Большой передел мира
245,581,083 498,970
 

  станок ( Практикант )
23 июл 2015 12:19:53

Тред №975792

новая дискуссия Дискуссия  114

Южные корейцы тролят пиндосов:


КНДР готовится испытать ракету, способную достичь континентальной части США

СЕУЛ, 23 июля. /Корр. ТАСС Станислав Варивода/. КНДР готовится провести испытания ракеты, способной достичь континентальной части США. Об этом пишет южнокорейская газета "Чунан ильбо".
Север в течение первой половины этого года провел как минимум два испытания нового ракетного двигателя", - сообщил изданию неназванный источник в правительстве Республики Корея (РК). По его словам, новый тип ракеты, строящейся сейчас в КНДР, будет способен достичь континентальной части США. "Учитывая масштаб тестовых запусков (двигателя), новая ракета будет больше, чем "Ынха-3" и сможет пролететь около 10 тыс. км", - отметил чиновник.

По словам источника, запуск скорее всего состоится до октября текущего года.
Южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на источники в правительстве РК в среду сообщило, что КНДР почти завершила строительство нового стартового комплекса для ракет большой дальности в районе границы с Китаем.
По его данным, на полигоне в Тончхан-ри в провинции Пхёнан-Пукто уже установлен 67-метровый стартовый стол, который позволит осуществлять запуски ракет в два раза больших, чем 30-метровая "Ынха-3", с помощью которой КНДР в 2012 году вывела на орбиту спутник связи "Кванмёнсон". Работы над новым сооружением велись с конца 2013 года.

Кроме того, по данным агентства, южнокорейские разведывательные спутники обнаружили признаки изготовления ракеты дальнего радиуса действия на военном заводе вблизи Пхеньяна.
Ранее минобороны Республики Корея также сообщило, что КНДР готовится осуществить в октябре текущего года масштабные военные провокации.

ТАСС
  • +0.76 / 15
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!