Выбор России: текущая политическая ситуация
29,931,540 121,374
 

  Lange russia, Санкт-Петербург
30 июл 2015 22:56:17

Тред №978087

новая дискуссия Дискуссия  1.164

Наталья Горохова
20 июля в 12:32

У меня вопрос к тем, кто называет СССР " совком", " мордором" , " тюрьмой народов".
- От чего конкретно вас так тошнит то ? Неужели Вы, те, кто жил при СССР так мучились ? ))))) Или Ваши родители мучились , если Вы родились уже в 80тых и после ? При чём я и не говорю, что было всё идеально. Но. Был дефицит товаров . Вам не кажется, что сейчас дефицит Человеков и Качественных товаров ?
Лично у меня вот такое впечатление есть. Что мешало взять из Царской России самое лучшее в СССР ? Что мешает нам взять из СССР самое лучшее в сегодняшний день ? Только не говорите мне, что это - власть. Пожалуйста, не говорите.
Страна , это - Государство, которое состоит из маленьких государств ( семей, родОв). Как океан из капель , лес - из огромного количества деревьев. Всё большое собирается из мАлого. Из чего соберётся, таким и будет.

В чём проявлялось " заключение" в этой " тюрьме народов " ???7 Я вот не довольна тем, что натворили революции 1905го и 1917го. НО... Уже натворили. И я родилась уже в устоявшейся по вашему " тюрьме ".. Я получила два образования - общее и средне-техническое - беЗплатно, без взяток и поборов в школе. Никогда не покупала курсовые. Могла и высшее получить, если бы не поленилась, тоже беЗплатно. При чём по результатам аттестата за 8 классов, в техникум прошла без экзаменов, по результатам диплома , в институт тоже шла без экзаменов. Завотделением САМ ходил за мной и уговаривал ОДИН предмет пересдать , так и говорил - в институт тебе дорога открыта. Сами преподаватели в своей голове держали имена перспективных студентов и старались помочь ( совершенно безвозмездно) их обучению дальше. А сегодня преподаватели перспективным студентам говорят - уезжайте , в этой стране ( РФ) вам делать нечего .Я помню тот день, когда нас , лучших учащихся, по одному приглашали в кабинет директора техникума, где сидели " покупатели" и разных регионов СССР и приглашали к себе на работу. География обширная была - выбирай на вкус.Перспектива ? Квартира, стабильный оклад + премии + соцгарантии с перспективой продвижения по службе. Работая , мог беЗплатно ( заочно или вечерне - на выбор) получать высшее образование дальше. А сегодня кто и куда отбирает наших лучших выпускников ? Иностранцы - на запад. Не было полуголых людей на улице, дети уважали старших, во всяком случае вели себя поприличнее при них.Были, наверное , и лгбтэшники, но о них никто не говорил круглосуточно с экранов ТВ.. Мы не боялись по улицам ходить поздно , детей отпускали самих гулять, в деревнях хаты не замыкали люди, не было у нас решёток на окнах, железных дверей на каждой квартире. Ключи под ковриком оставляли. Вспомните, как в деревне , можно было подойти к любому дому , зайти на крыльцо , поднять руку и в уголочке найти ключ, ну или - рядом под камушком )))) Учитель, Доктор, Инженер, Офицер , Стахановец - были самыми уважаемыми людьми.То есть - пол страны торгует на рынках ( реализаторы и перекупщики ) - это ваша свобода ? Да, конечно, были и блат и связи и кумовство, была и преступность.. Никто не спорит. Но идеального мира нет нигде.Колбаса в которой мяса нет, печенье со сроком годности 5 лет , мясо накачанное гормонами - это ваша свобода ?Вы в СССР хоть раз читали состав продуктов ? ))))))) Ах ха ха..Да нам и в голову это не приходило. А сейчас ? Посмотрите друг на друга с продуктовых магазинах - мы все там читаем ИЗ ЧЕГО сделан тот или и иной продукт. На ТВ ежедневно идут передачи о том, как найти натуральную еду )))) ха ха ха.... Это ваша свобода ? Вам не нужны СВОИ фильмы, СВОИ мультики, СВОИ игрушки ? Энгрибёртсы, бетмены, человеки-пауки, монтсры, барби , терминаторы - это ваша свобода ?. Мы не могли путешествовать по разным странам ? Так я из 14ти республик наших ( сама жила в РСФСР) побывала туристом в СЕМИ !!! А европейскую часть РСФСР вообще изъездила вдоль и поперёк. Сейчас все путешествуют ? Куда , в основном ? В Турцию и Египет ? ))))))) То есть , аквапарки Турции, шведский стол и китайский ширпотреб - это ваша свобода ? Сервис у нас не тот ? Так сколько денег туристических вывезено в те страны ? Хотя меня устраивали в СССР и гостиницы и отношение персонала. Плохого, во всяком случае не помню. У Прибалтики была " тюрьма " ? Ах ха ха.. Не смешите меня... 30 лет назад они ни чем не отличались от Европы по комфорту, а сейчас ???? Нищие , обезлюдевшие страны..Мы могли свободно полететь на Урал, на Алтай, в Сибирь из Ростов - на - Дону. А сейчас ? Вам легче стало жить ?: Иметь возможность нарастить себе акриловые ( гелевые ) ногти, нарастить ресницы, волосы , накачать губы гилауронкой, уколоть в носогубные складки и лот ботокс, положить в сиськи и ягодицы силиконовые импланты - это ваша свобода ? В чём сейчас свобода для вас ? Где хочу - там и сру ? Кого захотел - того и послал на.......? Где захотел, там разделся ? В этом ? Или в чём ? Можно конкретнее ?

Я вот сейчас даже представила картинку . Высоченный кирпичный забор , железная калитка, рядом с калиткой видеокамера , входная дверь в дом - тоже железная, на первом этаже на окнах - решётки металлические , а у кого - и на втором , окна закрыты - через кондиционеры же дышим, да и шум ( жизнь на улице ) нам мешают , но зато - свободные )))))) От чего ????
Или многоэтажка. На подъезде железная дверь с домофоном, входных дверей ДВЕ ( обязательно), при чём первая - металлическая ( обязательно) , если первый этаж - на окнах решётки , на окнах - кондиционеры , а то - дышать нечем ( деревья ж повырубали, в асфальт всё закатали ), шумно - свободный молодняк во дворах до утра гужуется и страшно !!!! сделать им замечание , проще окно закрыть. Зато - свободные ))))
Мы со школы шли, могли во дворе остаться в футбол погонять , пока родители все на работе . А сейчас у каждого ребёнка с собой телефон, в телефоне ещё и опция есть - видеть где он находится, нянь нанимаем, бабушек -соседок, чтобы присмотрели. Зато - свободные.
Люди добрые, объясните мне, от чего вы свободны то ????!!!!!

https://m.facebook.c…7&refid=17
  • +0.40 / 6
КОММЕНТАРИИ (130)
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2015 23:25:46
Цитата: Lange от 30.07.2015 20:56:17.... Что мешало взять из Царской России самое лучшее в СССР ? ...

https://m.facebook.c…7&refid=17

Так и взяли.
Отредактировано: Adamantit - 31 июл 2015 11:31:33
  • +0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
  mrt789
30 июл 2015 23:53:28
Цитата: Adamantit от 30.07.2015 21:25:46Так и взяли.


Что именно взяли?
Отредактировано: mrt789 - 31 июл 2015 12:01:32
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 июл 2015 23:57:09
Цитата: mrt789 от 30.07.2015 21:53:28Что именно взяли?

Систему образования, культуру, ГОЭРЛО, наконец =)
А главное - идею построения справедливого общества на земле.
Отредактировано: Adamantit - 31 июл 2015 04:01:18
  • +0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  mrt789
31 июл 2015 00:18:54
Цитата: Adamantit от 30.07.2015 21:57:09Систему образования, культуру, ГОЭРЛО, наконец =)
А главное - идею построения справедливого общества на земле.


А в ЗАО "Российская Империя" была идея построения справедливого общества на земле? Кто из сиятельных особо ее двигал, не подскажите?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 00:35:26
Цитата: mrt789 от 30.07.2015 22:18:54А в ЗАО "Российская Империя" была идея построения справедливого общества на земле? Кто из сиятельных особо ее двигал, не подскажите?

А причем тут сиятельные? Подмигивающий
На счет Романовых у народа были сомнения (Петр - антихрист), которые были разрешены невзятием Константинополя в конце 19 века.
Тогда стало ясно, что сиятельные это не то.

Есть очень интересная книга, на мой взгляд. Мало известная.

Мануэль Саркисянц
Россия и мессианизм.

К «русской идее» Н. А. Бердяева

Там хорошо про это сказано.

Недавно об этом же, собственно, писал Зорькин..Была тут статья давеча.
Отредактировано: Adamantit - 31 июл 2015 04:46:17
  • +0.36 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Lange russia, Санкт-Петербург
31 июл 2015 12:47:29
Цитата: Adamantit от 30.07.2015 22:35:26
...
Есть очень интересная книга, на мой взгляд. Мало известная.

Мануэль Саркисянц
Россия и мессианизм.

К «русской идее» Н. А. Бердяева

...



Преинтересно. Только начав читать, обнаруживаю следующее:
"Известно, что задолго до революции, в самые консервативные периоды самодержавия, приближавшегося к своему историческому финалу, в России действовала неофициальная «интеллигентская» цензура, проводниками которой становились влиятельные литературные критики. И эта цензура (ее основным оружием было замалчивание неугодных авторов) была намного более действенной — и внушала гораздо больший страх — нежели та, которую неуклюже осуществляли царские чиновники."

Просто-таки про сегодня написаноУлыбающийся
  • +0.24 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
31 июл 2015 13:35:11
Цитата: Lange от 31.07.2015 10:47:29Преинтересно. Только начав читать, обнаруживаю следующее:
"Известно, что задолго до революции, в самые консервативные периоды самодержавия, приближавшегося к своему историческому финалу, в России действовала неофициальная «интеллигентская» цензура, проводниками которой становились влиятельные литературные критики. И эта цензура (ее основным оружием было замалчивание неугодных авторов) была намного более действенной — и внушала гораздо больший страх — нежели та, которую неуклюже осуществляли царские чиновники."

Просто-таки про сегодня написаноУлыбающийся

Нда,
сегодня жёстче
"Арест Юрия Мухина подтвердил: то, что дозволено либералу, для патриота - уголовное дело"


Информацию об аресте подтвердили в Хамовническом суде Москвы. "Мы вынесли постановление и избрали меру пресечения – они взяты под стражу до 22 сентября", - сообщила пресс-секретарь суда Вера Фокеева.
Согласно материалам дела, Мухин, Парфенов и Соколов рискуют лишиться свободы на срок от двух до восьми лет за участие в деятельности запрещенной организации "Армия воли народа" (АВН), которая позднее была переименована в "Инициативную группу по проведению референдума "За ответственную власть".
По версии следствия, при создании группы участники якобы "осознавали, что истинная цель состоит в "расшатывании" политической обстановки" в РФ "в сторону нестабильности, а также смены существующей власти нелегальным путем".
"Юрий Мухин – 15-летний сторонник идеи введения принципа суда народа над властью. Мухин еще на страницах своей газеты "Дуэль" пропагандировал эту идею. Суть ее в том, что избиратель на каждых выборах, помимо основного бюллетеня, получает еще один бюллетень, относительно тех, кого он выбирал – депутатов, мэра, президента. Там есть три варианта ответа на вопрос: "Тот, кого вы избирали, достоин по итогам своего правления…": первое – поощрения (награждения), второе – наказания, третье – оставить без изменения. Если на выборах большинство избирателей ставит вариант "достоин наказания", этот депутат, мэр или президент должны отправиться за решетку на тот срок, на котором они находились у власти. Это принцип ответственности власти перед народом. Мухин, естественно, никаких складов оружия не держал, он всего лишь пропагандировал то, что эту идею нужно вынести на референдум. И, если народ за это проголосует, внести это в Конституцию. Был лозунг: "Ты избрал – тебе судить", - пояснил Накануне.RU писатель, публицист Максим Калашников.




Юрий Мухин написал почти 80 книг, где попытался приблизиться к разгадкам туманных моментов российский истории. В частности, ему принадлежат исследования о роли Сталина и Берии в истории нашей страны (так, он считает, что Сталина и Берию убили), о фальсификациях по катынскому делу (НКВД не расстреливал поляков, это сделали немцы), о деструктивной роли либералов в России. Среди последних его трудов – книга "Кто сбил малазийский Боинг".
Он приглашал к дискуссии со страниц своей газеты "Дуэль", пока в 2009 г. приговором Савеловского районного суда Москвы не был признан виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности с использованием СМИ. Ему запретили работать главным редактором в течение двух лет.




В настоящее время свои исследования Мухин публикует на собственном сайте. Последняя запись датируется 22 июля, заметка посвящена критике главы "Роснано" Анатолия Чубайса. Молниеносный арест публициста в Крыму наблюдатели связывают в том числе и с этим.
"Возможно, реальной причиной задержания Мухина стала жесткая критика, которой он за неделю до этого подвергнул Чубайса, и теперь из него будут пытаться делать нового Квачкова (стоит напомнить, что многочисленные попытки либералов добиться осуждения Квачкова всего лишь вскрыли постановочный характер "покушения на Чубайса", но в итоге Квачкова посадили по другим обвинениям)", - отмечает руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин.
Причины неожиданного оживления следователей непонятны и адвокату Мухина. Алексей Чернышев рассказал Накануне.RU, что дело об участии в экстремистской организации было возбуждено неделю назад, при этом обвиняемые ни разу не были приглашены на допросы, их сразу арестовали, доставили в Москву и поместили в СИЗО.
"Я считаю, что само заключение под стражу не было обосновано: они же не террористы. Даже если принять во внимание то обвинение, которое им предъявляется. Оно не предполагает того, что их деятельность можно пресечь только при помещении в следственный изолятор. Нужно к следствию задать вопросы, почему тот же Мухин ничего не знал о том, что в отношении него возбуждено уголовное дело, и уехал в Крым. Уже тогда, когда дело было возбуждено, его якобы вызывали на допрос, а он не явился, хотя он об этом не знал. Но у следствия есть свои способы для того, чтобы так "известить", чтобы никто не узнал, что он извещен. Такая же ситуация была и с Соколовым, которого якобы два раза вызывали на допрос к следователю, а он не явился. Но он о том, что его вызывали на допрос, узнал уже после своего задержания", - рассказал адвокат обвиняемых Алексей Чернышев.
Отдельного внимания удостоился факт заключения Мухина в СИЗО. Сторона защиты пыталась избавить 66-летнего публициста, который не так давно перенес операцию на сердце, от этой участи, но суд настоял на своем. В ближайшие дни адвокат планирует подать жалобу на решение о мере пресечения.
"Мухин - один из самых ярких патриотических публицистов, и новость о его аресте лично у меня вызвала недоумение. Что такого "организовал" 66-летний издатель и публицист, что его потребовалось в таком "пожарном" темпе арестовывать аж в Симферополе и отправлять по этапу в Москву? Очевидно, что приказ об аресте исходил не от прокуратуры Крыма, а был командой из Москвы. Я не знаю причины ареста. Формулировка "организация экстремистского сообщества" более чем туманная и по сути ничего не значит", - отмечает военный публицист Владислав Шурыгин.
Эксперты настаивают на одном: власть внезапно объявила охоту на патриотов, тогда как беснующиеся российские либералы не то, что не преследуются, но иной раз и удостаиваются государственного финансирования.
"Мухин - последовательный патриот России, стремящийся к ее процветанию и не выносящий ее разграбления олигархами и либералами. Он может высказывать экзотические предположения и выдвигать чрезмерно резкие обвинения, однако обвинение в "организации экстремистского сообщества" вызывает ощущение, что для правоохранительных органов России экстремизмом является просто патриотизм и желание России добра. При этом характерно, что либералы, вычеркнувшие себя из России еще в марте 2014 г., систематически оскорбляющие русский народ, смешивающие с грязью российскую государственность, последовательно подрывающие социально-экономическую и в целом общественную стабильность, не только не преследуются правоохранительными органами РФ, но и всячески поощряются государством, - вплоть до прямого финансирования (чего стоит история с получением государственного гранта фондомМаши Гайдар!)", - пишет Михаил Делягин.
Политик и писатель Эдуард Лимонов никакого экстремизма в деятельности Мухина не видит. По его мнению, власти решили "уравновесить репрессии".

"Причем здесь экстремизм? Что у нас такое экстремизм? Кого называют экстремистами? Вот ИГИЛ – это экстремисты. А на территории России, особенно на территории Москвы, мне неизвестны никакие экстремисты. Мне кажется, что это попытка уравновесить репрессии. В Костроме посадили либерала Пивоварова (главу петербургского отделения РПР-Парнас, - прим. Накануне.RU) и, возможно, решили посадить одного левого. У нас же власть следует принципу "всем сестрам – по мордам", - поделился Эдуард Лимонов своим мнением с Накануне.RU.
В конечном счете может сложиться впечатление, что власть готова посадить за попытку проведения референдума. 

"Надо учитывать, что Юрию Игнатьевичу Мухину 66 лет. Несмотря на грозное название его предыдущей организации, которая запрещена, "Армия воли народа" на самом деле не имеет ничего общего с войной, всегда предполагался переносный смысл. Разве за проведение референдума сажают? Я надеюсь, что попытка надолго упрятать его за решетку не удастся. Кроме того, что ему 66 лет, ему была проведена сложная операция на сердце, и упрятать его на два месяца в СИЗО – это не по-людски", - добавил политик.
Вчерашний арест "политических экстремистов" – повод насторожиться. Михаил Делягин видит в этом происшествии опасную трансформацию самого понятия "патриотизм".
"То, что позволено "социально близким" либералам, для патриотов России считается составом уголовного преступления. Во всяком случае, предположение, что арест и этапирование в Москву пережившего клиническую смерть в ходе одного из судов над ним 66-летнего Мухина, основано на простом недоразумении, представляется наименее вероятным", - заключил эксперт.
Ну что господа борцы с "патриотическим майданом", доборолись?
Один герой большого зелёного дивана вбросил этот тезис, а господа либерасты лихо использовали.
Отредактировано: AndreyK-AV - 31 июл 2015 13:36:00
  • +0.63 / 9
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar russia, Ярославль
31 июл 2015 13:50:36
Цитата: AndreyK-AV от 31.07.2015 11:35:11для патриота


Этот тот шизик, который в девяностых доказывал в своей газете, что царь Ельцин не настоящий, а умер еще в 1996 году..
А вообще я конечно против уголовного дела, лучше принудительное лечение.
  • +0.09 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
31 июл 2015 13:56:18
Цитата: Den_yar от 31.07.2015 11:50:36Этот тот шизик, который в девяностых доказывал в своей газете, что царь Ельцин не настоящий, а умер еще в 1996 году..
А вообще я конечно против уголовного дела, лучше принудительное лечение.

ну да, да, он очередной "красно коричневый",  зовите либералов на митинг, они опять демократии мешают, не дают вернутся в 90е....Злой

ЗЫ:
Знаете, я не любитель Мухина, но Ваша реакция это нечто.
Отредактировано: AndreyK-AV - 01 авг 2015 14:01:33
  • +0.21 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar russia, Ярославль
31 июл 2015 14:09:43
Цитата: AndreyK-AV от 31.07.2015 11:56:18ну да, да, он очередной "красно коричневый",  зовите либералов на митинг, они опять демократии мешают, не дают вернутся в 90е....Злой

Это чудо, как раз и засело в девяностых годах по своим представлениям о реальности. Не видит разницы между Россией девяностых и Россией сегодня. Нафиг нам такие братья Новодворской с другим знаком. В отличии от "патриота"-революционера Мухина, либерал Чубайс сейчас реальную пользу стране приносит, развивая нанотехнологии.
  • +0.09 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar russia, Ярославль
31 июл 2015 14:26:13
Цитата: AndreyK-AV от 31.07.2015 11:56:18ЗЫ:
Знаете, я не любитель Мухина, но Ваша реакция это нечто.

Дорого яичко ко Христову дню.. Красно-коричневые должны остаться в прошлом веке. Тогда у них был шанс исправить ситуацию, не получилось. Сейчас же, через 15 лет, Россия другая, а эти "патриоты" остались прежними. Одно дело бороться с "антинародным режимом" tm Ельцина, разрушавшего Россию, и другое дело копать против современной, восстановленной Страны.
Могу привести аналогию, как тов. Сталин поступал со старыми большевиками, вы наверное, в курсе. А ведь такие хорошие ребята были, шатали царский антинародный режим. А убирал их Сталин за то, что могли шатать новый режим. И правильно делал.
  • +0.10 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
31 июл 2015 14:40:46
Цитата: Den_yar от 31.07.2015 12:26:13Дорого яичко ко Христову дню.. Красно-коричневые должны остаться в прошлом веке. Тогда у них был шанс исправить ситуацию, не получилось. Сейчас же, через 15 лет, Россия другая, а эти "патриоты" остались прежними. Одно дело бороться с "антинародным режимом" tm Ельцина, разрушавшего Россию, и другое дело копать против современной, восстановленной Страны.
Могу привести аналогию, как тов. Сталин поступал со старыми большевиками, вы наверное, в курсе. А ведь такие хорошие ребята были, шатали царский антинародный режим. А убирал их Сталин за то, что могли шатать новый режим. И правильно делал.

Только сперва он убрал идейных противников системы.
Так что сперва Чубайс и весь шлейф гайдарят, плюс реальное решение вопроса легитимации собственности, а не авось рассосётся, а уж потом Ваши домыслы.
Кстати потом  для них повода не будет, так как те кого Вы называете красно-коричневыми, в основном не против власти вообще, а против той её части что все в 90е смотрит. Убрать этот костыль, и красно-коричневым повода не будет "тайные сообщества" в публичной сфере, публично организовывать, разве что кроме совсем уж маргиналов.
  • +0.43 / 7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar russia, Ярославль
31 июл 2015 15:06:25
Цитата: AndreyK-AV от 31.07.2015 12:40:46Так что сперва Чубайс и весь шлейф гайдарят

А Иосиф то Виссарионович старые дореволюционные кадры с удовольствием привлекал к работе на благо Советской Родины, лишь бы в политику не лезли. И Владимир Владимирович тоже не против, если бы "гайдарята" на благо современной России поработают. Взять того же Чубайса, Кириенко.. Дело делают? Делают.  А вам всех разогнать надо, да еще и посадить.
Цитата: AndreyK-AV от 31.07.2015 12:40:46плюс реальное решение вопроса легитимации собственности

А вот это посерьезнее будет. В общем "Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал".
А ведь как замысловато выразились "реальное решение вопроса легитимации собственности". Филип Филиппович, думаю после таких слов зауважал Шарикова. Прямо так и представляю себе диалог:

"А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать… А то пишут, пишут… конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё да и поделить. Реально решить вопрос легитимации собственности"

Вопрос собственности - это основа любой революции, подвергать сомнению итоги приватизации, а именно это вы имели ввиду под "легитимацией собственности", это подвергать сомнению существующую систему власти, что собственно, и есть призыв к переделу собственности и революции.
Все, поезд ушел, не смогли в девяностых воспрепятствовать приватизации, так нечего махать кулаками после драки. Иначе мы так и будем по нескольку раз в столетие брать все и делить.
Пройдут поколения и все забудут насколько честно обогатились представители современной российской элиты, так же, как никому на Западе нет дела, как сколачивали свои первые капиталы представители богатейших семей США и Европы. Кто-то пиратствовал, кто-то обладая инсайдом по дешёвке скупал земли по будущие железные дороги..
  • +0.30 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV russia, Уфа
31 июл 2015 15:42:24
Цитата: Den_yar от 31.07.2015 13:06:25А Иосиф то Виссарионович старые дореволюционные кадры с удовольствием привлекал к работе на благо Советской Родины, лишь бы в политику не лезли. И Владимир Владимирович тоже не против, если бы "гайдарята" на благо современной России поработают. Взять того же Чубайса, Кириенко.. Дело делают? Делают.  А вам всех разогнать надо, да еще и посадить.

Вы передёргиваете.
ИВС держал кадры готовые работать по новым правилам, и на СССР.
Не равняйте Кириенко и Чубайса, первый оказался созидатель, таких тогда поднимали и чествовали,
второй как был разрушителем, так и остался, да ещё целые толпы расхитителей вокруг себя взрастил, таких сразу на лесоповал или рытьё каналов.


Цитата: Den_yar от 31.07.2015 13:06:25А вот это посерьезнее будет. В общем "Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал".
А ведь как замысловато выразились "реальное решение вопроса легитимации собственности". Филип Филиппович, думаю после таких слов зауважал Шарикова. Прямо так и представляю себе диалог:

"А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать… А то пишут, пишут… конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё да и поделить. Реально решить вопрос легитимации собственности"

Вы Владимира Владимировича с Шариковым сравниваете?Шокированный


Цитата: Den_yar от 31.07.2015 13:06:25Вопрос собственности - это основа любой революции, подвергать сомнению итоги приватизации, а именно это вы имели ввиду под "легитимацией собственности", это подвергать сомнению существующую систему власти, что собственно, и есть призыв к переделу собственности и революции.
Все, поезд ушел, не смогли в девяностых воспрепятствовать приватизации, так нечего махать кулаками после драки. Иначе мы так и будем по нескольку раз в столетие брать все и делить.
Пройдут поколения и все забудут насколько честно обогатились представители современной российской элиты, так же, как никому на Западе нет дела, как сколачивали свои первые капиталы представители богатейших семей США и Европы. Кто-то пиратствовал, кто-то обладая инсайдом по дешёвке скупал земли по будущие железные дороги..

Если Вы считаете что Путин для красного словца регулярно заводит разговор про
Путин предлагает бизнесу расплатиться за "нечестную" приватизацию 90-х
дело Ваше, кстати часть бизнеса так же реагирует, а часть по иному, и не удивляйтесь когда окажется, что он не просто так воздух содрагал.
Хотя есть и такой взгляд О легитимации собственности(Эксперт. 2012. А.Привалов)[/quote]
Отредактировано: AndreyK-AV - 31 июл 2015 15:43:03
  • +0.10 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar russia, Ярославль
31 июл 2015 16:10:36
Цитата: AndreyK-AV от 31.07.2015 13:42:24Не равняйте Кириенко и Чубайса, первый оказался созидатель, таких тогда поднимали и чествовали,
второй как был разрушителем, так и остался



Что Чубайс разрушил за последние 15 лет? Реформировал РАО ЕЭС, после чего отрасль стала прибыльной и смогла привлекать инвесторов. РОСНАНО успешно работает.


Цитата: AndreyK-AV от 31.07.2015 13:42:24
Если Вы считаете что Путин для красного словца регулярно заводит разговор про
Путин предлагает бизнесу расплатиться за "нечестную" приватизацию 90-х



"Премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся в президенты России, выступил на съезде РСПП с поощрительной для бизнеса речью. Он предложил навсегда закрепить итоги приватизации 1990-х годов, итоги которой до сих пор вызывают в обществе недовольство, признав при этом, что приватизация была "нечестной"."

Если вы такую легитимацию имели ввиду, то, пардон, я только ЗА.
  • +0.01 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lopar ussr, Москва
31 июл 2015 16:41:15
Цитата: Den_yar от 31.07.2015 14:10:36Что Чубайс разрушил за последние 15 лет? Реформировал РАО ЕЭС, после чего отрасль стала прибыльной и смогла привлекать инвесторов. РОСНАНО успешно работает.

Кроме как принципом "своих можно только хвалить" такое утверждение нельзя объяснить. Но лучше их и распространять среди своих.
  • -0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  krosteanias russia
31 июл 2015 09:57:48
Сообщение удалено

31 июл 2015 14:01:33

  • -0.03
 
 
  Lange russia, Санкт-Петербург
31 июл 2015 00:19:43
Цитата: Adamantit от 30.07.2015 21:25:46
Так и взяли.



Ответ автора на утверждение "ведь из царской России в СССР и было взято все лучшее. Почти все":

"Наталья Горохова
Ну тут я не согласна. Углубляться не буду. Единственное , уже то, сколько народа было вынуждено уехать из страны, сколько было расстреляно , сколько поколеченных судеб из за революции , не могло привести к процветанию. На мой взгляд."
  • +0.30 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  mrt789
31 июл 2015 00:29:47
Цитата: Lange от 30.07.2015 22:19:43Ответ автора на утверждение "ведь из царской России в СССР и было взято все лучшее. Почти все":

"Наталья Горохова
Ну тут я не согласна. Углубляться не буду. Единственное , уже то, сколько народа было вынуждено уехать из страны, сколько было расстреляно , сколько поколеченных судеб из за революции , не могло привести к процветанию. На мой взгляд."



Тю, так это потому, что царственная семейка оказалась столь живучей и неумной одновременно (особенно последний представитель, особенно его "фрикции" с парламентом) - в конце систему таки разорвало. А кончилась бы абсолютная монархия в 1825-ом и не было бы 1917-го. Революция всего лишь следствия хруста булкой и тогдашней версии стабилизца.

А так, РСДРПб - лучшее, что могло случиться с РИ.

ЗЫ. Дожили, я рекламирую большевиков....
Отредактировано: mrt789 - 31 июл 2015 04:31:17
  • -0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 00:37:36
Цитата: mrt789 от 30.07.2015 22:29:47Тю, так это потому, что царственная семейка оказалась столь живучей и неумной одновременно (особенно последний представитель, особенно его "фрикции" с парламентом) - в конце систему таки разорвало. А кончилась бы абсолютная монархия в 1825-ом и не было бы 1917-го. Революция всего лишь следствия хруста булкой и тогдашней версии стабилизца.

А так, РСДРПб - лучшее, что могло случиться с РИ.

ЗЫ. Дожили, я рекламирую большевиков....

Насколько помню, Ленин считал, что начни Столыпин делать что-то подобное Бисмарку, революции бы так же не состоялось.
Но и Столыпин не Бисмарк, и сиятельная семейка не дала ему даже попытаться...
Отредактировано: Adamantit - 31 июл 2015 04:46:17
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  mrt789
31 июл 2015 00:39:36
Цитата: Adamantit от 30.07.2015 22:37:36Насколько помню, Ленин считал, что начни Столыпин делать что-то подобное Бисмарку, революции бы так же не состоялось.
Но и Столыпин не Бисмарк, и сиятельная семейка не дала ему даже попытаться...


Только, если бы он еще и "кромвелем" сработал....
  • +0.24 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 00:38:48
Цитата: Lange от 30.07.2015 22:19:43Ответ автора на утверждение "ведь из царской России в СССР и было взято все лучшее. Почти все":

"Наталья Горохова
Ну тут я не согласна. Углубляться не буду. Единственное , уже то, сколько народа было вынуждено уехать из страны, сколько было расстреляно , сколько поколеченных судеб из за революции , не могло привести к процветанию. На мой взгляд."


Мягко скажем, не ново.
Особенно не ново - "углубляться не буду"
Отредактировано: Adamantit - 31 июл 2015 02:01:17
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  Пырьев russia, Екатеринбург
31 июл 2015 10:11:52
Цитата: Lange от 30.07.2015 20:56:17Наталья Горохова
20 июля в 12:32

У меня вопрос к тем, кто называет СССР " совком", " мордором" , " тюрьмой народов".
- От чего конкретно вас так тошнит то ? Неужели Вы, те, кто жил при СССР так мучились ? ))))) Или Ваши родители мучились , если Вы родились уже в 80тых и после ? При чём я и не говорю, что было всё идеально. Но. Был дефицит товаров . Вам не кажется, что сейчас дефицит Человеков и Качественных товаров ?
Лично у меня вот такое впечатление есть. Что мешало взять из Царской России самое лучшее в СССР ? Что мешает нам взять из СССР самое лучшее в сегодняшний день ?

СССР не был ни мордором, ни лучом света в тёмном царстве. Приведённое ностальгирование дамы - печаль об ушедшей молодости, когда было солнце ярче и сахар слаще, не более. Самой главной причиной по которой нет смысла в возрождении СССР в прежнем виде - это его крах. Можно рассуждать о причинах краха, но восстанавливать рассыпавшееся здание по прежним чертежам - верх наивности, глупости и некомпетентности. Взять лучшее!!! Отличный лозунг. А куда девать худшее, если это связанная вещь, как обратная сторона монеты? 
  • +0.59 / 13
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 10:59:53
Цитата: Пырьев от 31.07.2015 08:11:52
... А куда девать худшее, если это связанная вещь, как обратная сторона монеты? 



Вы это можете как-то обосновать?
Отредактировано: Adamantit - 31 июл 2015 23:01:33
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Пырьев russia, Екатеринбург
31 июл 2015 12:39:38
Цитата: Adamantit от 31.07.2015 08:59:53Вы это можете как-то обосновать?

Что именно? К распаду СССР привело тотальное разложение элит и неприятие народа, которое стало возможным и неизбежным в тех условиях. Знаменитое ленинское "верхи не могут, низы не хотят" являющееся согласно ему же субъективной причиной кризиса. Если повторить условия, то повторится и история. А лозунги "взять лучшее и оставить худшее" - это как за всё хорошее и против всего плохого.
  • +0.40 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Lange russia, Санкт-Петербург
31 июл 2015 13:30:52
Цитата: Пырьев от 31.07.2015 08:11:52
СССР не был ни мордором, ни лучом света в тёмном царстве. Приведённое ностальгирование дамы - печаль об ушедшей молодости, когда было солнце ярче и сахар слаще, не более. Самой главной причиной по которой нет смысла в возрождении СССР в прежнем виде - это его крах. Можно рассуждать о причинах краха, но восстанавливать рассыпавшееся здание по прежним чертежам - верх наивности, глупости и некомпетентности. Взять лучшее!!! Отличный лозунг. А куда девать худшее, если это связанная вещь, как обратная сторона монеты? 



"Бытовуха" не была причиной краха. Автор говорит именно о бытовухе. И правильно говорит. Она вспоминает не цену колбасы, а то, что никому в голову не приходило проверять состав этой колбасы (на всякий случай - не было никакой туалетной бумаги в колбасе, это перевирание одного журналистского пассажа, нормы, если такое случалось, нарушались изменением процентного соотношения различных компонентов), не отсутствие мобильных телефонов у народа (один сегмент мобильной связи и сейчас не слишком-то массов), а отсутствие необходимости "пасти" свое чадо ежеминутно, во избежание неприятностей, а говоря о свободе передвижения, она вполне резонно сравнивает свободу ездить в Египет и Турцию со свободой поездок по собственной стране, одной шестой части суши планеты.

Речь ведь не о том, кто лучше во всем, современная Россия или СССР, а о разумном сравнении. Разумеется, по истечении почти четверти века с распада Союза, многие вещи стали лучше в силу непрекращающегося технического прогресса или накопленного опыта. Недавно я предлагал Гималаеву Илье сравнить не только 2015 год с 1985, но и 1985 с 1955. Можно и другие точки для сравнения взять. Например, время, когда наручные часы были символом достатка, еще вполне сохранилось в памяти. А в конце семидесятых? А, тем более, сейчас?

Мечтать вернуться в то время, когда ты был молод, нормально, но бесперспективно. Мечтать о том, чтобы сейчас были воссозданы какие-то нормы того времени - полезно, а действовать в этом направлении - полезно вдвойне. Если же твои мечты о нормах разделяются большинством народа - можно говорить о наличии общих ожиданий действий власти в этом направлении. А дальше ожидание условных кружевных трусов может войти в конфликт с необходимостью укрепления условного забора вокруг условного общего дома.

Хотя тем, кто все меряет условными кружевными трусами, это бывает трудновато объяснить.
  • +0.62 / 8
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 14:30:56
Цитата: Lange от 31.07.2015 11:30:52"Бытовуха" не была причиной краха.

Бытовуха была причиной краха.
Советскому обществу после ВОВ не дали отдохнуть, наесться 100 сортов колбасы.
Максимально идеологизированное общество, но "голодное" в 60-е спас от краха- космос.
В 70-е может БАМ, стройотряды.
В 80-е идеологам кроме Афгана предложить было нечего, в 91-м-крах.
Так что сейчас парочку поколений будем кушать и отдыхать.
Отредактировано: Гималаев Илья - 31 июл 2015 18:31:34
  • +0.02 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Lange russia, Санкт-Петербург
31 июл 2015 15:02:01
Цитата: Гималаев Илья от 31.07.2015 12:30:56
Бытовуха была причиной краха.
Советскому обществу после ВОВ не дали отдохнуть, наесться 100 сортов колбасы.
Максимально идеологизированное общество, но "голодное" в 60-е спас от краха- космос.
В 70-е может БАМ, стройотряды.
В 80-е идеологам кроме Афгана предложить было нечего, в 91-м-крах.
Так что сейчас парочку поколений будем кушать и отдыхать.



Без предательства в верхнем эшелоне власти никакого краха Союза не произошло бы. В быту все было привычно. Рассказы про нестерпимое положение народа в начале восьмидесятых ищите в отделе фантастики. Или можете мне рассказать, как мне ужасно жилось.Улыбающийся

Сортов колбасы сейчас больше, да.
  • +0.64 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 15:38:37
Цитата: Lange от 31.07.2015 13:02:01Без предательства в верхнем эшелоне власти никакого краха Союза не произошло бы. В быту все было привычно. Рассказы про нестерпимое положение народа в начале восьмидесятых ищите в отделе фантастики. Или можете мне рассказать, как мне ужасно жилось.Улыбающийся

Сортов колбасы сейчас больше, да.

Вот с этим я в корне не согласен.
Мой отец член КПСС, депутат поселкового совета, передовик, награды, грамоты и его однопартийцы в 90-м ещё до 91, на собрание подавляющим большинством вышли из партии(около 60 человек), в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, какой-то из выступавших предлагал создать ком.партию России, услышан не был.
Вечером выпили водки и поорганизовали кооперативы.
  
Lange, я знаю, что вы любите, чтобы аргументация подкреплялась примерами из личной жизни, хотелось бы услышать вашу историю.
Отредактировано: Гималаев Илья - 31 июл 2015 19:46:32
  • -0.12 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон
31 июл 2015 15:51:12
Цитата: Гималаев Илья от 31.07.2015 13:38:37Вот с этим я в корне не согласен.
Мой отец член КПСС, депутат поселкового совета, передовик, награды, грамоты и его однопартийцы в 90-м ещё до 91, на собрание подавляющим большинством вышли из партии(около 60 человек), в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, какой-то из выступавших предлагал создать ком.партию России, услышан не был.
Вечером выпили водки и поорганизовали кооперативы.
  
Lange, я знаю, что вы любите, чтобы аргументация подкреплялась примерами из личной жизни, хотелось бы услышать вашу историю.

Отец жив? Надеюсь, что так. Тогда, спросите его, пожалуйста, как все на самом деле было. Потом, напишите... Вы сами начали, Вам и продолжать...
"в связи с вновь открывшимися обстоятельствами" не могло быть написано в заявлении о выходе из КПСС. Это я Вам, говорю, как в том 90-м  году реально живший, работавший с 85-го на большом заводе и в 91-м уже забравший из роддома жену с первенцем...
  • +0.12 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 16:05:40
Цитата: офисный планктон от 31.07.2015 13:51:12Отец жив? Надеюсь, что так. Тогда, спросите его, пожалуйста, как все на самом деле было. Потом, напишите... Вы сами начали, Вам и продолжать...
"в связи с вновь открывшимися обстоятельствами" не могло быть написано в заявлении о выходе из КПСС. Это я Вам, говорю, как в том 90-м  году реально живший, работавший с 85-го на большом заводе и в 91-м уже забравший из роддома жену с первенцем...

Жив, здоров, чего и вам желает.
Было решение партсобрания и высокая стопочка сдавших партбилет, заявлений не писали.
Коллеги, товарищи не стесняемся, рассказываем-вспоминаем кто как партбилет сдавал или прятал рядом с сердцем.
И всё-таки выясним верхушка предала или сами всё сами.
Отредактировано: Гималаев Илья - 31 июл 2015 20:16:33
  • -0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон
31 июл 2015 16:22:07
Цитата: Гималаев Илья от 31.07.2015 14:05:40Жив, здоров, чего и вам желает.
Было решение партсобрания и высокая стопочка сдавших партбилет, заявлений не писали.
Коллеги, товарищи не стесняемся, рассказываем-вспоминаем кто как партбилет сдавал или прятал рядом с сердцем.
И всё-таки выясним верхушка предала или сами всё сами.

Еще до, во время и особенно после XXVIII съезда КПСС (июль 1990) ситуация в стране касательно отношения населения к компартии Союза характеризовалась уже скорее как безразличная. Мы, с братом, отцом и дядькой строили именно в это время пристройку к родительской даче (вернее, дому в деревне, который был куплен совсем недавно и рассматривался, как дача). Фоном слушали включенный на полную громкость Океан и (когда рядом не было женщин) по очереди ругались матом. Но и то, только в самом начале, тк оч быстро это уже нас перестало интересовать... 
Руководство КПСС само себе выстрелило в голову. Перед этим, совершив столько невероятных глупостей и странностей, что многие в этот момент даже и вздохнули с облегчением. Реально же основные непонятные населению действия (или бездействия) начались несколько раньше, еще с событий в СЭВ/Варшавском договоре... Ну и кончено, "ускорение, гласность и перестройка"...
Были еще и Тбилиси, Ферганская долина и Вильнюс...
  • +0.15 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 16:30:23
Цитата: офисный планктон от 31.07.2015 14:22:07Еще до, во время и особенно после XXVIII съезда КПСС (июль 1990) ситуация в стране касательно отношения населения к компартии Союза характеризовалась уже скорее как безразличная. Мы, с братом, отцом и дядькой строили именно в это время пристройку к родительской даче (вернее, дому в деревне, который был куплен совсем недавно и рассматривался, как дача). Фоном слушали включенный на полную громкость Океан и (когда рядом не было женщин) по очереди ругались матом. Но и то, только в самом начале, тк оч быстро это уже нас перестало интересовать... 
Руководство КПСС само себе выстрелило в голову. Перед этим, совершив столько невероятных глупостей и странностей, что многие в этот момент даже и вздохнули с облегчением. Реально же основные непонятные населению действия (или бездействия) начались несколько раньше, еще с событий в СЭВ/Варшавском договоре... Ну и кончено, "ускорение, гласность и перестройка"...
Были еще и Тбилиси, Ферганская долина и Вильнюс...

Ув., ОфПл, не ходим кругами, а рассказываем, вы были членом КПСС или не успели?
Отредактировано: Гималаев Илья - 31 июл 2015 20:31:33
  • -0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон
31 июл 2015 16:42:25
Цитата: Гималаев Илья от 31.07.2015 14:30:23Ув., ОфПл, не ходим кругами, а рассказываем, вы были членом КПСС или не успели?

Я уже как то на ГА рассказывал - не был. Но на партсобрании коммунистов отдела Главного энергетика( а так же, цеха связи и службы пара/горячей воды) МТЗ - был. То ли 1 раз, то ли 2, точно уже и не помню. По рекомендации председателя парткома завода...
А, вот, мой отец в рядах КПСС состоял. Как выходил? По моему, никак. Правда, на партконференции райцентра, где он тогда жил, в конце 80-х он выступил с личным мнением, что предлагаемая программа действий в районе добром не кончится... И? Ничего. Только, потом, в должности понизили (дело было перед самой его пенсией) и с очереди на квартиру сняли. И все...
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский russia, Томск
31 июл 2015 16:23:44
Цитата: Гималаев Илья от 31.07.2015 14:05:40Жив, здоров, чего и вам желает.
Было решение партсобрания и высокая стопочка сдавших партбилет, заявлений не писали.
Коллеги, товарищи не стесняемся, рассказываем-вспоминаем кто как партбилет сдавал или прятал рядом с сердцем.
И всё-таки выясним верхушка предала или сами всё сами.

я так думаю что истина то вот тут  .....и организовали кооперативы...
Веселый..

ради этого однозначно стоило партбилет на стол ложить, верно?
Подмигивающий


жинка, хатынка да вишневый садочек - наше фСЁ?
так?
А че хохлов то тогда пинаем? зашто?Непонимающий
Отредактировано: Брянский - 31 июл 2015 16:24:58
  • +0.14 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 16:35:26
Цитата: Брянский от 31.07.2015 14:23:44я так думаю что истина то вот тут  .....и организовали кооперативы...
Веселый..

ради этого однозначно стоило партбилет на стол ложить, верно?
Подмигивающий


жинка, хатынка да вишневый садочек - наше фСЁ?
так?
А че хохлов то тогда пинаем? зашто?Непонимающий

У некоторых, не у всех, КООПы были и до расставания с партбилетом.
1. Социалистическая кооперация является постоянно развивающейся, прогрессивной формой общественно полезной деятельности. Она открывает перед гражданами широкие возможности для приложения своих сил и знаний к производительному труду в соответствии с призванием, желанием и способностями каждого, получения доходов в зависимости от количества и качества труда, вклада в конечные результаты деятельности кооператива и для удовлетворения потребностей его членов.

2. В условиях политической и экономической систем СССР, при ведущей роли государственной (общенародной) формы собственности повсеместное развитие получает кооперативная форма собственности, способствующая более полному использованию возможностей и преимуществ социализма, приумножению общественного богатства, насыщению рынка высококачественными товарами и услугами, их удешевлению и все более полному удовлетворению материальных и духовных потребностей советских людей.
и т.д.
Отредактировано: Гималаев Илья - 31 июл 2015 20:46:33
  • +0.06 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон
31 июл 2015 16:48:28
Цитата: Гималаев Илья от 31.07.2015 14:35:26У некоторых, не у всех, КООПы были и до расставания с партбилетом.
1. Социалистическая кооперация является постоянно развивающейся, прогрессивной формой общественно полезной деятельности. Она открывает перед гражданами широкие возможности для приложения своих сил и знаний к производительному труду в соответствии с призванием, желанием и способностями каждого, получения доходов в зависимости от количества и качества труда, вклада в конечные результаты деятельности кооператива и для удовлетворения потребностей его членов.

2. В условиях политической и экономической систем СССР, при ведущей роли государственной (общенародной) формы собственности повсеместное развитие получает кооперативная форма собственности, способствующая более полному использованию возможностей и преимуществ социализма, приумножению общественного богатства, насыщению рынка высококачественными товарами и услугами, их удешевлению и все более полному удовлетворению материальных и духовных потребностей советских людей.
и т.д.

Новые типы кооперативов, с самого начала их возникновения, рассматривались, как возможность вывести безнал предприятий в наличную форму и получить часть из этого на руки. Появились еще и швейные кооперативы, которые давали возможность через типа комиссионные отделы универмагов и просто магазины-комиссионки продавать сшитые в кустарных условиях шмотки (часто с левыми типа буржуйскими нашивками). Или через "стояние со шмотками в руках" у входа на какой нить базар (позже, это вылилось во множество уродливых барахолок с раскладушками). Были еще и типа строительные кооперативы, но лично я с ними тогда не сталкивался...
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 16:51:20
Цитата: офисный планктон от 31.07.2015 14:48:28Новые типы кооперативов, с самого начала их возникновения, рассматривались, как возможность вывести безнал предприятий в наличную форму и получить часть из этого на руки. Появились еще и швейные кооперативы, которые давали возможность через типа комиссионные отделы универмагов и просто магазины-комиссионки продавать сшитые в кустарных условиях шмотки (часто с левыми типа буржуйскими нашивками). Или через "стояние со шмотками в руках" у входа на какой нить базар (позже, это вылилось во множество уродливых барахолок с раскладушками). Были еще и типа строительные кооперативы, но лично я с ними тогда не сталкивался...

Вот прям рядом ходишь.
Отредактировано: Гималаев Илья - 31 июл 2015 18:01:33
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lopar ussr, Москва
31 июл 2015 16:43:05
Цитата: Брянский от 31.07.2015 14:23:44я так думаю что истина то вот тут  .....и организовали кооперативы...
Веселый..

ради этого однозначно стоило партбилет на стол ложить, верно?
Подмигивающий


жинка, хатынка да вишневый садочек - наше фСЁ?
так?
А че хохлов то тогда пинаем? зашто?Непонимающий

А если он как раз хохол?Грустный
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2015 16:49:21
Цитата: Lopar от 31.07.2015 14:43:05А если он как раз хохол?Грустный

Мордвин я, немного, по дедушке(материнская линия).
Отредактировано: Гималаев Илья - 31 июл 2015 18:01:33
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Den_yar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  XOID
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить