Украина и украинско-российские отношения
204,368,363 347,856
 

  Удаленный пользователь
  25 июл 2015 16:40:46

Украине предстоит погасить по внешним долгам $55 млрд в 2015 году

новая дискуссия Новость  895

Украине предстоит погасить $55 млрд в 2015 году
Источник: Вести, 20.07.2015 22:40

Украинским заемщикам в 2015 г. предстоит выплатить по внешним долгам $55,107 млрд, сообщает Национальный банк Украины.

Украинским заемщикам в 2015 г. предстоит выплатить по внешним долгам $55,107 млрд, сообщает Национальный банк Украины.

Согласно опубликованным НБУ данным правительству страны в этом году предстоит выплатить $7,750 млрд, в том числе по облигациям - $6,394 млрд, по кредитам - $1,351 млрд. При этом НБУ должен погасить $562 млн.

Плановые платежи банковского сектора оцениваются в $10,192 млрд, корпоративного сектора - в $33,870 млрд. Кроме того, украинские "дочки" иностранных компаний и банков должны вернуть своим материнским компаниям $2,733 млрд.

Все эти выплаты могут обескровить финансовую систему страны: по итогам февраля валютные резервы страны сократились до $5,64 млрд. В стране с начала года наблюдается дефицит валюты, который и привел к 30%-му обесценению валюты (в 2014 г. гривна обесценилась на 50%).

КОММЕНТАРИЙ:

Это к вопросу сколько нужно погасить. в 2015
Отредактировано: Alximik - 26 июл 2015 12:41:43
  • +1.44 / 23
КОММЕНТАРИИ (54)
 
 
  hggfdvvv
  25 июл 2015 18:29:55
Цитата: Alximik от 25.07.2015 14:40:46Украине предстоит погасить $55 млрд в 2015 году
Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/54851

Украинским заемщикам в 2015 г. предстоит выплатить по внешним долгам $55,107 млрд, сообщает Национальный банк Украины
Согласно опубликованным НБУ данным правительству страны в этом году предстоит выплатить $7,750 млрд, в том числе по облигациям - $6,394 млрд, по кредитам - $1,351 млрд.



КОММЕНТАРИЙ:

Это к вопросу сколько нужно погасить. в 2015

Статья от 20.03.2015 
С тех пор структуры Ахметова (ДТЭК, Метинвест, ПУМБ), Укрэмсимбанк, Ощадбанк, Укрзализныця и еще некоторые вполне успешно реструктуризировали свои выплаты, как раз в мае-июне все это происходило, Укрэксим только в июле договорился, как и Укрзализныця. Приват ведет переговоры, но там суммы для всей группы вполне подьемные, и есть подозрение что их долги это долги Кипру, и они просто хотят вывести деньги.
И по некоторым выплатам не указано кому конкретно должны выплатить, - это по части долгов корпоративного и банковского сектора, которые и занимают львиую долю из нарисованной общей грандиозной суммы в 55 млрд.долларов. 
Хотя в статье упоминается, что сюда включили и долги украинских дочек материнским банкам,  по факту за прошедшее с марта время они скорее докапиталилизировались, чем долги платили. 
  • -0.32 / 9
 
 
  rommel.lst russia, Луганск/Томск
  25 июл 2015 19:08:33
Цитата: hggfdvvv от 25.07.2015 16:29:55Статья от 20.03.2015 
С тех пор структуры Ахметова (ДТЭК, Метинвест, ПУМБ), Укрэмсимбанк, Ощадбанк, Укрзализныця и еще некоторые вполне успешно реструктуризировали свои выплаты, как раз в мае-июне все это происходило, Укрэксим только в июле договорился, как и Укрзализныця. Приват ведет переговоры, но там суммы для всей группы вполне подьемные, и есть подозрение что их долги это долги Кипру, и они просто хотят вывести деньги.
И по некоторым выплатам не указано кому конкретно должны выплатить, - это по части долгов корпоративного и банковского сектора, которые и занимают львиую долю из нарисованной общей грандиозной суммы в 55 млрд.долларов. 
Хотя в статье упоминается, что сюда включили и долги украинских дочек материнским банкам,  по факту за прошедшее с марта время они скорее докапиталилизировались, чем долги платили.

Как бы там это не оформлялось, но вывод, ИМХО, следует простой - живых денег на украине все меньше. 
Что-то выводят в серую, что-то таки выплачивают, поступления от всяких МВФов и проч. - это только "перезанять, чтоб переотдать". 
Война жрет бабло, тырят, экспорт падает... - настоящая цена каждого бакса долга сейчас уже кратно выше ее же год назад.
  • +0.86 / 9
 
 
 
  Алексей N russia, Шенкурск
  25 июл 2015 19:38:43
Цитата: rommel.ua от 25.07.2015 17:08:33Как бы там это не оформлялось, но вывод, ИМХО, следует простой - живых денег на украине все меньше. 
Что-то выводят в серую, что-то таки выплачивают, поступления от всяких МВФов и проч. - это только "перезанять, чтоб переотдать". 
Война жрет бабло, тырят, экспорт падает... - настоящая цена каждого бакса долга сейчас уже кратно выше ее же год назад.

Нам , практикантам Подмигивающий, давно уже очевидны и понятны пути экономики бУ .
Скорость падения оной демонстрирует весьма приличную теневую в ней  долю . Бухгалтерам , кстати , давно бы пора посчитать соотношение там официоза и теневого сектора .
У меня навскидку получается , что больше половины граждан Украины налогов и сборов не платило и ситуация эта всех устраивала .
Не осуждаю , спорт это интересный , но края тоже видеть надо . А кто не видит - будет наказан . И с Украиной это получилось просто показательно . Все украли всё и в результате потеряли страну . Или кто - то еще думает , что государство Украина останется на карте мира ?
  • +0.57 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  26 июл 2015 09:55:35
Сообщение удалено
Миролюб
26 июл 2015 14:01:19
Отредактировано: Миролюб - 26 июл 2015 14:01:19

  • +0.06
 
 
 
  hggfdvvv
  25 июл 2015 19:59:35
Цитата: rommel.ua от 25.07.2015 17:08:33Как бы там это не оформлялось, но вывод, ИМХО, следует простой - живых денег на украине все меньше. 
Что-то выводят в серую, что-то таки выплачивают, поступления от всяких МВФов и проч. - это только "перезанять, чтоб переотдать". 
Война жрет бабло, тырят, экспорт падает... - настоящая цена каждого бакса долга сейчас уже кратно выше ее же год назад.

То что пациент находится под капельницей, оспаривать тяжело. Но в целом приток по итогам этого года превышает отток, ЗВР с минимума в 5 млрд выросли до 9,9 млрд. 
На днях ЕС дал 600 млн. евро, МВФ в самом начале августа - переводит 1, 7 млрд. долларов. 21 июля Минфин привлек 205 млн долларов на внутреннем рынке.
120 млн. долларов отдали, в конце сентября следующий платеж 600 млн.долларов. По тем суммам что заходят и есть - вполне подьемный, до декабря, - выплаты РФ в 3 млрд.долларов беспокоится по большому счету не о чем.
К декабрю, насколько я понимаю,правительство намерено форсировать приватизацию, чтобы эти 3 млрд.долларов отдать. На сентябрь назначена продажа Одесского Припортового Завода, есть явная спешка по другим обьектам, сроки передвигают чтобы успеть к декабрю и наколядовать 3 лярда, если не смогут, - залезут в ЗВР или переотдадут МВФовскими.  
Поэтому ключевой вопрос - это переговоры Яресько с кредиторами. Последние согласны на отрочку в несколько лет, Яресько хочет чтобы списали 40% номинала от долгов.
Что из этого выйдет, сказать трудно. Еврооблигации Украины сейчас торгуются по 40-45 центов от долларового номинала, то есть те кто предположим купил последние на 120 млн., получил более 200% прибыли. Это игра в рулетку для инвестиционных фондов, списав 40%  у них останется еще 16% прибыли. И видимо Яресько, и Госдепартамент США считают что им и так слишком жирно будет, поэтому и давят, иначе бы уже пришли к соглашению на условии простой отсрочки. 
Новость от вчерашнего-сегодняшнего дня.
Украина подписала договора о кредитах на 800 млн долларов

Страна получит еще больше займов

Украина подписала со Всемирным банком и Японией договора о предоставлении кредита на 500 млн и 300 млн долларов соответственно.
http://minfin.com.ua/2015/07/25/7965407/

И что самое главное, Украина действительно отдает старые долги за счет новых поступлений от МВФ, США, Германии и других. Но процентная ставка существенно снижается, вместо 7-9% годовых речь идет о 2-3%. Если будет списание даже в 20% Темплтону и другим, и отсрочка в 2 года - долговая нагрузка на эти два года существенно упадет. 
Экономика в целом наибольшие темпы падения показала в ноябре-декабре-январе, к лету темпы падения существенно снизились. Сейчас происходит стабилизация на определенном, пусть и низком уровне, по некоторым отдельным отраслям пошел отскок (понятное дело что за счет низкой базы). 

Объем реализации промпродукции увеличился на 23%
Объем реализации промышленной продукции в Украине в январе-мае 2015 года составил 586,942 млрд грн, что на 111,092 млрд грн или на 23,3% больше показателя за аналогичный период предыдущего года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.
Наибольший объем реализованной продукции за пять месяцев приходится на Днепропетровскую область - 20,9% или 122,670 млрд грн, Донецкую область (данные могут быть уточнены) - 11,5% или 67,445 млрд грн, Запорожскую область - 8,9% или 52,542 млрд грн, город Киев - 8,5% или 49,964 млрд грн.
ссылка

У Украины остается железная руда Кривого Рога, 20% мировых запасов железной руды и металлургия Днепропетровской области и Мариуполя  (в июне в последнем запустили ахметовских гигантов после простоя). Ферромарганец, второе место в мире по запасам марганцевой руды, этот кластер - сконцентрирован в Приднепровье в основном (исключение Стаханов), , а экспортную выручку он тоже дает.  
 Остается атомная энергетика, дающая вполне дешевую электроэнергию, которую вновь собираются экспортировать как раньше молдаванам и белорусам, причем сырье - уран Желтых Вод, есть свой.
 Остается сельское хозяйство, 59 млн тонн зерновых по прогнозу в этом году и прочие, уже твердо освоенные позиции, с налаженной инфраструктурой и рынками сбыта (Турция, Египет). Последние два, наряду с Китаем, становятся важнейшими покупателями украинской продукции, - фактически две любые из этих 3 стран вдвоем заменяют Россию, по состоянию на июль. То есть падение торговли с РФ уже произошло как в обьемах, так и в млрд.долларов - в России еще и рубль девальвировался уменьшив долю этой страны как рынка сбыта, - тем самым увеличив ценность других с более стабильными валютами.

Остаются переводы заробитчан, оцениваемые в 8-20 миллиардов долларов ежегодно, переводы моряков, и транспортные услуги (эти три позиции традиционно выводят в плюс платежный баланс страны, при отрицательном внешнеторговом). 
У американцев есть все шансы перевести Украину на самопрокорм, даже с войной на Донбассе, и нестабильностью, без всяких инвесторов и инвестиций, и надолго закрепиться в самом подбрюшье России, на этой геополитической позиции с конфликтом непосредственно у российских границ.
 И судя по всему они это сделают, - МВФ в марте добился чтобы была закрыта лавочка по выводу валюты из страны через межбанк, - за счет банков получающих рефинанс от НБУ на десятки миллардов грн. и скупающих моментально валюту, - просто ограничили пределы рефинанса и Киев исчерпал лимит еще в феврале-марте. 
И не дал запустить инфляционную спираль проиндексировав пенсии и зарплаты бюджетникам, популистский шаг на которой вполне могли пойти Яценюк и Порошенко. 
Грамотные, пусть и жесткие шаги, - сугубо с макроэкономической точки зрения, гражданам понятное дело они не нравятся... Даже отодвигание Коломойского от Укрнафты и Ахметова от Укрзализныци так или иначе приносит новые миллиарды в бюджет,  за счет приватизации гос. имущества и прикрытии серых схем олигархов. 

Безусловно, граждане теперь будут гораздо меньше тратить средств на импортные айфоны-телефончики, на планшетики и на авто. 
На мой взгляд именно слишком большие траты на необязательный импорт были первопричиной той ситуации с долгами, в которую попала Украина к концу правления Януковича. В благоприятные периоды даже растущий экспорт переставал покрывать увеличивающиеся аппетиты населения по импорту, при Тимошенко это покрывали за счет займов, Янукович решил тырить себе по мелочи, не прекращая этот балаган и держа низкой коммуналку, дотируя Нафтогаз. И доигрался, додержал курс 8 пока не прижарило, и полез шантажировать РФ и Запад, кто больше даст. А первопричина - необоснованное экономическое поведение населения, слишком мало сберегают, слишком много берут потребительских кредитов, и тратят их на импортные вещи, и только теперь это прекратится, ибо курс не стимулирует, да и низкие цены на коммуналку и раньше шли из кармана людей, - за счет гос.средств шло дотирование, то есть за счет населения и налогоплательщиков, госбанков выкупающих бумаги Нафтогаза, - я имею ввиду с 2009 года когда газ перестал быть дешевым, до этого спонсором была Россия. Улыбающийся
Отредактировано: hggfdvvv - 25 июл 2015 20:31:42
  • -0.77 / 40
 
 
 
 
  Алексей N russia, Шенкурск
  25 июл 2015 20:19:04
Цитата: hggfdvvv от 25.07.2015 17:59:35Грамотные, пусть и жесткие шаги, - сугубо с макроэкономической точки зрения, гражданам понятное дело они не нравятся... Даже отодвигание Коломойского от Укрнафты и Ахметова от Укразализныци так или иначе приносит новые миллиарды в бюджет,  за счет приватизации гос. имущества и прикрытии серых схем олигархов.

Угу , мы с нетерпением ждем экономического расцвета бУ и ее финансового и транзитного могущества на Евразийском континенте .
Вам как ее подавать в следующий раз , под майданным соусом , в фольге поджарить в с/с или закоптить в пекле междоусобных войн ?
Долго оно там пробалансирует вы полагаете ?Крутой
Отредактировано: Алексей N - 26 июл 2015 00:31:18
  • +0.59 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Rava russia
  25 июл 2015 20:49:53
Сообщение удалено

26 июл 2015 01:01:18

  • +0.46
 
 
 
 
 
  hggfdvvv
  25 июл 2015 20:53:21
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
26 июл 2015 12:46:46
Отредактировано: Sir Max Merfie - 26 июл 2015 12:46:46

  • -2.41
 
 
 
 
 
 
  Алексей N russia, Шенкурск
  25 июл 2015 21:13:14
Цитата: hggfdvvv от 25.07.2015 18:53:21А вы от этого процесса уже отодвинуты, краник в руках Вашингтона а не Москвы.
 Как там планы по Евразийскому Союзу, единой валюте и т.д., еще есть фантомные боли? Или бабла нет, и вы учавствуете только в проектах где у Китая 26%, а у вас 5, гордо семеня ножками в компании растущих экономических держав, где только у вас обвал валюты и падение ВВП и пром.производства?

Ай , молодца .
Это ж надо так выпуклиться .
Глянуть перспективы при этом , понятно , не судьба и ни к чему . Важно накакать сегодня и сейчас .
Так я вам скажу , болярин , что важно не владение , важно распоряжение ресурсами . А уж мы распорядимся , не сомневайся .
Зря что ли я тут ребят историями про Среднюю Азию иногда потчую .
Ребята , кстати , дело говорят . Сидели бы ровно - пожили бы еще .
Но видать действительно не судьба .
Отредактировано: Алексей N - 26 июл 2015 01:16:18
  • +0.66 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Райдо ussr, Киев
  25 июл 2015 23:50:40
Цитата: hggfdvvv от 25.07.2015 18:53:21резко антироссийское блюдо, из 30-35 млн.православных восточных славян.

Какой вы однако математик.
Жду статистику.
Для начала опровергните моё заявление;
15-20 млн. восточных славян в силу низкой пассионарности пока притихли и не высказывают свое негативное отношение к вакханалии ублюдочной стаи , прорвавшейся в  бюрократические структуры власти... Но это пока..
И кстати - Вы по всем церковным приходам украины прошли ? и таки выяснили , что поголовно все население украины крещено в православных церквях? А не скажите какой процент населения украины -  АТЕИСТЫ? 
А католиков совсем нет? Мусульман обижаете. До джихада договориться не боитесь?
Отредактировано: Райдо - 26 июл 2015 12:01:19
  • +0.42 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst russia, Луганск/Томск
  26 июл 2015 01:22:11
Цитата: Райдо от 25.07.2015 21:50:40Какой вы однако математик.
Жду статистику.
Для начала опровергните моё заявление;
15-20 млн. восточных славян в силу низкой пассионарности пока притихли и не высказывают свое негативное отношение к вакханалии ублюдочной стаи , прорвавшейся в  бюрократические структуры власти... Но это пока..
И кстати - Вы по всем церковным приходам украины прошли ? и таки выяснили , что поголовно все население украины крещено в православных церквях? А не скажите какой процент населения украины -  АТЕИСТЫ? 
А католиков совсем нет? Мусульман обижаете. До джихада договориться не боитесь?

Не парьтесь, это просто копипастер-портяночникУлыбающийся Там нет никаких мыслей за текстом - просто копипаст из базы "новын". Дали заказ сделать имидж укры немного позитивнее..
  • +1.70 / 24
 
 
 
 
 
 
 
  starmextotsamyj ussr, колывань
  26 июл 2015 01:38:57
Цитата: Райдо от 25.07.2015 21:50:40Какой вы однако математик.
Жду статистику.
Для начала опровергните моё заявление;
15-20 млн. восточных славян в силу низкой пассионарности пока притихли и не высказывают свое негативное отношение к вакханалии ублюдочной стаи , прорвавшейся в  бюрократические структуры власти... Но это пока..
И кстати - Вы по всем церковным приходам украины прошли ? и таки выяснили , что поголовно все население украины крещено в православных церквях? А не скажите какой процент населения украины -  АТЕИСТЫ? 
А католиков совсем нет? Мусульман обижаете. До джихада договориться не боитесь?

Ну вообще то насчет крещения дело обстоит так, что кмк большиство атеистов крестят своих детей.Сужу по себе .Я и моя покойная жена атеисты.Однако оба наших сына крещены,причем дважды.Сначала литовская бабушка окрестила в католическую веру,потом русская бабушка перекрестила в православную.
Вот у министра обороны Шойгу папа был первый секретарь обкома партии и к тому же из буддистов,а когда он ,Шойгу, в детстве был в гостях у русской бабушки в Донбассе, та его окрестила.Об этом он сам говорил в своём интервью.Так что крещение это не показатель.



В.ПОЗНЕР: Это правда, что Вас крестили, по Вашим словам,насильственным образом? Тут можно ответить чуть подробнее.

С.ШОЙГУ: Нет. Я не могу сказать, что насильственным, потому что это было в 5-летнем возрасте. Теперь это заграница, это город Стаханов на Украине. Там мои дедушка и бабушка по линии мамы. И бабушка меня крестила. Я бывал в этой церкви после этого, хотел найти записи в книгах…
:http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/105329_shoygu-sergey-kuzhugetovich
Отредактировано: starmextotsamyj - 27 июл 2015 01:46:17
  • +0.63 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ russia, Москва
  26 июл 2015 03:35:54
Цитата: starmextotsamyj от 25.07.2015 23:38:57Ну вообще то насчет крещения дело обстоит так, что кмк большиство атеистов крестят своих детей.Сужу по себе .Я и моя покойная жена атеисты.Однако оба наших сына крещены,причем дважды.Сначала литовская бабушка окрестила в католическую веру,потом русская бабушка перекрестила в православную.
Вот у министра обороны Шойгу папа был первый секретарь обкома партии и к тому же из буддистов,а когда он ,Шойгу, в детстве был в гостях у русской бабушки в Донбассе, та его окрестила.Об этом он сам говорил в своём интервью.Так что крещение это не показатель.



В.ПОЗНЕР: Это правда, что Вас крестили, по Вашим словам,насильственным образом? Тут можно ответить чуть подробнее.

С.ШОЙГУ: Нет. Я не могу сказать, что насильственным, потому что это было в 5-летнем возрасте. Теперь это заграница, это город Стаханов на Украине. Там мои дедушка и бабушка по линии мамы. И бабушка меня крестила. Я бывал в этой церкви после этого, хотел найти записи в книгах…
:http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/105329_shoygu-sergey-kuzhugetovich

Тут суеверие в большинстве случаев ключевое значение имеет. Что в среде атеистов, что в среде верующих его много. К Вере , я например, пришел не после моего крещения , по родительской воле, в Черниговской области отдыхая в доме жены моего дядьки, а в 25 лет, в Москве. Пережил реально словами непередаваемое и по утере начал поиски. Нашел ответ только в церкви, больше нигде. А там у реально верующих, суеверных то же хватает, это по опыту, а не по книжкам или проповедям. Как к своим родным пришел! Родная же мать не поняла и не понимает, не переживала подобного.
При чем как пришел, меня батюшка распрашивать начал, мол мотивы какие, мать , бабка верующие? Я ответил что в общем да, в церковь, как и многие ходят яйца светитьУлыбающийся
Но не они меня привели, а я сам пришел! На слово "сам" он рассмеялся. Спустя время только понял в чем дело.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 июл 2015 07:46:19
  • +0.12 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ussr
  26 июл 2015 06:31:01
Цитата: ИвaнычЪ от 26.07.2015 01:35:54Тут суеверие в большинстве случаев ключевое значение имеет. Что в среде атеистов, что в среде верующих его много. К Вере , я например, пришел не после моего крещения , по родительской воле, в Черниговской области отдыхая в доме жены моего дядьки, а в 25 лет, в Москве. Пережил реально словами непередаваемое и по утере начал поиски. Нашел ответ только в церкви, больше нигде. А там у реально верующих, суеверных то же хватает, это по опыту, а не по книжкам или проповедям. Как к своим родным пришел! Родная же мать не поняла и не понимает, не переживала подобного.
При чем как пришел, меня батюшка распрашивать начал, мол мотивы какие, мать , бабка верующие? Я ответил что в общем да, в церковь, как и многие ходят яйца светитьУлыбающийся
Но не они меня привели, а я сам пришел! На слово "сам" он рассмеялся. Спустя время только понял в чем дело.

.... тут по осторожней на поворотах надо Улыбающийся, а то с водичкой можно и ребеночка на безрыбье оставить... сразу на ум вспоминается любимое изречение Эйнштейна, по поводу "квантовой запутанности" ... "Бог не играет в кости", правда когда он повторил его Нильс Бору, то тот ответил... " Не указывай Богу, что ему делать" ... это я про суеверия... если что..
А вообще Иванычъ, Вы душка.... особенно когда строчите посты по ночам про Иисусову молитву, вместо того, чтоб закрыть дверь в чуланчик интернетов и широко распахнуть окно в Горний мир...
... не обижайтесь... я любя Улыбающийся  
Отредактировано: airfrosty - 26 июл 2015 21:31:18
  • +0.23 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ russia, Москва
  26 июл 2015 12:54:57
Цитата: airfrosty от 26.07.2015 04:31:01.... тут по осторожней на поворотах надо Улыбающийся, а то с водичкой можно и ребеночка на безрыбье оставить... сразу на ум вспоминается любимое изречение Эйнштейна, по поводу "квантовой запутанности" ... "Бог не играет в кости", правда когда он повторил его Нильс Бору, то тот ответил... " Не указывай Богу, что ему делать" ... это я про суеверия... если что..
А вообще Иванычъ, Вы душка.... особенно когда строчите посты по ночам про Иисусову молитву, вместо того, чтоб закрыть дверь в чуланчик интернетов и широко распахнуть окно в Горний мир...
... не обижайтесь... я любя Улыбающийся

Суеверие или религия пагана, не атеисты и не ИванычЪ придумал. Это до атеистов было и с их появлением меньше не стало. Про что был разговор, про крещение, в этом больше суеверие родителей роль играет. Далеко неверующих родителей при чем! Вы несогласны?

Крещение просто обряд. Кто обрядам большее значение придает, тот формалист, как те книжники и фарисеи коих Христос обличал, осуждал. Обряд святое что ли, тот младенец которого выплеснуть можно? Как и святая суббота когда то ...... 
У меня в коммуналке сосед, отсидевший и верующий по своему, свою будущую жену, мусульманку, крестил. Формально, по канонам, это допустимо. Но я это все наблюдал и ...... больше театральное действие напомнило, как прием в пионеры.
Иоан креститель водой крестил, Христос Духом святым. Есть еще крещение огнем! Когда солому жечь начнут отделять семена от плевел...
Укровоины, как бы, то же крещеные есть, которые обстрелы Донецка ведут. И мало того, фото тут выкладывали одного с четками, Иисусову молитву практикуют.... крещеный Кличко на Афон ездил благословения муйдану просить, не дали....
Отредактировано: ИвaнычЪ - 27 июл 2015 01:46:17
  • +0.19 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ussr
  26 июл 2015 13:44:56
Цитата: ИвaнычЪ от 26.07.2015 10:54:57Суеверие или религия пагана, не атеисты и не ИванычЪ придумал. Это до атеистов было и с их появлением меньше не стало. Про что был разговор, про крещение, в этом больше суеверие родителей роль играет. Далеко неверующих родителей при чем! Вы несогласны?

Крещение просто обряд. Кто обрядам большее значение придает, тот формалист, как те книжники и фарисеи коих Христос обличал, осуждал. Обряд святое что ли, тот младенец которого выплеснуть можно? Как и святая суббота когда то ...... 
У меня в коммуналке сосед, отсидевший и верующий по своему, свою будущую жену, мусульманку, крестил. Формально, по канонам, это допустимо. Но я это все наблюдал и ...... больше театральное действие напомнило, как прием в пионеры.
Иоан креститель водой крестил, Христос Духом святым. Есть еще крещение огнем! Когда солому жечь начнут отделять семена от плевел...

... категорически не согласен... жуткий оффтоп, если хотите можем пообщаться гденидь на соответствующей ветке... ща коротенько...
Крещение это Таинство, для не верующего... обряд... формальность... спектакль... происходит инициация... употребляю жутко корявую лексику для простоты... сознания у младенца не работает естественно, но установлен канал... ниточка с его подсознанием, через который по средством молитвы происходит общение на духовном уровне... без живой веры родителей... крестных... родственников... естественно канал не задействован... я не зря упомянул про "квантовую запутанность", аналогия очень соблазнительная... это когда к примеру два фотона находились в связи, а затем были разъединены, то они по прежнему остаются связанны, не зависимо от расстояния на котором находятся, хоть в разных концах вселенной... все выше сказанное не отменяет свободную волю человека, когда он вырастит, то просто не подтвердит свое крещение не желанием верить... по аналогии с зерном... крещение это зерно, чтоб выросло дерево надо поливать живой не формальной верой... сначала поливкой занимаются крестные, так как подписываются под это, а дальше сам крестник, свободному воля так сказать... все благополучно засохнет и отвалится за не надобностью...
Таинства надо проводить согласно канонам, а не лепить отсебятину... Христос тем не менее крестился водой у Иоана Крестителя, че тоже фарисей...
Иванычъ... крещение мозгов не прибавляет, тем более если они отбиты... Православие это путь... как и любая другая духовная практика, не значит правда, что точки прибытия совпадают.... человек ложь пока он жив.. в любой момент имеет право поменять свою точку зрения... свободная воля туды ее в качель... 
  
    
Отредактировано: airfrosty - 26 июл 2015 17:46:18
  • +0.13 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ russia, Москва
  26 июл 2015 14:11:33
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
26 июл 2015 14:46:04
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 июл 2015 14:46:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ussr
  26 июл 2015 14:36:20
Сообщение удалено
airfrosty
26 июл 2015 21:31:18
Отредактировано: airfrosty - 26 июл 2015 21:31:18

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ russia, Москва
  26 июл 2015 14:49:40
Цитата: airfrosty от 26.07.2015 12:36:20... Иванычъ...хто то из умных сказал... "слушай, что человек говорит о других- это он говорит о себе"...
это я про рационализацию...
... у православных есть Символ Веры, слышали о таком... это, чтоб когда с иррационального плана на рациональный проекция проводится люди верующие "часы сверяли"... карта не значит местность, но карта нужна для ориентации...   
... у меня общее впечатление, как в том анекдоте, когда слова правильные употребляют, но расставлены они так, что ничего не так...
... правда не хочу растекаться мыслью по древу, если есть желание, для себя узнать что то новое, то можно переместиться на в правильную ветку, а то ща мы здесь холивор устроим...

Ни моя бабка ни мать, крещеные, Символ Веры не знают. По их настоянию меня крестили. Что бы не растекаться мыслею по древу , надо разговор в начало вернуть! 
А тетка, батина сестра, вообще в церковь ходит и в реинкарнацию верит. С чем она и что сверяет?
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 июл 2015 16:01:18
  • -0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav russia, Одинцово
  26 июл 2015 15:03:25
Цитата: ИвaнычЪ от 26.07.2015 12:49:40
Ни моя бабка ни мать, крещеные, Символ Веры не знают. По их настоянию меня крестили. Что бы не растекаться мыслею по древу , надо разговор в начало вернуть! 
А тетка, батина сестра, вообще в церковь ходит и в реинкарнацию верит. С чем она и что сверяет?



такие вот православные )) "вообще в церковь ходят" - улыбнуло ))
Отредактировано: Vaclav - 26 июл 2015 19:16:18
  • +0.27 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ russia, Москва
  26 июл 2015 15:10:31
Цитата: Vaclav от 26.07.2015 13:03:25такие вот православные )) "вообще в церковь ходят" - улыбнуло ))

Ровно такие же атеисты, уверяю! Бо атеизм то же некоторое убеждение, вера, что Бога нет.

Как подууют ветры, грянут громы и многие не устоят. Как тот колос на глиняных ногах. Некоторые от ветерка шататься начинают. Потому как в фундаментекнижное, Символ Веры, а у кого и этого нет, а не живой опыт.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 июл 2015 19:31:18
  • -0.09 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  26 июл 2015 15:18:14
Цитата: ИвaнычЪ от 26.07.2015 13:10:31Ровно такие же атеисты, уверяю! Бо атеизм то же некоторое убеждение, вера, что Бога нет.

1. АУ не забывайте
2. Почему-то принято путать атеистов (которых очень и очень мало) с безбожниками... (хотя, конечно безбожник это перевод с греческого атеист). Один из простейших способ отличить их - вторые суеверны.
  • +0.66 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ russia, Москва
  26 июл 2015 15:24:59
Сообщение удалено
BUR
26 июл 2015 19:46:18
Отредактировано: BUR - 26 июл 2015 19:46:18

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  26 июл 2015 15:39:33
Сообщение удалено
BUR
28 июл 2015 03:03:01
Отредактировано: BUR - 28 июл 2015 03:03:01

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ russia, Москва
  26 июл 2015 16:03:38
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
26 июл 2015 22:31:19
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 июл 2015 22:31:19

  • +0.82
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
  26 июл 2015 16:31:29
Сообщение удалено
Cheen
26 июл 2015 17:46:18
Отредактировано: Cheen - 26 июл 2015 17:46:18

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коварный Кубаноид ussr
  26 июл 2015 18:29:43
Сообщение удалено

26 июл 2015 22:31:19

  • +0.82
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 russia
  26 июл 2015 16:54:15
Сообщение удалено
BUR
28 июл 2015 03:05:57
Отредактировано: BUR - 28 июл 2015 03:05:57

  • -0.31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  26 июл 2015 18:50:19
Цитата: Vaclav от 26.07.2015 13:03:25такие вот православные )) "вообще в церковь ходят" - улыбнуло ))

Чего улыбнуло-то? Это нормально - в церковь ходят миряне, а не только адепты, зубрящие все церковные каноны. Это, кстати, одна из отличительных черт, чем религия отличается от секты: когда обыватели соблюдают религиозные предписания без глубинного изучения религиозных канонов, по традиции, по случаю (пролучить совет у церковника), и т.п. - это зрелая религия, уже не секта. 
Отредактировано: Vick - 26 июл 2015 23:01:18
  • -0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avvel77
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
  26 июл 2015 15:09:25
Сообщение удалено
Cheen
26 июл 2015 16:16:18
Отредактировано: Cheen - 26 июл 2015 16:16:18

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ussr
  26 июл 2015 15:13:40
Сообщение удалено

26 июл 2015 19:16:18

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
  Райдо ussr, Киев
  26 июл 2015 00:06:08
Цитата: hggfdvvv от 25.07.2015 18:53:21Все случилось не так, видимо США посчитали РФ более слабым соперником чем Китай, или же Москва оказалась слишком амбициозна и поперла на рожон, но теперь золотая акция у Китая, а РФ на острие удара.

А вы азартен ....в своих грезах.
Вам в голову не приходила  мысль, что поле- украина РАЗБИРАЕТСЯ в связке Россия-США (условно, там ,та еще гремучая смесь из орденских структур).
Вам конечно об этом не сказали.
Но если идут глобальные геополитические процессы с кардинальной сменой в ближайшую пятилетку веками устоявшихся общественно-экономических формаций, валютных кластеров, возможно геоклиматические катаклизмы.. кто ж вас будет ставить в известность. "Перестановки" на шарике начинаются именно так...
Паника на планете Земля ни к чему хорошему не приведет.
А так национальную конфетку в рот дали , скакать научили .Что еще надо для счастья.
Невольно приведу высказывание Луиса.Но это будет к месту Веселый
Цитата: ЦитатаА мы - мы смело смотрим в будущее,  всё будет обалденно - не о чем скорбеть
  • +0.99 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  hggfdvvv
  26 июл 2015 00:21:13
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
26 июл 2015 14:31:19
Отредактировано: Sir Max Merfie - 26 июл 2015 14:31:19

  • -0.61
 
 
 
 
 
 
 
 
  Райдо ussr, Киев
  26 июл 2015 00:35:41
Цитата: hggfdvvv от 25.07.2015 22:21:13Ясно, уровень ваших сообщений прояснился... 
Закусывать надо (с) Показывает язык

Языком (Показывает язык) вы мастер однако   работать. Веселый.
Однако жду ответы по конкретно заданным вопросам ранее
1.Какое отношение Ахметов имеет к Укрзализныце. Только тупые перепосты из прессы не плодите.
2. Когда поступили в бюджет укры сэкономленные миллиарды.
3. Статистику по православным и атеистам ....на украине
Только цифры..
  • +0.76 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
  25 июл 2015 20:55:04
Сообщение удалено
Cheen
26 июл 2015 01:16:18
Отредактировано: Cheen - 26 июл 2015 01:16:18

  • +0.22
 
 
 
 
 
  gadyuka ussr, 73
  25 июл 2015 21:03:23
Цитата: Алексей N от 25.07.2015 18:19:04Угу , мы с нетерпением ждем экономического расцвета бУ и ее финансового и транзитного могущества на Евразийском континенте .
Вам как ее подавать в следующий раз , под майданным соусом , в фольге поджарить в с/с или закоптить в пекле междоусобных войн ?
Долго оно там пробалансирует вы полагаете ?Крутой

Полагаю, что это гуано вонять ещё очень долго будет. Главная проблема окраинцев - полное отсутствие обратной связи. Они не делают выводов из своих забегов по граблям. А, как маленькие дети (ах, противная табуретка ударила ребёночка, сейчас мы её за это побьём), валят всё на соседей и совершают новый забег.

Когда тут спорят об укронации, то лично мне кажется, что это не нация в прямом смысле: это толпа недорослей. Отсюда бестолковая агрессивность и несостоятельность в серьёзных делах.
  • +0.90 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Савин ussr
  25 июл 2015 21:24:43
Цитата: gadyuka от 25.07.2015 19:03:23Полагаю, что это гуано вонять ещё очень долго будет. Главная проблема окраинцев - полное отсутствие обратной связи. Они не делают выводов из своих забегов по граблям. А, как маленькие дети (ах, противная табуретка ударила ребёночка, сейчас мы её за это побьём), валят всё на соседей и совершают новый забег.

Когда тут спорят об укронации, то лично мне кажется, что это не нация в прямом смысле: это толпа недорослей. Отсюда бестолковая агрессивность и несостоятельность в серьёзных делах.


И на это АУ 1 час? Это квинтэссенция украинства. Правда, давно известная.
  • +0.32 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  rommel.lst russia, Луганск/Томск
  25 июл 2015 21:20:39
Цитата: hggfdvvv от 25.07.2015 17:59:35То что пациент находится под капельницей, оспаривать тяжело. Но в целом приток по итогам этого года превышает отток, ЗВР с минимума в 5 млрд выросли до 9,9 млрд. 
На днях ЕС дал 600 млн. евро, МВФ в самом начале августа - переводит 1, 7 млрд. долларов. 21 июля Минфин привлек 205 млн долларов на внутреннем рынке.
120 млн. долларов отдали, в конце сентября следующий платеж 600 млн.долларов. По тем суммам что заходят и есть - вполне подьемный, до декабря, - выплаты РФ в 3 млрд.долларов беспокоится по большому счету не о чем.
К декабрю, насколько я понимаю,правительство намерено форсировать приватизацию, чтобы эти 3 млрд.долларов отдать. На сентябрь назначена продажа Одесского Припортового Завода, есть явная спешка по другим обьектам, сроки передвигают чтобы успеть к декабрю и наколядовать 3 лярда, если не смогут, - залезут в ЗВР или переотдадут МВФовскими.  
Поэтому ключевой вопрос - это переговоры Яресько с кредиторами. Последние согласны на отрочку в несколько лет, Яресько хочет чтобы списали 40% номинала от долгов.



Что из этого выйдет, сказать трудно. Еврооблигации Украины сейчас торгуются по 40-45 центов от долларового номинала, то есть те кто предположим купил последние на 120 млн., получил более 200% прибыли. Это игра в рулетку для инвестиционных фондов, списав 40%  у них останется еще 16% прибыли. И видимо Яресько, и Госдепартамент США считают что им и так слишком жирно будет, поэтому и давят, иначе бы уже пришли к соглашению на условии простой отсрочки. 
Новость от вчерашнего-сегодняшнего дня.
Украина подписала договора о кредитах на 800 млн долларов

Страна получит еще больше займов

Украина подписала со Всемирным банком и Японией договора о предоставлении кредита на 500 млн и 300 млн долларов соответственно.
http://minfin.com.ua/2015/07/25/7965407/

И что самое главное, Украина действительно отдает старые долги за счет новых поступлений от МВФ, США, Германии и других. Но процентная ставка существенно снижается, вместо 7-9% годовых речь идет о 2-3%. Если будет списание даже в 20% Темплтону и другим, и отсрочка в 2 года - долговая нагрузка на эти два года существенно упадет. 
Экономика в целом наибольшие темпы падения показала в ноябре-декабре-январе, к лету темпы падения существенно снизились. Сейчас происходит стабилизация на определенном, пусть и низком уровне, по некоторым отдельным отраслям пошел отскок (понятное дело что за счет низкой базы). 

Объем реализации промпродукции увеличился на 23%
Объем реализации промышленной продукции в Украине в январе-мае 2015 года составил 586,942 млрд грн, что на 111,092 млрд грн или на 23,3% больше показателя за аналогичный период предыдущего года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.
Наибольший объем реализованной продукции за пять месяцев приходится на Днепропетровскую область - 20,9% или 122,670 млрд грн, Донецкую область (данные могут быть уточнены) - 11,5% или 67,445 млрд грн, Запорожскую область - 8,9% или 52,542 млрд грн, город Киев - 8,5% или 49,964 млрд грн.
ссылка

У Украины остается железная руда Кривого Рога, 20% мировых запасов железной руды и металлургия Днепропетровской области и Мариуполя  (в июне в последнем запустили ахметовских гигантов после простоя). Ферромарганец, второе место в мире по запасам марганцевой руды, этот кластер - сконцентрирован в Приднепровье в основном (исключение Стаханов), , а экспортную выручку он тоже дает.  
 Остается атомная энергетика, дающая вполне дешевую электроэнергию, которую вновь собираются экспортировать как раньше молдаванам и белорусам, причем сырье - уран Желтых Вод, есть свой.
 Остается сельское хозяйство, 59 млн тонн зерновых по прогнозу в этом году и прочие, уже твердо освоенные позиции, с налаженной инфраструктурой и рынками сбыта (Турция, Египет). Последние два, наряду с Китаем, становятся важнейшими покупателями украинской продукции, - фактически две любые из этих 3 стран вдвоем заменяют Россию, по состоянию на июль. То есть падение торговли с РФ уже произошло как в обьемах, так и в млрд.долларов - в России еще и рубль девальвировался уменьшив долю этой страны как рынка сбыта, - тем самым увеличив ценность других с более стабильными валютами.

Остаются переводы заробитчан, оцениваемые в 8-20 миллиардов долларов ежегодно, переводы моряков, и транспортные услуги (эти три позиции традиционно выводят в плюс платежный баланс страны, при отрицательном внешнеторговом). 
У американцев есть все шансы перевести Украину на самопрокорм, даже с войной на Донбассе, и нестабильностью, без всяких инвесторов и инвестиций, и надолго закрепиться в самом подбрюшье России, на этой геополитической позиции с конфликтом непосредственно у российских границ.
 И судя по всему они это сделают, - МВФ в марте добился чтобы была закрыта лавочка по выводу валюты из страны через межбанк, - за счет банков получающих рефинанс от НБУ на десятки миллардов грн. и скупающих моментально валюту, - просто ограничили пределы рефинанса и Киев исчерпал лимит еще в феврале-марте. 
И не дал запустить инфляционную спираль проиндексировав пенсии и зарплаты бюджетникам, популистский шаг на которой вполне могли пойти Яценюк и Порошенко. 
Грамотные, пусть и жесткие шаги, - сугубо с макроэкономической точки зрения, гражданам понятное дело они не нравятся... Даже отодвигание Коломойского от Укрнафты и Ахметова от Укрзализныци так или иначе приносит новые миллиарды в бюджет,  за счет приватизации гос. имущества и прикрытии серых схем олигархов. 

Безусловно, граждане теперь будут гораздо меньше тратить средств на импортные айфоны-телефончики, на планшетики и на авто. 
На мой взгляд именно слишком большие траты на необязательный импорт были первопричиной той ситуации с долгами, в которую попала Украина к концу правления Януковича. В благоприятные периоды даже растущий экспорт переставал покрывать увеличивающиеся аппетиты населения по импорту, при Тимошенко это покрывали за счет займов, Янукович решил тырить себе по мелочи, не прекращая этот балаган и держа низкой коммуналку, дотируя Нафтогаз. И доигрался, додержал курс 8 пока не прижарило, и полез шантажировать РФ и Запад, кто больше даст. А первопричина - необоснованное экономическое поведение населения, слишком мало сберегают, слишком много берут потребительских кредитов, и тратят их на импортные вещи, и только теперь это прекратится, ибо курс не стимулирует, да и низкие цены на коммуналку и раньше шли из кармана людей, - за счет гос.средств шло дотирование, то есть за счет населения и налогоплательщиков, госбанков выкупающих бумаги Нафтогаза, - я имею ввиду с 2009 года когда газ перестал быть дешевым, до этого спонсором была Россия. Улыбающийся

Слов много, а фактов всего дваУлыбающийся - 
1. хотим продать остатки собственности, чтоб расплатиться с Россией.
2. наберем еще заимствований, чтоб опять же расплатиться по заимствованиям.

Весь описанный вами внутренний рост - это просто следствие того, что нововкачанное бабло таки попало (планово попадет) в нужные заранее назначенные руки. 

Приватизация значит, что доходы от проданного потекут в чужой карман, а это минус из того уровня своих доходов, что был на У до продажи. Рост ЗВР за счет займов вообще бессмысленен, ИМХО, потому что все вернуть придется. Т.е. просто временная мера для поддержания курса.. Рост реализации во многом, как ни странно, обеспечен войной, позволившей загнать горы того, что в мирное время - тупой неликвид.

Единственный положительный момент, что прижали импорт, пытаясь жить по средствам. Вот, только в условиях кратного спада экспорта жить по средствам, с положительным сальдо, все равно не выйдет. 
Отредактировано: rommel.ua - 25 июл 2015 21:21:06
  • +1.50 / 21
 
 
 
 
  Райдо ussr, Киев
  25 июл 2015 23:30:00
Цитата: hggfdvvv от 25.07.2015 17:59:35Даже  отодвигание Коломойского от Укрнафты и Ахметова от Укрзализныци  так или иначе приносит  новые миллиарды  в бюджет,  за счет приватизации гос. имущества и прикрытии серых схем олигархов.

Конкретизируйте ваше утверждение о новых миллиардах и задвижке Коломойского и Ахметова.
Для начала....
Для упрощения Ваших умозаключений приведу ряд фактов.
О коломойском и Укрнафте:
Цитата: ЦитатаБыло в 2009:

Среди основателей компаний-посредников, в которых оседают средства «Укртатнафты», есть человек по фамилии  Палица. Зовут предпринимателя Петр Яковлевич. Он — один из совладельцев луцкой «Мавекс». Примечательно, что у нынешнего депутата из фракции «НУ—НС» и бывшего председателя правления «Укрнафты» Игоря Палицы отчество — Петрович. Среди компаньонов Палицы-старшего —  американский гражданин Уриэл Цви Лейбер.  Этот американец демонстрирует незаурядную деловую активность в Украине: вместе со своим земляком Мордехаем Корфом и Юрием Киперманом из Днепропетровска он является основателем ООО «Оптима Трейд». Эта структура также летом прошлого года поставляла на переработку в Кременчуг приобретенные на аукционах нефть и конденсат и получала готовую продукцию. Разница между ценой покупки и продажей сырья колебалась в пределах 1000 грн. на тонне. Известные партнеры Игоря Коломойского Юрий и    Михаил Киперманы  также выступают как соучредители и менеджеры нескольких компаний-продавцов кременчугских нефтепродуктов. Это «Севен севенти Петролиум» и уже упомянутая «Оптима Трейд» из Днепропетровска.
http://gazeta.zn.ua/POLITICS/orden_za_dolgi.html

Стало в 2015г:
Цитата: ЦитатаУтверждена новая структура правления общества. Прекращены полномочия действующего Наблюдательного совета и избран новый Наблюдательный совет в следующем составе: Андрей Коболев, Сергей Перелома, Сергей Коновец, Ярослав Теклюк, Полина Загнитко, Петр Столяр, Игорь Коломойский,  Геннадий Боголюбов,  Михаил Киперман,  Игорь Палица,  Уриэл Цви Лейбер. Срок полномочий членов Наблюдательного совета установлен на три года", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что председателем Наблюдательного совета избран Андрей Коболев.

ЭЭЭЭЭ не скажите в чем отличие ??
По Ахметову.
Не уточните ли, какое отношение Ахметов вообще имел к Укрзализныце????????????? А?
Ну и свежачок:
Цитата: ЦитатаВ руководстве «Укрзализныци» очередные кадровые ротации. Две недели назад министр Андрей Пивоварский назначил бывшего чиновника запорожской «Укртрансинспекции» Александра Завгороднего новым и.о. генерального директора. А уже на этой неделе зама генерального Ивана Федорко перевели руководить Приднепровской железной дорогой.

Ему на смену придет Евгений Ромащин, недавно покинувший пост руководителя ахметовской компании Corum Group, где он работал с 2010 года.

  Впрочем, Пивоварскому все-таки  удалось внедрить человека Ахметова  в управление транспортной отраслью. Ромащин с 20 марта является советником министра и курирует железнодорожный транспорт. В министерстве поговаривают, что новое назначение Ромащина является ступенькой к новой должности – главе акционерного общества, которые будет организовано на базе активов «Укрзализныци».

 С нетерпением жду объяснений. И о миллиардах шепните что нибудь.
  • +1.01 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  hggfdvvv
  25 июл 2015 23:52:52
Цитата: Райдо от 25.07.2015 21:30:00Конкретизируйте ваше утверждение о новых миллиардах и задвижке Коломойского и Ахметова.
Для начала....
Для упрощения Ваших умозаключений приведу ряд фактов.
О коломойском и Укрнафте:

Стало в 2015г:

ЭЭЭЭЭ не скажите в чем отличие ??
По Ахметову.
Не уточните ли, какое отношение Ахметов вообще имел к Укрзализныце????????????? А?
Ну и свежачок:

 С нетерпением жду объяснений. И о миллиардах шепните что нибудь.

Вы перечислили общеизвестные факты о людях группы Приват в Укрнафте и людях из СКМ в Укрзализныце. 
Они там перестали быть полноправными и неподконтрольными государству хозяевами, какими были еще совсем недавно, и рассматривали эти гос.компании как частные лавочки. И крутили деньгами так, что гос.органы включая налоговую туда нос не совали. Но в менеджменте еще остаются. 
(Кстати один из побочных эффектов этого - резкий рост добычи газа в Украине в этом году. Скорее всего, его и раньше добывали, но он нигде не учитывался).
Процесс идет, но надо все-таки учитывать что.
Нельзя посадить людей Коломойского и Ахметова, за былые дела. Это типа консенсус между Порошенко, Пайеттом и этими двумя.
Коломойский и Ахметов сопротивляются отьему "честно нажитой собственности", у первого свои неподконтрольные Президенту отряды националистов на прикорме, и часть Правого Сектора. 
Второй организовывал митинги шахтеров в Киеве. Первый способен обвалить банковскую систему страны. Второй - энергетику.
Поэтому выдавливают их медленно, маленькими шажками, но в целом прогресс есть. Они потеряли полный контроль над этими двумя активами, и в руководстве обоих теперь как их люди, так и совсем не их, а те кто копают под их менеджеров.
Я думаю, им даже оставят некоторые части, а некоторые продадут - приватизируют то есть. Кто купит - тот и будет решать. Может купят иностранцы, и будут совместно с Ахметовым руководить железкой, и Укрнафтой с Коломойским. Ведь все равно они останутся в этих сегментах, СКМ крупнейший холдинг страны, и Метинвест и ДТЭК крупнейшие клиенты грузоперевозок по ж.д. У Бени Кременчуцкий НПЗ, всякие Сентозы и прочие нефтетрейдеры, сети заправок и прочее. 
Или Ахметов и Коломойский выкупят часть гос.доли, чтобы часть менеджеров была их "по понятиям", а часть как законных собственников части бывшего гос.пакета.

МВД проводит обыск в НКРЭКУ и ГП "Энергорынок"
16.07.15
Параллельно с "Укрзализныцей" следователи МВД проводят обыски в Национальной комиссии по госрегулированию в сфере энергетике и коммунальных услуг, а также ГП "Энергорынок". Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что следственные действия ведутся в рамках расследования дела о контрактах на поставку электроэнергии железной дороге.

Ранее источник в "Укрзализныце" сообщал, что первый обыск сотрудники МВД проводят в кабинете советника генерального директора по финансовым вопросам Дмитрия Попеля. В пресс-службе "Укзализныци" обыски на госпредприятии пока не комментируют, предлагая дождаться окончания процессуальных действий, сообщает РБК-Украина.

По предварительным данным, правоохранители установили связь ряда высокопоставленных сотрудников "Укрзализныци" с компаниями - поставщиками электроэнергии. В частности, сообщается, что следственные действия ведутся в отношении заместителя начальника Главного управления по энергосбыту Валерия Людмирского.

Ранее Максим Бланк, который на тот момент исполнял обязанности гендиректора "Укрзализныци", дал указание осуществлять закупку электроэнергии на оптовом рынке и подготовить проведение новых тендеров на закупку электроэнергии, где, среди прочего, будет оцениваться налоговая чистота поставщиков.

Поясняя свое решение, Бланк отметил, что на протяжении многих лет "Укрзализныця" закупает электроэнергию на оптовом рынке и у независимых поставщиков. Независимые поставщики, в свою очередь, покупают электроэнергию там же, на оптовом рынке электроэнергии.

"Так случилось, что на протяжении многих лет независимые поставщики не меняются - их три - Укрэнерготранзит, ГазЭнерго и Энерготраст. И так случилось - все они аффилированные между собой. Налицо многолетний сговор с доходной частью - 400-500 млн грн в месяц. За годы работы этой схемы, энергопоставщики обзавелись покровителями в самых высоких кабинетах. И явно не планировали терять такой лакомый кусок доходов, как УЗ", - отметил Бланк.

По его словам, полученные от УЗ деньги энергопоставщики "сливали в налоговые ямы или выводили в оффшор".

"Налоговая вскрыла эти потоки и сообщила нам. Для УЗ такой поставщик - это, как минимум, риск непризнания налогового кредита", - добавил он.
ссылка

Обыски в "Укрзализнице" прошли в кабинете финансового советника генерального директора
Обыски в Администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзалізниця") прошли в кабинете советника генерального директора по финансовым вопросам Дмитрия Попеля и руководства Департамента электрификации и электроснабжения. Следственные действия проводись в отношении заместителя начальника службы ГУ энергосбыта "Укрзалізниці" Валерия Людмирского. 

Как сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці", следственные действия проводились совместной группой Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины и подразделениями МВД Киева. Они проходят в рамках досудебного расследования по факту злоупотреблений при поставках электроэнергии по нерегулируемым тарифам. Санкция на обыск выдана Печерским районным судом.

По информации пресс-службы МВД Украины, должностным лицам "Укрзализныци" инкриминируют растрату государственных средств при закупках электроэнергии. В течение 2014 года и пяти месяцев текущего года "Укрзализныця" потеряла более 200 миллионов гривен.

"Досудебным расследованием установлено, что хищение государственных средств совершалось организованной группой, созданной должностными лицами Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины, ГП "Энергорынок", НКРЭ и группой компаний ООО "ТД "ГазЭнерго", ООО "Укрэнерготранзит", ООО "Енерготраст", ООО "Захиденергогруп", - говорится в сообщении.

В МВД отметили, что при содействии чиновников из НКРЭ с 2000 по 2014 годы эти предприятия с нарушением лицензионных условий получили лицензии на право поставки электрической энергии по нерегулируемому тарифу.

"При содействии руководства ГП "Энергорынок" были безосновательно предоставлены скидки на приобретение электроэнергии предприятиям группы компаний ООО "ТД "Газэнерго", подконтрольных ОПГ. Также беспрепятственно ежемесячно согласовываются заявки на объемы приобретения электроэнергии для железных дорог.

Кроме того, железными дорогами закупалась электроэнергия по цене, выше в среднем на 0,20 гр. / КВт. ч. (Или на 22%) от цены на оптовом рынке электроэнергии.

Разница от излишне уплаченных железной государственных средств и средств, потраченных на закупку электроэнергии в ГП "Энергорынок", легализировалась независимым поставщиком путем перечисления на ряд предприятий с признаками фиктивности.

Главное следственное управление Генпрокуратуры открыло уголовное производство по факту хищения государственных средств при осуществлении закупок энергоносителей, предназначенных для нужд железных дорог Украины. Уголовное производство открыто по ч.5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

При проведении процессуальных действий правоохранители обнаружили и изъяли средства в гривне и иностранной валюте, а также ювелирные изделия.

Напомним, в июне бывший тогда и.о. руководителя "Укрзализныци" Максим Бланк распорядился прекратить сотрудничество с независимыми поставщиками электроэнергии и покупать ее на оптовом рынке, а так же готовить новые тендеры на закупку электроэнергии. По его словам, деньги, полученные от "Укрзализныци", поставщики отправляли в налоговые ямы и выводили в оффшор.
ссылка

В СМИ обнародованы результаты работы ревизионной комиссии на ПАО Укрнафта
22.07.2015 
ПАО Укрнафта в результате "неверных управленческих решений" руководства, а также создавая искусственную дебиторскую задолженность сократило доход за 2014 год перед распределением прибыли между акционерами (выплатой дивидендов). Об этом говорится в отчете ревизионной комиссии, текстом которого располагает OilNews.

"В результате принятия руководством Общества (ПАО Укрнафта) неверных управленческих решений произошло сокращение прибыли до распределения между акционерами за 2014 г. на 3 319 982,7 тыс грн", - говорится в документе.

Это произошло по причине зачета резерва сомнительных долгов на дебиторскую задолженность по выданным авансам в рамках договоров о поставке продукции на условиях предоплаты с поставщиками - ООО Украинский завод сверх крупногабаритных шин, ПАО Стахановский завод ферросплавов и ООО РИАЛИЗ ОИЛ (контролируются Приватом) в размере 202,24 млн грн, 350 млн грн и 1,6 млрд грн соответственно.

"Стоит учесть, что дебиторская задолженность перед этими предприятиями была создана искусственно", - отмечают ревизоры.

В результате возвращения предварительной оплаты ООО Унистрой в марте 2014 года по договорам поставок нефтепродуктов, заключенных в 2013 году, ПАО Укрнафта была вынуждена заключить новые договора на поставку топлива с ПАО Укртатнафта (также контролируется Приватом) по завышенным ценам, из-за чего Укрнафта понесла дополнительные расходы в сумме 339 млн грн, отмечает издиние.

Также комиссия отметила лишние расходы ПАО Укрнафта в размере 160,2 млн грн за счет приобретения нефтепродуктов в 2014 году по ценам выше рыночных.

Кроме того, отмечают члены комиссии, ПАО получило убыток в размере 702,8 млн грн от деятельности своей сети АЗС в 2014 году.

Напомним, ранее Укрнафта снизила размер прибыли в своей отчетности. Так, сперва компания показала 4,495 млрд чистой прибыли по результатам деятельности в 2014 году. Однако уже через 10 дней ПАО отчиталось, что получило всего 1,265 млрд грн прибыли за этот же период.

Отметим также, что руководство ПАО неоднократно препятствовало работе ревизионной комиссии, в том числе отказывая ее членам в допуске к документам.

50%+1 акция Укрнафты принадлежит Нафтогазу, около 42% - компаниям, аффилированным с группой Приват Игоря Коломойского.
ссылка
Отредактировано: hggfdvvv - 26 июл 2015 00:08:19
  • -1.22 / 35
 
  Бугаёвский somalia, Одесса
  26 июл 2015 02:12:53
Цитата: Alximik от 25.07.2015 14:40:46Украине предстоит погасить $55 млрд в 2015 году
Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/54851



Украинским заемщикам в 2015 г. предстоит выплатить по внешним долгам $55,107 млрд, сообщает Национальный банк Украины
Согласно опубликованным НБУ данным правительству страны в этом году предстоит выплатить $7,750 млрд, в том числе по облигациям - $6,394 млрд, по кредитам - $1,351 млрд.


Украинским заемщикам в 2015 г. предстоит выплатить по внешним долгам $55,107 млрд, сообщает Национальный банк Украины
Согласно опубликованным НБУ данным правительству страны в этом году предстоит выплатить $7,750 млрд, в том числе по облигациям - $6,394 млрд, по кредитам - $1,351 млрд. При этом НБУ должен погасить $562 млн. 
Плановые платежи банковского сектора оцениваются в $10,192 млрд, корпоративного сектора - в $33,870 млрд. Кроме того, украинские "дочки" иностранных компаний и банков должны вернуть своим материнским компаниям $2,733 млрд.
Все эти выплаты могут обескровить финансовую систему страны: по итогам февраля валютные резервы страны сократились до $5,64 млрд. В стране с начала года наблюдается дефицит валюты, который и привел к 30%-му обесценению валюты (в 2014 г. гривна обесценилась на 50%).

КОММЕНТАРИЙ:


Это к вопросу сколько нужно погасить. в 2015


странно, в бумберге другие цифры:
http://www.bloomberg…resolution

  • +0.55 / 6
  • Скрыто