Украина и украинско-российские отношения
204,369,495 347,856
 

  Луиc Aльбeртo russia
24 июл 2015 10:47:59

Тред №976076

новая дискуссия Дискуссия  981

Почему в Чудном Новом Мире обречен украинский этнос, почему обречены этносы прибалтов и прочих румын.
Да им попросту нечего предложить людям другой национальности - за ними нет мировой культуры или науки.
И уже никогда не будет.

За русской же цивилизацией стоит великая и страшная История побед и поражений, тысячелетняя великая мировая Культура, мировая наука и не случайно именно русский стал первым из землян в космосе.
Мы первые - это навсегда.
Сама русская цивилизация складывалась из синтеза культур сотен племён и народов, метка свой-чужой у нас не по расе и не по национальности, не по цвету кожи.
По менталитету.
Именно поэтому Расул Гамзатов - русский поэт, Екатерина Великая и Иосиф Виссарионович - столпы истории России.
Именно поэтому несть числа нерусским по происхождению - но отдавшими свои жизни за нашу Россию.
Чтобы сейчас жили мы с Вами.
Чтобы стать русским - нужно встать рядом с нами и сказать - подвинься, брат - дай, пособлю, принять наши цивилизационные ценности, нашу Правду.
Именно поэтому наш потенциальный демографический ресурс - это вся наша маленькая планета Земля.
И это страшное величие русской Цивилизации чувствуют остальные.
Нас можно бояться, с нами можно дружить - но никто на этой планете не может позволить себе относиться к нам пренебрежительно.
Соответсвенно и отношение даже к русским туристам.

Экономика Чудного Нового Мира расставляет всё по местам.
Попытка построить национальную Украину, или национальную Латвию могла быть удачной в прежнем технологическом укладе - сейчас шансов нет.

А мы - мы смело смотрим в будущее, всё будет обалденно - не о чем скорбеть - Ссылка.
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 09 сен 2015 16:24:27
  • +4.76 / 117
КОММЕНТАРИИ (105)
 
 
  nekto_mamomot
24 июл 2015 11:05:55
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 24.07.2015 08:47:59Почему в Чудном Новом Мире обречен украинский этнос, почему обречены этносы прибалтов и прочих румын.
Да им попросту нечего предложить людям другой национальности - за ними нет мировой культуры или науки.
И уже никогда не будет.

За русской же цивилизацией стоит великая и страшная История побед и поражений, тысячелетняя великая мировая Культура, мировая наука и не случайно именно русский стал первым из землян в космосе.
Мы первые - это навсегда.
Сама русская цивилизация складывалась из синтеза культур сотен племён и народов, метка свой-чужой у нас не по расе и не по национальности, не по цвету кожи.
По менталитету.
Именно поэтому Расул Гамзатов - русский поэт, Екатерина Великая и Иосиф Виссарионович - столпы истории России.
Именно поэтому несть числа нерусским по происхождению - но отдавшими свои жизни за нашу Россию.
Чтобы сейчас жили мы с Вами.
Чтобы стать русским - нужно встать рядом с нами и сказать - подвинься, брат - дай, пособлю, принять наши цивилизационные ценности, нашу Правду.
Именно поэтому наш потенциальный демографический ресурс - это вся наша маленькая планета Земля.
И это страшное величие русской Цивилизации чувствуют остальные.
Нас можно бояться, с нами можно дружить - но никто на этой планете не может позволить себе относиться к нам пренебрежительно.

Сто лет назад немецкий философ Освальд Шпенглер дал прогноз
на сто лет вперед, именно на сегоднящнее наше время в работе "Закат Европы":
***
"ОСВАЛЬД ШПЕНГЛЕР О РУССКОМ ДУХЕ:
“Русский дух, - уверяет Освальд Шпенглер, - знаменует собою обетование грядущей культуры”…
Шпенглер провидит даже, что русский народ даст миру новую религию. Это естественный процесс эволюции.
  • +0.75 / 19
  • Скрыто
 
 
  Старушка с Урала russia, Екатеринбург
24 июл 2015 11:17:41
Сообщение удалено
Старушка с Урала
24 июл 2015 13:01:18
Отредактировано: Старушка с Урала - 24 июл 2015 13:01:18

  • +0.00
 
  v0v4ik dnr
24 июл 2015 12:02:07
Сообщение удалено
v0v4ik
24 июл 2015 18:00:38
Отредактировано: v0v4ik - 24 июл 2015 18:00:38

  • +0.14
 
 
  nekto_mamomot
24 июл 2015 12:24:09
Цитата: v0v4ik от 24.07.2015 10:02:07Люблю читать Ваши изложения о превосходстве. Напоминаете мне одного австрийского художника. Забыл его имя.
Я всю жизнь думал, что Гагарин был советским космонавтом, а оказалось русским. И его в космос отправил не советский ученый, а житомирский изобретатель свистулек и любитель лепки глечиков.

Конечно, конечно...
И Сталин провозгласил один из своих самых знаменитых
тостов за СОВЕТСКИЙ народ... Или за русский?
***
Тогда уж покажите нам вместо русского - "советский язык"...
Еще, может, посоветуете выкинуть русскую культуру и историю,
оставив только творения советского периода?
Пушкин... Гоголь... Достоевский... Чайковский... Репин...
***
Кстати, а чего это "советских космонавтов" не видно в Узбекистоне, Эстонии -Чухонии,
да и в той же Хохлопадловке? Они же были "советские"!
  • +0.65 / 22
  • Скрыто
 
 
 
  v0v4ik dnr
24 июл 2015 12:57:37
Сообщение удалено
v0v4ik
24 июл 2015 18:00:47
Отредактировано: v0v4ik - 24 июл 2015 18:00:47

  • +0.68
 
 
 
 
  Comandante
24 июл 2015 13:18:05
Цитата: v0v4ik от 24.07.2015 10:57:37Вы передёргиваете. Я пишу, что полёт в космос - заслуга всего советского народа. Так же, как, например, оборона от фашистско-немецких захватчиков - заслуга всего советского народа, а не только русских или украинцев. И просто показал, что Луис упомянул, что Гагарин - русский, забывая, что Королёв, который отправил того самого Гагарина в космос, родился в Житомире, учился в Одессе и Киеве. Он написал только, что люди с таким происхождением способны только свистульки изобретать. Луис о таком просто не будет писать, а будет говорить только об исключительности русских. Это обычное ханжество. Он специально отзывается о тех, кого не считает русскими в уничижительном тоне. Для меня его рассуждения напоминают теории расовых превосходств. Мне жаль, что Вы ведётесь на его то ли больную фантазию, то ли троллинг.

Здесь , как мне кажется, простое непонимание друг друга. Русский народ в широком смысле этого понятия - это в том числе и те, кого сейчас называют по-другому (украинцем, белорусом, грузином, молдаванином). Только преодолев национальную разобщенность можно подняться вверх. Россия - это прежде всего многонациональная общность от Дагестана до Карелии и от Калининграда до Чукотки. 
ЗЫ. Как только американцы, французы, немцы начнут окончательно делить себя по национальному признаку Западу придет конец.
ЗЫ.ЗЫ. Китаец для всего мира - китаец и только. Несмотря на то, что только официально китайцы - это 56 народностей. Нужно просто понять что на смену самоидентификации советский человек пришла новая - русский. А если копнуть глубже - то именно раздувание "национальных особенностей" привело к гибели СССР.
Подмигивающий
  • +1.22 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  alb@tros russia, Свердловск-Екатеринбург
24 июл 2015 13:58:08
Цитата: Comandante от 24.07.2015 11:18:05Здесь , как мне кажется, простое непонимание друг друга. Русский народ в широком смысле этого понятия - это в том числе и те, кого сейчас называют по-другому (украинцем, белорусом, грузином, молдаванином). Только преодолев национальную разобщенность можно подняться вверх. Россия - это прежде всего многонациональная общность от Дагестана до Карелии и от Калининграда до Чукотки. 
ЗЫ. Как только американцы, французы, немцы начнут окончательно делить себя по национальному признаку Западу придет конец.
ЗЫ.ЗЫ. Китаец для всего мира - китаец и только. Несмотря на то, что только официально китайцы - это 56 народностей. Нужно просто понять что на смену самоидентификации советский человек пришла новая - русский. А если копнуть глубже - то именно раздувание "национальных особенностей" привело к гибели СССР.
Подмигивающий

Скажу по выделенному. Старая песня. Для меня это звучит, простите, бредом, подчеркну - для меня!
Никакой национальной разобщенности в многонациональной России нет, а если где-то случается подобное, то подавляется в рамках закона.
И если при этом этнический грузин, гражданин России, будет убеждать меня, что он русский, - я, по крайней мере, ну очень удивлюсь.
Оставьте уж русскость нам, русским, это - наше. Будьте грузинами, татарами, украинцами, узбеками..., любите страну, в которой мы все живем дружно, здесь мы все одинаково гордимся тем, что являемся гражданами России. 
Что касается русских за рубежом, то они сами решают относить себя к русскому народу или нет. На это повлиять невозможно. 
  • +0.36 / 12
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot
24 июл 2015 14:33:12
Цитата: Comandante от 24.07.2015 11:18:05Здесь , как мне кажется, простое непонимание друг друга. Русский народ в широком смысле этого понятия - это в том числе и те, кого сейчас называют по-другому (украинцем, белорусом, грузином, молдаванином). Только преодолев национальную разобщенность можно подняться вверх. Россия - это прежде всего многонациональная общность от Дагестана до Карелии и от Калининграда до Чукотки. 
ЗЫ. Как только американцы, французы, немцы начнут окончательно делить себя по национальному признаку Западу придет конец.
ЗЫ.ЗЫ. Китаец для всего мира - китаец и только. Несмотря на то, что только официально китайцы - это 56 народностей. Нужно просто понять что на смену самоидентификации советский человек пришла новая - русский. А если копнуть глубже - то именно раздувание "национальных особенностей" привело к гибели СССР.
Подмигивающий

"По-гуглите":
сколько среди китайцев хайнцев?
  • -0.02 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Urukhai ussr
24 июл 2015 14:35:13
Сообщение удалено

24 июл 2015 18:46:18

  • +0.60
 
 
 
 
  nekto_mamomot
24 июл 2015 14:14:44
Цитата: v0v4ik от 24.07.2015 10:57:371. Вы передёргиваете. Я пишу, что полёт в космос - заслуга всего советского народа. Так же, как, например, оборона от фашистско-немецких захватчиков - заслуга всего советского народа, а не только русских или украинцев.
2. И просто показал, что Луис упомянул, что Гагарин - русский, забывая, что Королёв, который отправил того самого Гагарина в космос, родился в Житомире, учился в Одессе и Киеве. Он написал только, что люди с таким происхождением способны только свистульки изобретать.

1. А я Вам показал, что того "космос", кто, разделившись, не бросил этот космос...
Или не бросил авиацию!
Скажите еще, что Ташкентский авиазавод был советским... ТОЛЬКО советским...
Сегодняшние факты говорят, что Ташкентский авиазавод - российский... И ТОЛЬКО российский!
И самолеты с маркой "ИЛ" летать будут благодаря русскому народу, а не 
какой-то "общности"...
2. Вот, рядом со мной сидит мой одногруппник по Бауманке - уроженец Багдада!
Его русские родители были "посольскими"...
Хотите сказать, что ему не нужно было заканчивать кафедру "компрессоров",
а нужно было открыть палатку с шаурмой?
Мало ли кто родился где...
Вы еще скажите, что Киркоров - болгарский певец...
  • +0.28 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Pim russia, Кемерово
24 июл 2015 15:52:25
Сообщение удалено

24 июл 2015 17:01:17

  • +0.11
 
 
 
  Кочевник russia, Ярославль
24 июл 2015 13:53:21
Цитата: nekto_mamomot от 24.07.2015 10:24:09Конечно, конечно...
И Сталин провозгласил один из своих самых знаменитых
тостов за СОВЕТСКИЙ народ... Или за русский?
***
Тогда уж покажите нам вместо русского - "советский язык"...
Еще, может, посоветуете выкинуть русскую культуру и историю,
оставив только творения советского периода?
Пушкин... Гоголь... Достоевский... Чайковский... Репин...
***
Кстати, а чего это "советских космонавтов" не видно в Узбекистоне, Эстонии -Чухонии,
да и в той же Хохлопадловке? Они же были "советские"!

Смешение французского с нижегородским в процессе притягивания за волосы. СОЮЗ был РУССКИМ?.. Или как? Народ СОВЕТСКИЙ был, и культура СОВЕТСКАЯ была. Просто, как писалось во всех учебниках, были это явления многонациональные. Потому и языка советского не было, носитель отсутствовал.  А Пушкин с Репиным органично входили в советскую культуру, как часть российской культуры. Зачем на ровном месте возводить некие невнятные перегородки, мало нам на той стороне баррикад любителей разделять и властвовать?!
С нами потому до сих пор ничего и сделать не могут, что остаемся мы глубоко внутри по духу советскими, хотя по крови и относимся к разным национальностям. Я думаю Иосиф Виссарионович такие спекуляции с вашей стороны не одобрил бы... Хотя он, с вашей точки зрения, в любом случае ГРУЗИНСКИЙ!!!
  • +0.31 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
  Брянский russia, Томск
24 июл 2015 14:18:12
Цитата: Кочевник от 24.07.2015 11:53:21Смешение французского с нижегородским в процессе притягивания за волосы. СОЮЗ был РУССКИМ?.. Или как? Народ СОВЕТСКИЙ был, и культура СОВЕТСКАЯ была. Просто, как писалось во всех учебниках, были это явления многонациональные. Потому и языка советского не было, носитель отсутствовал.  А Пушкин с Репиным органично входили в советскую культуру, как часть российской культуры. Зачем на ровном месте возводить некие невнятные перегородки, мало нам на той стороне баррикад любителей разделять и властвовать?!
С нами потому до сих пор ничего и сделать не могут, что остаемся мы глубоко внутри по духу советскими, хотя по крови и относимся к разным национальностям. Я думаю Иосиф Виссарионович такие спекуляции с вашей стороны не одобрил бы... Хотя он, с вашей точки зрения, в любом случае ГРУЗИНСКИЙ!!!

Ну как показывают генетики ни фига ИВС не был грузином...даже по папе
Осетин..G2a... то есть когда то его предок мог быть аланом и воевать плечом к плечу с нашими предками - скифами, сарматами и остготами..
  • +0.16 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  IvanP russia, Курск
24 июл 2015 14:59:54
Цитата: Кочевник от 24.07.2015 11:53:21Смешение французского с нижегородским в процессе притягивания за волосы. СОЮЗ был РУССКИМ?.. Или как? Народ СОВЕТСКИЙ был, и культура СОВЕТСКАЯ была. Просто, как писалось во всех учебниках, были это явления многонациональные. Потому и языка советского не было, носитель отсутствовал.  А Пушкин с Репиным органично входили в советскую культуру, как часть российской культуры. Зачем на ровном месте возводить некие невнятные перегородки, мало нам на той стороне баррикад любителей разделять и властвовать?!
С нами потому до сих пор ничего и сделать не могут, что остаемся мы глубоко внутри по духу советскими, хотя по крови и относимся к разным национальностям. Я думаю Иосиф Виссарионович такие спекуляции с вашей стороны не одобрил бы... Хотя он, с вашей точки зрения, в любом случае ГРУЗИНСКИЙ!!!

А вот сам ИВС на приеме в честь ПОБЕДЫ, сказал, что он, РУССКИЙ Грузинского происхождения, странно да ? почему не СОВЕТСКИЙ ? а именно Русский ? Может он понимал чуть лучше Вас в национальном вопросе.
  • +1.09 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Кочевник russia, Ярославль
24 июл 2015 15:14:00
Цитата: IvanP от 24.07.2015 12:59:54А вот сам ИВС на приеме в честь ПОБЕДЫ, сказал, что он, РУССКИЙ Грузинского происхождения, странно да ? почему не СОВЕТСКИЙ ? а именно Русский ? Может он понимал чуть лучше Вас в национальном вопросе.

Грузином(или осетином, не суть), грузином он был, глубоко вросшим в русскую культуру и менталитет, и человеком советского мировоззрения. А его знаменитый тост на приеме в честь Победы - ни что иное, как политический жест, даже политическая декларация!
Что касается национального вопроса, то большего, чем Сталин, знатока и специалиста этой темы в России за последние 100 лет не было, куда уж нам, грешным!....
Отредактировано: Кочевник - 25 июл 2015 15:16:18
  • +0.08 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  IvanP russia, Курск
24 июл 2015 15:16:37
Цитата: Кочевник от 24.07.2015 13:14:00Грузином(или осетином, не суть), грузином он был, глубоко вросшим в русскую культуру и менталитет, и человеком советского мировоззрения. А его знаменитый тост на приеме в честь Победы - ни что иное, как политический жест, даже политическая декларация!

Ну так я не понял, а почему не СОВЕТСКИЙ ? А именно Русский ? если был жест то почему в сторону Русских ? а не в сторону Чукчей или тех же Грузин ?

ПыСы: кстати, а что такое Советское мировозрение ? можете дать ссыль на определение ?
Отредактировано: IvanP - 25 июл 2015 03:31:18
  • +0.60 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский russia, Томск
24 июл 2015 16:10:32
Цитата: IvanP от 24.07.2015 13:16:37Ну так я не понял, а почему не СОВЕТСКИЙ ? А именно Русский ? если был жест то почему в сторону Русских ? а не в сторону Чукчей или тех же Грузин ?

ПыСы: кстати, а что такое Советское мировозрение ? можете дать ссыль на определение ?

СОВЕТСКОЕ НАРОД = РУССКИЙ НАРОД - ПРАВОСЛАВИЕ + КОММУНИЗМ..

а из нерусских в СССР тихой сапой пытались сделать "русских" и окончательно ассимилировать в "советский народ"..
благо религии аборигенов (а религия это основной столп национальной самоидентифкации малых народов и туземцев) была в основном под запретом
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Кочевник russia, Ярославль
24 июл 2015 16:20:35
Цитата: IvanP от 24.07.2015 13:16:37Ну так я не понял, а почему не СОВЕТСКИЙ ? А именно Русский ? если был жест то почему в сторону Русских ? а не в сторону Чукчей или тех же Грузин ?

ПыСы: кстати, а что такое Советское мировозрение ? можете дать ссыль на определение ?

Сталин пил за русских, потому, что они, по его мнению, внесли главный вклад в Победу во ВОВ.
"Мировоззре́ние — совокупность взглядов, оценок, принципов и образных представлений, определяющих самое общее видение,понимание мира, места в нём человека, а также — его жизненные позиции, программы поведения, действия[1]. Оно придаёт его деятельности организованный, осмысленный и целенаправленный характер." (Википедия).
Исходя из этого определения, можно считать, что "советское мировоззрение" есть совокупность взглядов, основанных на "советских", т.е. социалистических идеалах. Каковые, широко обобщая, можно свести к следующим принципам: общественная собственность на средства производства+народовластие+социальная справедливость. Если вы одобряете эти три позиции, то у вас советское мировоззрение.

На этом заканчиваем, ибо оффтоп!!
  • -0.02 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP russia, Курск
24 июл 2015 17:25:20
Цитата: Кочевник от 24.07.2015 14:20:35Сталин пил за русских, потому, что они, по его мнению, внесли главный вклад в Победу во ВОВ.
"Мировоззре́ние — совокупность взглядов, оценок, принципов и образных представлений, определяющих самое общее видение,понимание мира, места в нём человека, а также — его жизненные позиции, программы поведения, действия[1]. Оно придаёт его деятельности организованный, осмысленный и целенаправленный характер." (Википедия).
Исходя из этого определения, можно считать, что "советское мировоззрение" есть совокупность взглядов, основанных на "советских", т.е. социалистических идеалах. Каковые, широко обобщая, можно свести к следующим принципам: общественная собственность на средства производства+народовластие+социальная справедливость. Если вы одобряете эти три позиции, то у вас советское мировоззрение.

На этом заканчиваем, ибо оффтоп!!

Вот есть такая интересная таблица где по моему очень ясно написона, почему ИВС назвался Русским, и где очень ясно видно что к чему и за чей счет строилась совецкая нация, кстати особенно интересна графа  про Чеченцев. Сапиенти сат.

ПыСы кстати в мемуарах многих полководцев яснонаисано, что они требовали переформирвания дивизий если в их составе не преобладали Русские/Славяне. Почему интересно ? ведь все жители СССР были сплош Советские ))) 
Отредактировано: IvanP - 25 июл 2015 05:31:18
  • +1.20 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov
24 июл 2015 18:19:00
Цитата: IvanP от 24.07.2015 15:25:20ПыСы кстати в мемуарах многих полководцев яснонаисано, что они требовали переформирвания дивизий если в их составе не преобладали Русские/Славяне. Почему интересно ? ведь все жители СССР были сплош Советские )))

1 января 1943 г. 16-я Литовская стрелковая дивизия насчитывала 10 250 солдат и офицеров (литовцев – 36,3%, русских – 29%, евреев – 29%).

19-летний боец дивизии:




Памятник Виктору Антоновичу Яценевичу (лит. Viktoras Jacenevičius, 18.05.24 — 05.07.43) в п.Глазуновка Орловской области
Отредактировано: qwertov - 24 июл 2015 18:22:33
  • +0.72 / 22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav russia, Одинцово
24 июл 2015 19:02:34
Сообщение удалено
Vaclav
24 июл 2015 23:16:17
Отредактировано: Vaclav - 24 июл 2015 23:16:17

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  radson11 russia, ТСЛ
24 июл 2015 18:23:04
Цитата: IvanP от 24.07.2015 15:25:20Вот есть такая интересная таблица где по моему очень ясно написона, почему ИВС назвался Русским, и где очень ясно видно что к чему и за чей счет строилась совецкая нация, кстати особенно интересна графа  про Чеченцев. Сапиенти сат.

ПыСы кстати в мемуарах многих полководцев яснонаисано, что они требовали переформирвания дивизий если в их составе не преобладали Русские/Славяне. Почему интересно ? ведь все жители СССР были сплош Советские )))

Потому что Рокоссовский (ЕМНИП) сказал:"Если в составе дивизии меньше
60% русских-она небоеспособна"
И опыт национальных дивизий весны-лета 1942 года эту тещу подтвердил. Провал национальных дивизий типа грузинских был катастрофическим.
  • +0.75 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N russia, Шенкурск
24 июл 2015 18:46:40
Цитата: radson11 от 24.07.2015 16:23:04Потому что Рокоссовский (ЕМНИП) сказал:"Если в составе дивизии меньше
60% русских-она небоеспособна"
И опыт национальных дивизий весны-лета 1942 года эту тещу подтвердил. Провал национальных дивизий типа грузинских был катастрофическим.

Оффтопище , конечно , но мои фронтовики , ныне покойные , упоминали о практике  формирования в начале ВОВ частей состоящих целиком из граждан одной национальности народов СССР , в частности азербайджанцев . С весьма  негативной оценкой их боеспособности .
Так что Дикие дивизии во второй мировой не участвовали . Попытка была провальной .
Подробности тоже помню , но они не для лишних ушей и публичного озвучания .
Грустной была эта страничка истории .Грустный
Но она полной мерой показывает , почему батальон рагулей ничего не сможет сделать на Донбассе и там действительно воюют русские против русских , б..ять .
Извините , конечно .Грустный
  • +0.95 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2015 18:51:38
Цитата: Алексей N от 24.07.2015 16:46:40Но она полной мерой показывает , почему батальон рагулей ничего не сможет сделать на Донбассе и там действительно воюют русские против русских , б..ять .

Я бы не назвал русскими тех, кто спокойно обстреливает Донецк, как ни в чем ни бывало убивает мирных женщин и детей, прислуживает бандеровской хунте и американцам в их борьбе против русских на Донбассе. Это уже не русские. Это нерусь, пусть генетически они славяне, и они прекрасно владеют русским языком. Но всё равно на стороне карателей воюет нерусь.  
Отредактировано: Zeratul - 24 июл 2015 20:01:18
  • +0.85 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N russia, Шенкурск
24 июл 2015 19:34:31
Цитата: Zeratul от 24.07.2015 16:51:38Я бы не назвал русскими тех, кто спокойно обстреливает Донецк, как ни в чем ни бывало убивает мирных женщин и детей, прислуживает бандеровской хунте и американцам в их борьбе против русских на Донбассе. Это уже не русские. Это нерусь, пусть генетически они славяне, и они прекрасно владеют русским языком. Но всё равно на стороне карателей воюет нерусь.

По разным источникам против Донбасса воюет от тысячи до четырех наемников без роду и племени . Профи .
Этого вполне достаточно , чтоб пожар не угас .
Поэтому я разделяю провокации и полноценные войсковые операции . Одно дело шмальнуть по спальным районам из гаубицы , и совсем другое - вести бой на передовой .
Хотя , конечно , карателей русскими назвать язык не поворачивается и отчасти вы правы .
  • +0.71 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ussr
24 июл 2015 19:35:25
Цитата: IvanP от 24.07.2015 13:16:37ПыСы: кстати, а что такое Советское мировозрение ? можете дать ссыль на определение ?

Пардон, что вклиниваюсь, вот некоторые определения, не исчерпывающие, конечно, всего спектра :D
1. Ты здесь хозяин, а не гость, тащи с завода каждый гвоздь!
2. Гудит, как улей, родной завод, а нам всё по}{уй и не 2.716ет!
3. Всё вокруг советское, всё вокруг моё!
  • +0.10 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Domin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav russia, Одинцово
24 июл 2015 20:06:33
Цитата: grizzly от 24.07.2015 17:35:25Пардон, что вклиниваюсь, вот некоторые определения, не исчерпывающие, конечно, всего спектра :D
1. Ты здесь хозяин, а не гость, тащи с завода каждый гвоздь!
2. Гудит, как улей, родной завод, а нам всё по}{уй и не 2.716ет!
3. Всё вокруг советское, всё вокруг моё!

в копилку. работа не уй - как стояла, так и будет стоять Танцующий
  • -0.25 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Сталинград russia, Москва
24 июл 2015 12:56:16
Цитата: v0v4ik от 24.07.2015 10:02:07Люблю читать Ваши изложения о превосходстве. Напоминаете мне одного австрийского художника. Забыл его имя.
Я всю жизнь думал, что Гагарин был советским космонавтом, а оказалось русским. И его в космос отправил не советский ученый, а житомирский изобретатель свистулек и любитель лепки глечиков.

Россия - правопреемница СССР, так-что история СССР - это НАША ИСТОРИЯ, и мы от нее не отказываемся. А вот где ваша история?
Отредактировано: Сталинград - 24 июл 2015 12:58:07
  • +0.87 / 30
 
 
 
  aivcon russia, Подольск
24 июл 2015 13:12:19
Цитата: Сталинград от 24.07.2015 10:56:16Россия - правопреемница СССР, так-что история СССР - это НАША ИСТОРИЯ, и мы от нее не отказываемся. А вот где ваша история?

Когда идет разговор о украинских космонавтах, киргизских космонавтах, казахских космонавтах, монгольских космонавтах, то это нормально. Как только русский космонавт, так "русские фошисты напяливают на себя советцкий нарот!!!"
"Совецкий нарот" канул в пучине карабахов, тбилиси, андижанов, сумгаитов и прочей националистической дичи! 
Так что извольте нам самим решать, кто по национальности первый космонавт.
  • +1.22 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
  Сталинград russia, Москва
24 июл 2015 13:59:21
Цитата: aivcon от 24.07.2015 11:12:19Когда идет разговор о украинских космонавтах, киргизских космонавтах, казахских космонавтах, монгольских космонавтах, то это нормально. Как только русский космонавт, так "русские фошисты напяливают на себя советцкий нарот!!!"
"Совецкий нарот" канул в пучине карабахов, тбилиси, андижанов, сумгаитов и прочей националистической дичи! 
Так что извольте нам самим решать, кто по национальности первый космонавт.

Вот в союзе я себя с гордостью называл советским, а сейчас я себя называю русским, и не потому что я по национальности русский, а потому что живу в России и не перевариваю Ельцыновское - россиянин.
 Короче, сегодняшними словами уважаемого Луис Альберто:
   ...Сама русская цивилизация складывалась из синтеза культур сотен племён и народов, метка свой-чужой у нас не по расе и не по национальности, не по цвету кожи.

По менталитету.

Именно поэтому Расул Гамзатов - русский поэт, Екатерина Великая и Иосиф Виссарионович - столпы истории России...
  • +1.33 / 39
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev russia, Екатеринбург
24 июл 2015 14:55:46
Цитата: Сталинград от 24.07.2015 11:59:21Вот в союзе я себя с гордостью называл советским, а сейчас я себя называю русским, и не потому что я по национальности русский, а потому что живу в России и не перевариваю Ельцыновское - россиянин.
...

"Россиян" придумал не Ельцин. "Россияне" - это общерусский (т. е. включающий жителей Великой, Белой и Малой России) этноним, популярный в XVI-XVIII вв. В начале XX в. его попытались возродить в кругах белой эмиграции, в конце XX в. его использовал Ельцин в качестве политонима (название  граждан России вне зависимости от этнической принадлежности).
Не прижилось. Может быть, зря. Вместо того, чтобы доказывать украинцам и белорусам, что их не существует, было бы проще убедить их, что все мы "россияне". Но не прижилось.
Примеры использования:


Россиян острова, группа коралловых островов в Тихом океане, в архипелаге Туамоту. Французское владение. Первыми европейцами, открывшими и описавшими эти острова, были русские мореплаватели О. Е. Коцебу (1816), Ф. Ф. Беллинсгаузен и М. П. Лазарев (1820), которые назвали их именами выдающихся русских людей: атолл Кутузова (Макемо), атолл Барклая-де-Толли (Рароиа), атолл Крузенштерна (Тикехау), остров Румянцева (Тикеи), атолл Лазарева (Матаива) и др. Название "Острова Россиян" дал Ф. Ф. Беллинсгаузен. [БСЭ]


На трон взошла Екатерина
Не токмо, чтоб себя спасти
От бед, что ближила судьбина,
Но чтоб россиян вознести.
[М. В. Ломоносов Ода императрице Екатерине Алексеевне в новый 1764 год]
Отредактировано: Boris Bakhterev - 24 июл 2015 15:43:10
  • +0.48 / 9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  grizzly ussr
24 июл 2015 19:31:24
Цитата: Сталинград от 24.07.2015 11:59:21перевариваю Ельцыновское - россиянин.

"О, громкий век военных споров, свидетель славы россиян" (С)Ельцин, 1814 Под столом
  • +1.28 / 31
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  svlg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2015 12:58:50
Цитата: v0v4ik от 24.07.2015 10:02:07Люблю читать Ваши изложения о превосходстве. Напоминаете мне одного австрийского художника. Забыл его имя.
Я всю жизнь думал, что Гагарин был советским космонавтом, а оказалось русским. И его в космос отправил не советский ученый, а житомирский изобретатель свистулек и любитель лепки глечиков.

Похоже люди не понимают что этот бот(скорее всего натовский) делает на этом форуме - а именно под видом феерически утопической идеи навязывает людям исключительность русских, низводя хохлов до каких то аборигенов центральной африки. Оба утверждения являются ложными, несмотря на всю херню которая творится на БУ. 
ЗЫ В прошлый раз когда я написал что это бот пост молча стерли. Совпадение?
  • -0.43 / 28
  • Скрыто
 
 
 
  X-RAY
24 июл 2015 13:01:56
Сообщение удалено
X-RAY
24 июл 2015 14:16:18
Отредактировано: X-RAY - 24 июл 2015 14:16:18

  • +0.00
 
 
 
  Rava russia
24 июл 2015 13:05:19
Сообщение удалено

24 июл 2015 17:16:18

  • +0.58
 
 
 
  Алексей N russia, Шенкурск
24 июл 2015 13:27:57
Цитата: Saturianin от 24.07.2015 10:58:50Похоже люди не понимают что этот бот(скорее всего натовский) делает на этом форуме - а именно под видом феерически утопической идеи навязывает людям исключительность русских, низводя хохлов до каких то аборигенов центральной африки. Оба утверждения являются ложными, несмотря на всю херню которая творится на БУ. 
ЗЫ В прошлый раз когда я написал что это бот пост молча стерли. Совпадение?

Гы , а отчего именно "натовский " а не госдеповский например или црушный ?
Что то вы мелочитесь , батенька .
И , кстати , где вы у Луисы нашего Альберты увидели "исключительность русских " ? Россия - многоконфессионное и многонациональное государство , где всякому есть место .
Что же касается низведения хохлов , то в этом нет никакой необходимости . Они САМИ низвели себя до состояния папуасии и превратили цветущую страну в Убундию .
Зачем же передергивать ?
  • +1.25 / 25
  • Скрыто
 
 
 
  nekto_mamomot
24 июл 2015 14:24:21
Цитата: Saturianin от 24.07.2015 10:58:50Похоже люди не понимают что этот бот(скорее всего натовский) делает на этом форуме - а именно под видом феерически утопической идеи навязывает людям исключительность русских, низводя хохлов до каких то аборигенов центральной африки. Оба утверждения являются ложными, несмотря на всю херню которая творится на БУ. 
ЗЫ В прошлый раз когда я написал что это бот пост молча стерли. Совпадение?

Оооо! "Партия войны" подтянулась...
***
А я вот помню, что в повествовании Луиса Альберто было следующее...
Вот, у меня на заводе работает разнорабочим киргиз Тологон Ыдырысов.
Так он с утра до вечера мечтает, чтобы его ребенок говорил только на русском
языке и поступил хоть в какой ВУЗ в России!
А есть "укро-аналитег"тмХ с фамилией Волошин, который по укро-СМИ
хрюкает на ужасной свиномове!
Так вот... По теории "Нового Чудного Мира"тм:
Ыдырысов - как раз и есть РУССКИЙ!
А вот свинопитек Волошин - не знамо кто!
***
А вот то, что Вы обозвали Луиса Альберто именно натовским ботом",
а не эстонским, украинским, либеральным, как раз вызывает подозрение,
что именно Вы - мало знакомы с "российскими реалиями обзывания ботами"!
  • +0.56 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
  Брянский russia, Томск
24 июл 2015 16:00:22
Цитата: nekto_mamomot от 24.07.2015 12:24:21Оооо! "Партия войны" подтянулась...
***
А я вот помню, что в повествовании Луиса Альберто было следующее...
Вот, у меня на заводе работает разнорабочим киргиз Тологон Ыдырысов.
Так он с утра до вечера мечтает, чтобы его ребенок говорил только на русском
языке и поступил хоть в какой ВУЗ в России!
А есть "укро-аналитег"тмХ с фамилией Волошин, который по укро-СМИ
хрюкает на ужасной свиномове!
Так вот... По теории "Нового Чудного Мира"тм:
Ыдырысов - как раз и есть РУССКИЙ!
А вот свинопитек Волошин - не знамо кто!
***
А вот то, что Вы обозвали Луиса Альберто именно натовским ботом",
а не эстонским, украинским, либеральным, как раз вызывает подозрение,
что именно Вы - мало знакомы с "российскими реалиями обзывания ботами"!


Вся проблемка то тут в том что товагищ ВОЛОШИН никогда  НЕ БЫЛ РУССКИМВеселый
Он вообще то СОВСЕМ ДРУГОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ... и даже не хохол..
сами знаете какой нации и в какую синагогу он ходит..
Так что не понимаю - а почему бы богоизбранному Волошину не хрюкать на свиномове?
Ведь для него что русский, что мова - один фиг....
Это ж не иврит верно?
Отредактировано: Брянский - 25 июл 2015 16:16:18
  • -0.06 / 11
  • Скрыто
 
  gadyuka ussr, 73
24 июл 2015 12:27:15
Сообщение удалено

24 июл 2015 13:31:18

  • -0.04
 
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 24.07.2015 08:47:59Почему в Чудном Новом Мире обречен украинский этнос, почему обречены этносы прибалтов и прочих румын.
Да им попросту нечего предложить людям другой национальности - за ними нет мировой культуры или науки.
И уже никогда не будет.
......................................
За русской же цивилизацией стоит великая и страшная История побед и поражений, тысячелетняя великая мировая Культура, мировая наука и не случайно именно русский стал первым из землян в космосе.
.........................
И это страшное величие русской Цивилизации чувствуют остальные.
Нас можно бояться, с нами можно дружить - но никто на этой планете не может позволить себе относиться к нам пренебрежительно.

Скорбен ты умом, горд без меры. 
Как ты, поганец, посмел пророчествовать про обреченность этносов?  
Будущность народов одному Богу известна. 
Припомни, невежда, с чего начинался русский народ!  Дикари, громившие Византию, приверженцы языческого свального блуда и человеческих жертвоприношений!  
Казалось бы, зачем развивать такой гадкий этнос, что с него будет хорошего?  
Но по-другому Бог решил. 
А русских туристов побаиваются именно такие как ты гордецы, только немцы.
  • -1.77 / 62
 
 
  radson11 russia, ТСЛ
24 июл 2015 13:59:24
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 24.07.2015 10:34:26Скорбен ты умом, горд без меры. 
Как ты, поганец, посмел пророчествовать про обреченность этносов?  
Будущность народов одному Богу известна. 
Припомни, невежда, с чего начинался русский народ!  Дикари, громившие Византию, приверженцы языческого свального блуда и человеческих жертвоприношений!  
Казалось бы, зачем развивать такой гадкий этнос, что с него будет хорошего?  
Но по-другому Бог решил. 
А русских туристов побаиваются именно такие как ты гордецы, только немцы.

Таки русский народ (а не древнерусский этнос/народность) этногенез начинает на рубеже 13 -14 веков, а не ТАК как Вы написали. Опять хохол врет как дышит.
И подгоняет факты под свои мрии.
  • +0.76 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить