Молдавия
399,230 1,112
 

  Vladislav ( Практикант )
10 июн 2015 00:07:00

Тред №957295

новая дискуссия Дискуссия  167

Будни демократии.
На парламентских за несколько дней до выборов сняли оппозиционную партию, которая явно проходила в парламент.
Перед местными выборами новое изобретение — раз не можем запретить, тогда на площади объявляется ремонт:
Цитата: ЦитатаВ столице тем временем намечается скандал. В прессе широко анонсировался концерт в честь Дня России. Организаторы — организация «Друзья России в Молдове» — приглашали жителей Кишинева 11 июня на площадь Великого Национального собрания послушать выступление Димы Билана, группы «Здоб ши Здуб» и группы «Самоцветы». Сегодня же после обеда кишиневская мэрия заявила, что на проспекте Штефана чел Маре начинаются запланированные работы по ремонту проспекта и все мероприятия будут перенесены. Куда — пока неизвестно.
  • +0.03 / 2
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  thend ( Слушатель )
10 июн 2015 15:59:04
вот уроды! (с)
кстати по поводу пресечения границы. на прошлой неделе слетал в Кишинёв, меня погранцы  в аэропорту минут 20 трясли , выясняли цель приезда, место работы ... или службы и т.д. (намекая на то, что я военный), отпустили после того как я начал разговаривать матом и требовать консула России. На мои объяснения, что я сам из Кишинёва и у меня мама тут осталась.... им было наплевать. требовали хоть какой-то документ на молдавском (диплом, аттестат, свидетельство о рождении). Вообщем хз что это было, наверное это мне так повезло, или я просто нарвался на какую-то проверку. 
в общем, про молдавию у меня мнение не изменилось - страна не пуганных идиотов (с)Улыбающийся 
  • +0.42 / 5
  • Скрыто
 
 
  Vladislav ( Практикант )
10 июн 2015 16:18:43
Я бы внес две поправки:
  1. правильно пишется — непуганые

  2. слово «непуганые» в определении молдавского государства лишнее. Оставшихся двух слов вполне хватит.

  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
  krosteanias ( Дилетант )
10 июн 2015 20:20:12
Это не лично вам повезло.
Можно Зеленцова поблагодарить.
Представлялся миротворцем, оказался совсем нет.
Теперь у молдаван к прилетающим из Москвы предвзятое отношение.
Это всегда так, когда на границе врут. Пограничники нервные становятся.
  • -0.22 / 6
 
 
 
  thend ( Слушатель )
11 июн 2015 10:09:22
ну ни чего себе.....Шокированный
https://mvd.ru/reports/item/3489441/ пункт 19
https://mvd.ru/reports/item/2994866/ пункт 20
https://mvd.ru/reports/item/1609734/ пункт 20
и т. д. вплоть до 2003 года. 
значит на основании вашей логики, мы всех прибывающих молдаван  граждан  СНГ должны подозревать в подготовке к совершению преступления??
  • +0.34 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  krosteanias ( Дилетант )
11 июн 2015 22:24:38
[movie=400,300]http://youtu.be/aQgZ-Z1oeWI[/movie]
Либо Зеленин действовал от себя и тогда он был бы отозван и руководил бы сейчас покраской травы в Заполярье.
Либо сидит на своем месте, а значит действовал от имени и по поручению.
Так что все его косяки - это косяки наши (в глобальном государственном смысле).
  • -0.11 / 3
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
11 июн 2015 10:31:26
Сообщение удалено

11 июн 2015 14:46:06

  • +0.02
 
  Vladislav ( Практикант )
18 июн 2015 13:01:35
...
Цитата: ЦитатаРовно неделю назад кишиневская примэрия объявила о начале ремонта бульвара Штефана чел Маре в самом сердце города, в связи с чем площадь Великого национального собрания была объявленной закрытой для проведения концертов, митингов и других манифестаций, сообщает Actualitati.md.

Несмотря на то, что с того момента прошло уже 7 дней, картина на площади мало чем отличается от той, что граждане увидели неделю назад. Несколько кучек (иначе их не назовешь) песка и вырытая траншея. И больше ничего. И никого, кстати, тоже. 

Отметим, что о ремонтных работах на главной  площади столицы стало известно аккурат после того, как появилось сообщение о том, что там должен пройти концерт по случаю Дня России. В связи с тем, что площадь внезапно объявили закрытой, концерт перенесли в сквер Кафедрального собора столицы.
  • +0.18 / 2