Украина и украинско-российские отношения
204,375,614 347,855
 

  Aliot russia, Москва
25 май 2015 23:04:27

Тред №950395

новая дискуссия Дискуссия  209

Камрады, нужен совет.
Дочь работает в одной  из московских фирм ,у ее коллеги -девушки  из Донецка- обнаружились проблемы со здоровьем , требуется обследование, консультации с врачами и т. д.  Можно ли ей получить медицинский полис, и если да, то каким образом? Может быть, получить официальный статус беженца? С временной регистрацией , если понадобится, проблемы нет. Зарегистрируем. Вдаваться в подробности не буду, но проблемы со здоровьем у нее были, серьезные. Сейчас может быть рецидив, так что ей лучше ходить по врачам у нас, а не в Донецке.
Если кто в курсе, напишите тут или в личку. Понимаю, что тема обсуждалась много раз, но слишком много страниц в ветке...
Спасибо! 
  • +0.63 / 14
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Йожыг russia
25 май 2015 23:10:06
Цитата: Aliot от 25.05.2015 21:04:27
Камрады, нужен совет.
Дочь работает в одной  из московских фирм ,у ее коллеги -девушки  из Донецка- обнаружились проблемы со здоровьем , требуется обследование, консультации с врачами и т. д.  Можно ли ей получить медицинский полис, и если да, то каким образом? Может быть, получить официальный статус беженца? С временной регистрацией , если понадобится, проблемы нет. Зарегистрируем. Вдаваться в подробности не буду, но проблемы со здоровьем у нее были, серьезные. Сейчас может быть рецидив, так что ей лучше ходить по врачам у нас, а не в Донецке.
Если кто в курсе, напишите тут или в личку. Понимаю, что тема обсуждалась много раз, но слишком много страниц в ветке...
Спасибо! 



Если нет гражданства РФ и полиса, единственный вариант приехать в больницу по скорой. Есть отдельная статья для лиц без документов, бомжей, и т.п. по многим параметрам эта статья более хорошо финансируется страховыми чем для людей с полисами. Просто вызываете скорую, если случай острый - они вас сами везут в больницу, если нет - за небольшую денежку они отвезут. В приемном отделении говорите что я "бомж" документы утеряны. Помогите.
Так лечится вся средняя азия в Москве. Славянам будет проще. Работал, знаю.
  • +0.81 / 26
 
  angel87
25 май 2015 23:21:00
Цитата: Aliot от 25.05.2015 21:04:27Камрады, нужен совет.
Дочь работает в одной  из московских фирм ,у ее коллеги -девушки  из Донецка- обнаружились проблемы со здоровьем , требуется обследование, консультации с врачами и т. д.  Можно ли ей получить медицинский полис, и если да, то каким образом? Может быть, получить официальный статус беженца? С временной регистрацией , если понадобится, проблемы нет. Зарегистрируем. Вдаваться в подробности не буду, но проблемы со здоровьем у нее были, серьезные. Сейчас может быть рецидив, так что ей лучше ходить по врачам у нас, а не в Донецке.
Если кто в курсе, напишите тут или в личку. Понимаю, что тема обсуждалась много раз, но слишком много страниц в ветке...
Спасибо!

За Мск не скажу,но в Мытищах есть бесплатная клиника для граждан Украины,принимают бесплатно по паспорту.Специально для беженцев.Адресс завтра уточню.
  • +0.13 / 10
 
  bormann russia, Рязань
26 май 2015 03:32:58
Цитата: Aliot от 25.05.2015 21:04:27Камрады, нужен совет.
Дочь работает в одной  из московских фирм ,у ее коллеги -девушки  из Донецка- обнаружились проблемы со здоровьем , требуется обследование, консультации с врачами и т. д.  Можно ли ей получить медицинский полис, и если да, то каким образом?

когда я работал в Москве в организации выдавали полис в частной клинике. получить полис девушка может просто - его купить. в коммерческом полисе есть большой плюс - разве что в попу не расцелуют, наверное бонусы от клиента идут немалые (я реально отбивался от предложения поболеть еще недельку).
  • +0.17 / 5
  • Скрыто
 
 
  Манечка russia, С-Пб
26 май 2015 03:54:23
Цитата: bormann от 26.05.2015 01:32:58когда я работал в Москве в организации выдавали полис в частной клинике. получить полис девушка может просто - его купить. в коммерческом полисе есть большой плюс - разве что в попу не расцелуют, наверное бонусы от клиента идут немалые (я реально отбивался от предложения поболеть еще недельку).

Это несколько странный вопрос от качественной легальной тру беженки-после первой удачной сдачи бумаг на рвп со справкой о подаче бегом в одобренную ОМС контору за полисом. И через час может выйти и вызвать себе скоряк, и насладиться Веселый нашей медициной как родная.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  bormann russia, Рязань
26 май 2015 03:59:57
Цитата: Манечка от 26.05.2015 01:54:23Это несколько странный вопрос от качественной легальной тру беженки

насколько я понял - девка нифига не беженка и вдобавок нелегалка. просто приперли проблемы со здоровьем. хитрозадость иногда выходит боком.
  • 0.00 / 3
  • Скрыто
 
 
  Анна Хелена germany
26 май 2015 09:47:20
Цитата: bormann от 26.05.2015 01:32:58когда я работал в Москве в организации выдавали полис в частной клинике. получить полис девушка может просто - его купить. в коммерческом полисе есть большой плюс - разве что в попу не расцелуют, наверное бонусы от клиента идут немалые (я реально отбивался от предложения поболеть еще недельку).

Дочь моих знакомых живет в Москве и работает в немецкой фирме РИХАУ. Аналогично получила полис в фирме и пользуется услугами всего спектра врачей, но платными. Кроме того есть поликлиника с которой фирма заключила договор - там  со скидками. По новым российским законам не имеют отказать в праве на лечение. 
  • +0.61 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Шляхтич Зoсуля united_kingdom, Weybridge - Минск- Москва-Алексин
26 май 2015 10:03:30
Сообщение удалено

26 май 2015 11:16:04

  • -0.29
 
  naska russia, Москва - Одесса
26 май 2015 09:51:27
Цитата: Aliot от 25.05.2015 21:04:27
Камрады, нужен совет.
Дочь работает в одной  из московских фирм ,у ее коллеги -девушки  из Донецка- обнаружились проблемы со здоровьем , требуется обследование, консультации с врачами и т. д.  Можно ли ей получить медицинский полис, и если да, то каким образом? Может быть, получить официальный статус беженца? С временной регистрацией , если понадобится, проблемы нет. Зарегистрируем. Вдаваться в подробности не буду, но проблемы со здоровьем у нее были, серьезные. Сейчас может быть рецидив, так что ей лучше ходить по врачам у нас, а не в Донецке.
Если кто в курсе, напишите тут или в личку. Понимаю, что тема обсуждалась много раз, но слишком много страниц в ветке...
Спасибо! 


При наличии РВП получить бесплатно медстраховку можно в страховой компании занимающуюся выдачей в конкретном регионе.
  • +0.27 / 5