Украина и украинско-российские отношения
204,596,629 348,037
 

  Yellow Submarine ( Слушатель )
04 июл 2015 14:32:47

Тред №968885

новая дискуссия Дискуссия  81

Сегодня моя дочка в центре Киева . Говорит, что это отдельный мир, как спектакль с постоянно меняющимися с мизансценами. Человек 20 военизированного вида людей до 40-ка лет, оркестр, священники устроили отпевание кого-то в центре майдана.
 
Принесли в арку у ангела гроб, скандировали на тему "будемо боротися", "героям слава " и т.п., выстрелили в воздух, спели гимн,разошлись. На майдане много прогуливающихся людей, шарахаются то от криков, то от выстрелов, но гуляют , с интересом следя за происходящим. Потом внезапно на майдане появляются другие молодчики с красно-чёрными флагами, в футболках с надписями "Путин должен умереть" , скандируют это же, удаляются. Потом новая небольшая группа, ратующая за террбаты и т.д. Фотографировать сборища вблизи не разрешают мутного вида мужчины, дочку попросили отойти. Но журналистов , бегающих с камерами много, снимают с земли сами сборища. Много полицейских в новой форме, охотно позируют, фотографируются с прогуливающимися. Во такой цирк.
  • +1.04 / 26
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  AGromov ( Практикант )
04 июл 2015 15:10:44
пусть дочка там особо не "тусуется", себе дороже - на ближайшую и следующую недели в майдане будет много подобного отребья шляться
  • +0.32 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
04 июл 2015 15:25:55
 Спасибо. Не, она проездом в Киеве. Специально съездила на майдан для нашего форума что-то сфотографировать, но много не удалось, видео тоже издалека.. Да, там опасно находиться. Много пьяных. Пока наблюдала за всем этим, подошёл парень в форме какого-то батальона, спросил, где тут можно купить дури, курнуть надо, а то он не местный. Говорит, что ощущения противоречивые: с одной стороны понимаешь, что это какой-то театр абсурда..как на съёмке психоделического фильма, а с другой стороны: ущипните меня, это правда, это реальность.
  • +0.91 / 17
    Комментировать
  • Скрыто