Украина и украинско-российские отношения
204,618,448 348,044
 

  Anton T ( Практикант )
24 июл 2015 02:36:44
! Тред №976029
Дискуссия  336

Дискуссия удалена
Anton T
26 июл 2015 20:50:48

  • +1.38
КОММЕНТАРИИ (19)
 
 
  Valik ( Слушатель )
24 июл 2015 02:59:11
Сообщение удалено

24 июл 2015 04:01:18

  • +0.00
 
  Урфин ( Специалист )
24 июл 2015 03:04:14
Вы не правы. Могу и обосновать. Как мне кажется, на данном форуме люди должны стратегически мыслить, а не обыденно. Стратегически - совсем не означает, что надо уничтожить противника на планетке. Противника на планете надо сделать союзником. И дальше идти вперёд. Кажется, наши противники этого пока не понимают. Сего дня Боярин тусанул нам текст от некоего енерала армии США. Я не знаю, реально ли енерал так думает, но своё мнение я по этому поводу сказал. 
  • +0.59 / 4
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2015 03:14:07
Ну тогда закину  толику сомнения .... Сделать противника союзником ... Сначала нужно разобраться , кто есть ху ..А то может случиться , что не на тех ставки сделаны...
PS я-бы сделал Тупо(парадоксально Улыбающийся) ...все расклады по-фигу , как ни противно , но СШП в союзники , Китай с нами ... Европа будет в шоке.(и брать , тёпленькой) .... Конечно , это оффтоп , но Вукраина мыслит себя юропой , как-бы Азией не оказалась (Мы Такие , Азиаты Мы(Блок(с)))
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
24 июл 2015 03:28:00
Свят свят... Камрад, вы можете более чётко изъясняться?
  • +0.19 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2015 03:40:18
Смеюсь .... Камрад , Правда - я пошёл из противоречий , чего не может быть ....Просто предположил гипотетическиУлыбающийся   не пеняйте .....:(
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
  Anton T ( Практикант )
24 июл 2015 03:26:37
Простите, не понял, а кто кого предлагал уничтожать (я ветку целиком не читаю)?
Говорил в целом о менталитете сообщества/общества людей, коллективном сознательном или бессознательном, фиксатором которого в конечном счете оказываются те, кого выносит из этого общества наверх. По-любому выносит. И не надо про "рептилий" (эт я шучу))

Боярина по той же причине пропустил. Но по вашему тексту догадываюсь, что дело о примирительных тонах? Если так, то причина в другом
  • +0.07 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
24 июл 2015 03:33:20
Всё время все предлагают друг друга уничтожить. Это если смотреть на то, как военные говорят. И как думают простые банальные люди, не знакомые друг с другом? На самом деле все американские граждане недалеко по своему развитию ушли от российских или там китайских граждан. Их пужают, они вроде как боятсо. 
  • +0.19 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
24 июл 2015 03:47:15
Позволю себе не согласиться. Нас пужают и стращают. Мы уже "идиоты" пуганные, а граждане США не пуганные идиоты, каковыми мы были году так в 1985 - 1988.
До этого мы жили может не так как хотелось бы, но спокойно и уверенно и нам начхать на новости из Гондурасов было где война идет , даже война в Афганистане где то за перегородкой телевизора была. Никто себе, в массе, представить не мог через что нам предстоит пройти, сколько натерпеться , сколько отбояться, что бы заценить в реале что такое безопасность , мир и покой. 
США это то же не ведомо! Населению. У них , как у Псаки белорусское море и там где то конфликт русских непонятно с кем. 
Был бы у нас тогда страх, СССР по сей день был бы. Страх начало премудрости! А у кого его нет или потерян - тот безумец и глупости творит страх обретая в итоге или погибая. Как повезет.

За одного пуганного, двух непуганных даютПодмигивающийВеселый
  • +0.74 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
24 июл 2015 04:02:36
Верно сказано. И я об том же. Доводилось с ихними военными общаться несколько раз. По человечески очкуют. Знают просто, чё будет. И мы знаем. 
  • +0.33 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
24 июл 2015 03:55:59
Не, тут не о том: не о развитости, и не о том, как кого пужают.
А о моделях поведения. Люди разных сообществ (ан-масс) в одинаковых ситуациях ведут себя по-разному.

Даже отвлеченно от современных народов: как вели себя при ВМВ французы, немцы, русские и другие. Все по-разному.
Или при колонизации: одни опиумом травили, другие окраины развивали (хотя и порубить могли).
Или как тут было: одни билеты (ненужные) на концерт продать пытаются, а другие просто дарят знакомым без выгоды.
И тд и тп и тп
Это и есть разница в менталитетах, об чем и говорил. И правители - это так или иначе квинтэссенция этих самых менталитетов

У кого-то может быть так, что добро - это если непосредственно мне хорошо (пусть и за счет другого человека)
А у другого добро - это когда я за счет себя пожертвую, чтобы другому человеку хорошо было.
Оба при этом могут быть примерно одинаково интеллектуально развиты. Но вот мировоззрение у них разное. Менталитет-с
То же самое и на уровне обществ
  • +0.31 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
24 июл 2015 04:05:55
Я вообще то не о том говорил. Нам бы объединить усилия в стратегическом плане. То есть в освоении космоса. Мы скоро один хрен все ресурсы планеты сожрём такими темпами. Спрашивается, на кой пёс нам ещё и воевать? Однако кое кто из богатых и властолюбивых никак не хочет вникать в ситуацию.
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2015 04:11:48
Опять смешно ..Все  , нафиг , пацифисты .......... Давайте не воевать!!! Расскажите это аМЕРИКЕ...Заодно спросите - почему мы их так не любим , а они нас.
  • +0.11 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
24 июл 2015 04:17:17
Это просто логика.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2015 04:36:55
Очуметь ... это Ваша Логика?
...
Я вообще то не о том говорил. Нам бы объединить усилия в стратегическом плане. То есть в освоении космоса. Мы скоро один хрен все ресурсы планеты сожрём такими темпами. Спрашивается, на кой пёс нам ещё и воевать? Однако кое кто из богатых и властолюбивых никак не хочет вникать в ситуацию.
....

Какой , нахрен Космос! У Нас ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ЕСТЬ! ....Лучшее, что возможно! Её освоить!Зачем Луна , Марс? ...Да , космонавтика Важна!, но зачем сбегать с Планеты , из Дома?  ...оффтоп , конечно.
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
24 июл 2015 04:45:02
Сообщение удалено

24 июл 2015 05:46:18

  • +0.00
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
24 июл 2015 04:14:14
Обратясь к классике, у России два союзника , армия и флот. Если США делать союзником , то тот енерал будет енерал армии РФ. А если нас США союзниками будут делать, то наши енералы будут уже не нашими, а енералами армии США.
Как то так , про союзников....
Когда Польша была нам таким союзником, кстати, да и Украина то же.
  • +0.05 / 3
  • Скрыто
 
  Cheen ( Специалист )
24 июл 2015 05:10:22
Сообщение удалено

24 июл 2015 06:16:18

  • +0.04
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
24 июл 2015 05:31:16
 Anton T от 24.07.2015 04:36:44


... личные впечатления от новозеландцев и австралийцев...
... одни и те же англосаксы и колонизация шла параллельно из одной и той же метрополии ... на сегодняшний день ментальность у  народа этих стран весьма различна...
... и те и другие вели агрессивную политику колонизации, но разница в том, что в новой зеландии получили по зубам от маори после продолжительной войны и заключили мирный договор, причем с явным задабриванием вождей... в общем слились... теперь вполне адекватны и вполне договороспособны... помнится даже лет двадцать назад пытались противостоять сша и отказались от их караблей с ядерными силовыми установками, правда после "башен-близнецов" слились, но это было ожидаемо, ведь мы знаем, что бабло побеждает зло... нет черного кабеля не отмоешь до бела и они по прежнему имеют другое мировосприятие чем мы, но в сравнении с австралами, просто душки... эти зачистили 80 процентов аборигенов, от прямого уничтожения, до создания невыносимых условий жизни... в Тасмании, аборигенов еще в тридцатые годы прямо на улицах отстреливали если настроение располагало... мне один с гордостью и душевной простотой рассказывал, как его папашка прямо с крыльца его ранчо херачил из карабина... и ждал одобрения... они многие, на бытовом уровне, почему то считают, что если русский, то такой как они расист.... сейчас конечно аборигены это головная боль, так как при низкой популяции, огромный уровень преступности... основная масса живет на севере в гос.жилье и по маленьким поселкам... пособие пропивается в течении пару дней в это время дым коромыслом, сплошные драки и изнасилования... теток своих мутузят будь здоров, а потом рыскают по округе, высматривая, что где лежит... вообщем белый англосакс "цивилизованный", только тогда, когда доминирует и прижал всех остальных к ногтю и тогда в собственных глазах пытаясь выглядеть хорошим бросает подачки...
... их не надо стараться переделывать и возмущаться, призывать к совести, переводя собственную энергию в художественный свист, просто принять ситуацию как данность и отстаивать свои интересы... но и не пытаться поступать как они... зуб за зуб, у нас код другой, если потеряем присущее нам чувство справедливости, то нас позже эти лицемеры разведут " на слезе ребенка" и опять начнем массово каяться, а бледнолицые братья набивать карманы...
... пы. сы... на всякий случай добавлю, что возможно еще сказывается, то что в австралию свозили самые натуральные каторжные отбросы из Англии, а в зеландию плыли свободные граждане за шансом на счастье... 200 с хвостиком лет конечно не очень большой срок для эволюции и над потомками воров и убийц возможно по прежнему довлеют  генные предрасположенности, но по большому счету я думаю  это не основная причина...
  • +2.69 / 63
  • Скрыто
 
  Брянский ( Практикант )
24 июл 2015 09:44:01
Бред.. в той части что про Окраину
Ибо для начала давайте определимся про каких таких "украинцев" идет речь то?

Ибо я как минимум 4 компоненты этнические вижу.. невооруженным глазом

1. Просто русские.. точно такие как ты и я..
2. Русские говорящие на мове или суржике - то есть "хохлы обыкновенные"Подмигивающий
3. Галичане - это как вы понимаете и не русские и не хохлы (да оне и не носили никогда оселедцев - там не было такого обычая)
4. Евреи......
Я так понимаю что под "украинцами" именно четвертый пунктик подразумевается?

P.S. А еще там много членов тоталитарных иудо-протестантских сект..
и их члены вне зависимости от национальности мам и пап явно проходят по 4-му пункту

Ну и как вы понимаете - те самые "просто русские" - оне тоже далеко не белые и пушистые.. что на окраинах, что в центре
Скоко раз мы за последние 1000 лет ни с того ни с сего начинали вдруг увлеченно мочить друг друга?
Вон .. зайдите на кладбище любое..гляньте могилки середины 90-х.....
  • +0.17 / 13