Перспективы развития России
24,239,065 126,430
 

  Dobryаk ( Профессионал )
28 июл 2015 17:19:24

Тред №977337

новая дискуссия Дискуссия  136

На какой-то из веток лили горькие слезы, что всех цыпляток на откорм импортируют, потом поправились --- не вылупившихся малюток, а яйца в инкубаторы... Вот для справок, что делается на фронте инкубации:

В Марий Эл открыт племенной инкубаторий, он оснащен с учётом новейших технологий


10 апреля 2015, 07:55

Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Леонид Маркелов принял участие в открытии племенного инкубатория.

Цитата

Объект построен в рамках реализации восьмой очереди инвестиционного проекта ООО «Птицефабрика Акашевская» при участии правительства республики и финансовой поддержке ОАО «Россельхозбанк».

Инкубаторий введен в эксплуатацию в деревне Яманаево Советского района. Приветствуя местных жителей, временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл детально рассказал о том, какие усилия власти региона прилагают для того, чтобы привлечь инвестиции на село.

«Все это делается для людей. И главное для нас – организовать приток инвестиций в регион. Тогда мы сможем строить, ремонтировать, создавать, улучшать. Проект не мог быть реализован без поддержки правительства республики и решения Правительства России о выделении компенсационной части. Благодаря этому все делается быстро и слаженно. Да, у нас нет чернозема, но на песках и суглинках мы производим мяса птицы больше, чем регионы с благоприятным климатом», - сказал Леонид Маркелов.


Строительство и оснащение инкубатория осуществлены с учётом новейших технологических решений в сфере птицеводства. Общий объем инвестиций в данный объект превышает 179 миллионов рублей, из которых порядка 86 миллионов рублей составляют кредитные средства Россельхозбанка. Новое оборудование позволит производить 15 миллионов яиц в год, что полностью удовлетворит потребность в цыплятах родительского стада.


ЦитатаКак отметил первый заместитель генерального директора ООО «Птицефабрика Акашевская» Владимир Кривош, реализовать столь масштабный проект удалось благодаря благоприятной инвестиционной среде и стабильной экономической обстановке, созданной в Марий Эл правительством республики.

«Для нашей фирмы это очень важное событие. Мы начинаем импорт яйца, и я благодарю Леонида Игоревича за огромную поддержку, потому что без нее не было бы этих объектов. Если бы были такие налоги, как в других регионах страны, мы бы не построили наши заводы. А так за полгода мы создали реальное производство», - уточнил инвестор, первый заместитель генерального директора ООО «Птицефабрика Акашевская» Владимир Кривош.




Слова благодарности и признательности высказал также глава администрации Советского муниципального района Валентин Епифанов, отметив, что благодаря работе правительства республики и строительству таких объектов на селе, муниципальное образование активно развивается.

«Недавно мы открыли современный большой физкультурно-оздоровительный комплекс. Сейчас в районе готовится к открытию фельдшерско-акушерский пункт, новый детский сад. Строятся промышленные объекты. На одном из них мы присутствуем. Жители получили прекрасную работу, достойную заработную плату, а, следовательно, и уверенность в завтрашнем дне», - подчеркнул Валентин Епифанов.


ЦитатаВ целом восьмая очередь проекта птицефабрики предусматривает строительство площадок содержания прародительского и родительского стада, а также организацию инновационного ветеринарно-селекционного центра в регионе, что позволит создать замкнутый цикл выращивания родительского стада в рамках племенных репродукторов первого и второго порядка.

«На сегодняшний день сумма кредитных вложений Россельхозбанка в проект «Птицефабрика Акашевская» – одного из крупнейших российских агрохолдингов, составляет порядка 23 миллиардов рублей, – отметил директор Марийского филиал Георгий Сергеев.– Реализация столь масштабного проекта  будет способствовать процессу импортозамещения и обеспечению продовольственной безопасности страны».





Благодаря запуску нового инкубатория на предприятии будет действовать собственная база для инкубации племенного яйца. Качество производимого материала не будет уступать зарубежным и позволит обеспечить яйцом до 40% российского рынка мяса птицы, сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.



«Осмотрев сейчас производство, мы убедились насколько здесь все по высоким технологиям. И когда мы говорим об этих высоких технологиях, мы представляем станки, оборудование, но это давно уже и на селе происходит. Каждое яичко – это серьезный генетический материал, который позволяет произвести бройлеры. И все это делается в Республике Марий Эл. С вводом этой фабрики будет закрыта потребность «Акашево» в импортном яйце, а следующие фабрики, которые будем открывать, будут экспортировать за пределы региона
. Всего в рамках инвестиционного проекта «Акашево» мы планируем производить, с реализацией всех очередей, которые по плану, порядка 300 тысяч тонн куриного мяса», - в интервью журналистам пояснил временно исполняющий обязанности Главы республики. (Примечание: при населении республики в 630 тыс это почти полтонны курятины на душу населения)

В завершении Леонид Маркелов поблагодарил инвестора и руководство кредитной организации за ответственный шаг, который совершен в непростой экономической ситуации.
Источник: marpravda.ru
Отредактировано: Dobryаk - 28 июл 2015 17:20:55
  • +0.18 / 9
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2015 17:51:59
Опять кто-то где-то порядком ошибся.
Читаем тут "В этом (2014) году в Липецкую область привезли более 23 миллионов яиц из Голландии". По тексту так почти 24 млн. яйца инкубационного. В одну только Липецкую область  завозили более 23 млн, а 15 млн - это 40% российского рынка?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 июл 2015 19:24:16
Вы не вчитались в текст: первая очередь, эти 15 млн., закроет полностью их собственные нужды. С расширением до проектной мощности они покроют 40% российского.


И до кучи:


Марий Эл вышла на второе место в России по производству мяса птицы в расчете на душу населения

18 мая 2015, 08:03
В прошлом году каждый это  223, 5 килограмма мяса, произведенного местными птицеводами. Следом  идет Ленинградская область, но там подушевое производство значительно ниже и  составляет  только 167 килограммов.  Возглавляет рейтинговую таблицу Белгородская область.
  • +0.20 / 9
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2015 20:42:29
Тем не менее сомнения остались. Вряд ли Липецк кормит курятиной половину России, а собственного населения там менее 1% от населения России. Какова полная емкость рынка? На вскидку, по шаблону потребления одной области, порядка 1,5-2 млрд в год? Это на 2 порядка больше мощности первой очереди. Сколько же их планируется?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Миклухо ( Слушатель )
28 июл 2015 22:34:45
Озвучу версию:
Те 15 млн. -- для "родительского стада"(ц). (Не на мясо). Они принесут в перспективе  на два порядка больше яиц бройлерных (на мясо).
А липецкие яица, возможно, что бройлерные и всякие другие.  Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
29 июл 2015 19:13:05
Веселый Опять про курей, не зря я про них поминал весь январь.Крутой
Где как не знаю, но у нас в Башкирии кмк, все закрыто местным производством, которое непрерывно соревнуется с Челябой, Татарией, Оренбуржьем, Мариэйл, а порой и тюменцы влезают. 
Да, я говорю только про охлаждённых курей, цена на которые если перевести в зелень, крутится около двух долларов, чуть меньше, чуть больше, ну а кого не устраивает, то тоже самое можно найти и за три и за четыре.
При этом витамины и прикормки скорее всего были зарубежные, и когда доллар подскочил до 70, те цыплята что продавались весом от 1,2 до 1,7кг, стали продаваться весом менее 1кг, сейчас это нормализовалось, как не знаю, но вес вернулся на круги свои, а цена не подскочила.   
Кстати, про сотни летающих инкубаторов, способных нас обеспечить, не слышал, и уверен что про 95% цыплят в России из импортного яйца, не просто гон, а бредовый гон, сиреч политиканство.
Если интересно почему я про инкубаторы, то советую прочитать Николая Носова "Весёлая семейка", и развлечёт и познавательно, а ещё лучше прочитал сам, дай прочесть детям.Веселый
  • +0.34 / 6