Большой передел мира
245,618,333 499,001
 

  Барристер ( Практикант )
04 авг 2015 13:07:47

Тред №979466

новая дискуссия Дискуссия  235

Имеем:
1. США начинают военную поддержку сирийской оппозиции и фактически военные действия против Сирии.
2. Активизация беспорядков в ЕС со стороны нелегалов.
3. Джемилёв создает исламский батальон, приглашает игиловцев. 

Синхронизируется госдеп?
  • +1.26 / 20
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Советчик ( Практикант )
04 авг 2015 15:07:37
Нет. В чем синхронизация между действиями в Сирии и наплывом беженцев в ЕС? Напомню, что в начале заварухи в Сирии активно засветились спецслужбы франков (там даже какого-то полковника из французских спецслужб повязали).

Тут скорее другое. А именно то, что деньги в случае Сирии практически не работают. Террористическое "мясо" активно засылаемое из Турции сирийская армия достаточно успешно утилизирует. Поэтому перешли к следующей стадии - прямое военное вмешательство регулярными частями со стороны Турции и США.

В свое время иранский президент заявил "Если турецкие летчики взлетят бомбить Сирию, то возвращаться им будет некуда". Так что нужно смотреть ещё и на данный факт. В настоящее время Иран предоставил Сирии кредит на закупку необходимых ей ништяков, Причем на достаточно крупную сумму.

По поводу сирийского кризиса у меня картинка многоуровнего противодействия. Нижний уровень Сирия-террористы. Региональный: Иран-Турция. Верхний РФ-США. На каждом из уровней своя система взаимоотношений и действий. Пока что Турция и США не принимали участия в фактических боевых действиях. Делали угрожающие заявления и не более.

Сейчас Турция и США перешли к фактическому участию в боевых действиях. Это потребует изменения политики Ирана и России. Лавров встречался с сирийскими "оппозиционерами". Что он им пообещал хорошего, но судя по фотке чувствовали они себя крайне неуютно.
  • +1.43 / 27
  • Скрыто
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
04 авг 2015 15:14:21
А шейхи? Некоторые считают, что они настоящие (боевые верблюды и ого-ого чего могут) и страны у них есть и государства в тех странах и даже боеспособные армии... Смешно, конечно, но об этом на полном серьезе пишут даже типа "всемирные СМИ"... причем, давно и много...
  • +0.27 / 2
  • Скрыто
 
 
  Socol ( Слушатель )
04 авг 2015 18:49:05
Дополню по теме. Вчера на боевое дежурство в Средиземное море вышли 2 БДК Черноморского флота - "Новочеркасск" и "Цезарь Куников". Три дня назад ушли 2 БДК - "Азов" и "Николай Фильченков". 
4 больших десантных корабля одновременно в море - таких масштабов Сирийский экспресс еще не знал.
  • +2.87 / 68