Выбор России: текущая политическая ситуация
29,971,945 121,428
 

  Lange ( Практикант )
30 июл 2015 22:41:41

Тред №978073

новая дискуссия Дискуссия  71

По Первому каналу сейчас рассказывали про накрутки цен на лекарства, особенно на самые дешевые (вместо 5 рублей допустимой цены - 25, например). Мол, ничего не сделать, штрафы невелики. Вот интересно, продолжение в виде живительных звездюлей и/или увеличения штрафов последует?

Смотрел бы Первый регулярно, составил бы мнение о частоте упоминания насущных проблем и наличии зависимости между упоминанием и разрешением проблемы.

Рассказывать мне про киселевское телевидение, сурковскую пропаганду и ненаказанного Сердюкова не надо.Улыбающийся
  • +0.54 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 00:31:01
Сдается мне это превентивные меры по спуску пара. Все равно как ни крути но негатив накапливается. И причем ударными темпами, причины тут разные. От санкций до бакса....Вот у нас дизель на заправках роснефти подорожал с 37,10 до 37,50 и это при трещащих из всех утюгов дешевеющей нефти. Как сей факт обьяснить народ то? А подорожание которое связывали с ростом бакса? Бакс упал цены нет....Вот хоть так шаг за шагом надо снимать напряженность.
  • +0.43 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
31 июл 2015 09:25:34
Не ожидал от вас... Вы в чем считаете то? Если в рублях, то нефть не дешевеет, а если в долларах, то топливо падает в цене.
  • +0.13 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 10:41:51
Я то понимаю, а вот кто далек от интернета не очень. А что видит кто смотрит зомбоящик? Годами у нас подорожание бензина обьясняли подорожанием нефти, годами! А тут бац нефть ниже 50 баксов...и что видят люди? Ба да цены на бензин ползут вверх, хотя по их пониманию должна падать. А выглядит все так что нефтекомпании компенсируют убытки на внешнем рынке за счет внутреннего.
Ну и повышение цен на бензине тут же отзывается ростом цен на продовольствие.
  • +0.52 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
31 июл 2015 11:06:05
Не знаю, кто и чего объяснял, но подорожание топлива всегда укладывалось в рамки текущей инфляции. Доля топлива в стоимости других товаров минимальна. И вообще, подобное нытье не из "зомбоящика", а от белоленточных источников, для поддержания градуса неадеквата в среде автомобилистов.
  • +0.01 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 11:18:18
Правда чета у нас инфляция по стране разная, был в Тверской губернии там дизель не дорожал, а в Мурманской подорожал..то ли у нас инфляции разные по областям то ли живем в разных странах то ли еще как....Ну да ладно, не хочет правительство разьяснять что и как будут бухтеть и как предполагаю на ближайших выборах ЕР будет охрененый провал. 
  • +0.30 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
31 июл 2015 11:44:06
Обалдеть.. И инфляция разная, и уровень цен, и, открою страшную тайну, зарплаты разные. Большая страна, чай не уютный европейский домик. А за ЕР не беспокойтесь. Вот взять Ярославскую область, в 2011 году получили самый низкий процент по стране на выборах в Госдуму, а на региональных большинство. А почему? Перестроились, набрали новых людей, сменили тактику, организовали предварительные голосования и т.п. 
А ныть, что дизель дорогой и винить в этом правительство, как то не к лицу, особенно людям, ездящим на машинах с дизельным двигателем, которые изначально дороже обычных.
  • +0.05 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
31 июл 2015 11:51:51
Я вам раскрою страшную тайну: даже на заправках одного и того же бренда в одной и той же области цены меняются зачастую неодновременно.
  • +0.07 / 3
    Комментировать
  • Скрыто