Украина и украинско-российские отношения
204,367,703 347,856
 

  Алексей N russia, Шенкурск
23 июл 2015 09:25:40

Тред №975758

новая дискуссия Дискуссия  154

Совсем недавно , и месяца не минуло с той поры , на мои предположения о предстоящем сносе киевской хунты силами останков самой бУ , камрады здесь реагировали весьма скептически . Дескать нет сил в Неньке , способных совершить такие благодеяния , ни армия , ни рагули , объединенные в различного рода формирования и отряды на это пойтить Улыбающийся не могут . Как бы хунта едина вокруг гауляйтера и его сатрапов по крайней мере с стремлении вывести странушку на лучезарный тракт в исключительно светлое будущее .
И тут - бабах - Мукачево , которое это единство развеяло как легкий бриз утреннюю дымку . Внезапно Под столом оказалось , что все это сонмище продажных политиков , чиновников , добровольцев и волонтеров - не что иное как стадо крыс , каждая из которых просто стремиться откусить кусок пожирнее от дергающующейся уже в конвульсиях Украины . Но , Бог им судья .
Самый главное следствие событий в Мукачево для нас , что больше никто не задает вопроса , кто будет сносить хунту . Совершенно очевидно . что после команды " фас" грызня в Киеве и на местах начнется фантастическая .
Осталось только определиться , кто и когда отдаст такую команду .Крутой
А то унылое позорище , которое нам демонстрируют и выдают за бунт Правого сектора , то не смешите , как говориться , мои тапки .
Отредактировано: Алексей N - 24 июл 2015 09:46:18
  • +1.27 / 23
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2015 16:01:20
Цитата: Алексей N от 23.07.2015 07:25:40
Совсем недавно , и месяца не минуло с той поры , на мои предположения о предстоящем сносе киевской хунты силами останков самой бУ , камрады здесь реагировали весьма скептически . Дескать нет сил в Неньке , способных совершить такие благодеяния , ни армия , ни рагули , объединенные в различного рода формирования и отряды на это пойтить Улыбающийся не могут . Как бы хунта едина вокруг гауляйтера и его сатрапов по крайней мере с стремлении вывести странушку на лучезарный тракт в исключительно светлое будущее .
И тут - бабах - Мукачево , которое это единство развеяло как легкий бриз утреннюю дымку . Внезапно Под столом оказалось , что все это сонмище продажных политиков , чиновников , добровольцев и волонтеров - не что иное как стадо крыс , каждая из которых просто стремиться откусить кусок пожирнее от дергающующейся уже в конвульсиях Украины . Но , Бог им судья .


ЦитатаСамый главное следствие событий в Мукачево для нас , что больше никто не задает вопроса , кто будет сносить хунту . Совершенно очевидно . что после команды " фас" грызня в Киеве и на местах начнется фантастическая .
Осталось только определиться , кто и когда отдаст такую команду .Крутой





А то унылое позорище , которое нам демонстрируют и выдают за бунт Правого сектора , то не смешите , как говориться , мои тапки .

Алексей, а Ваше мнение ? - Кто?
Ну вот ход моих мыслей:
Исходные данные:
1. Абсолютно свидомая с вынесенным мозгом Рада 
2. "Дружное"  правительство 
3. Марионеточный президент (как и правительство, кстати...)
4. Русофобская, в большинстве своём, лживая пресса, сми. Ограничение доступа к достоверной информации
5. Зараженная русофобией и нацизмом армия, батальоны и прочая вооруженная хня типа ПС
6. Преследование инакомыслия и обстановка страха в плане несогласия с официальной позицией Власти (СБУ...)
7. На 50% до сих пор "поражённое" русофобией население
8. Хатаскрайничество
9. Разрушаемая экономика, резкое снижение уровня жизни (социалка и пр.)
10. Какая-никакая поддержка Запада (как микрофинансовая, так и пропагандистская)
11. У разных регионов Руины разные взгляды и требования (автономии, двойн. гражданство, русский язык, отделения, самостоятельность ....)
... ну вот так поверхностно из основного, может что и забыл.
Вспоминая Вл.Ильича Ульянова - революционная ситуация налицо.
================================================= 
Кто?
Обращаясь к истории, когда в государстве столь сильна в военном плане власть, обычными "парламентскими" выборами вопрос не решается - дальше следует военный переворот с последующей передачей власти (после удушения существующей власти) гражданскому/полугражданскому правительству. Но, учитывая то, что нацисты разбежались и расселись по всей Руине, без крови как-то это мало реальным кажется. И Фашингтон, как мне кажется, ситуацию в этом плане под контролем не держит. 
Выводы (чисто ИМХО):  
1. Без распада, как минимум - автономизации/федерализации, данная территория мною уже не воспринимается
2. Неизбежны, как минимум, локальные мини гражданские войны, очаги военных конфликтов и пр. по круче Мукачева
3. Власть сможет взять/реорганизовать только тот, кто имеет силу (не языком, а реально - вооружен)
4. Тот, кто будет сметать хунту, должен однозначно иметь поддержку значительной части населения. Предполагаю, что снос хунты может происходить поэтапно, по регионам, где проявится сила, способная взять ситуацию под контроль.
====================================================================================== 
ПС: Здесь сегодня ночью катили бочку на армию, что сомнительно надеяться на неё, мол туда изначально тупых набирают, однако мне кажется, что только на кадровый армейский состав (со времен СССР), который в адеквате и понял всю лживость и бесперспективность политики нацистов, ТОЛЬКО И НАДЕЖДА.
====== 
Пока без АУ и АС
Отредактировано: Миролюб - 23 июл 2015 16:03:59
  • +0.49 / 7
 
 
  Алексей N russia, Шенкурск
23 июл 2015 16:14:59
Цитата: Миролюб от 23.07.2015 14:01:20
А то унылое позорище , которое нам демонстрируют и выдают за бунт Правого сектора , то не смешите , как говориться , мои тапки .

Алексей, а Ваше мнение ? - Кто?
Ну вот ход моих мыслей:
[/quote]
===============================
Вы совершенно правильно рассуждаете , но рассматриваете Украину или ее внутренние структуры  самостоятельные  величины .
А ничего этого нет и в заводе .
Команда к сносу хунты  поступит извне . А к кому примкнут ВСУ после этого мы будем посмотреть .
Отредактировано: Алексей N - 23 июл 2015 20:16:18
  • +0.22 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2015 16:27:53
Цитата: Алексей N от 23.07.2015 14:14:59Алексей, а Ваше мнение ? - Кто?
Ну вот ход моих мыслей:

===============================

Цитата: ЦитатаВы совершенно правильно рассуждаете , но рассматриваете Украину или ее внутренние структуры  самостоятельные  величины .
А ничего этого нет и в заводе .
Команда к сносу хунты  поступит извне . А к кому примкнут ВСУ после этого мы будем посмотреть .


[/quote]
Ну команда-то может и поступит, только кто её будет выполнять и какими силами, если Вы хотите "посмотреть" к кому примкнут ВСУ?! 
- "Вы арестованы!"
- "А у тебя пистолетик-то есть?!"
- "Тогда задержаны..." (С) 
вот как-то так
Отредактировано: Миролюб - 23 июл 2015 20:31:18
  • +0.24 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Алексей N russia, Шенкурск
23 июл 2015 16:51:58
Цитата: Миролюб от 23.07.2015 14:27:53===============================

Ну команда-то может и поступит, только кто её будет выполнять и какими силами, если Вы хотите "посмотреть" к кому примкнут ВСУ?! 
- "Вы арестованы!"
- "А у тебя пистолетик-то есть?!"
- "Тогда задержаны..." (С) 
вот как-то так
[/quote]
======================================================
Чтобы покрошить в капусту порошенок и прочих яцейнюхов с турчиновыми градов с танками  вовсе не надо .
Достаточно хорошей организации , координации и стрелковки со Шмелями .
  • +0.50 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2015 18:24:27
Цитата: Алексей N от 23.07.2015 14:51:58Ну команда-то может и поступит, только кто её будет выполнять и какими силами, если Вы хотите "посмотреть" к кому примкнут ВСУ?! 
- "Вы арестованы!"
- "А у тебя пистолетик-то есть?!"
- "Тогда задержаны..." (С) 
вот как-то так

======================================================

Цитата: ЦитатаЧтобы покрошить в капусту порошенок и прочих яцейнюхов с турчиновыми градов с танками  вовсе не надо .
Достаточно хорошей организации , координации и стрелковки со Шмелями .


[/quote]
Это уже на уровне спецслужб. Правда надеюсь, что они тоже не дремлют Крутой
Отредактировано: Миролюб - 23 июл 2015 22:31:18
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
  В. Вилежаня russia
23 июл 2015 18:16:42
Цитата: Миролюб от 23.07.2015 14:01:20
А то унылое позорище , которое нам демонстрируют и выдают за бунт Правого сектора , то не смешите , как говориться , мои тапки .

Алексей, а Ваше мнение ? - Кто?
Ну вот ход моих мыслей:
.......
2. Неизбежны, как минимум, локальные мини гражданские войны, очаги военных конфликтов и пр. по круче Мукачева
......
[/quote]
Про мини гражданские войны - сомнительно. Гражданская война - это война между двумя сторонами за власть. С каждой стороны могут еще участвовать какие-то небольшие группировки, преследующие свои цели. Но воюют две стороны. Гражданскую войну организует центральное правительство против претендентов на власть. Например, в 1917 году в России, в результате переворота, к власти пришли большевики. Свергнутые классы, не смирясь с потерей власти, попытались вернуть власть силой, организовав Белое движение. Большевики, как центральная власть в стране, организовали отпор белому движению и в стране началась гражданская война. 
Что происходит на Украине по части гражданской войны. Часть территории на Донбассе хочет отделиться от Украины и хочет жить по своим законам. Центральная власть противится этому и даёт вооруженный отпор сепаратистам. Начинается  типичная гражданская война. Не зависимо, как её сейчас называют. Рано или поздно, начнется распад Украины. Центральная власть воспрепятствовать этому не сможет в силу неравенства сил. Все разбегаются, а власть одна и маленькая. Кто тогда и с кем будет устраивать мини гражданскую войну? Львовская область с Закарпатской? Чтобы, так сказать, оставить в составе? Или Одесская область с Николаевской? Маловероятно.
  • +0.07 / 3
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2015 18:42:57
Цитата: В. Вилежаня от 23.07.2015 16:16:42Алексей, а Ваше мнение ? - Кто?
Ну вот ход моих мыслей:
.......
2. Неизбежны, как минимум, локальные мини гражданские войны, очаги военных конфликтов и пр. по круче Мукачева
......

Про мини гражданские войны - сомнительно.

Гражданская война - это война между двумя сторонами за власть. С каждой стороны могут еще участвовать какие-то небольшие группировки, преследующие свои цели. Но воюют две стороны. Гражданскую войну организует центральное правительство против претендентов на власть. Например, в 1917 году в России, в результате переворота, к власти пришли большевики. Свергнутые классы, не смирясь с потерей власти, попытались вернуть власть силой, организовав Белое движение. Большевики, как центральная власть в стране, организовали отпор белому движению и в стране началась гражданская война. 
Что происходит на Украине по части гражданской войны. Часть территории на Донбассе хочет отделиться от Украины и хочет жить по своим законам. Центральная власть противится этому и даёт вооруженный отпор сепаратистам. Начинается  типичная гражданская война. Не зависимо, как её сейчас называют. Рано или поздно, начнется распад Украины. Центральная власть воспрепятствовать этому не сможет в силу неравенства сил. Все разбегаются, а власть одна и маленькая. Кто тогда и с кем будет устраивать мини гражданскую войну? Львовская область с Закарпатской? Чтобы, так сказать, оставить в составе? Или Одесская область с Николаевской?


Цитата: ЦитатаМаловероятно.


[/quote]

Я имел ввиду очаги по дележу территорий и сфер влияния в большей степени. А ВСУ - Нацгвардия - Нацбатальоны!!!? - по мне так вполне реально:
- у меня вынессеный идеологией мозг, у меня пистолет, я - патриот! - А ВЫ МЕНЯ В ТОПКУ?! - А ЗА ШО Я СРАЖАЛСЯ??? - Пойду бить Поросёнка или ВСУ, по дороге разберемся...
 Не?...
Отредактировано: Миролюб - 23 июл 2015 22:46:18
  • +0.31 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  В. Вилежаня russia
23 июл 2015 18:53:21
Цитата: Миролюб от 23.07.2015 16:42:57Про мини гражданские войны - сомнительно.


Я имел ввиду очаги по дележу территорий и сфер влияния в большей степени. А ВСУ - Нацгвардия - Нацбатальоны!!!? - по мне так вполне реально:
- у меня вынессеный идеологией мозг, у меня пистолет, я - патриот! - А ВЫ МЕНЯ В ТОПКУ?! - А ЗА ШО Я СРАЖАЛСЯ??? - Пойду бить Поросёнка или ВСУ, по дороге разберемся...
 Не?...
[/quote]
------------------------------------------------------------------


Ну да, стычки за передел всего между Махно и паном атаманом Грицианом Таврическим. Но это не гражданская война в прямом понимании. Властной идеи нет.
Отредактировано: В. Вилежаня - 24 июл 2015 19:01:19
  • +0.03 / 1
  • Скрыто