Украина и украинско-российские отношения
204,372,477 347,855
 

  Удаленный пользователь
24 июл 2015 20:57:06

Тред №976263

новая дискуссия Дискуссия  79

Время - рвать когти ?Как утекают последние украинские мозги...
Киев обвинил украинский филиал МФТИ в организации «утечки мозгов».
Министерство Украины заявило о намерении закрыть киевский филиал Московского физико-технического института (МФТИ), обвинив его в «аморальной деятельности» и организации «утечки мозгов».Как утверждает Квит, сегодня деятельность МФТИ «является откровенно аморальной, как со стороны всех без исключения учреждений и должностных лиц НАНУ, вовлеченных в процесс, так и со стороны тех молодых людей, которые с 1 по 7 июля 2015 года, в то время, когда их сверстники гибнут на Востоке Украины за свободу и независимость, пришли сдавать вступительные экзамены в приемной комиссии МФТИ, чтобы поехать учиться в Москву».
«Но особенно неприемлемой при этом, - полагает министр, - позиция чиновников НАНУ, для которых судьба молодых граждан Украины стала фактически разменной картой: ведь обнаружив в Москве свою патриотическую позицию, эти студенты легко могут разделить судьбу Надежды Савченко, Олега Сенцова и других украинцев».

Стало быть,всё по Райкину..."умных к умным,дураков к дуракам"...
Отредактировано: Полный Писец - 25 июл 2015 09:01:37
  • +1.45 / 23
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  grizzly ussr
24 июл 2015 22:25:33
Цитата: Полный Писец от 24.07.2015 18:57:06Министерство Украины заявило о намерении закрыть киевский филиал Московского физико-технического института (МФТИ), обвинив его в «аморальной деятельности» и организации «утечки мозгов».

Нормальный ход, хэройев не хватает, а тут какие-то умники легально в Москву валят и хрен их потом обратно вытянешь.
Походу каклам пора брать пример с семейства Кимов и обносить свою вотчину по периметру забором с колючкой.
 
А по периметру пускать патрули из правосеков, а то последние мозги утекут.
  • +1.11 / 11
  • Скрыто
 
  Evil_Angel russia, Москва
25 июл 2015 00:07:03
Цитата: Полный Писец от 24.07.2015 18:57:06Время - рвать когти ?Как утекают последние украинские мозги...
Киев обвинил украинский филиал МФТИ в организации «утечки мозгов».

Хе-хе, в очередной раз убеждаюсь, что каклы тормоза почище эстонцев. Не знаю как прямо счаз, а када я грыз гранит в Долгопе (1996-2002), все хохлы максимум к концу третьего семестра имели гражданство РФ. За все годы видел только одного хохла, который не получил оного и искренне хотел вернуться в мазепию, все остальные после вопроса "А обратно-то на Украину поедешь?" смотрели как на клинического идиота и отвечали "Я по-твоему дебил? Шо я там забыл?!" Веселый
  • +0.72 / 4
  • Скрыто
 
 
  rommel.lst russia, Луганск/Томск
25 июл 2015 00:24:04
Цитата: Evil_Angel от 24.07.2015 22:07:03Хе-хе, в очередной раз убеждаюсь, что каклы тормоза почище эстонцев. Не знаю как прямо счаз, а када я грыз гранит в Долгопе (1996-2002), все хохлы максимум к концу третьего семестра имели гражданство РФ. За все годы видел только одного хохла, который не получил оного и искренне хотел вернуться в мазепию, все остальные после вопроса "А обратно-то на Украину поедешь?" смотрели как на клинического идиота и отвечали "Я по-твоему дебил? Шо я там забыл?!" Веселый

не, были все же возвратуны - примерно 1-2 из каждого набора. Я в свое время (после 2003) с киевским филиалом МФТИ довольно тесно взаимодействовал, видел все эти телодвижения. Там в контракте было, что доучиваться должен на укре. Хотя эти условия объезжались желающими довольно просто..
  • +0.03 / 1