Большой передел мира
245,250,005 498,571
 

  Himic3 ( Слушатель )
23 июл 2015 14:59:18

Тред №975832

новая дискуссия Дискуссия  118

В Казахстане соцсети и мессенджеры под контролем




Совсем не так давно я неоднократно публиковал новости о том, что у нас в КЗ начали находить и привлекать к ответственности распространителей не правдивой информации. Всё началось с беспорядков в Сарыагаче, потом с банкротством банков, потом снова с беспорядками. Во всех случаях "очевидцы" сообщали с места событий - дискридетируя власти и полицию. И вот снова сегодня две новости с поимкой и превлечением распространителей:

За распространение ложной информации об убийстве привлечены две девушки


21 июля через социальные сети была распространена ложная информация об убийстве возле ночного клуба "like Москва".
"Этот факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования. Сразу же следователи возбудили уголовное дело по статье 274 "Распространение заведомо ложной информации".

21 июля вечером оперативники установили личности подозреваемых. Это две молодые женщины, 1986 и 1989 годов рождения, которые через социальные сети распространили ложную информацию о данном преступлении. Вину полностью свою признают. К сведению, эта статья уголовного кодекса РК предусматривает ответственность в виде штрафа до пяти тысяч МРП либо исправительных работ в том же размере, либо ограничение свободы до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок", - отмечается в сообщении ДВД.
Пресс-служба ДВД ЮКО



Распространитель фальшивого видео селя в Алматы будет наказан


Полиция изучает все видео и фото, которые распространялись в соцсетях в связи с селевым потоком в Алматы, передает Tengrinews.kz. Пресс-секретарь ДВД Алматы Салтанат Азирбек подтвердила, что многое из того, что было распространено, не соответствует действительности.


В частности, ДВД устанавливает человека, который первый связал архивное видео селя в России с событиями в Алматы. Распространителям недостоверных сведений грозит штраф до 5000 МРП или ограничение или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет. 

http://tengrinews.kz/
Отредактировано: Himic3 - 23 июл 2015 16:16:00
  • +1.34 / 26
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!