Украина и украинско-российские отношения
204,679,223 348,136
 

  alb@tros ( Специалист )
24 июл 2015 14:25:52

Тред №976149

новая дискуссия Дискуссия  383

Скоро откровения от Карела о "русских наемниках-алкашах и ворах", о ленивых крымчанах, отказывающихся от работы за 50 тыс.руб., о тупости сервиса в Крыму заработают кучу лайков на свидомых форумах...Веселый
  • +1.53 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  ldinka ( Слушатель )
24 июл 2015 14:47:51

Лайки будет некому ставить: услыхав про работу за 50 тыс. (от которой еще и отказываются), свидомые дружно повесятся на ближайшей гиляке)) А те, кто не найдут гиляку, быстренько сменят вышиванки на косоворотки, обреют фитили к своим мозговым бомбам, то бишь оселедцы, отучатся гэкать и при каждом удобном случае спывать щеневмерлу - и... встречай, Россия-матушка, заблудших своих дитыв! И даже кружевные трусики в жертву 50 тыс. принесут)))
  • +0.78 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2015 14:53:25

ЦЭ так, ибо как мне передавали, беженцы, которые тем летом жили в детских лагерях под Омском, отказывались работать за зарплату меньше 50 тыс рублей. Видно 50 тыс это какой то магический рубеж.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
  zap ( Специалист )
24 июл 2015 14:55:36

Возможно, они мысленно переводят в $1000.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2015 15:01:14

Совершенно не понятно почему, ведь Россия не европа, и даже не цеевропа, и работы в 1000 долларов на дороге не валяются. Может стоило бежать в другом направлении? В благославленую европу. У меня одноклассница в 90 ых уехала в Германия, жили в палаточных городках, ничо.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
25 июл 2015 01:25:30

просто мифы о российских з/п ходят стаями. в основном, конечно, про з/п в Москве... но Рязань же рядом?! когда им говоришь, что у нас 20-ка - вполне реальная з/п для спеца - смотрят как на идиота. ну и пусть - попросят их на выход с занимаемых как беженцами помещений - окунутся в реальный мир.
в прошлом году собирали помощь и ездили предлагать работу. вывод - этим людям помощь не нужна, они приехали отдохнуть. и если всяким типа водил может 15 тыр и можно было морду покривить, но сварному предлагали реальную з/п (если память не изменяет - 80 тыр) - были встречены с непониманием. с тех пор положили на них с пробором.
  • +1.45 / 27
  • АУ
 
 
 
  ldinka ( Слушатель )
24 июл 2015 14:59:53

Не знаю, не знаю, у нас были случаи, когда отказывались от работы за 20 тыс., а 50 тыс никто не предлагал, потому что у нас в области такие зарплаты редкость. С другой стороны, те, кто реально сидел под бомбежками и сбежал от войны, а не приехал "переждать мобилизацию", и за 10 тыс шли работать, и за 15, и за 20. И очень благодарили за вещи, продукты, лекарства, которые им привозили.
  • +0.41 / 14
  • АУ
 
 
 
  K ( Слушатель )
25 июл 2015 20:29:04

Магический рубеж $1000.
Альфа и омега украинца.
Кум давно живущий (с 1984г) в России после общения со своей родней в Хмельницкой области тоже начинает всё в баксах считать... Отпускает примерно через неделю
  • +1.15 / 24
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
24 июл 2015 14:56:40
Сообщение удалено
alb@tros
24 июл 2015 16:09:37
Отредактировано: alb@tros - 24 июл 2015 16:09:37

  • +0.00
 
 
  Банзай ( Практикант )
24 июл 2015 15:35:07

И даже слово "лайк" забудут... 

  • +0.91 / 32
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2015 15:29:33

Про 50 тыс. отсюда ноги растут:
"Ленивые" крымчане, которые "не хотят" работать за 35-50 тысяч рублей, не слышали о таких зарплатах

Пользователи соцсетей возмущены тем, что их назвали ленивыми

Информация о том, что крымчан не устраивает работа в московских строительных компаниях с зарплатой в 35-50 тысяч рублей, вызвала широкий резонанс. Пользователи соцсетей пишут, что таких зарплат им никто не предлагал.
Крымчане, которых назвали ленивыми, выдвинули контраргументы: высокие зарплаты платят только москвичам, потому что они не соглашаются работать на местных условиях. Жителям полуострова предлагают только 15-20 тысяч.
"Да за 35-55 тысяч в месяц любой местный аж побежит устраиваться к вам на работу. Какой там ленивый менталитет", – пишет один из пользователей.
Другой крымчанин тоже негодует: "Не верю! Предлагают 15 тысяч и то потом, после испытательного срока. Убиваться на жаре 12 часов подряд за такие копейки никто не пойдет. 35-50 - ВРАНЬЁ!" .
Напомним, недавно появилась информация о том, что крымчане не хотят устраиваться на работу в московские компании за 35-50 тысяч рублей. Работодатель назвал их ленивыми, потому что из 35 человек, пришедших на собеседование, подумать о трудоустройстве в компании согласились только трое.   

ссылка
Ну и взгляд на отдыхающих с крымской стороны))
Ирина Белозерова



ФИЛИАЛ СТЕНЫ ПЛАЧА.

Неа, я не жалуюсь, просто нахлынуло, и опубликованное фото только для прикола. Никакой связи, кроме того, что кадры сделаны в "Артеке".

У меня много ялтинских маклеров на постоянной связи, и много я знаю разных историй из их работы, да и сама часто видела заезд в квартиры, дома, гостиницы Ялты гостей курорта. Я очень объективна (стараюсь), в основном, и часть из них - такие же мудаки, как и крымские таксисты, но хлеб их - не сахарный, и пахать приходится часто по-чёрному, не видя дня и ночи, не видя семьи, и часто, попадая на деньги.

Что выгружают из багажников господа отдыхающие? Ответ - ВСЁ (кастрюли, мешки с картошкой, овощами, мивинами (украинский доширак), упаковки воды, пива, короче - всякой херни). А что загружают в багажники перед своим отъездом? Ещё больше (не только овощи-фрукты, ялтинский лук, ветки лавра (вандальным образом добытые), виноград и вина). Помните кадры из фильма "Сваты", где чай заваривали в вазе для цветов, яичницу жарили на контрабандной плитке, и это - реальность.

После отъезда из съёмного жилья, хозяева, довольно часто, не обнаруживают посуду, постельное бельё, предметы бытовой техники (в том числе кондиционеры), выкапывают хозяйские (цветущие!!!) розы и прочие прелести. Это умозаключение, никак не привязано ни к одной из категорий гостей Крыма.

А вы говорите, что Крым-говно. Говна хватает, а культуры - нет.

ВВП приди, порядок наведи Смайлик «smile»

Разруха не в клозетах, разруха - в головах.

ссылка

А вообще, писуны и писуньи о своих впечатлениях уже порядком утомили).
Отдыхайте на здоровье, радуйтесь жизни, приезжайте на День ВМФ в Севастополь).
В Севастополе в День ВМФ покажут авиационный бой
ссылка

Всех причастных, аюп-хана, Рыбкина и других, с наступающим праздником!
  • +2.18 / 44
  • АУ
 
 
  Лина ( Практикант )
24 июл 2015 15:53:12
Сообщение удалено
Лина
24 июл 2015 20:46:50
Отредактировано: Лина - 24 июл 2015 20:46:50

  • -0.08
 
 
 
  алилуйя ( Слушатель )
24 июл 2015 16:19:08
Сообщение удалено
алилуйя
24 июл 2015 20:31:18
Отредактировано: алилуйя - 24 июл 2015 20:31:18

  • +0.10
 
 
  bormann ( Слушатель )
25 июл 2015 01:44:27

у нас в Рязани наверное условия гораздо лучше, что 15к для низкоквалифицированного труда считаются пиком. 12 часов тоже порадовало.
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2015 15:33:54
Сообщение удалено
Nomen
24 июл 2015 15:39:57
Отредактировано: Nomen - 24 июл 2015 15:39:57

  • +0.00
 
  Удаленный пользователь
24 июл 2015 17:00:32

Вообщем,откровения Карела,кмк ...я где-то уже слышал,недавно...аааа...вот оно:
"И тогда исчезнет даже та узкая дорожка для выхода, которая еще есть. Потому что насилие – это движение в одну сторону. Оно не отыгрывается. Вот почему я думаю, что возвращение людей из Новороссии станет для власти страшней, чем любая оппозиция. А они уже возвращаются, и настроения у них – примерно как у солдат, пришедших с фронта сто лет назад." (с) Ходорковский,инвертю Быкову.. или Стрелкофф ?

 
  • +1.01 / 15
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
24 июл 2015 17:14:55


Откровения Карела ты мог услышать только от Карела, а он их не печатает....
То, что написано есть реальные рассказы реальных людей. Я, конечно, понимал, что они могут быть недостоверными, хотя сам лично думаю, что все, кроме "предлагаемой в 50 тыс з\п" вполне на правду тянет. С з\п вопрос.... Но то, что москвичи за 50 кусков на такой работе вкалывать не будут это факт, скорее всего, те же гастеры.

"По возвращению людей" (с)....
Возвращение людей из Новороссии ни чем российской власти не грозит, как бы ты тут это не рекламировал. Не столько тех людей и не такая слабая в России власть, что бы опасаться таких возвращений. Так что чушь это...
А вот по Стрелкову, что бы хоть что-нибудь понять, надо почитать ветку "Стрелков или Гиркин? Давайте разберемся.". Там появился Нехороший (г. Петровский) и он таким аналитикам, как ты, многое прояснил, которые Ходорковского и Стрелкова на один уровень ставят. Пишет он не много, но понимание ситуации дает вполне ясно, если не принимать желаемое за действительное.
Так что, открой себе глазки, не помешает.
  • +0.07 / 15
  • АУ