Украина и украинско-российские отношения
204,662,969 348,126
 

  ПростоСирожа ( Слушатель )
26 июл 2015 07:06:10

Тред №976600

новая дискуссия Дискуссия  172

... вчера поздравлял бывшую тещу с днем рождения... живет в Рубежном, это рядом с Северодонецком... поделилась со мной переживаниями...
... звонок входной двери... смотрит в глазок на пороге "нацики", она струнула, мы ей на днях чуть денег перевели через Вестерн Юнион, ну вот она и подумала, что пришли за деньгами по ее душу... живет одна в квартире, 69 лет.. после раздумья решила открыть, так как дело вечером, а свет с наружи виден, что кто то есть, побоялась, что начнут ломать дверь... на пороге стоит бывший муж, ее дочки... сестры моей жены... и с порога... дай мне телефон Светы... пусть ко мне возвращается... я сейчас денег кучу поднимаю
Теща говорит, а ты че у нациков служишь?... 
... отвечает... да ща у нациков... перед этим был в ополчении...
... а че так? 
... а там все козлы и сволочи...
... а здесь, че лучше?
.... неа, здесь тоже козлы, но можно бабок срубить больше...
... ща на Киев пойдем... готовимся... парашу пора на вилы поднимать... 
... говорит еле отделалась и выпроводила.... товарищь по жизни был мудаком и любил заложить за воротник... бывший афганец...
Просто зарисовочка... маленький срез реальности бытового уровня... обобщений никаких не делаю, но решил, что будет интересно...
  • +3.69 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Карел ( Специалист )
26 июл 2015 09:50:24


Действительно интересно. Расширяет мировосприятие...
Ну и я тогда коротенько несколько местных рассказов.


Семья с ДО- беженцы выехали в Крым, выскочили буквально из-под обстрела. Муж вернулся на Украину решать какие-то вопрос и по ходу подработать и пропал пол-года назад. Прошли слухи, что его видели в Харьковском СИЗО. Сделали туда запрос. Ответ пришел - в списках не значится. Как в воду канул...
Местный медработник поделился....



Лежит у них в отдельной палате непростая дончанка. По ее выражению, "как царица". Особняк в Крыму имеет, денег немеряно... (кстати, крутых джипов с донбасскими номерами просто море). Так вот к этой дончанке персонал в палату загонять надо просто палкой, т.к. каждый раз, когда она открывает рот, она делает это для того, что бы покрыть по полной программе Россию и Крым. А виновниками всех ее бед считает исключительно крымчан, как замутивших всю заваруху. Вот такой уникальный экземпляр.

Ну и самый цимус...



Семья беженцев тут живет недалеко, так мужик (оставшийся на Украине) зарабатывает очень хорошие бабки на... вывозе трупов в Грузию. Вот такой интересный извоз. Получается многие отвоевались....
  • +1.34 / 30
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2015 10:01:13

Не поклонник "Радио ОБС"...и Вам увлекаться ретрасляцией,этого "радио" на ГА не советую...
Репутация,от него мокнет...
  • +0.67 / 13
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
26 июл 2015 10:19:17

Логично. Сам так думаю. Но! Из того, что я здесь слышу, пересказываю совсем малую часть, которая, кмк, дает более полное представление о реалиях. И второе...
Я таки, разбираюсь в людях и потому, с большой долей вероятности могу определить в какой степени рассказ правдив и в любом случае, сопровождаю соответствующими комментариями, предоставляя возможность делать выводы тем, кто читает.
И еще добавлю, пожалуй...
Лично мне недостаточно официальной информации и вот такое живое  общение с реальными людьми дает представления о ситуации зачастую гораздо больше, чем официальные сводки. И думаю, что не я один такой.  Вот поэтому постоянно есть желание поделиться такими рассказам на ГА.
Но в чем Вы правы однозначно, так это в том, что перебарщивать нельзя. Возьму на заметку конструктивное замечание.

С праздником! ушел купаться.
  • +0.91 / 12
  • АУ