Украина и украинско-российские отношения
204,677,714 348,136
 

  Удаленный пользователь
23 июл 2015 20:32:52

Тред №975950

новая дискуссия Дискуссия  138

Маленький кусочек неплохой аналитики,на злобу дня...
Куда ведут выведенные войска. Автор owergreen.
 ....Отвод войск выглядит весьма рискованной операцией, хотя таковой он не является. Ну, во-первых, отвод вооружений вглубь территории на 3 километра, всегда оставляет возможность вернуться в достаточно короткое время. Во-вторых, и это в разы важнее, отвод показывает, что республиканцы не только держат слово, но и перехватили инициативу в процессе урегулирования в Донбассе.



Теперь Украина ничего не может с этим поделать и, только лишь, жалко лепечет, что она в случае обстрела будет адекватно отвечать. Как неадекватные люди могут адекватно отвечать, никем не уточняется.
В общем и целом, отводя технику республиканцы, кажется, ничем не рискуют. Давление на Украину настолько сильно сейчас, что только самоубийцы решатся наступать. Тем более, что это завязано на деньги. Евросоюз тут же остановит очередную порцию подножного корма. У Европы есть все меньше желания шутить с Украиной. Экономика России под санкциями не гнется, хотя и понемногу уходит в землю. Запад понимает тщетность усилий и начинает пробивать глухую стену, которой США старается огородить Россию от остального мира.
.....У Украины сейчас дела обстоят «как никогда еще» плохо. Последнее событие — объявленное французскими парламентариями о посещении Крыма, конечно давит на все возможные мозоли Порошенко и показывает населению, что Запад не намерен терпеть взбрыки «укрохутны» до бесконечности. Визит французов можно называть как угодно, но это все равно прорыв. Впрочем, украинцы могут об этом ничего и не узнать. На сайте ведущих украинских новостных сервисов Украины пока так и не появилось информации о визите французов, или появилось лишь небольшое сообщение с угрозами в адрес французских парламентариев. Так, глава информационного отдела МИД Украины Алексей Макеев, решил наказать французских парламентариев запретом на въезд на Украину. Зачем французским парламентариям приезжать на Украину в МИДе Украины не пояснили.
....Однако не только в США понимают, что может произойти в Японии, но и в Европе тоже, и потому Европа хочет как можно быстрее закончить историю с недалекой Украиной. Сама-то Европа уже поняла, что потянуть страну полную лентяев, может только Россия. Потому присоединения к ЕС не будет, потому что, тогда придется на себе тащить это счастье. Гораздо прагматичнее будет отойти от Украины на дистанцию и пробовать играть с Донбассом, Крымом и Беларусью.
....Старая выпь(Меркель)  уже давно не делает никаких заявлений и, похоже, от сознания тщетности усилий, иногда выезжает повыть в не стойких дюнах Восточной Померании, чтобы ее никто на Западе не слышал. Ситуация вне Украины, но вокруг нее, кажется все больше напоминает вакуум — Запад отступился от Украины, а вот ситуация внутри Украины все больше напоминает паровой котел. Порошенко сейчас не до войны. Ну а дальше тут только законы физики и извечный вопрос: Когда?
ПыСы: В оригинале вообще-то,много букафф,но Автор,кмк кажется правильно уловил переход инициативы по Минску-2 к ДНЛР,и усталось и более того острое желание свернуть неудачный и убыточной прожект "Украдина",и вылезти из него с сохранением "морды-лица",если удасться...
Отредактировано: Полный Писец - 24 июл 2015 08:46:18
  • +0.83 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Vaclav ( Практикант )
23 июл 2015 21:25:46

вопрос смены власти на украине всё ещё актуален, как бы европа от украины не отбрыкивалась. вообще, кмк, европиндосы ещё долго будут какашек подкидывать. слишком сладок был кусок. порошенко сам на поклон не придёт. 
 смена власти... вот так, чтобы там, на украине, полный хаос не начался - возможен ли? правый сектор - вторая по мощи именно сила, после официальной власти со всем её государственным ресурсом. государство, даже нищее, всегда найдёт способы содержать армию и милицию в необходимых для защиты власти от внутренних врагов количествах и кондициях. потому не думаю, счто правый. ектор сможет сковырнуть порошенко. у него же, у порошенко, мандат на применение силы. это не янукович, который сам руки и ноги подставлял для связывания всякими договорами о неприменении даже полицнйских спецсредств. порошенко теряет поддержку европы и можно было предположить, что и к нему будут претензии если кровища польётся. но правый сектор практически всеми признан нацистской, радикальной организацией. потому и мочить пс порошенко никто запрещать не будет. 
генералы скинут порошенко? прецедентов не было, насколько помню, чтобы военные сколь-нибудь активно в политику на украине вмешивались. так что навряд ли, не? 
сам-то не уйдёт. там такие клещи, что постараться придётся их из украины выкручивать... каждый день у власти - это хорошие деньги )) 
юля там на подходе в рейтинге. но что там этот рейтинг сейчас. о выборах речи пока не идёт. 
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2015 22:11:52

В случае БУ,ничего утверждать нельзя,кроме одного...ПС (запрещённый в России) нах не нужен никому из ныне действующих игроков,пожалуй кроме России,который выгоден мятеж отпетых нацистов на БУ,в краткосрочной перпективе.Остальные же гейропейсы бояться нациков,как огня и не потому,что он им не люб,а токмо сохранения собственной шкуры ради да.
Военный переворот - вряд ли возможен,площадка СБУ и ВСУ,МВД  зачищалась до Прыщченко и во-время Прыщченко,и при Януке и полностью пропиндосская...падение Янука,как кегли в кегельбане тому порука...
Ввиду этого,смена власти на Украдине,возможна только путём внешних воздействий,особенно ,что касается финансов.5 лярдов за один Майдаун - нехилые деньги...Кто рискнёт профинансировать на подобные суммы Яроша,военный переворот,Каламойшу,Юлю и проч.предентентов на власть,ещё раз ? К тому же вероятность отбития этих денег - близка к нулю,и в краткоросрочной першпективе,тем более в долгосрочной...И это не считая того,что новый режим,надо как то легитимизивать,что опять же огромные расходы,без возможности их возврата....
Исходя из вышеозначенного трёпа,думаю,что Пецу будут держать до последнего...вместе с его пьянством,явным неадекватом,аки всю куеву хунту...и не удержат.
Вопрос полного развала БУ,кмк не сиюминутный,но года 2 жалкого и промозглого существования режиму Порося & Со я бы отвёл.Причём в режиме "Шагреневой кожи" для БУ,слабость и разруха которой будет прирастать регионами.
Звиняюсь за много букафф...Но чой-то короче не формулируется...словесный (ое) недержание,чтоль....
  • +1.00 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2015 22:42:34
Сообщение удалено
Nomen
13 июл 2018 23:44:01
Отредактировано: Nomen - 13 июл 2018 23:44:01

  • +0.17
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
23 июл 2015 23:22:41
Сообщение удалено
Барристер
24 июл 2015 00:31:18
Отредактировано: Барристер - 24 июл 2015 00:31:18

  • +0.03
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
23 июл 2015 23:25:48

ПС будет на Львовщине больше концентрироваться , в нее сосредотачиваться, кмк. Он на власть претензии будет иметь, но Киев ему не светит. А Киев второй фронт просто заимеет, не важно уйдут порошенку или сам застрелится.
Мне сейчас ситуация видится с более фундаментальными причинами от лидеров уже мало зависимыми. И от их т.н. кураторов, последние там, повторюсь, тоже не всесильны, умеют только разделять! Раскол в некогда одном лагере уже проявил себя и будет только нарастать. Для объединения нужна победа над ЛДНР, а наступление грозит серьезной вилкой в случае неудачи, поэтому рисуется замкнутый круг, который вращаться будет и энергию противоречий только вбирать в себя.... 
  • +0.68 / 8
  • АУ
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
24 июл 2015 02:26:06

Ярош без денег не сидит.
Финансирование идет полным ходом.
Один из источников -  орден иезуитов. (одна из  Целей - разрушение православного (христианского) проекта.)
На днях проехал по Житомирской, Ровенской, Хмельницкой и Тернопольской областям.
В каждом городке,поселке,селе (  практически сразу после Житомира,) стоят блокпосты ПС .В качестве атрибутики на каждом из БП три знамени - украины,ЕС и ПС.
На блокпостах - до 5ти правосеков с оружием.Окромя АК присутствуют гранатометы.
Интересно , да?
Ментов и на горизонте не видать. 
Ситуация за последние пару месяцев от предыдущей поездки усугубилась значительнее.
Адекватное население ушло в подполье.
На ближайшие дней 10 Правым Сектором планируется захват Почаевской лавры.
Меры конечно принимаются  для противодействия.Но.....
Обстановка накалена до предела.На днях в дом настоятеля Почаевской лавры ворвался ПС.Отец Владимир был в Лавре и не смог приехать домой.Поиздевались над матушкой,как итог- дети стали заикаться.Угрозы убийства поступают на протяжении всего времени практически ежедневно.
Так что никто особо Яроша не притесняет. ПС работает в качестве подсценария в общем сценарии перекодирования Украины.А внешнее противостояние, выливающееся на страницы газет и экранов - игра для масс с целью отвлечения внимания и углубления зомбирования.. Каждая тварь в нынешней "провластной" колоде карт украины играет свою исключительную,детально отработанную и отведенную ей роль. И пока смертей в этой колоде не просматривается.
Так что артистов держать будут всех.Скамейка запасных аборигенов практически обнулена.
  • +2.67 / 59
  • АУ
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
24 июл 2015 09:23:59

Зацепил меня ваш пост. Жутко стало. И очень много злобы.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
24 июл 2015 09:47:10

Так почаще бывать на Авантюре надо .
Здесь не раз и даже не два камрады говорили , что ПС , как инструмент влияния на хунту никто сливать не будет .
А будут взращивать , лелеять и холить .
А как вы хотели ? Чтоб ухайдакать даже такое смешное как бы государство , как Украина , обязательно нужен свой Талибан .
Ну , или Алькайда . Или ИГ .
На вУкраине оно пока называется ПС .
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
24 июл 2015 17:17:16
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
24 июл 2015 17:21:11
Отредактировано: ИвaнычЪ - 24 июл 2015 17:21:11

  • +0.00