Большой передел мира
245,509,192 498,856
 

  gid ( Специалист )
23 июл 2015 16:51:54

Тред №975864

новая дискуссия Дискуссия  116

В России снова формируется Первая танковая армия, которая брала Берлин в 1945 году


Высокопоставленный источник в российском военном ведомстве сообщил о том, что в Вооруженных силах России возрождается Первая гвардейская танковая армия, прославленное армейское объединение времён СССР.
Сообщается, что штаб армии уже создан, в состав подразделения вошли Четвёртая гвардейская Кантемировская танковая дивизия, 27-я гвардейская Севастопольская мотострелковая бригада, Шестая танковая бригада и Вторая гвардейская Таманская мотострелковая дивизия. В настоящее время осуществляется процесс формирования частей «армейского комплекта» и соединений подразделения.
По мнению экспертов, возрождение Первой танковой армии значительно увеличит ударную силу войск на западном стратегическом направлении.  novorossia.su
НравитсяЯ рад, Меркель думаю тоже.Подмигивающий
  • +2.88 / 69
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Пырьев ( Слушатель )
24 июл 2015 09:54:32
А так же, к моей радости, возрождается 10-я гвардейская танковая Уральско-Львовская ордена Октябрьской Революции, Краснознамённая, орденов Суворова и Кутузова добровольческая дивизия имени Маршала Советского Союза Р. Я. Малиновского в Богучаре (бывший Уральский Добровольческий танковый корпус).
  • +1.79 / 26
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  IvanP ( Практикант )
24 июл 2015 11:55:08
Мы в 2000-м из Богучара в Первый полк пригоняли Уралы, для комплектации подразделений убывающих на Кавказ.
Если это та дивизия, то она была кадрированная (на то время), до сих пор перед глазами танки танки танки на весь горизонт.
  • +0.41 / 6
    Комментировать
  • Скрыто