно приятно считать себя человеком более высокого уровня, чем какие-то хохлы, которые из-за своих плохо устроенных лобных долей коры больших полушарий и "неправильной" ментальности, так легко и безропотно подвергаются зомбажу. Но жизненный опыт мне подсказывает чуть другое - уровень зомбированности прежде всего зависит от степени зомбажа. Прямая пропорция - чем сильней зомбаж, тем больше зомбированных. И нет в мире народов, у которых биологическое устройство мозга или исторический опыт позволил бы им в массе своей сопротивляться эффективно поставленной пропаганде. Подавляющее большинство примет навязываемые установки, независимо от национальности, темперамента, пола, но не возраста!
Молодежь зомбировать гораздо легче, как рисовать на чистом листе, тут Вы правы, но у людей старшего поколения уже со сформированными жизненными ценностями и установками переформатирование идет гораздо тяжелее, независимо от того, что по Вашим словам...

Ну, наверное, тогда дело не в коре, а какой-то другой неизученной части мозга... УлыбающийсяПодмигивающий
Именно старшее поколение дольше других сопротивляется хохлозомбированию и не потому, что они умнее или кора у них другого качества, а потому, что их жизненные установки были сформированы раньше, а "переучивать всегда сложнее, чем начинать с нуля" (с), уж не знаю биологическую основу этого явления.

Так разве я написала, что русские лучше хохлов? Я, по-моему, как раз и писала о том, что "уровень зомбированности прежде всего зависит от степени зомбажа" (с), даже выделила это ж.ш. И еще - от исходного уровня критики как функции высшей нервной деятельности. 
По восприимчивости пожилых к зомбированию - мне не хочется, честно говоря, копаться в доказательной базе, но к сожалению дегенеративные процессы у пожилых сильнее выражены, и если человек не накопил в процессе жизни достаточный багаж критического мышления, одурачить и зазомбировать его проще простого. Пример - мошенничество, впаривание старикам всяческих БАДов проходимцами за бешеные деньги и т.д.
  • +0.78 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
25 май 2015 19:09:30
Сообщение удалено
Cheen
25 май 2015 23:16:23
Отредактировано: Cheen - 25 май 2015 23:16:23

  • +0.41
 
 
 
 
  Бринкли russia, Анапа
25 май 2015 19:17:49
Сообщение удалено

25 май 2015 23:31:07

  • +0.15
 
 
  завхоз russia, Сочи
25 май 2015 18:47:59
Цитата: Карел от 25.05.2015 16:19:14Меня сомнения терзают смутные...
Я вот при прочтении Вашей убедительной и наукоемкой статьи (без иронии) все вспоминал сеансы Кашпировского , при которых у подавляющего большинства припавших к экрану жителей нашей необъятной страны, несмотря на



зомбаж происходил до такой степени, что срастались даже ширинки в штанах и рассасывались резинки на трениках. А всех остальных, не успевших к сеансу, спасала заряженная через экран Чумаком вода, которая снимала все, начиная от последствий неизлечимого коктейля из водки, пива и Трех топоров, до юбки  с соседки....

Да Вы Шо...
И кто Вам такое сказал.?
ТОЖЕ Кашпировский....Веселый
Т.е зомоящик.
Угу.
Вот только небыло такого на самом деле.
Это на Вас ЛИЧНО так повлияло.
А потом был Леня Голубков.....
Красиво играл на ЖЛОБСТВЕ и неграмотности "дорогих россиян".
Но даже в МММ не вся страна несла денешку в надежде ЧЕСТНО разбогатеть.
Не знаю был-ли у Мавроди филиал в кукуеве.
Если был то был самым прибыльным.
  • +0.52 / 14
  • Скрыто
 
 
 
  Бринкли russia, Анапа
25 май 2015 19:15:53
Сообщение удалено

25 май 2015 23:16:23

  • +0.51
 
 
  chk19 russia, Тула
25 май 2015 19:58:58
Сообщение удалено
chk19
25 май 2015 21:31:05
Отредактировано: chk19 - 25 май 2015 21:31:05

  • +0.17
 
  алекс48096 ussr, москва
25 май 2015 20:28:24
Цитата: Бринкли от 25.05.2015 11:10:10Вчера вечером мы рассуждали о том, почему так много украинцев оказались зомбированными нацистской и русофобской пропагандой. В статье Роджерса подробно описаны сектантские методы воздействия на психику украинцев, если кто пропустил её, прочтите обязательно.


Цитата: Бринкли от 25.05.2015 11:10:10http://alexandr-rogers.livejournal.com/409991.html

Мне бы хотелось немного расширить эту тему в части ответа на вопросы "Почему украинцы легко поддались на манипуляции? Почему подобные методы не принесли должного эффекта в России в 90-х?" Ну, и наше вечное "Что делать?", т.е. как помочь людям на Украине избавиться от этого морока.

Текст получился большой, с влезанием в медицинские дебри, но по-другому никак не выходит. 

Начну с вопроса о том, почему украинцев смогли оболванить, а русских - в гораздо меньшей степени и ненадолго.

На мой взгляд, во многом это произошло из-за того, что у русских преобладает внутренний локус контроля (интернальность). Это значит, что в нашем менталитете в процессе социализации преобладает установка считать, что  происходящие с нами события прежде всего зависят от собственных личностных качеств, таких, как компетентность, целеустремленность, уровень способностей, и являются закономерным результатом нашей собственной активности. 

Я так думаю, что это из-за наших просторов и нескученности. Когда не на кого повесить вину за какое-то безобразие, случившееся в жизни, волей-неволей начинаешь выискивать ошибку у себя 

Интерналы  более продуктивны в ситуациях принятия решения и ситуациях, связанных с риском, проявляют большую готовность отсрочить сиюминутное, легкодоступное удовольствие ради достижения отдаленного, но более ценного блага. 
Для этого необходимо обращение человеком своего сознания на свое (или чужое) мышление и поведение, на приобретенные знания и совершенные поступки, понимание и анализ своих мыслей, чувств и мотивов, т.е. высокая степень рефлексии.

Достигается она активным задействованием в процесс мышления лобной коры.  Всё, что наши органы чувств улавливают извне, через лимбическую систему (структуру, доставшуюся нам от предков), которая собирает и перерабатывает сведения от анализаторов, вычленяя и фиксируя те, которые могут сигнализировать об опасности и формируя эмоциональную и двигательную реакцию на них, поступает для дальнейшего осмысления и восприятия именно в неё.

Что делает лобная кора?  

В целом она отвечает за:
1. Внимание.
2. Суждение.
3. Контроль импульсивным поведением.
4. Организацию поведения и построение планов.
5. Самонаблюдение.
6. Пошаговое решение проблем.
7. Критическое мышление ( делаю ли я хорошо)
8. Планирование и предвидение будущего
9. Извлечение пользы из опыта, т.е. умение пользоваться своим прошлым опытом в настоящем.
10. Осознание эмоций и решение, как именно эти эмоции выражать (прыгать ли и кричать «ура» или только улыбнуться;
сделать ли каменное лицо, если вас обидели, или же дать в глаз)

Если в норме мы пропускаем всю информацию через лобную кору, то она позволяет нам:

1. Протестировать реальность ( а, вообще, действительно ли это то, что мне кажется?)
2. Отслеживать собственные ошибки.
3. Решить на чем удерживать внимание.
4. Подумать о том, что происходит.
5. Подавить ненужные и нежелательные действия через продумывание оптимального решения.
6. Регулировать эмоции.

Весь негатив, что льется из зомбоящика и других ресурсов, включая всяческие тренинги и другие сектантские приемы, хорошо функционирующая лобная кора благополучно фильтрует, оценивает, запоминает и держит наше сознание на уровне нормального человека.

Этнос Окраины развивался в несколько отличных от центральной Руси условиях. Все эти недружелюбные набеги, войнушки, смена "хозяев-завоевателей" и т.д. привели к тому, что локус контроля смещен в сторону экстернальности - люди в большинстве предпочитают видеть причиной негараздов внешние обстоятельства. Отсюда проистекает и повышенная эмоциональность. Себя ведь трудно обзывать последними словами и проклинать, а вот клятых москалей соседа - да легко!  Ясно, что у экстерналов процессы высшей нервной деятельности отличаются в сторону меньшей активности лобной коры, а значит, и её работоспособности.

Что же произошло с зомбированными украинцами? Их кора не смогла перенести напор импульсов из лимбической системы  

Все эти голодоморы, рассказы о страданиях украинцев из-за клятых москалей, чудовищные страшилки, переписывание истории в сторону утяжеления вины русских перед украинцами, формирующие такое явление, как русофобия - все эти вещи, которые для устойчивых индивидов оказались вполне переносимыми, у людей, имеющих более слабую кору, разрушили даже то, что она(кора) могла представить для противодействия ложным впечатлениям. Дело в том, что кора, хоть и является как бы "царицей мозга", все равно слабее более древних структур. Она до какой-то степени способна регулировать выходящие из лимбики эмоции и реакции, но рано или поздно сдается, если наплыв негатива становится выше определенного уровня. 

В этой связи важно отметить, что "нормальные люди" просто еще не получили ту дозу стресса, которая может ослабить работу их коры. Я к тому, что нельзя расслабляться и считать, что зомбирование нам не грозит. 


И вот здесь начинается самое страшное - фактически зацикливание сознания в патологический круг. Негативные эмоции в непереносимом для коры объеме вызывают еще большую дисфункцию, потому что нейроны лобной коры, защищаясь от потока импульсов, снижают к ним чувствительность (уменьшают количество рецепторов, на которые воздействуют эти импульсы). Кора не может "скомандовать" лимбике "Ша! Успокойся!!! В действительности всё обстоит не так!" 

 Русофобия, если мы вернемся в украинцам,  настолько сильна, что постоянно сидит у человека в голове. Мышление работает под ее влиянием. А именно, все что ее подтверждает, раздувается мозгом до неприличных размеров, а все что отрицает, мозг пропускает мимо.  Поэтому на них не действуют никакие логические доводы, факты и т.д.  Мозг свидомого выбрал самого основного и страшного "врага" - Россию. Всё, что теперь они чувствуют и думают, подчинено русофобии и её разновидностям (путинофобии, например).  Вот поэтому наиболее пострадавшими являются старики и молодежь - у первых кора уже не работает нормально, у вторых она еще не работает в силу незрелости (и уже никогда не сможет работать нормально((()

В общем, с украинцами провели чудовищный эксперимент по отключению у них лобной коры, а следовательно, способности к рефлексии. А ведь рефлексия, это "то, что отличает человека от животных" (с).

 О том, что нужно делать для восстановления нормального мышления, и почему простое отключение или перепрограммирование "башен" не принесут желаемого эффекта я напишу в следующем посте, а то очень много получилосьНепонимающий *извините, если загрузила вас сверх меры*


несостыковка.Почему я так не думаю если же я нахожусь в центре Украины и живу не на бескрайних просторах России?
Бринкли,я внимательно прочитал пост и попытался все увязать в картинку но не получается.Почему у меня не так,у еще одного знакомого мне форумчанина?Почему мы не укладываемся в этот пасьянс? 
  • +0.42 / 8
  • Скрыто
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mucs
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
  terran
  • Загрузить