Большой передел мира
243,522,957 497,019
 

  DeC russia
23 июл 2015 13:47:53

Тред №975813

новая дискуссия Дискуссия  273

Россия попросила Францию вернуть системы связи с «Мистралей»
23 июля 2015, 11:12

В рамках очередного раунда переговоров по «Мистралям», который состоялся в начале недели в Москве, российская сторона обратилась к Франции с просьбой вернуть системы связи, установленные на вертолетоносцах, сообщил осведомленный источник в сфере военно-технического сотрудничества.

Соглашение о взаимодействии в рамках проекта постройки «Мистралей» фактически готово к подписанию правительствами России и Франции, в нем указана сумма неустойки, которую французская сторона выплатит заказчику: 1,2 млрд евро.

По итогам этой выплаты Россия вернет себе все выплаченные в рамках контракта средства, однако остается еще вопрос о возврате оборудования, которое уже смонтировано на вертолетоносцах, передает РИА «Новости» со ссылкой на осведомленный источник в сфере военно-технического сотрудничества.

«Речь идет, в частности, о системах связи, которые должны быть возвращены России фактически в том же виде, в котором они были в свое время доставлены во Францию», – пояснил источник. По его словам, в то же время российская сторона не собирается претендовать на кормовые части «Мистралей», которые были построены на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге и уже смонтированы.

Взгляд
  • +1.85 / 45
КОММЕНТАРИИ (13)
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2015 14:27:11
Цитата: DeC от 23.07.2015 11:47:53
российская сторона не собирается претендовать на кормовые части «Мистралей», которые были построены на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге и уже смонтированы.

Насколько я помню, за обе кормы Балтийскому заводу деньги французами давно перечислены. Так что с ними вопросов по идее нет.
Отредактировано: Его Уменяевич Нетув - 24 июл 2015 02:31:18
  • +0.78 / 12
  • Скрыто
 
  antonnr russia, 1123 Орел
23 июл 2015 16:06:05
Цитата: DeC от 23.07.2015 11:47:53Россия попросила Францию вернуть системы связи с «Мистралей»
23 июля 2015, 11:12

..............................................................................................

Взгляд

Если в кабельных каналах кормовых частей (построенных в России) лежат кабели, произведенные в России, то все, Амба карапузики, мы сможем вертеть фрэнчами по полной. 
Отредактировано: antonnr - 24 июл 2015 04:16:18
  • +0.68 / 14
  • Скрыто
 
 
  Truvor russia, Подстолье
23 июл 2015 17:01:05
Цитата: antonnr от 23.07.2015 14:06:05Если в кабельных каналах кормовых частей (построенных в России) лежат кабели, произведенные в России, то все, Амба карапузики, мы сможем вертеть фрэнчами по полной.

Крайне сложный демонтаж с деструкций основных конструкций?
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  krosteanias russia
23 июл 2015 18:22:15
Цитата: Truvor от 23.07.2015 15:01:05Крайне сложный демонтаж с деструкций основных конструкций?

Чето сомневаюсь. Если только через жопу спроектировано.
При любом ремонте/замене устраивать деструкцию основых конструкций?
  • +0.10 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
23 июл 2015 18:33:05
Цитата: Truvor от 23.07.2015 15:01:05Крайне сложный демонтаж с деструкций основных конструкций?

   
Этим корытам теперь один путь: в Бангладеш на разделку на металл.
Как нахрен разница, какие там провода?
Шокированный
  • +0.40 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  antonnr russia, 1123 Орел
23 июл 2015 18:45:09
Цитата: dmitriк62 от 23.07.2015 16:33:05Этим корытам теперь один путь: в Бангладеш на разделку на металл.
Как нахрен разница, какие там провода?
Шокированный

Вот чтобы они в Бангладеш или Индию на разделку отправились, а лучше в Бразилию Подмигивающий,   Нам надо Юридически Обязать противную сторону неоспоримыми доводами. Именно поэтому и надо прикладывать фрэнчей по полной всеми доступными  и недоступными способами.
Отредактировано: antonnr - 24 июл 2015 07:01:18
  • +0.42 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  Truvor russia, Подстолье
23 июл 2015 18:59:48
Цитата: dmitriк62 от 23.07.2015 16:33:05Этим корытам теперь один путь: в Бангладеш на разделку на металл.
Как нахрен разница, какие там провода?
Шокированный

Я думаю, автор мысли имел ввиду, что нам надо быть очень въедливыми относительно возврата установленных на корытах средств связи российского производства. Чтобы наши партнеры прочувствовали всю прелесть оплаты работ по демонтажу кабельных линий на всей их протяженности.
Например, допустим, по нашим данным было проложено столько то км таких-то кабелей. Снимайте их все, а теперь давайте сверяться., мерить. Не упустили ли какой кусок??? Подмигивающий И акт сдачи-приемки только после прихода к консенсусу.
  • +0.51 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
23 июл 2015 20:04:53
Цитата: Truvor от 23.07.2015 16:59:48Я думаю, автор мысли имел ввиду, что нам надо быть очень въедливыми относительно возврата установленных на корытах средств связи российского производства. Чтобы наши партнеры прочувствовали всю прелесть оплаты работ по демонтажу кабельных линий на всей их протяженности.
Например, допустим, по нашим данным было проложено столько то км таких-то кабелей. Снимайте их все, а теперь давайте сверяться., мерить. Не упустили ли какой кусок??? Подмигивающий И акт сдачи-приемки только после прихода к консенсусу.

Очень мне это напомнило рассказ отца о возврате Виллисов и Студебеккеров по ленд-лизу в 1946 в крымских портах.... Когда они кувыркались на своей автобазе в Симфе, собирая комплектацию, ремонтируя автомобили, вылизывая и ОКРАШИВАЯ!!! в тот же цвет, что и при получении в 44-м, а на палубе американского "Либерти" стоял пресс, под который эти самые Виллисы заезжали сразу после подписания акта сдачи машины с последним гаечным ключом....
  • +1.35 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
23 июл 2015 20:49:42
Цитата: Сыбыр от 23.07.2015 18:04:53Очень мне это напомнило рассказ отца о возврате Виллисов и Студебеккеров по ленд-лизу в 1946 в крымских портах.... Когда они кувыркались на своей автобазе в Симфе, собирая комплектацию, ремонтируя автомобили, вылизывая и ОКРАШИВАЯ!!! в тот же цвет, что и при получении в 44-м, а на палубе американского "Либерти" стоял пресс, под который эти самые Виллисы заезжали сразу после подписания акта сдачи машины с последним гаечным ключом....

В шикарном Военно-Историческом музее в Ивановском под Москвой история одного Харлей-Дэвидсона. Мужик, что прогонял на нем полвойны, привез его сдавать в полной, буквально полной! комплектации. Закатил на корабь, был последним, всплакнул над боевым другом, и сказал американцу-приемщику: "Пойдем, поминки устроим!". Устроили как полагается. Утром очнулся, когда его американец тряс за плечо: "Забирай обратно, вот он стоит у забора, баки полные. Все одно его в металлолом". Этого Харлея в музее почти не бывает, его возят по всем выставкам. 

Как мужик его смог сохранить и в музей предать через 60 с гаком лет --- наверное книги достойно.
Отредактировано: Dobryаk - 23 июл 2015 21:26:10
  • +2.69 / 60
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
23 июл 2015 21:08:27
Цитата: Dobryаk от 23.07.2015 18:49:42В шикарном Военно-Историчечком музее в Ивановском под Москвой история одного Харлей-Дэвидсона. Мужик, что прогонял на нем полвойны, привез его сдавать в полной, буквально полной! комплектации. Закатил на корабь, был последним, всплакнул над боевым другом, и сказал американцу-приемщику: "Пойдем, поминки устроим!". Устроили как полагается. Утром очнулся, когда его американец тряс за плечо: "Забирай обратно, вот он стоит у забора, баки полные. Все одно его в металлолом". Этого Харлея в музее почти не бывает, его возят по всем выставкам. 

Как мужик его смог сохранить и в музей предать через 60 с гаком лет --- наверное книги достойно.

Это не наши с немчурой которые каждую гайку облизывали и перекрашивали. Хоть и пендосы а берет зависть что можно вот так не мелочиться а с маху под нож... У богатых свои причуды Обеспокоенный
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  tremr russia
24 июл 2015 00:57:40
Сообщение удалено

24 июл 2015 05:01:18

  • +0.12
 
  shova russia, москва
23 июл 2015 18:59:53
Цитата: DeC от 23.07.2015 11:47:53Россия попросила Францию вернуть системы связи с «Мистралей»
23 июля 2015, 11:12

В рамках очередного раунда переговоров по «Мистралям», который состоялся в начале недели в Москве, российская сторона обратилась к Франции с просьбой вернуть системы связи, установленные на вертолетоносцах, сообщил осведомленный источник в сфере военно-технического сотрудничества.

Соглашение о взаимодействии в рамках проекта постройки «Мистралей» фактически готово к подписанию правительствами России и Франции, в нем указана сумма неустойки, которую французская сторона выплатит заказчику: 1,2 млрд евро.

По итогам этой выплаты Россия вернет себе все выплаченные в рамках контракта средства, однако остается еще вопрос о возврате оборудования, которое уже смонтировано на вертолетоносцах, передает РИА «Новости» со ссылкой на осведомленный источник в сфере военно-технического сотрудничества.

«Речь идет, в частности, о системах связи, которые должны быть возвращены России фактически в том же виде, в котором они были в свое время доставлены во Францию», – пояснил источник. По его словам, в то же время российская сторона не собирается претендовать на кормовые части «Мистралей», которые были построены на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге и уже смонтированы.

Взгляд

Сумма неустойки (т.е. компенсация за сорванный контракт, штраф)- 1,2 миллиарда.
Возврат наших платежей в рамках контракта, это отдельная сумма?
Или я слишком оптимистичен?
  • +0.63 / 6
  • Скрыто
 
 
  antonnr russia, 1123 Орел
23 июл 2015 20:45:00
Цитата: shova от 23.07.2015 16:59:53Сумма неустойки (т.е. компенсация за сорванный контракт, штраф)- 1,2 миллиарда.
Возврат наших платежей в рамках контракта, это отдельная сумма?
Или я слишком оптимистичен?

Нет! Я думаю, Вы просто, как и я впрочем, хотите почитать Контракт.  
Я, признаюсь, как заваривший эту кашу с кабельными каналами, и сам
Очень хотел бы почитать этот Контракт!Крутой
Так что выводы пока делать Рано! Но предположения можно строить всегда, особенно те, которые идут в
НАМ НА ПОЛЬЗУ!Подмигивающий


PS
Предупреждаю! Текст сообщения оформлен с применением элементов НЛП.Подмигивающий
Отредактировано: antonnr - 23 июл 2015 21:00:29
  • -0.03 / 3