Большой передел мира
246,050,812 499,554
 

  DeC ( Профессионал )
26 июн 2015 23:41:06

Тред №965582

новая дискуссия Дискуссия  93

Ватикан заключил договор о взаимоотношениях с Палестиной
26 июня 2015, 14:27

Полномасштабный договор о взаимоотношениях между Ватиканом и Палестинской автономией подписали в пятницу представители двух государств, сообщает пресс-служба Святого престола.

В Апостольском дворце Ватикана в пятницу состоялось подписание исторического соглашения о взаимоотношениях двух государств – Палестины и Ватикана. Первую представлял глава МИД Рияд аль-Малики, Святой престол – глава внешнеполитического ведомства архиепископ Пол Ричард Галлахер.

Соглашение касается деятельности Римско-католической церкви на территории Палестины, уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на службу печати Святого престола. «Документ предусматривает основополагающие аспекты деятельности церкви в государстве Палестина и, тем самым, поддерживает процесс мирного урегулирования в регионе», – говорится в официальном коммюнике.

Соглашение, включающее в себя преамбулу и 32 статьи, «касается основных аспектов жизни и деятельности Католической церкви в государстве Палестина, одновременно подтверждая поддержку мирному разрешению ситуации в регионе путем переговоров», – цитирует коммюнике РИА «Новости».

Подписанный договор вступит в силу после того, как Палестина и Ватикан обменяются уведомлениями в том, что он не противоречит их законам. В тексте соглашения речь идет, помимо прочего, о мирном урегулировании конфликта между Израилем и Палестиной на базе идеи существования двух государств. Также в договоре изложены вопросы обеспечения религиозных свобод, свободы совести и деятельности Католической церкви в Палестине.

Взгляд

Папа Римский активничает по всем фронтам...
  • +1.91 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!