Украина и украинско-российские отношения
204,660,313 348,109
 

  Ace250 ( Слушатель )
30 июл 2015 15:44:30

Тред №977949

новая дискуссия Дискуссия  199

Народ, поймите одну вещь, она простая как валенок - не идеализируйте ЛДНР. смотрите по фактам на общий тренд - и увидите и к чему мы стремимся - и поймете позицию своего руководства РФ. Т.е. - не обращайте внимания на мелочи - будьте стратегами(как заметил ВВП) а не тактиками(как подавляющее большинство политиков на западе - от выборов к выборам). Озвучу лично мое мнение - гемморой с войной будет еще более менее долго. У РФ основная цель - нейтральная или дружественная Украина. Это можно сделать только в том случае - если Донбасс останется в составе укры на основе федерализаии и заблокирует любые поползновения укры в НАТО или европу. Вот что мы сегодня и видим. опять же повторюсь - это исключительно ИМХО. Но все что я вижу - делается по этим лекалам. Хотя хотелось бы конечно немого другого, но мои хотелки это толькок лишь мои хотелки.
  • +2.24 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 июл 2015 15:50:09

Это как раз не основная, не стратегическая. Основная - RIP США, как влиятельного "партнера" минимум на этом континенте. Выдворение их из совбеза ООН или альтернатива ООН канувшему в Лету вместе с амбициями США. Финансовые институты под влиянием США то же RIP, в остальных минимизация их влияния и т.д. и т.п. Короче сход с глобальной арены США, как одного из ведущих игроков. Достижение этой цели все остальные, тактические, вопросы снимает само собой. Дружественная не только Украина нам станет, но и Европа, целиком практически. 
Само собой официально об этом нигде не говорится , а если намекается, то оооочень тонко. Надо быть слепым на оба глаза что бы этого не видеть, к чему дело идет еще с СССР. Разрешиться многие проблемы могут только потерей влияния либо России тут, либо США. Холодной войны , имхо, с паритетом сторон, уже не будет - пройденный этап. Но и шибко горячей, типа взаимное уничтожение, то же.
  • +0.61 / 5
  • АУ
 
  Paul ( Профессионал )
30 июл 2015 15:57:24




Думаю - это уже невозможно.. По крайней мере - без тотального военного разгрома и последующей тщательной работы объединённой НКВД и Святой Инквизиции.. Слишком уж хохлы много нагадили, и при том - в общем-то сами это осознают.. Тем более - пути назад у них нет, просто так вашингтонские хозяева им уже соскочить хрен дадут. Коготок увяз - всей птичке пропасть..
  • +1.93 / 23
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
30 июл 2015 16:29:38

Если думать реально, то это преждевременно. Никаких нквд там сейчас не нужно. Там сейчас сс благоприятную почву аккурат подготавливает для отвращения естественного. Кто всюду только гадит, тот тудаже сам и сядет.
Предпосылки возвращения после кризиса есть! Но им кризис самим пережить нужно. Точнее лучше! Что бы после снова сами письмо русскому царю писали! Это исторические противоречия разрешит на раз и точку в конфликте поставит.

С другой стороны - руки чешутся. Ускорить процесс, но умом понимаю, что вышеописанный вариант реально все противоречия снимет, а быстрый только заморозит.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
  Коадьютор ( Слушатель )
30 июл 2015 16:02:40

Эта конструкция популярная, но на мой взгляд, совершенно умозрительная и от реальности оторванная. У власти на Украине марионеточный русофобский режим, поставленный туда из Вашингтона. И вера в то, что возвращение Донбасса назад на правах автономии как то изменит этот печальный факт, наивна. Начнем с того, что нынешние хозяева Украины своего просто так не отдают. И обмануть их с помощью таких вот фокусов не получится. За нейтральную и дружественную Украину (если она нам в самом деле нужна) придется вести баталии, по сравнению с которыми нынешние - легкая разминка. Это первое. 

Второе: даже безоговорочное выполнение Минска-2 (чего хунта при одобрении своих хозяев делать не собирается) не дает отдельным районам с особым порядком самоуправления никаких рычагов и механизмов для "блокирования поползновений укры в НАТО". 
  • +1.19 / 19
  • АУ
 
  Сергей Я. ( Слушатель )
30 июл 2015 16:03:30

Мне кажется, эти варианты целей уже в прошлом. В составе федерализированой украины ЛДНР уже не будут иметь достаточно веса, для влияния через них на политику украины в целом. Как кавказские республики, даже все вместе, не могут значимо влиять на политику РФ в целом. Поэтому для достижения минимума "нейтральная или дружественная Украина", придется еще и украинские элиты перетряхивать. 
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
  KsanfRU ( Слушатель )
30 июл 2015 16:48:30

Когда слышу подобные предложения, всегда вспоминаю старый анекдот про мышей и сову.


Жили-были мыши. Все их обижали. Однажды пришли мыши к сове:
-Мудрая сова, помоги! Все нас едят. Скоро нас не останется. Что делать ?
Подумала сова и говорит:
-Мыши! Станьте ежами! Будете колючими и вас никто не тронет.
Побежали мыши радостно:
-Станем ежами! Станем ежами!
Вдруг одна остановилась:
-А кто-нибудь знает: как стать ежами?
Никто. Побежали обратно к сове.
-Сова! А как нам стать ежами???
-Мыши! Идите на ...! Я не тактик, я - стратег !

  • +0.20 / 8
  • АУ
 
  Карел ( Специалист )
30 июл 2015 17:15:43


Обратил внимание, что пишите Вы, нмв, исключительно толково. Именно по этому хочу уточнить выделенное...
А как Вы себе представляете этот момент чисто технически?
Почему Украина должна стать "дружественной или нейтральной"? Сдается мне, что таковой она может стать только в случае, если пиндосы потеряют контроль над ней. Не зависимо от того останется Донбасс в составе Украины или нет. И потом, если Украина станет нам дружественной, то на кой там блокирующая роль Донбасса.... в общем,  не вяжется как-то...
Совсем другое дело,  если Украина будет нам враждебной и Донбасс останется в ней, как блокирующий элемент. Но тогда Донбасс будет блокировать решения вопросов НАТО и ЕС только в том случае, если нынешнее "стояние на Угре" растянется на длительное время.
Т.к. передать Донбасс Укре реально РФ не сможет (иначе чистки, убийства, потеря контроля на ДЛНР со стороны РФ)
Передать формально и рулить самим (по принципу итогов Первой Чеченской)? На это не пойдут хохлы (пиндосы), потребуют реального контроля за границей между ДЛНР и РФ.
И вообще, по поводу "блокирующей роли".....
А роли Крыма, как блокирующей не хватит? Формально все тоже. Хохлопретензии на территорию остались, территория наша, но без войны.
В общем, момент более, чем скользкий. поясните, что-нибудь? Как лично ы видите идеальную развязку?
  • +0.21 / 5
  • АУ