Выбор России: текущая политическая ситуация
29,966,521 121,424
 

  Удаленный пользователь
22 июл 2015 12:35:27

СМИ сообщили о бегстве из России менеджеров «Роснано».

новая дискуссия Новость  291

СМИ сообщили о бегстве из России менеджеров «Роснано».
Источник: http://lenta.ru/news/2015/07/22/rosnano/

Соратники главы «Роснано» Анатолия Чубайса начали покидать Россию после того, как под домашний арест был отправлен бывший руководитель компании Леонид Меламед. Как сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, в их числе как бывшие, так и действующие менеджеры корпорации.

Соратники главы «Роснано» Анатолия Чубайса начали покидать Россию после того, как под домашний арест был отправлен бывший руководитель компании Леонид Меламед. Как сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, в их числе как бывшие, так и действующие менеджеры корпорации.

По информации издания, за границу уехали бывший финансовый директор РАО «ЕЭС России» и партнер Меламеда Дмитрий Журба, бывший заместитель председателя правления «Роснано» Андрей Малышев, член правления «Роснано» и фонда развития инфраструктурных и образовательных программ Яков Уринсон, а также же Андрей Раппопорт — в прошлом первый зампред правления компании, в настоящее время занимающий пост президента бизнес-школы «Сколково». Все из перечисленных руководителей компании находятся в основном в странах ЕС.

Также сообщается, что работающий в настоящее время директором по инновационному развитию «Роснано» Юрий Удальцов находится в европейской командировке. Источники РБК сомневаются в его скором возвращении в Россию.

9 июля бывшему генеральному директору компании «Роснанотех» (ныне — «Роснано») Леониду Меламеду было официально предъявлено обвинение в растрате.

Леонид Меламед, до сентября 2008 года возглавлявший «Роснанотех», был задержан 2 июля 2015 года. В настоящее время он находится под домашним арестом. Ему вменяется нанесение ущерба на сумму 300 миллионов рублей, причиненного, по данным следствия, в результате недобросовестного проведения тендера и заключения невыгодного для «Роснанотеха» договора.

Дело, по которому проходит Меламед, а также бывший финдиректор «Роснано» Святослав Понуров и бывший зампред правления компании Андрей Малышев, возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса РФ: «Присвоение или растрата» (статья 160), а также «Злоупотребление должностными полномочиями» (статья 285).

КОММЕНТАРИЙ:

Правда что ль?
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.40 / 6
КОММЕНТАРИИ (16)
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 июл 2015 12:47:02
Пишут - да.
Все сбежали.
Последним, видимо, Толик будет - он в "Росбанано" свет и выключит. Улыбающийся
  • +0.65 / 9
  • Скрыто
 
  Dobryаk ( Профессионал )
22 июл 2015 12:47:35
Цунами до Сколково докатится?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2015 12:49:48
Николаич (Магнитогорск) напиши пжл, пост за мной и я желание загадаю.
  • -0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 июл 2015 12:51:10
Не сработает - я не Николай. Показывает язык
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2015 12:52:23
Сообщение удалено
Гималаев Илья
22 июл 2015 14:01:19
Отредактировано: Гималаев Илья - 22 июл 2015 14:01:19

  • +0.00
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2015 12:55:45
Но потрошат то как?
Губернаторов, "Звездочку", "Роснано".
Началось?
  • -0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
22 июл 2015 12:58:37
Ты самое главное, это, первую попавшуюся рыжую морду бить не спеши. Вдруг фальстарт.... Веселый
  • +0.28 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2015 13:04:26
Вот умеешь ты праздник испортить.
  • -0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 июл 2015 13:01:31
Хм, а чего тогда за разговоры о коррупции тут ряд товарищей икру метали? Веселый
Судя по происходящему - она действительно есть, и ее масштабы огромны.
  • +0.55 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
22 июл 2015 14:40:07
Можно подумать кто-то говорил что коррупции нет. 
И я лично не прыгаю от  радости от происходящего, потому что не алкаю всеобщей справедливости, по причине  ее сфероконности.
По мне так важнее, чтобы делалось дело. 
И если на Чубайса наезжает Навальный мне не хочется с ним быть в одних рядах,  это явно не друг России,  и рефрен почти как пжив пжив, все помнят как потом и власть сменить хотели по майдански. 
А кагоцел ( на его бесполезность упирал Навальный) для меня первое  лекарство в доме, до этого понятия не имела что это Роснано.
  • +0.68 / 6
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 июл 2015 14:46:05
А до него арбидол, не?
Угадал? Улыбающийся
ЗЫ. Не на бесполезность, а на отсутствие достаточного объема клинических испытаний.
И не давайте его детям или молодым людям - насколько я понимаю, в основе действия кагоцела тот же механизм, что у госсипола, а тот обладает подавляющим действием на половую систему человека.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
22 июл 2015 15:42:08
Нет не угадали. Арбидол пробовала один раз как мертвому припарка. Кагоцел помогает.
  • +0.18 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
22 июл 2015 20:15:41
Летом пол-Москвы уезжает куда-нибудь. Молодцы, хороший наброс.
Разборка Роснано от не самого любителя современного строя:
http://kungurov.live…15934.html

PS Да, я считаю, что пошёл наезд на Роснано с целью перекупить предприятия в начале расцвета.
  • +0.85 / 10
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2015 21:17:37
Вы не подскажете в каком магазине продаётся продукция этих чудных нано-предприятий? В моей округе есть только нано-лампочки по 400 рублейРыгающий. Светодиодные. Имени Чубайса. Больше ничего похожего на нано-продукцию или её производные в округе нет. Или предприятия заняты тем что выпускают отчёты? Я таких много за свою бытность встречал.  По подробнее бы хотелось. Кто, что, когда выпустил, кому это помогло, мы простые смертные этого не ощущаем. Для нас их продукция это виртуал и сюреализм прям какой-то.Шокированный
  • -0.39 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
22 июл 2015 23:53:31
Специально для вас, смертных - пара-тройка ссылок. Есть мозг - поймете. Нет - ну чо с вас, смертных, взять

http://rusnano-blog.…63624.html
http://www.sdelanounas.ru/blogs/12339/
http://tass.ru/nauka/2132957 

Вступил в строй 59-й завод РОСНАНО
http://news.unipack.ru/55864/
  • +0.74 / 10
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2015 18:51:05
Крысы с тонущего корабля ?
АО "Рога и копыта". Прости хосподи.Рыгающий
  • -0.17 / 6
  • Скрыто