Украина и украинско-российские отношения
204,688,008 348,152
 

  Начком ( Профессионал )
25 июл 2015 22:35:07

Тред №976528

новая дискуссия Дискуссия  100

Ух ты, натолкнулся на очередной пример яйценосной перемогиИстеричный

И этот аферист уже больше года сидит на вершине украинстваБъющийся об стену
Цитата: ЦитатаВ пятницу 17 июля с трибуны Верховной Рады премьер-министр Украины Яценюк заявил, что американская компания Frontera Resources Corporation построит в Украине терминал для приемки сжиженного газа (LNG-терминал). Подводя итоги широко отпиаренного американо-украинского бизнес-форума, прошедшего 13 июля в Вашингтоне он сказал: «Нафтогаз Украины» подписал соответствующий меморандум с компанией Frontera: американская компания начнет строительство LNG-терминала и начнет поставку природного газа в Украину».

Компания Frontera Resources с 1997 года разрабатывает месторождение Мцаре Хеви, расположенное в Восточной Грузии. По заявлению президента Frontera Resources Стива Никандроса: «Установлено, что на этом месторождении существуют запасы газа в объеме 42 млрд. кубометров, что создает предпосылки для обеспечения в будущем энергетической независимости Грузии». 

Дальше еще круче. Сайт НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что в соответствии с меморандумом стороны согласились сотрудничать в сфере инвестирования в разведку нефти и газа в Украине, а также относительно реализации проекта импорта LNG с можностей американской компании в Грузии. Подтвержденные запасы природного газа компании в Грузии (согласно Нафтогазу) составляют уже около 300(!) млрд. куб. м. 
Действительность слегка отличается. В настоящее время на месторождении Мцаре Хеви, со слов исполнительного директора компании Frontera eastern Georgia Георгия Замбахидзе, добывается около 75 тыс. кубометров газа в сутки (то есть всего 25 млн. куб. газа в год). Особо вдохновляют на вопросы результаты аудита компании Frontera за 2014 год, проведеного PricewaterhouseCoopers. 
Так, выручка компании, которая берется за миллиардные проекты, составила в 2014 году 6,5 млн. долларов, операционные убытки – 7,0 млн. долларов, а итоговые убытки, с учетом процентов за кредиты, составили 12,5 млн. долларов. По состоянию на конец 2014 года долг компании составил более $40 млн.
Отредактировано: Начком - 26 июл 2015 22:46:18
  • +1.30 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!