Украина и украинско-российские отношения
204,678,737 348,136
 

  Dobryаk ( Профессионал )
04 авг 2015 17:45:11

Российские десантники на Украине

новая дискуссия Дискуссия  1.603

Какие симпатичные хари... Россия их, таких честных, пидманула-пидвела...



ОБСЕ сообщила о несуществующих российских десантниках

Министерство информационной политики Украины обвинило сепаратистов в целенаправленной дискредитации ОБСЕ. По данным министерства, в составе вооруженных сил России нет 16-ой бригады ВДВ .


Наблюдатели ОБСЕ в Донецке

Заявление вооруженного человека, который представился наблюдателям ОБСЕ в Донбассе военнослужащим 16-ой воздушно-десантной бригады российской армии из Оренбурга, не соответствует действительности. Об этом во вторник. 4 августа, сообщило министерство информационной политики Украины. 16-ой бригады ВДВ в составе российских вооруженных сил нет, говорится в группе "Информационные войска Украины" в Facebook. В министерстве обвинили сепаратистов в целенаправленной дискредитации ОБСЕ и украинских СМИ.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что достоверность сообщения ОБСЕ о десантниках необходимо проверить. "Мы знаем, какое количество раз звучали, скажем так, из разных официальных источников какие-то голословные обвинения на этот счет, и каждый раз на поверку выяснялось, что ни о чем конкретном речи не идет. Поэтому я просто не знаю, как обстоят дела на этот раз с этими заявлениями", - сказал Песков.

В отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 3 августа сообщалось, что российские военнослужащие без знаков различия несли службу на территории Донбасса. "Вооруженный мужчина, охранявший одно из оружейных хранилищ (принадлежащих пророссийским сепаратистам. - Ред.), утверждал, что он и другие, находившиеся там, входят в состав 16-й воздушно-десантной бригады из Оренбурга", - сказано в отчете.

Вдогонку: представляю, как Немецкая Волна рыдала, что приходится ОБСЕ опровергать...
Отредактировано: Dobryаk - 04 авг 2015 18:16:23
  • +2.15 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 авг 2015 20:11:38

Ладно, только бы "Немецкая волна"... Хотя она может быть и рыдать будет.
А вот как пыталась выбраться их дерьма наше неположивое информагентство РБК. Они вчера и в бегущей строке давали эту инфу, и от имени РБК-Украина постили...
А сегодня началось блеяние... "с одной стороны 16 бригады ВДВ нет", и "в Оренбургской области частей ВДВ ВС РФ нет". Но признаваться, что обосрались - нет, что вы, это не в почете у наших дерьмократических СМИ. тут же вспомнили, что "есть 16 бригада спецназа ГРУ ГШ в Чучково". и что "были сообщения (от кого, Карл??? от Е. Васильевой???) о солдатах 16 бригады ГРУ ГШ, погибших на Донбассе"...
Вот я и думаю, на кой .. нам вражьи голоса, если свои "голосят и воняют" по самое не грусти
  • +1.46 / 27
  • АУ