Украина и украинско-российские отношения
204,558,384 347,942
 

  Удаленный пользователь
04 авг 2015 12:49:31

Тред №979455

новая дискуссия Дискуссия  236

Не знаю правда это или нет
Отредактировано: Saturianin - 05 авг 2015 13:01:34
  • +3.17 / 56
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  svlg ( Слушатель )
04 авг 2015 13:06:15
Сообщение удалено
svlg
04 авг 2015 13:15:48
Отредактировано: svlg - 04 авг 2015 13:15:48

  • +0.00
 
  svlg ( Слушатель )
04 авг 2015 13:28:17
    
     Его родители действительно выжили в Волынской резне.

А вот его музыка:
[movie=400,300]http://youtu.be/qZKliJgxUTI[/movie]
А вот переведённый  с польского комментарий  c ютюба :

Помните, мы единственная страна, которая выиграла в военном и заняли Москву. Только потому, что Наполеон вошел сожгли и заброшенный город, и Гитлер, несмотря на всю свою военную мощь Третьего рейха не подходить даже под его стенами. Монголы не рассчитывать, потому что тогда Москва была деревянной курятник и не мегаполис. Они это хорошо знают, и это не может простить нам, что, несмотря на то, что несколько раз в рабство нам покорение и он по-прежнему всегда впритык удалось унизить их, и мы имели последнее слово. Давайте всегда помнить и гордиться тем, что по-польски.  

 Так что сильно смахивает на правду.
  • +0.36 / 6
  • Скрыто
 
  roQiN ( Слушатель )
04 авг 2015 16:19:55
Видимо переведённое гуглопереводчиком вот это:
http://wpolityce.pl/…na-wolyniu
  • +0.29 / 7
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
04 авг 2015 16:32:11
Там во вступлении написано, что это ложь и вымысел, 
но наши диванные патриоты несут сюда всякую хрень и 10 раз дают перепосты

Ciekawą anegdotę można znaleźć w internecie. Dziennikarka Polskiego Radia Lwów relacjonowała, jak wyglądał początek lwowskiego koncertu Krzesimira Dębskiego, znanego kompozytora.

Дословно.
Интересный анекдот можно найти в интернете. Журналистка Польского Радио Львов рассказала, как выглядело начало львовского концерта Кжесимира Дэмбскего, известного композитора

Jeśli ta opowieść jest wierną relacją z koncertu odwagi i wyczucia dla polskiej racji stanu Dębskiemu mógłby pozazdrościć nie jeden polski polityk.


Будь описанное здесь правдой - композитору мог бы позавидовать  не один польский политик

В самом репортаже говорится, как бы должен сказать композитор и как должна бы ответить публика
  • +0.17 / 19
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
04 авг 2015 17:20:38
да, история на скриншоте - художественный вымысел, но основанный на железобетонном факте массового убийства бандеровцами мирных поляков. 
  • +0.60 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
04 авг 2015 18:55:58
Сообщение удалено

04 авг 2015 20:01:33

  • +0.00
 
 
  Solaris ( Слушатель )
04 авг 2015 19:39:04
Тоже не знаю этот анекдот правда или нет, но это было на многих польских  сайтах.


Но хотел бы обратить внимание на Интервью с Кшесимиром Дембским (известным польским композитором)- год 2008 - так что интервью достоверные, не деланные под политический заказ.
http://www.polskiekresy.pl/index.html?act=nowoscifulldb&id=50
Там такой фрагмент:

"Мой дед, который родился и изучал в Львове, а также бабушка Анисья Чэмеркин, которая была из рода русифицированных запорожских казаков переданных царем Кавказу - погибли оба.
Надо ещё сказать, и подчеркивать - погибли из рук УПА несмотря на то, что бабушка была украинкой, а  дед врачом, который часто лечил бедных украинцев даром.
Несколько десятков лет позже, когда я был в Киселине, украинские соседи много разов подчеркивали какой замечательный был это человек и как удивительно хороший. Однажды моя мама не выдержала и спросила: "то вы почему его убили?". Ответили: "потому что так надо было". "А нас тоже, если бы надо было, вы убили бы?". "ну так" - услышала."
Надо ли более - это об бандеровско-украинском характере говорит все.
Ещё один фрагмент этого интервью- какая ирония судьбы:


"У нас в эту минуту только улика, кто их убил. Сделал это сосед. Чтобы было смешно, его внукам помогала моя мама в  нахождении здесь работы в Польше. Приезжали часто - торговать. Потом оказалось, что их дед был непосредственным виновником. Мы узнали однако об этом по его смерти"

Интервью стоит прочитания - его автор не предвзятый и неслыханно умный человек, об огромном  знании в областии истории.  
  • +1.72 / 38
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
04 авг 2015 19:52:01
      Господа-товарищи поляки, а ведь у вас получается  украинцев пристыдить.  История про дирижёра-правильный троллинг.
 Типа: я мог бы быть  украинцем, но из-за бандеровцев я стал поляком
  • +0.09 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Solaris ( Слушатель )
05 авг 2015 16:27:06
Ответ обыкновенных поляков на бандэровскую идеологию всегда будет такой:









Акция - жечь флаг УПА - 2 августа 2015.

Не надо путать мнении поляков  с тем что в "польских"  медиах - так как медиа только на польском языке а  не польские - они в 66% немецкие а в 33% еврейские. 
На главных форумах тоже тяжело найти впис поляка ( в политических вопросах)  - там
вписы банды украинских троллей, израильских интернетных бригад или просто цензура медий.
  • +1.31 / 27