Выбор России: текущая политическая ситуация
29,972,800 121,428
 

  Dobryаk ( Профессионал )
21 июл 2015 21:19:11

Тред №975310

новая дискуссия Дискуссия  109

Где там Ланге дрыхнет? Таможня дает добро?

Так и быть, клал я на нее...

В-общем, нечто узнаваемое на альбионский лад... поменяйте только географические названия...

Атомной отрасли Великобритании придётся побороться за квалифицированных строителей


ATOMINFO.RU, ОПУБЛИКОВАНО 20.07.2015


Атомной отрасли Великобритании придётся приложить большие усилия, чтобы привлечь квалифицированные строительные кадры на сооружение новых атомных блоков.

Об этом пишет сайт building.co.uk по итогам прошедшей в пятницу в Лондоне конференции.

Роб Филипс, отвечающий за атомные проекты в компании "Costain" - один из подрядчиков в проекте по сооружению АЭС "Hinkley Point C" - отметил, что неатомные крупные инфраструктурные проекты имеют уже на старте преимущества перед атомными стройками.

В частности, многие неатомные инфраструктурные проекты реализуются вблизи крупных городов, и квалифицированные строители могут выбрать работу на них, а не на сооружении атомных блоков.

"Вызов для атомной отрасли заключается в том, что реализуются крупные проекты в области транспорта, водного хозяйства, нефти и газа - и у специалистов появляется выбор", - добавил Филипс.

"Они пойдут строить железные дороги и шоссе, потому что живут недалеко от них. Если бы мы могли придвинуть АЭС поближе к крупным городам, это сделало бы атомную отрасль более привлекательной для квалифицированных кадров", - считает Филипс.

Мартин Уолш из компании "Horizon Nuclear Power" рассказал о тех мерах, которые его компания предпринимает для решения кадровых вопросов на строительстве новых блоков на площадке Уилфа.

"Графство Англси (где находится площадка Уилфа) - относительно удалённая часть страны. Мы понимаем, что большинство из привлекаемых работников будут приезжими. Поэтому мы уже создали 4000 мест для временного проживания", - сообщил Уолф.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.30 / 8
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
22 июл 2015 01:35:26
Наиуважамейший Добряк!
Вы знаете, что я к Вам всегда отношусь с глубочайшим уважением. Но ваш с Ланге срач уже порядком поддостал. Может кто-то из вас все же первый найдет в себе силы прекратить? Это неинтересно и лишний трафик.

Ну и чтоб по теме - со строителями беда везде.
Народ, например, с мест стройки ЛАЭС-2 сообщает:

Цитата: ЦитатаБассейн выдержки уже распиливали практически весь и заново варили. Из-за некачественной сварки… Нет, Никто не наказан. Мастерами и прорабами работают полные идиоты, не умеющие читать чертежи и руководить работами. Бывает такое, что за смену несколько стыков трубы 359x40 режется… И никого не наказывают даже! Эти мастера как работали так и работают…
  • +0.85 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
22 июл 2015 11:51:29
Дорогой    NetGhost!


Во-первых, уберите, пожалуйста,  ИО ---  если я когда-то с Вами поделился ФИО, то это не означало добро на разглашение.

Во-вторых, на этой ветке я никогда и никому не выдавал указаний, кто и что имеет право постить.

В-третьих, если Вы полагаете, что Lange такое право даровано самим Аллахом и он пророк его на ГА, то так тому и быть.

В-четвертых, короткая притча (истинная история, имена неважны): Разок ученый секретарь ФИАН им. Лебедева попросился у директора, академика Скобельцына, обратно в науку --- у ученого секретаря возни с бумагами выше крыши, на лабораторию времени не остается. Скобельцын потребовал, чтобы ему предъявили преемника. На следующем ученом совете преемник был назван и Скобельцын отрезал: "Нет, не годится! Слишком низко кланяется."
  • -0.05 / 6
    Комментировать