Украина и украинско-российские отношения
204,676,119 348,136
 

  Удаленный пользователь
24 июл 2015 11:17:18

Тред №976096

новая дискуссия Дискуссия  168

За неимением горничной трахают дворника...


Закарпатским контрабандистам вручили 141 повестку в армию — Аваков
Лица, которые занимаются контрабандой в Закарпатской области, а также «патриоты в камуфляже» получили повестки в армию. Об этом сообщил в четверг, 23 июля, министр внутренних дел Арсен Аваков, ссылаясь на данные нового начальника ГУ МВД в Закарпатской области Сергея Князева.

«Изъяли 39 автоматов на исследование (под Мукачевскую стрельбу) у охотников. За три дня вручили 141 повестку в армию контрабандистам, и остальным “патриотам в камуфляже”…бегут за границу», — написал г-н Аваков в своем Фейсбуке.
  • +1.21 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Yellow Submarine ( Слушатель )
24 июл 2015 14:10:13

Ситуация с повестками непонятная. Вчера мукачевская  газета , которая довольно оперативно освещает местные события и старается это делать беспристрастно, выложила текст, вызвавший множество комментариев (все в одном ключе, воевать не хотят, один из комментов: "Нам казали, що прийде Путін і всім нам буде песець! І ось, песець прийшов, а де ж Путін?!") 
Текст статьи:

" На Закарпатье начали вручать повестки на милицейских постах. Как сообщили в закарпатском областном управлении милиции, такое нововведение заработало со вторника, 21 июля, на постах " Мукачево" и "Нижние Ворота". Так во вторник, 21 июля, на постах в Мукачево и в Нижних воротах сотрудниками военкоматов при помощи милиции роздано 88 повесток.И это при том, акцентируют в закарпатской милиции, что за всю 6-ю волну мобилизации на Закарпатье вручено всего 120 повесток. Следует отметить, что ранее была практика вручения повесток на постах Лазещина, что на Раховщине. Напомним так же, что повестки приготовили для всех 13 экс-глав РДА, которые написали заявления на увольнение, как только стало известно о возможном назначении Геннадия Москаля.
Интересно, что когда вечером в четверг 23-го июля газета обратилась за официальным комментарием в областной военкомат, там ничего не знали о нововведении. Т.о. возник вопрос, кто именно раздает эти повестки и раздают ли их вообще.
Тем временем, в милиции, которая непосредственно к выдаче повесток не имеет никакого отношения, уже отчитались за второй день "плодотворной работы" -- 55 розданных повесток. Такие действия правоохранителей вызвали уже существенных резонанс в крае.


  • +0.38 / 5
  • АУ