Большой передел мира
245,545,680 498,894
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
23 июл 2015 12:11:35

Тред №975790

новая дискуссия Дискуссия  116

Схема операции по Малазийскому Боингу и возможное разоблачение.


Операция состоит из двух частей. Техническая часть - сбитие гражданского самолета. Дискредитация России всемирную скоординированную информационную атаку. Собственно, для чего и нужна техническая часть.  Если сбитие гражданского самолета могли организовать украинцы, то мировую информационную атаку им организовать просто не по силам. Отсюда следует однозначный вывод. Идея этой провокации исходит только от того, кто мог это сделать - от американцев. Поэтому схема провокации (теракта) выглядит так.
Где-то в Америке, с санкции высшего руководства, несколько человек разрабатывают план операции. Назначают кураторов операции. Информационное обеспечение поручают американцам, техническое исполнение - украинцам. Сколько человек в Америке посвящены в план операции? Я думаю, человек 3-5 не более. Очень уж щепетильное дело. С большой долей вероятности имена эти известны российской разведке. Кто и сколько человек на Украине знают об операции? Президент и 1-2 человека из его окружения для общего руководства и координации. В министерстве обороны 2-3 человека разного уровня для непосредственно руководства операцией. Далее исполнители. Вариант: Боинг был сбит истребителем. Командиры, дающие команду на вылет истребителя с постановкой полетного задания 2-3 человека. Летчик. Служба наведения перехватчика на цель - 5-10 человек. Вариант: Боинг был сбит ракетой. Командиры, дающие приказы на выдвижение ракетной установки 2-3 человека. Команда, обеспечивающая пуск ракеты по цели - около десятка человек. Это только непосредственные исполнители, не считая тех, кто стоял рядом и обо всем догадался. То есть, на Украине получается довольно много людей, посвященных в тайну операции и принимавших в ней непосредственное участие. Можно с полной уверенностью сказать, что их имена и роль в операции известны российской разведке. Но есть одно большое "но". Эти данные получены оперативным путем и доказательствами в суде являться не могут. Но есть вариант, легализовать их в суде.
Например. Адвокат просит вызвать в суд американца Джона Смита и порасспрашивать, о чем говорилось на совещании в ЦРУ такого-то числа, на котором Джон Смит присутствовал. Вызвать в суд свидетеля генерала Петренко, предъявить копию приказа на выдвижение зенитной батареи и спросить, подтверждает ли он свою подпись. Вызвать в суд свидетеля сержанта Сидоренко, водителя ракетного тягача и спросить, где он был 11 июля и что видел. Как-то так.
  • +0.61 / 10
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
23 июл 2015 13:26:50
   
Если было организовано по стандартной методичке, то тех джонов смитов и генералов петренко давно уже раки доели, не говоря уж про сержанта Сидоренко.
И исполнители зачистки тоже зачищены.
  • +1.08 / 18
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
23 июл 2015 17:47:28
Вполне возможно. Если не успел сбежать в Россию в ближайшие дни. Но, скорее всего, таких не оказалось, если Украина настаивает на трибунале.
  • +0.08 / 4
    Комментировать