Украина и украинско-российские отношения
204,612,454 348,044
 

  Карел ( Специалист )
24 июл 2015 13:19:16

Тред №976133

новая дискуссия Дискуссия  276

Приятное впечатление оставила женщина -крымчанка, возвращавшаяся из командировки из Волгограда. Ее комментарии...
О Волгограде...
Ужасный город Дорог нет совсем. Логистика предельно плохо организована, продукты дорогие и невкусные. Особенно почему -то ругала мясо. Климат очень жаркий и в нем плохо себя чувствуешь.
Это я к тому, что из Крыма не вся Россия медом кажется....
О людях в Крыму...
Она целиком и полностью поддерживает возвращение Крыма и говорит, что таких, как она процентов 70. Всем довольна - при хохлах денег не было и сейчас не появились. А вот недовольны те, кто, как она говорит "ездят на лексусах", им все денег не хватает.
О коррупции...
Что расстраивает, так это то, что уровень коррупции по ее словам не снижается. Хотя, вроде бы появляются новые уголовные дела, но на местах прогресса не видно в этом вопросе. Она объясняет это тем, что видимо, идет передел собственности между прежней крымской властью и новой российской. И надеется, что когда это все утрясется, то уровень коррупции снизится.
О воде...
Очень язвительно прошлась по хохлам, мол, перекрыли воду, хотели задушить, ан нет, справились - набурили скважин - с водой нет проблем. Проезжали мимо водохранилища - полно.
Опасается за э\э - хохлам в этом вопросе не доверяет совсем. Все ждут моста и надежного источника энергии. В целом ннастроение прекрасное и оптимистическое.
Но не все такие. в следующем комментарии...
  • +1.41 / 37
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Карел ( Специалист )
24 июл 2015 13:37:31
Встретил мужика еще в троллейбусе. Вместе выходили и он меня на месте сориентировал. Все рассказал, объяснил ситуацию, все прекрасно.... но настрой....
Сам он из Кубани. Купил жилье здесь и еще при хохлах незадолго до смены власти и пытается приспособиться к местной жизни. Кроет крымчан вдоль и поперек. Мол, лодыри и пьяницы. Работать не хотят и им лишь бы посидеть на берегу с бутылочкой вина. В качестве примера привел интересный факт.Если он верен, то да, есть над чем задуматься.
Сейчас, как тут у нас писали, идет ремонт дороги Феодосия -Симферополь. Так вот за з\п в 50 штук людей туда не могут набрать. И дорогу реконструируют вахтовики из Москвы.

И сразу, что бы два раза не вставать...
Пока временно осел в санатории на берегу. И уже после "приземления" в номере узнал, что инет только на улице, на стоящей у входа в санаторий скамеечке, да и еще предельно хреновый, все время "вылетает" и работает медленно. Но весь цимус не в этом... Только что на этой самой скамеечке переговорил с женщиной, которая мучилась рядом со мной. Она была в прошлом году и говорит, что скамеек было много больше и они были удобными.После обращения к администрауии им пояснили, что скамейки есть (они в подвале), но их некому вынести. А после того. как жильцы предложили вынести самостоятельно, сказали, что тогда их некому будет занести после их отъезда. Каково?
Спросил о питании - кормить стали хуже, чем в прошлом году.
Правда, как всегда есть и другая сторона. Хозяева санатория из Донбасса (санаторий предприятия "Азот", по крайней мере тут так написано (владелец частный). З\п не платят и эксплуатация идет практически не зависимо от их наличия. Как я понял, по инициативе самих работников. По крайней мере, при заселении у меня даже паспорт никто не спросил, хотя я сам предложил честно. Но вопрос по хозяевам еще уточню...
  • +0.55 / 30
  • Скрыто
 
 
  KerkPyrrus ( Слушатель )
24 июл 2015 14:32:32
Северодонецкий Азот принадлежит небезизвестному Фирташу, сейчас завод простаивает. Вроде как часть зарплаты рабочим платили в простой. Так что не удивительно, что их санаторий не финансируется. Сами теперь, все сами.
  • +0.44 / 5
  • Скрыто
 
 
  Profaner ( Практикант )
25 июл 2015 00:04:18
Сообщение удалено
Profaner
25 июл 2015 07:51:43
Отредактировано: Profaner - 25 июл 2015 07:51:43

  • +0.19
 
  Urukhai ( Практикант )
24 июл 2015 13:45:18
Насчёт дорог и логистики в Волгограде - золотые слова Веселый Да простят меня волгоградцы. Собственно, хреновая логистика обусловлена особенностью расположения города и порядком застройки, ИМХО. Поэтому, ругая местные власти, этот объективный фактор надо учитывать. А дороги - это пистец, ничё не возразишь. В Волгограде я был в 2011 г. и значит с тех пор состояние дорог не улучшилось. И климат даже для меня тяжеловат, поскольку у нас более влажный, сказывается близость Азовского и Чёрного морей. А за продукты ничё плохого не скажу. Питались в Волгограде в кафе "Хорошие люди" (у меня даже дисконт оттуда остался), так очень понравилось. В супермаркете шнырь пытался втюхать бутылку водки "Хортица", упирая на отличное качество продукта. Думал, шо я местный и хотел развести. Плюнул ему в рожу и демонстративно купил "Белую берёзку".
  • +0.76 / 11
  • Скрыто
 
 
  rusyes ( Практикант )
24 июл 2015 15:31:05
Сообщение удалено

24 июл 2015 16:31:17

  • +0.00
 
 
  mdisel ( Слушатель )
24 июл 2015 18:02:59
А на что тут обижаться? Все оно так и есть... Город более 80км в длину, как колбаса. И вдоль (через) него только одна дорога. При такой жаре или по весне фуры весь асфальт ушатывают за пол года. Особо удается это 05 региону - в основном с огромным перегрузом прут на Москву. Город явно не рассчитан на такой авто-грузопоток. Лишь в некоторых местах 3-4 полосы в одну сторону, в основном 2 полосы. А ввиду того, что это городская черта, то автобусы-троллейбусы-маршрутки занимают один ряд и остается... Ну вы сами все поняли... Разговоры про какие-то там 3-4-5 продольные ведутся не один год, но так и остаются только разговорами... Денег на это нет и не предвидится, т.к. регион в ж**е. К 2018 году сделают-расширят только дорогу от аэропорта до центра - что бы гости чемпионата не почувствовали неудобств, но городу это не поможет, т.к. это не всего лишь поперечный небольшой участок и он ситуацию никак не исправит... В общем для нас это очень тяжелая тема.
  • +0.66 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  Михаил ( Слушатель )
24 июл 2015 18:48:22
Сообщение удалено

24 июл 2015 23:01:18

  • +0.40