Украина и украинско-российские отношения
204,664,700 348,130
 

  Бугаёвский ( Слушатель )
19 июл 2015 20:27:48

Тред №974653

новая дискуссия Дискуссия  1.135

Кто тут постил видео с одесской припи*декнутой чудачкой ,   фриком, типа блоггером?  Тут таких немало в богемных и околобогемных кругах, но это не "опинион мэйкеры" какие-то и не влиятельные люди.  В целом их немало, среди них много представителей творческих и иже с ними профессий, но всерьёз их мало кто воспринимает. Ко всему сказанному ею бреду не хватает только их класического "за нами америка".

Кстати, о сектантах:

Сегодня наблюдал, как раз такую группировку: проходил под вечер по тёщиному мосту в сторону Приморского бульвара и увидел на ступенях Воронцовской коллонады группу людей, человек 12-15, когда подошёл поближе, услышал, что они поют гимн украины - не смог сдержать смех, как тут не вспомнить Швондера и компанию с их песнями, вообщем поржали с них прокомментировали с подругой в голос, но у шедшей навстречу молодежи лет около 20,  эта композиция вызвала реакцию совершенно обратную - двое приложили руки к груди и начали вполголоса подпевать, ещё одна  парочка на ходу просто подпевала в полголоса.

Молодёжи очень много зомбированной, тут даже не знаю, поможет ли просто разворот зомботроновУлыбающийся
  • +2.33 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (120)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
19 июл 2015 20:36:36
Сообщение удалено
Анатолий,Севастополь
20 июл 2015 00:46:03
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 20 июл 2015 00:46:03

  • +0.62
 
  Удаленный пользователь
19 июл 2015 20:45:56
Сообщение удалено
Nomen
13 июл 2018 23:32:34
Отредактировано: Nomen - 13 июл 2018 23:32:34

  • +0.56
 
 
  Удаленный пользователь
19 июл 2015 21:39:47

/
Конкретно - "времена перестройки" не СМИ "владели миром"...
Все банально, - все, буквально "все" - 99%, не могли поверить, что надежный как мироздание СССР мог быть разрушен....
Слишком он был надежен.
Слишком он был справедлив.
Слишком в него верили...
Но не вышли на улицу, не поехали в Москву: "Те кому положено, - сделают как надо"...
.
Что ж, мы заплатили за ошибку.
96% проголосовавших за присоединение Крыма и 83% населения России поддерживающих политику Путина - констатация факта -
"Мы заплатили"
Кто-то не согласен?
Ловите! 
Вы нас учили жёстко - теперь ваша очередь ловить.Подмигивающий
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
  alkol ( Слушатель )
19 июл 2015 21:30:19

ваше мнение, какой % прорусского населения в Одессе?
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
  Бугаёвский ( Слушатель )
19 июл 2015 21:49:47


конкретизируйте, что понимаете под термином "прорусскость" ?   Ибо её градус вариьируется значительно
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
  alkol ( Слушатель )
19 июл 2015 22:04:26

ладно, тогда напишите какие у вас настроения.
вы сами писали о том, что отмутузили "активиста Евромайдана Андрея Юсова"
а мы тут у знакомых встретились с дамой из Одессы, лет под 40. Она начала было нам рассказывать 
про "террористов", но потом быстро стихла, когда узнала, что у меня родня с Донецка.
Насколько это характеризует настроения у вас?
  • +0.62 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
19 июл 2015 23:32:11

Полностью, знакомый в течении пяти минут успел рассказать про Донецких террористов, про то что борцуны с советской символикой уроды и про то что правительство России тоже уроды потому, что допустили здесь такой бардак.  И да, информация к размышлению в 2004 году проводился тест опрос когда в крупных городах ВГН просили назвать код столицы. Мнения у народа разделились где то пополам то ли 044 то ли 095.
  • +0.54 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  alkol ( Слушатель )
19 июл 2015 23:46:30

вообще ничего не понятно.
народ какой-то не очень умный (извините).
тут всё кто мозгой шевелить умеет, скорее со скепсисом относится к пропаганде.
а почему у вас голосовали за Януковоща, как и в Донецке и в Крыму?
а такое отличие: в Донецке народ дружно отмутузил отморозков, а сейчас умирать готовы
(я не в плане упрёка, просто хочу понять)
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
19 июл 2015 23:56:25

Непассионарный регион. Одесса когда нибудь в истории ведущей была? Что то не припомню.
Я в ней не был, но был мой дед, влюблен в этот город был. Там наверное хорошо жить и у люди не боятся это потерять. Им нужен партнер, стимул который подгонял бы. Бандитизм там сами одесситы вроде не смогли побороть, Жуков разруливал, всем выписывал по пятое число....
Могу ошибаться, но это ни в коей мере не в обиду одесситам. Далеко не все ведущие на Украине и в противоположном лагере и я все таки считаю Одесса больше тяготит к России!
  • +0.72 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ботя ( Слушатель )
20 июл 2015 00:21:41

Одесса - город торгашей. Эта каста не воюет, она приспосабливается. Поэтому и Жуков.
Был в Одессе в 2012, показалось мило, хоть местами и стены валятся. В порту Утёсов играл.
Теперь вряд ли смогу туда поехать, на городе чёрное пятно
  • +0.83 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rover ( Слушатель )
20 июл 2015 00:25:17

Оборона Одессы и первый город Герой наверно заслуга торгашей?
  • +0.41 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ботя ( Слушатель )
20 июл 2015 00:33:09

Заслуга Советского Союза
  • +1.70 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rover ( Слушатель )
20 июл 2015 00:34:42

Т.е. жители как-бы не причем?
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ботя ( Слушатель )
20 июл 2015 00:37:36

Есть индивидуальный результирующий вектор, есть вектор, который создаётся с участием надстоящей управляющей системы. Это не хорошо и не плохо. Санкт-Петербург февраля 1917 и Ленинград 1941-1944 тоже совершенно разные получились.
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Domino_Designer ( Слушатель )
20 июл 2015 00:44:40
Сообщение удалено
Сизиф
20 июл 2015 01:02:08
Отредактировано: Сизиф - 20 июл 2015 01:02:08

  • -0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 июл 2015 00:48:04
Сообщение удалено
Сизиф
20 июл 2015 01:02:13
Отредактировано: Сизиф - 20 июл 2015 01:02:13

  • +0.34
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Domino_Designer ( Слушатель )
20 июл 2015 00:54:14
Сообщение удалено
Сизиф
20 июл 2015 01:02:18
Отредактировано: Сизиф - 20 июл 2015 01:02:18

  • -0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
20 июл 2015 00:33:37
Сообщение удалено

20 июл 2015 11:00:52

  • +0.71
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexnik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Domin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
24 июл 2015 05:55:46

В примерно 70-100 метрах от станции метро "Бауманская" в Москве находится действующая средняя школа. Номер не помню. Довоенной постройки, но на вид крепкая. С одной стороны от входа табличка с примерно таким содержанием: "На этом месте находился дом, в котором родился поэт А.С.Пушкин". С другой - "В этом здании в 1941 году находился штаб по формированию дивизии народного ополчения Бауманского района".
В эту дивизию, в основном, записались преподаватели, включая профессоров, и студенты МВТУ им.Н.Э.Баумана. Осенью 1941 года дивизия была практически полностью уничтожена под Вязьмой (на шоссе Москва-Минск памятник есть). Недовооружённая и необученная. Их просто танками передавили. Мозги и будущее народа - гусеницами передавили. Но нациствующих "европейцев" на несколько дней задержали. (Сибиряки позже подошли. Вся страна воевала) Они герои. Это не перепрошивается.
Я в том районе и учился, и в общаге жил, и с маленькой дочкой гулял.
Расходы на сильную и боеготовую армию необходимы.
  • +2.53 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 июл 2015 00:32:09

Одесская киностудия одни из самых лучших фильмов снимала в СССР. В пику киностудии им.Довженко у которой практически в каждом фильме нудятина и конец трагический.
Повторюсь, я в ней не был, но людей от туда хороших масса.... тут за Одессу то всю Утесов сказать не мог, велика она , т.е. разная, как я понимаюВеселый
  • +0.83 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ботя ( Слушатель )
20 июл 2015 00:36:08

Разная, конечно, город большой, но если брать преобладающую силу - то это торговля.
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
20 июл 2015 00:44:01

Ну, наследие статуса порто-франко наверное создало там такие традиционные предпочтения. Портовый город, много всякой всячыны и охочих эту всячину поиметь.... как то так.
  • +0.69 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
19 июл 2015 23:57:32

Да всё не сложно у нас ведь всегда голосовали из принципа "а за кого ещё?". Когда в паре Януковичу были оранжевые от которых тошнило (Ющенко 5%) то все надеялись что те кого они выбрали поведут их как и обещали в Россию - ради этого и выбирали. И в Киеве даже на этой волне был подписан и проголосован Газофлот. А дальше всё вернулось в обычное стойло. С выбранными договорились и всё пошло своим чередом.
  • +1.01 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
19 июл 2015 22:12:14

Похоже 300 Человек,процент прикиньте сами...
Саакашвили объявили вотум недоверия
Члены общественного движения «Куликово поле» провели акцию протеста. Одесситы выступили против идеи размещения штаба ВМС в здании Дома профсоюзов. На митинге лидер «Куликова поля» подчеркнул, что «эта власть не заслуживает доверия», об этом сообщает украинский новостной портал «1-News.net».
На Куликово поле вышли около 300 человек. Люди потребовали от одесского губернатора Михаила Саакашвили и президента Петра Порошенко отказаться от идеи разместить штаб ВМС в здании Дома профсоюзов. Активисты подчеркивают, что решение передать постройку, в которой погибли в огне одесситы, «кощунственное».
ПыСы:Самое удивительное,что выходит что наши записные "одесситы" или не в курсах,или не совсем одесситы....
  • +0.37 / 23
  • АУ
 
 
 
  alkol ( Слушатель )
19 июл 2015 22:32:31

да ладно, ну было бы их там 30к -- ничего бы это не изменило скорее всего.
у вас есть предложение, как вот например я мог бы помочь донецким или луганским?
могу выйти с флагом на улицу, могу отмутузить парочку укров на улице.
только всех проблем это не решит (к тому же, могут попасться совершенно адекватные люди).
вот и остаётся: бороться за умы местной публики.
и ждать выборов, чтобы прокатить мерзкую Меркель с её ЦДУ, что тоже скорее всего не прокатит
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 июл 2015 22:58:29

Кмк,разгневанная и упорная толпа в 30к - штука абсолюно не разгоняемая и вполне таки убойная,для любой власти....
  • +0.08 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Evil_Angel ( Слушатель )
19 июл 2015 23:26:05
Сообщение удалено

20 июл 2015 11:00:52

  • +1.06
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
19 июл 2015 23:33:33

Больно видеть в Одессе такие цифры. Аминь.
  • +1.19 / 30
  • АУ
 
 
  shadanakar ( Специалист )
19 июл 2015 23:09:41

Некорректный вопрос. 90% прорусского в силу своего рождения. Но белогандонников (хатаскрайников) очень много. Во первых влияние запада, во вторых оторванность от средств производства. У вас в стране есть правильный речевой оборот "понимающие политику Путина" Так вот понимающих политику Путина мало, но это как раз лечится. Сравните настроения по этому вопросу у себя в стране год назад и сейчас.
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
19 июл 2015 23:16:07

Лечится но ДОРОГО.
Лечтися созданием заводов а не оФФисоф.
Производить а не продавать.
Не для Одессы метод.
И не для Украины вцелом.
Читаем ув. Луиса Альберто
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
19 июл 2015 23:45:20

Луиса Альберто читаю внимательно, но его проблема в том, что он западные механизмы (эффективно работающие на западе - колонизация Индии, Америки) пытается применить к цивилизации другого типа. Поэтому не споря о стройности механизмов (они логичны и безупречны) могу лишь поспорить об их применимости.  Короче, время покажет, что лучше для России вывозить остатки заводов или реанимировать их после устаканивания политической ситуации в Новороссии.
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
19 июл 2015 23:17:22

Пан Шаданакар, и какие же настроения были в Мордоре год назад и какие сейчас??? И ЧТО в Ваших устах означает оборот " понимающие политику Путина"?
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
19 июл 2015 23:48:44

Лишь то что вам Пан Радсон из ваших америк нефиг лезть в наш разговор с уважаемым представителем Европы.  
  • -0.43 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
20 июл 2015 00:08:51

Пан украинец мне таки странно слышать это. Каким образом я- коренной, так сказать, русский, чьи предки жили на Руси и служили русским государям  на протяжении как минимум четырнадцати поколений ( таки да -помогли найти в РГАДА кой какие документы за 17 век), живущий в России и работающий в ней и на нее , отдыхающий нонеча на Волге в деревеньке, стал американцем????
МОЖЕТ таки пан Шаданакар отбросит еврейско-одесскую хуцпу и прямо ответит на вопрос :так какие такие настроения были в Мордоре год назад и чем они отличаются от нОнешних и каким образом мы русские всех национальностей не понимаем Темнейшего с точки зрения одесских мешканцев???
так как пан Шаданакар ответа ждать???
  • +0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
20 июл 2015 00:16:32

Таки пану американцу действительно не стоит лезть в разговор который не с ним ведут. Из подписи без города не ясно с мичиганщины или ещё откуда вы там пишете поэтому я волен фантазировать там где вы оставляете место для фантазии. Ваши телепатические способности по угадыванию национальности также доставляют. Особенно на фоне вашей СЛЕПОТЫ по поводу КОМУ и НА ЧТО именно я отвечал. По этому пан радсон читали себе тихонько и читайте дальше, не возбуждайтесь без нужды. 
  • -0.02 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
20 июл 2015 00:31:02

Пан Шаданакар право не стоит так волноваться и хамить.

Во-первых, здесь таки открытая площадка и я волен комментировать любую Вашу глупость/коммент;
Во-вторых, аббревиатура ТСЛ является достаточно известной в России и ее истории и вполне определяет мое место пребывания. А если невежде (зачеркнуто) /не знающим ни истории, ни географии- то поясню: гуглим 1314-1391 год и Епифания Премудрого, привязываем 1425 год и Даниила Черного вместе А.Рублевым, затем 1555,  1608-1610 гг и Авраамия Палицына, затем мятеж Хованского и второй побег Петра.надеюсь достаточно реперных дат????
Или Вам пан Шаданакар и этого не хватит???
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
20 июл 2015 00:39:38
Сообщение удалено

20 июл 2015 11:00:52

  • -0.05
 
 
 
 
 
 
 
  alkol ( Слушатель )
19 июл 2015 23:18:12

ну вы в Одессе мастера загадками говорить...
хорошо, скажем тогда "за наших"
если вам действительно интересно, сколько немцев "понимающих политику Путина", могу написать.
(имеете в виду Russlandversteher / Putinversteher?)
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
19 июл 2015 23:22:58

Ну Вы как не в Европах живете.
Там не понимают уже что такое "за наших"
Там понимают что такое ЗА ДЕНЬГИ.....
Если Путин денег даст его политику поймут ВСЕ.
Они и просят кстати солдатиков,паспорта российские (чтоб пенсия была и льготы) и деньжат на первое время.
Дай.
Дай и не проси вернуть
  • +0.87 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
19 июл 2015 23:51:59
Сообщение удалено

20 июл 2015 01:01:04

  • +0.03
 
  Односельчанин ( Слушатель )
19 июл 2015 23:50:19

О каких "зомботронах" вы говорите? И о каком их развороте? 

Если вы говорите о нынешней информационной политике Украины, то это лишь контекст, подпитка настоящих "зомботронов".
Вот один из них: 
http://shkola.ua/ru/book/view/116
Это учебник истории Украины для 9 классов. А есть для 5, 6, 7, 8 и 10 классов. Цитат не привожу.
Лучше скачать с сайта любой учебник и прочитать, мысленно представляя себе школьником соответствующего класса.
Я прочитал и понял, что говорить о каком то грядущем расколе Украины не стоит. Раскол уже давно произошел.
В головах. И в дальнейшем, пока действуют эти "зомботроны", раскол будет становиться все менее заметным за счет естественной убыли тех, кто помнит и знает другое.
И не может быть иначе, если с 5 по 10 класс на уроках истории тебе говорят: "Исторический враг Украины - Россия".
И коль скоро вы из Одессы, то наверное знаете об этом. Что же удивляться?
  • +0.49 / 12
  • АУ