Украина и украинско-российские отношения
204,611,654 348,045
 

  Удаленный пользователь
26 июл 2015 09:42:51

Тред №976616

новая дискуссия Дискуссия  158

Отголоски старого скандала...или практика критерий истины...
Земфира не оценила проверку на «вшивость» от сторонников Донбасса.
Активистка «Национально-освободительного движения» Мария Катасонова поделилась с РЕН ТВ своими впечатлениями от акции, которую она попыталась осуществить на фестивале Пикник «Афиши».
Во время выступления Земфиры девушка попыталась пронести ей флаг Новороссии. Однако ей это не удалось: крепкие молодые ребята, применив физическую силу и угрожая расправой, пресекли акцию и отобрали флаг.
По ее словам, сторонники Донбасса задумали эту акцию с передачей флага как проверку для артистки.
"Я как человек, неоднократно бывший в ДНР, видевший своими глазами ту карательную операцию, которая проводится под этим жевто-блокитным флагом, была возмущена этим поступком певицы. Что это было? Чистый пиар? Деньги? Или сознательная поддержка убийц? Мне показалось это несправедливым, и я решила передать сегодня певице флаг того государства, верные сыны и дети которого гибнут от бомб и снарядов украинского государства — это прекрасный флаг Новороссии", — рассказала она.
Отредактировано: Полный Писец - 26 июл 2015 13:46:19
  • +1.60 / 21
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (25)
 
 
  Simple88 ( Практикант )
26 июл 2015 09:55:23
Отечественный шоубиз, да и вообще творческая прослойка деятелей искусства за последний год продемонстрировала свое отношение и к стране и к ее идеалам. Конечно каждый имеет право на собственную точку зрения, но эти ребята настоящая и 100% пятая колонна. В моем понимании они вышли за грани и рамки приличия и сделали это преднамеренно. 
Как так получилось? Почему среди артистов сплошь и рядом люди именно с такой позицией? Думаю ответ прост, все они либо дорвавшиеся до славы в 80-е экс певцы и певички борцы с режимом, либо их молодые протеже. Ну а то, что в 80-е амеры уже себя очень комфортно чувствовали в СССР и вели пропаганду очень успешно и из любого утюга вещали "правду" ни для кого не секрет.
  • +1.30 / 16
  • Скрыто
 
 
  South Wind ( Слушатель )
26 июл 2015 10:15:51
Сообщение удалено
South Wind
28 июл 2015 07:50:09
Отредактировано: South Wind - 28 июл 2015 07:50:09

  • +0.53
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2015 11:23:24
Агата Кристи , Чечерина  у которых репертуар по жизни явно не патриотического характера - приезжают , помогают , гуманитарку везут. Парк Горького протусившего в пиндосии пол жизни - делают обращение в поддержку Новороссии. А вот где, наглухо застолбившие за собой патриотическую нишу ,  Любе , Алиса , Растеряев ? 
Может не только в каклопевцах проблем?
  • +1.10 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
26 июл 2015 14:48:24
Ну Костя своё отношение высказал , про Любе и Расторгуева ничего не знаю.
  • +0.19 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
26 июл 2015 18:06:06
Про ЛДНР ничего не знаю, а у нас они пели на площади Нахимова 16 марта, вечером, в день референдума. И в Симферополе в тот же день, сразу после нас.
  • +0.28 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Советский ( Слушатель )
26 июл 2015 18:31:37
у Любэ песни слишком пафосно - патриотичной российской направленности, плюс Расторгуев дружит с ВВП. Возможно действует негласный запрет на посещение ЛДНР резонансными фигурами ради внешней политкорректности. Ибо официально Донбасс - це Украина. Обратите внимание, ведущие российские политики, журналисты и бизнесмены  тоже в ЛДНР не появляются, по крайней мере публично. Тот же Жирик не упустил бы повода попиариться. Но не едет,  почему-то.
  • +0.52 / 15
 
 
 
 
  neh ( Слушатель )
26 июл 2015 14:57:47
КЕК на прошлом Нашествии 2014 в песне Небо славян спел не как обычно, а "от крымских земель  до ледяной колымы...", затем написал песню "эй хохлы, вас опять на...ли", концерты отменил сразу после майдана, сначала с мотивировкой - выездные поедут хоть в ирак, но он , КЕК, не будет проводить концерты там, где для выездных есть угроза, а потом и вовсе сказал, что укра - это шабаш и делать там не хрен.
п.с. Кинчев в принципе никогда политикой не занимался, поэтому он туры ездит круглогодично, а не болтает на тв "о своей позиции" и на митинги ходит.
  • +0.49 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
26 июл 2015 15:15:44
Он всегда был в политике, на чем и зарабатывал.
  • -0.22 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  neh ( Слушатель )
26 июл 2015 15:32:29
это вы кому рассказываете сказки?))) поглядите на аватарку))) никогда не бвл. песни обо всем, и о политической ситуации в том числе, на то он и рокер, а лезть на майданы в политику отказался еще в суровые 90е, когда ему это настойчиво предлагалось, просто отказался и все. ну а насчет "зарабатывал... короче, чтобы не мусорить на фолруме - отвечу деликатно, вы не в теме, поэтому не стоит бла бла бла.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  biober77 ( Слушатель )
26 июл 2015 15:52:11
Видел аватарку, песни слушал, и много.  Наверное сказывается разница в возрасте, от того и восприятие иное.  Всему свое время.
ПС: "ШАБАШ"  и сейчас считаю одним из пяти лучших альбомов того времени. А вот сечас почемуто таких вещей не делают...
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh ( Слушатель )
26 июл 2015 16:11:23
Сообщение удалено

26 июл 2015 17:16:19

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  myaugli ( Слушатель )
26 июл 2015 18:45:33
Суровые 90е? Япадсталом...
А вы в 87м не были на концерте в Таллине?
Отвечу не деликатно - Алиса в теме!
  • -0.18 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2015 18:39:18
Растеряев ничего не столбил, а просто сочиняет и поёт свои песни. 
  • +0.42 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2015 18:47:55
все нормально , никто ничего не столбил, все просто сочиняют и поют.
  • -0.02 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2015 18:59:37
У меня нет никаких сведений о том, что Растеряев занимается шоу-бизнесом и занимает там какое-то место. Было где-то видео, как он пел свою "Русскую дорогу" на Крещатике году в 2012 или 2010-м - просто уличный певец. Потому ваши претензии к тому, что Вы не видите, куда переместился и где что поёт Растеряев - не по адресу. Вот те, кто устраивает туры, снимает концертные залы, чешет капусту - им задавайте вопросы. 
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2015 19:07:10
да не поленитесь.. ютуб знаете что такое ? туда вам и русская дорога
  • -0.03 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2015 21:49:35
И что там такого я должен обнаружить особенного? Приглашают в передачки, иногда он посылает приглашающих в прямом эфире, когда приглашающие его как "диковинную зверушку с гармошкой" приглашают, иногда концерты ему организуют. Организуйте - пригласите - приедет, споёт. про чёсы и его агентов, занимающихся пиаром и устроением концертов ничего не слышал. 
  • +0.07 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2015 22:13:19
говорите просто прямые эфиры ? концерты Тверь , Москва,Курск,Волгорад,Минск,Оренбург,Питер и т.д. и т.п.  вроде бы на концертах зарабатывают а не наоборот. Это не шоу бизнес?  Я же не против , вот только подобную лабуду не пишите


Цитата: ЦитатаУ меня нет никаких сведений о том, что Растеряев занимается шоу-бизнесом и занимает там какое-то место. Было где-то видео, как он пел свою "Русскую дорогу" на Крещатике году в 2012 или 2010-м - просто уличный певец. Потому ваши претензии к тому, что Вы не видите, куда переместился и где что поёт Растеряев - не по адресу



Цитата: ЦитатаОрганизуйте - пригласите - приедет, споёт. про чёсы и его агентов, занимающихся пиаром и устроением концертов ничего не слышал.


я считаю что в подобных ситуациях как наша можно было бы приехать и без приглашения
  • +0.14 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2015 22:42:17
в подобных ситуациях, как ваша, только хохол будет выклянчивать концерт "а то обижусь во враги запишу". 
  • +0.23 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 июл 2015 23:11:42
лично я без него не умру, а вот ребятам которые с передовой такая поддержка была бы весьма кстати . Дурак ты.
  • -0.05 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 июл 2015 03:48:59
Сообщение удалено
Vick
27 июл 2015 08:01:18
Отредактировано: Vick - 27 июл 2015 08:01:18

  • +0.02
 
 
 
  viacher ( Специалист )
26 июл 2015 11:26:30
Тут другое немножко. В российском и любом другом шоубизнесе много не хохлов, а продажных душонок. Не зря же церковь сотни лет относилась к этой когорте с неодобрением. Их хоронили за кладбищенской оградой, в посты представления вообще давать запрещали.
В системе ценностей любого общества, не зараженного пиндосским менталитетом, всегда находятся чиновники, военные, коммерсанты, учителя и врачи, кто угодно,но не артисты.
Инженер, фермер не смогут поменять свое мнение в угоду мнению начальства - законы природы существуют независимо от прихотей. Артист - приспособится под любой каприз публики. Поэтому в подобных случаях бессмысленно искать хохлов - там подавляющее большинство таких.
  • +1.60 / 30
  • Скрыто
 
 
 
  Кочевник ( Дилетант )
26 июл 2015 12:35:43
Не в украинцах дело. Французы правят бал в российском шоу-бизнесе, и других туда практически не подпускают. Они приватизировали его вместе с ТВ еще в 80х, и чужие там не ходят. А тех, кто пытается войти травят и выживают целенаправленно, ибо деньги там крутятся немерянные. В общем то, что один популярный белорусский певец вслух назвал "пугачевщина". После чего резко перестал быть популярным. Ну, а там, где французы, там и мировоззрение соответствующее. Наглядный пример - некто Макаревич.
  • +0.52 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
26 июл 2015 13:36:17
Сообщение удалено

26 июл 2015 17:46:18

  • +0.09
 
 
  myaugli ( Слушатель )
26 июл 2015 10:59:32
Давайте теперь к каждому неадекватному поступку обкурка относиться с политической точки зрения. Вот уж реклама! Ну, нассал кто-то в лифте, Горбачев-то с Ельциным здесь причём? Диагноз....
  • +0.16 / 1
  • Скрыто