Большой передел мира
245,514,995 498,858
 

  ИРС ( Специалист )
23 июл 2015 07:28:52

Тред №975750

новая дискуссия Дискуссия  151

Глава МИД Франции не смог убедить парламентариев отменить поездку в Крым


Глава МИД Франции Лоран Фабиус потребовал отменить поездку группы французских парламентариев в Крым, однако они на это требование не согласились, сообщил глава делегации депутат Национального собрания республики Тьерри Мариани.
"В полдень состоялось заседание комиссии по иностранным делам (парламента), в работе которой я участвую. Министр (иностранных дел Франции - ИФ) пришел на заседание комиссии по иностранным делам, чтобы заявить, что он категорически против поездки, которую мы организуем, что он требует ее отменить, что это нарушение международного права", - рассказал в интервью телеканалу Russia Today Мариани.
"Произошла дискуссия - не горячая, но трудная - между министром, мной и Жаком Миаром (депутат Национального собрания - ИФ), в ходе которой мы одновременно напомнили министру о том, что мы не согласны с политикой санкций против России, что французские парламентарии свободны в своих передвижениях и что мы не отменим эту поездку", - отметил французский парламентарий.

http://www.interfax.ru/world/455441

таки все-таки есть или нет? "нарушение международного права"?
если да то почему парламентарии поехали?
если нет то что тогда орал/заявлял в "трудной дискуссии" глава МИДа?(так и вижу проф.Преображенского супротив "женщины одетой мужчиной")  и какой он тогда нафиг министЕр? если не может определить есть или нет нарушение международного права?
эдак ведь и дисквалифицировать могут
  • +0.95 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
23 июл 2015 13:41:38
В этом действе играет свою роль Саркози (много парламентариев из его партии едут), которого США кинули в своё время...

На самом деле эта делегация - это прорыв. Это примерно как с гум.конвоями в ЛДНР. Про первый кричали, ругались, угрожали. А теперь они туда регилярно заезжают и никто не замечает. Так же и тут - будет создан прецедент, а за ним спокойно уже будут ездить все остальные. Это первый шажок к признанию.

PS:
Вот, кстати, в подтверждение:

Делегация из Европарламента посетит Россию вслед за французскими парламентариями
23.07.2015, 00:26

В Москву вслед за французскими депутатами Москву прибудет «группа друзей» России, созданная депутатами Европарламента из нескольких стран, сообщает РБК. Как рассказал депутат Госдумы и сопредседатель российской делегации в Европарламенте Василий Лихачев, в ее состав вошли 15 человек. Группа, которая получила название «За новый диалог с Россией», была создана в Европарламенте в конце июня.

По словам ее руководителя, представителя партии Никола Саркози «Республиканцы» Надина Морано, в состав группы вошли французские депутаты, итальянка Элизабетта Гардини, представляющая партию Сильвио Берлускони «Вперед Италия», несколько ее коллег из итальянской делегации, а также представители Великобритании, Германии и Португалии.

Источник
  • +2.03 / 45
    Комментировать