Украина и украинско-российские отношения
204,363,982 347,855
 

  Карел russia, Сортавала
07 авг 2015 14:26:09

Тред №980579

новая дискуссия Дискуссия  721

А я вот рискнул пару слов о перспективах ДЛНР черкануть, пока ближайших... 
Тут пишут в Европе проблемы - Каталония не шуточно грозит сепаратизмом Евросоюзу.
Ну да, в Европе, конечно, проблемы... Пиндосы строго по заветам Авана готовятся к Большому Звездецу. Хохлы вот -вот свалятся в махновщину, убитые много раз прогнозируемым дефолтом и надо понимать, что побегут из зоны АТО косяком, развивать туризм и с\х кластер, как завещал наш ЛА в своих многочисленных прогнозах.
Как вам такой вариант, норм? Подмигивающий
А что же в таком случае с ДЛНР, каковы перспективы выхода из ситуации?
И чем больше я ломаю голову над этим вопросом, тем больше портится у меня настроение. Не вижу я реального выхода... А вижу Южную Осетию, которая рвалась в состав РФ, но до 080808 занималась исключительно тем, что вела перестрелки с грузинами под охраной наших миротворцев.
Помните...
Обстрел - разборки - крики в прессе...
Подрыв у границы - обстрел-разборки -крики в прессе...
И в таком духе. Не может быть разрешена конфликтная ситуация пока не будут исчерпаны предпосылки ее вызвавшие, одна из сторон не проиграет или само продолжение конфликта станет невыгодным обеим сторонам.
1. Предпосылки в случае с ю-в это раздел зоны влияния между СШП и РФ. Естественно, что они не будут исчерпаны никогда, как вечно будет продолжаться Большая Игра.
2. Поражением сторон тоже пока не пахнет... За ДЛНР стоит вся мощь РФ. Хохлы послабее, конечно, на ногах держатся, но в виду невозможности военного решения вопроса, тоже никуда не денутся.
3. И третий пункт мало радует... Пиндосов такая возня вокруг ДЛНР вполне устраивает и пока не видно варианта по принуждению их к миру. Кроме опять же военного.
Хочется, конечно, порадовать дончан возможными приятными перспективами и хочется ошибиться самому, но пока я не вижу ни одной реальной возможности как-то стабилизировать ситуацию вокруг Донбасса. Ни единой. Разве что в СШП нежданно -негаданно придет подзадержавшийся БП или "хохлы свалятся в махновщину, убитые много раз прогнозируемым дефолтом и побегут из зоны АТО косяком", или ЕС растерзают "клятые сепаратисты из Каталонии"...  Но я бы на это рассчитывать не стал.
Все эти Минские разговоры просто служат фоном для продолжения обстрелов и вялотекущих БД. Ими этот узел противоречий не разрубишь. И в ближайшей перспективе на какой-то благоприятный исход надеяться, нмв, не стоит.
Получилось слишком грустно, поэтому добавлю...
Но позже, много позже варианты есть. Я тут как-то писал, что верю в то, что ДЛНР будет в составе РФ (или признана Россией независимой, что по сути одно и тоже) и своей точки зрения не изменил. Только такой поворот может избавить республики от хохлотеррора, как избавил ЮО в 08 году. В итоге, как бы не развивалась ситуация, нмв, все должно придти именно к этому.
  • +0.83 / 22
КОММЕНТАРИИ (107)
 
 
  Wins_
07 авг 2015 16:14:15
Цитата: Карел от 07.08.2015 12:26:09А я вот рискнул пару слов о перспективах ДЛНР черкануть, пока ближайших...


...  мало радует... Пиндосов такая возня вокруг ДЛНР вполне устраивает и пока не видно варианта по принуждению их к миру. Кроме опять же военного.
Хочется, конечно, порадовать дончан возможными приятными перспективами и хочется ошибиться самому, но пока я не вижу ни одной реальной возможности как-то стабилизировать ситуацию вокруг Донбасса. Ни единой. Разве что в СШП нежданно -негаданно придет подзадержавшийся БП или "хохлы свалятся в махновщину, убитые много раз прогнозируемым дефолтом и побегут из зоны АТО косяком", или ЕС растерзают "клятые сепаратисты из Каталонии"...  Но я бы на это рассчитывать не стал.
Все эти Минские разговоры просто служат фоном для продолжения обстрелов и вялотекущих БД. Ими этот узел противоречий не разрубишь. И в ближайшей перспективе на какой-то благоприятный исход надеяться, нмв, не стоит.
Получилось слишком грустно, поэтому добавлю...
Но позже, много позже варианты есть. Я тут как-то писал, что верю в то, что ДЛНР будет в составе РФ (или признана Россией независимой, что по сути одно и тоже) и своей точки зрения не изменил. Только такой поворот может избавить республики от хохлотеррора, как избавил ЮО в 08 году. В итоге, как бы не развивалась ситуация, нмв, все должно придти именно к этому.

я немного (сильно) запутался:
- выхода нет (кроме военного, а его не будет)
- зато позже (много позже) выход появится
- правда, будет он как в 08
так, может, не выхода нет, а не хочется признавать, что вот он какой?
  • +0.49 / 7
  • Скрыто
 
 
  Карел russia, Сортавала
07 авг 2015 16:24:47
Сообщение удалено

07 авг 2015 20:30:52

  • +0.07
 
 
  Удаленный пользователь
07 авг 2015 17:49:33
Цитата: Wins_ от 07.08.2015 14:14:15я немного (сильно) запутался:
- выхода нет (кроме военного, а его не будет)
- зато позже (много позже) выход появится
- правда, будет он как в 08
так, может, не выхода нет, а не хочется признавать, что вот он какой?

Плюс за настойчивость в поиске ответа.
Карелу помочь попробую.
1. Военного выхода нет, но пиндосы используют военный вариант, как долгоиграющий. 
2. Ждём гниения, разложения и перерождения вна Украине населения всех мастей, нейтрализации нацизма, фашизма, болезней головного мозга. Помогает этому экономика, социалка. Смена сознания, элит. Всё варится внутри, все вокруг смотрят (РФ своё, ЕС и пиндосы - своё, уж извините), контролируют, поправляют кочергой дровишки, ворошат угли. Кто за борта мангала из ВСУ и нацгадов - в сторону ДЛНР, тем щелбан минимум, пиzдюлей, если сильно раздухарились. Плазму держим под контролем. Денег на это тратим, много тратим - по другому никак. 
3. 080808 - это подвариант по п.2, если попрёт полный неадекват. Тогда - без вариантов 08. (В предверии 08 признание ДЛНР, для чего многое сейчас и делается).
4. Не хочется говорить одного: я точно знаю, что будет так. Обеспокоенный
Отредактировано: Миролюб - 08 авг 2015 06:00:52
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
  Карел russia, Сортавала
07 авг 2015 21:00:32
Цитата: Wins_ от 07.08.2015 14:14:15я немного (сильно) запутался:
- выхода нет (кроме военного, а его не будет)
- зато позже (много позже) выход появится
- правда, будет он как в 08
так, может, не выхода нет, а не хочется признавать, что вот он какой?

Отвечаю, как и обещал...
Да я сам толком не понимаю, чего переливаю тут из пустого в порожнее. Кручу ситуацию и так и этак и никак не могу раскрутить. Видимо, играя вариантами и просматривая возможности, рассчитываешь где-то в глубине души, хотя бы теоретически выйти на наиболее эффективный возможный выход из этой полутупиковой ситуации. Жаль людей годами живущих под обстрелами и убивает отсутствие перспективы, когда все, что вырисовывается впереди это очередные Минские, которые никак не влияют на ситуацию.
Что я имел в виду под аналогией с ЮО...
Давайте разберемся, почему "мировая общественность" так вяленько отреагировала на разгром Грузии и переход ЮО и Абхазии в зону влияния РФ из нейтрального практически статуса. Не было санкций, не было экономических блокад, не было долгой политической возни в международных организациях разного уровня. Меньше, чем за год все затихло.
Я думаю, именно потому, что ЮО и миротворцы подверглись агрессии со стороны Грузии и как бы не кричали западные СМИ, в мире в глубине души все это понимали. Реакция России была оправдана в любом смысле, что в принципе Тальявини и подтвердила. Дальше признание ЮО и Абхазии, как независимых государств и военные базы на их территории. Что полностью обеспечивало стабильность мирному процессу. 
Теперь ДЛНР.
Ясно, что Минские неэффективны и Запад устроит только сдача ДЛНР хохлам. До той поры обстрелы и вялотекущая война будут явлением перманентным. В тоже время мы наблюдаем полную русификацию ДЛНР....
Предполагаю...
Не могу сформулировать точно, но выход надо искать примерно в следующей области. Требуется идти тем же путем, что и в ЮО, но чуть в иной последовательности. 

1. Надо решить вопрос, который сейчас находится в стадии решения - стабилизировать экономику, рубль, уйти от зависимости Запада, прежде всего в финансовой сфере, преодолеть негативные последствия санкций и быть готовыми к ужесточению противостояния с Западом.

2. Закончить перевод ДЛНР на российские стандарты. Это самая легкая из задач.

3. Желательно иметь в ЕС "группу поддержки", которая если и не заблокирует возможные антироссийские решения, то внесет диссонанс в стройный хор европейских подпевал. А этот диссонанс послужит основанием для апеллирования и базой для другой, пророссийской части мирового сообщества.

4. Признание ДЛНР, как независимого гос-ва или как часть РФ.
Это самый тонкий момент...  Нужен реальный повод или мощный аргумент, или совокупность аргументов. Примерно такой, каким стало вторжение войск Грузии в ЮО. При чем, очень важно правильно выбрать момент - куй железо, не отходя от кассы (с). А может и наоборот - после выверенной паузы. Тут уж политикам виднее. 
Ну а остальное "дело техники, которой у нас нет..." ((с)как говорил один мой старый знакомый).ПодмигивающийВеселый
5. Ввод войск в ДЛНР (как территорию РФ) или создание военной базы (как в независимом государстве). И в случае малейшего телодвижения со стороны хохлов удар ТАКОЙ силы, что бы у них не осталось никаких сомнений в серьезности наших намерений. И не надо танковые клинья впендюривать. Дистанционная война - с моря, с воздуха и т.п. В общем, военным виднее. Главная цель - максимальный урон при минимальных затратах. 
И знаете, что самое сложное в этом корявом плане? Выбрать подходящий момент, нмв. И не просто выбрать - подготовить и сработать с ювелирной точностью. Ну в чуйку Путина я верю - есть у него интуиция и момент, скорее всего, не прозевает. В исполнителей конкретной задачи, если она будет понятна и однозначна, тоже. А вот вал подготовительной работы, решение непростых задач по подготовке ситуации, сохранение устойчивости процесса, когда любая неожиданность или сбой могут вывести ситуацию из-под контроля и поломать планы и самое главное - решение экономических задач в условиях санкций... все это крайне сложно и проблематично. И времени потребует много. Но другого пути я пока не вижу.
Если у кого-то есть конкретные мысли по возможным вариантам, любопытно было бы взглянуть. Но пока, что-то никто ничего не предлагает. В виду отсутствия других вариантов, публикую этот и как ответ на Ваш вопрос о моих завуалированных намеках.
Кстати, намеки бывают завуалированными? ДумающийВеселый
Отредактировано: Карел - 07 авг 2015 21:02:50
  • +0.55 / 18
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
07 авг 2015 21:14:25
Цитата: Карел от 07.08.2015 19:00:32.
Давайте разберемся, почему "мировая общественность" так вяленько отреагировала на разгром Грузии и переход ЮО и Абхазии в зону влияния РФ из нейтрального практически статуса. Не было санкций, не было экономических блокад, не было долгой политической возни в международных организациях разного уровня. Меньше, чем за год все затихло.

Все просто.
Были НЕ ГОТОВЫ к такому.
Оху......растерялись.
Быстрый прием-бросок ВВП
ИППОН
Так-же и с Крымом.......
Оху.......растерялись.....
ИППОН
Но санкции готовили ДАВНО и геноцид Убундии готовили давно.
Потому тут с "цивилизованными" конной атакой не отделаешься.
Там стратегические резервы задействованы.
Потому и ЕС стреляет себе в ногу а хранцузы платют за два никому не нужных полМистряля Под столомРоссии.
Иначе не могут.
Обещали " Черному господину" и денешки брали уже ДЕСЯТИЛЕТИЯ.
И все теперь будет долго
Переговоры,соглашения и проч. тягомотина.
Два борца сцепились и почти не двигаются .
Каждый давит и силы почти равны
Ждем быстрый прием.
Надеюсь это будет ВВП.
ИППОН


Когда там наш уважаемый Владимир Владимирович на Генеральной Ассамблее ООН вступает?
Отредактировано: Sir Max Merfie - 08 авг 2015 21:15:52
  • +0.14 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
07 авг 2015 21:23:31
Цитата: завхоз от 07.08.2015 19:14:25Когда там наш уважаемый Владимир Владимирович на Генеральной Ассамблее ООН вступает?

В сентябре 2015 года Владимир Путин может выступить на открытии 70-й юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке
Но я не жду резких изменений.
Это будет програмная и стратегическая спокойная речь 
Резко когда неожиданно ВРАГУ.
Показал в голову бей в печень.
И это тоже будет....
  • +0.57 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Боярин ussr
07 авг 2015 21:31:12
Цитата: завхоз от 07.08.2015 19:23:31В сентябре 2015 года Владимир Путин может выступить на открытии 70-й юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке
Но я не жду резких изменений.
Это будет програмная и стратегическая спокойная речь 
Резко когда неожиданно ВРАГУ.
Показал в голову бей в печень.
И это тоже будет....

Владимиру Владимировичу стоит поехать в Нью-Йорк лишь тогда, когда там будут находиться части Российской армии.
Не раньше. Нравится
  • +0.43 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
07 авг 2015 21:52:16
Сообщение удалено

08 авг 2015 02:00:52

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Exit_B4
07 авг 2015 23:25:11
Сообщение удалено
BUR
08 авг 2015 14:56:42
Отредактировано: BUR - 08 авг 2015 14:56:42

  • -1.51
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette
07 авг 2015 22:26:07
Сообщение удалено
BUR
08 авг 2015 14:49:00
Отредактировано: BUR - 08 авг 2015 14:49:00

  • +0.39
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
07 авг 2015 21:28:01
Цитата: Карел от 07.08.2015 19:00:32Давайте разберемся, почему "мировая общественность" так вяленько отреагировала на разгром Грузии и переход ЮО и Абхазии в зону влияния РФ из нейтрального практически статуса. Не было санкций, не было экономических блокад, не было долгой политической возни в международных организациях разного уровня. Меньше, чем за год все затихло.

Потому что в тот раз целью атаки были мы -  задача была грабануть нас. Задача в определенной степени была выполнена (пусть и не в том объеме, как хотелось) и атака была свернута
Сейчас основная цель атаки - ЕС, который методично обкладывают уже как несколько лет. А мы лишь вишенка на тортике.  Цель не достигнута - "трансатлантическое партнерство" буксует. Вот атака и не прекращается. Есть вторичные цели, но они не так существенны.
 
Так что если рассуждать о внешнем контексте признания ЛДНР - то исходить надо из этого
  • +0.95 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  Wins_
07 авг 2015 21:52:27
Цитата: Карел от 07.08.2015 19:00:32Предполагаю...
Не могу сформулировать точно, но выход надо искать примерно в следующей области. Требуется идти тем же путем, что и в ЮО, но чуть в иной последовательности. 

1. Надо решить вопрос, который сейчас находится в стадии решения - стабилизировать экономику, рубль, уйти от зависимости Запада, прежде всего в финансовой сфере, преодолеть негативные последствия санкций и быть готовыми к ужесточению противостояния с Западом.

Именно. Улучшить, углубить, расширить и развить... Особенно в финансовой сфере, да.  А за последний год-два есть подвижки в этой сфере? Не какие-то там улучшения или туда-сюда, а факты, которые помогают вам предполагать качественный перелом ситуации в лучшую сторону? Пусть не сегодня, но, может, завтра-послезавтра? Или это программа на следующие 100 лет?


2. Закончить перевод ДЛНР на российские стандарты. Это самая легкая из задач.
И кстати, результаты могут быть чуть ли не завтра (1 сентября). Но это никак не скажется на общей ситуации...



3. Желательно иметь в ЕС "группу поддержки", которая если и не заблокирует возможные антироссийские решения, то внесет диссонанс в стройный хор европейских подпевал. А этот диссонанс послужит основанием для апеллирования и базой для другой, пророссийской части мирового сообщества.
О! А этого я никак от вас не ожидал. Сколько уже лет прошло с тех пор как на ветке активно мрияли про русско-германский союз... Типа ресурсы взамен на технологии, затем были надежды на франков, упования на болгар с южным потоком и т.д. Сколько можно? Разве последние два года не дали ясный и однозначный ответ? При необходимости США нагибают любого в отдельности и всех скопом в Европе, если им это нужно. Не смотря на никаких сноуденов, да. Что, еще остались какие-то сомнения и надежды на этот счет? Или это опять программа-максима на следующие 100 лет? В общем, прочитал я этот пункт и прям пахнуло от монитора какой-то безнадегой прям...




4. Признание ДЛНР, как независимого гос-ва или как часть РФ.

Это самый тонкий момент...  Нужен реальный повод или мощный аргумент, или совокупность аргументов. Примерно такой, каким стало вторжение войск Грузии в ЮО. При чем, очень важно правильно выбрать момент - куй железо, не отходя от кассы (с). А может и наоборот - после выверенной паузы. Тут уж политикам виднее. 
Ну а остальное "дело техники, которой у нас нет..." ((с)как говорил один мой старый знакомый).ПодмигивающийВеселый
5. Ввод войск в ДЛНР (как территорию РФ) или создание военной базы (как в независимом государстве). И в случае малейшего телодвижения со стороны хохлов удар ТАКОЙ силы, что бы у них не осталось никаких сомнений в серьезности наших намерений. И не надо танковые клинья впендюривать. Дистанционная война - с моря, с воздуха и т.п. В общем, военным виднее. Главная цель - максимальный урон при минимальных затратах.
какая-то каша, извините. Политикам виднее, военным виднее... и тп. Мы же говорим, как мы это видим, как мы что и как ситуацию и ее развитие оцениваем.
Я бы предложил по последнему пункту отталкиваться от цели. Какова может быть цель? Тогда можно рассуждать о том, что вот это вот - минимальные затраты для ее достижения, а это - видится как максимальный урон и т.д...
  • -0.45 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  Карел russia, Сортавала
07 авг 2015 23:39:29
Цитата: Wins_ от 07.08.2015 19:52:27Именно.

Улучшить, углубить, расширить и развить... Особенно в финансовой сфере, да.  А за последний год-два есть подвижки в этой сфере? Не какие-то там улучшения или туда-сюда, а факты, которые помогают вам предполагать качественный перелом ситуации в лучшую сторону? Пусть не сегодня, но, может, завтра-послезавтра? Или это программа на следующие 100 лет?

Скрытый текст
2. Закончить перевод ДЛНР на российские стандарты. Это самая легкая из задач.
И кстати, результаты могут быть чуть ли не завтра (1 сентября). Но это никак не скажется на общей ситуации...


Скрытый текст
3. Желательно иметь в ЕС "группу поддержки", которая если и не заблокирует возможные антироссийские решения, то внесет диссонанс в стройный хор европейских подпевал. А этот диссонанс послужит основанием для апеллирования и базой для другой, пророссийской части мирового сообщества.
О! А этого я никак от вас не ожидал. Сколько уже лет прошло с тех пор как на ветке активно мрияли про русско-германский союз... Типа ресурсы взамен на технологии, затем были надежды на франков, упования на болгар с южным потоком и т.д. Сколько можно? Разве последние два года не дали ясный и однозначный ответ? При необходимости США нагибают любого в отдельности и всех скопом в Европе, если им это нужно. Не смотря на никаких сноуденов, да. Что, еще остались какие-то сомнения и надежды на этот счет? Или это опять программа-максима на следующие 100 лет? В общем, прочитал я этот пункт и прям пахнуло от монитора какой-то безнадегой прям...



Скрытый текст
4. Признание ДЛНР, как независимого гос-ва или как часть РФ.

Это самый тонкий момент...  Нужен реальный повод или мощный аргумент, или совокупность аргументов. Примерно такой, каким стало вторжение войск Грузии в ЮО. При чем, очень важно правильно выбрать момент - куй железо, не отходя от кассы (с). А может и наоборот - после выверенной паузы. Тут уж политикам виднее.
Ну а остальное "дело техники, которой у нас нет..." ((с)как говорил один мой старый знакомый).
5. Ввод войск в ДЛНР (как территорию РФ) или создание военной базы (как в независимом государстве). И в случае малейшего телодвижения со стороны хохлов удар ТАКОЙ силы, что бы у них не осталось никаких сомнений в серьезности наших намерений. И не надо танковые клинья впендюривать. Дистанционная война - с моря, с воздуха и т.п. В общем, военным виднее. Главная цель - максимальный урон при минимальных затратах.
какая-то каша, извините. Политикам виднее, военным виднее... и тп. Мы же говорим, как мы это видим, как мы что и как ситуацию и ее развитие оцениваем.
Я бы предложил по последнему пункту отталкиваться от цели. Какова может быть цель? Тогда можно рассуждать о том, что вот это вот - минимальные затраты для ее достижения, а это - видится как максимальный урон и т.д...


Ну ок...
Вот думаю, мне по частям отвечать или сразу послать подальше обощить прочитанное... Наверное, таки, отвечу в целом. Видите ли в чем дело. Если Вы внимательно прочитали мой комментарий, то он изобилует указаниями на то, что предлагается дискуссионная версия, которая либо нуждается в существенной доработке, либо ожидает какой-то альтернативы, которую, естественно тоже можно обсудить. Например, цитирую...
Цитата: ЦитатаКручу ситуацию и так и этак и никак не могу раскрутить. Видимо, играя вариантами и просматривая возможности, рассчитываешь где-то в глубине души, хотя бы теоретически выйти на наиболее эффективный возможный выход из этой полутупиковой ситуации...

Или...
Цитата: ЦитатаНе могу сформулировать точно, но выход надо искать примерно в следующей области.

Или выделенное для тупых жирным - предполагаю... А это значит, что я и сам не уверен в выданной версии. но хочу надеяться.... и т.п.
И уж в конце совсем конкретно...
Цитата: ЦитатаЕсли у кого-то есть конкретные мысли по возможным вариантам, любопытно было бы взглянуть.

У Вас есть конкретные мысли по возможным вариантам? Как известно, критикуя - предлагай. А уж если Вы ничего не предлагаете, то постарайтесь сделать свою критику конструктивной, а не выглядящей, как нотации старого ментора вновь прибывшему ученику.
И чуть -чуть по сути. Ага, я не расписал все досконально, а только набросал общую идею. И если Вы заметили, то этот набросок занял изрядный кусок дефицитного места. Именно, что военным виднее, про политиков я не писал, это вы приврали, но какие-то вещи они точно знают лучше меня... И поэтому, мой комментарий это не пошаговая инструкция, а набросок идеи, с надеждой, что подобная идея может прокатить. На что-то же надо надеяться? 
Ну теперь вам слово, а Вы на что надеетесь и как видите выход из ситуации? ПрОшу пана...
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Wins_
08 авг 2015 08:16:15
Цитата: Карел от 07.08.2015 21:39:29У Вас есть конкретные мысли по возможным вариантам? Как известно, критикуя - предлагай. А уж если Вы ничего не предлагаете, то постарайтесь сделать свою критику конструктивной, а не выглядящей, как нотации старого ментора вновь прибывшему ученику.
И чуть -чуть по сути. Ага, я не расписал все досконально, а только набросал общую идею. И если Вы заметили, то этот набросок занял изрядный кусок дефицитного места. Именно, что военным виднее, про политиков я не писал, это вы приврали, но какие-то вещи они точно знают лучше меня... И поэтому, мой комментарий это не пошаговая инструкция, а набросок идеи, с надеждой, что подобная идея может прокатить. На что-то же надо надеяться? 
Ну теперь вам слово, а Вы на что надеетесь и как видите выход из ситуации? ПрОшу пана...


Ну ок. Я действительно надеялся на конструктивный диалог, ваши тексты наиболее осмысленные, но есть как есть, увы.
Сначала про приврали.
Вот ваш пост от вчера 20:00
http://glav.su/forum…age3248341

Цитата: Цитата одним куском из середины текста...
При чем, очень важно правильно выбрать момент - куй железо, не отходя от кассы (с). А может и наоборот - после выверенной паузы. Тут уж политикам виднее

Ну а остальное "дело техники, которой у нас нет..." ((с)как говорил один мой старый знакомый).
5. Ввод войск в ДЛНР (как территорию РФ) или создание военной базы (как в независимом государстве). И в случае малейшего телодвижения со стороны хохлов удар ТАКОЙ силы, что бы у них не осталось никаких сомнений в серьезности наших намерений. И не надо танковые клинья впендюривать. Дистанционная война - с моря, с воздуха и т.п. В общем, военным виднее. Главная цель - максимальный урон при...

Ну это так, к слову про тон и все такое.
Так что именно этот пост (в отличии от прочих) показался мне крайне сумбурным, поэтому я так и написал. Извините.

Конкретно мои попытки диалога строились на нескольких моментах:
0. Киевская власть ни при каких минсках не будет выстраивать мирную жизнь на Донбассе. Абсолютно. Это партия войны.
И кстати, часто вбрасываемая на форуме идея Минска 2 про инкорпорацию Донбасса обратно в Украину для ее мирного развала - абсолютно не рабочая. Типа там федерализация - первый этап. Ничего этого не будет, вернее, будет не так.
1. Осознание, что никакого раскола (о чем вы пишите) в Европе создать не удастся. Абсолютно нет. Пытаться продолжать может и стоит, но рассчитывать на это - однозначно нет. Это важный момент, один из многих.
2. Соответственно санкции и давление, скорее всего, могут только усиливаться, для ослабления нет абсолютно никаких предпосылок.
3. Вы пытались спрогнозировать развитие ситуации (откинув военное решение, что, кстати, хорошо подтверждено текущей реальностью).
И никакого решения не нашли. Вернее нашли "потом" по типу 080808. Поэтому мне это показалось хорошей зацепкой для дискусси.
Еще раз извините, если обидел.

UPD
Как я вижу... да, дали буде...
UPD 2
расширил пункт 0
Отредактировано: Wins_ - 08 авг 2015 20:30:52
  • -0.22 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Карел russia, Сортавала
08 авг 2015 08:39:28
Цитата: Wins_ от 08.08.2015 06:16:15Ну ок. 
Еще раз извините, если обидел.

UPD
Как я вижу... да, дали буде...

Да при чем тут обидел... В третий раз пишу - предложите свои варианты. Конструктива нет, вот в чем вопрос. Я понимаю, что у меня там натяжек в тексте хватает. О чем заранее и предупредил. Ну так "отвергая - предлагай"... "критикуя - предлагай"... если не готовое решение, то хотя бы какие-то варианты. 
А так...
"раскола абсолютно не будет...", "предпосылок для снятия санкций абсолютно нет.." (цц) и т.п. Так это просто крайняя степень сомнительных утверждений. Раскол есть уже сейчас. Другое дело, что этого раскола не хватает для блокирования решений в ЕС... В прочем, я все это уже писал в исходном комментарии.
Короче, предложите свою версию в качестве основы для "конструктивного диалога". Я так думаю, что она у  Вас есть.
  • +0.22 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  alibabai russia, Москва
07 авг 2015 22:17:17
Цитата: Карел от 07.08.2015 19:00:32Если у кого-то есть конкретные мысли по возможным вариантам, любопытно было бы взглянуть. Но пока, что-то никто ничего не предлагает. В виду отсутствия других вариантов, публикую этот и как ответ на Ваш вопрос о моих завуалированных намеках.
Кстати, намеки бывают завуалированными? ДумающийВеселый

Я бы для начала, подумал о смене сегодняшней правящей верхушки ЛЮБЫМ способом практически на Любого кандидата... Мое мнение , Ярош и тот более договороспособен чем те, кто сидит в Киеве сегодня. Это- самый оптимальный вариант. Чем быстрее реализуется этот процесс , тем лучше для всех и для Европы в том числе...
Почему я так думаю. На основе  общения со свидомыми ко мне пришла одна мысль.
1 почему был посажен на президенство Порошенко? Потому , что он свято ВЕРИТ в то, что с западом Украина будет жить лучше, Россия делает все во вред Украине и Россия тонет сама и хочет утопить с собой Украину ...Порошенко в эти догмы еще больше поверил, когда Крым присоединился к России потому , потому что брат -Россия пнула больного младшего брата, когда младший брат заболел.... ну и прочую чушь
2 ему подобрали помощников , которые так же верили в эту чушь.
3 Благодаря админ влиянию, они заставили прессу говорить украинцам то, во что верят сами!!!
т.е. благодаря ВЕРЕ западу опять удалось построить пирамиду "герболайфа" на вершине которой сидит Порошенко! 
Если эта "пирамида" существует, то становится понятно, почему вчерашние "антимайданьщики" идут воевать в АТО, Они воюют за ВЕРУ в светлое будущее своих детей и внуков!
Именно поэтому нужно во что бы то ни стало заменить верхушку.
  • -0.20 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  grizzly ussr
07 авг 2015 22:24:06
Цитата: alibabai от 07.08.2015 20:17:17Именно поэтому нужно во что бы то ни стало заменить верхушку.

Пичалька в том, что верхушку надо зачистить заменить начиная с участковых. Еще печальнее, что заменить на месте некем. Любой какл, взобравшись на освободившуюся табуретку начнет делать то же самое, что и предыдущий столоначальник. И US Embassy никуда от этой замены не денется и продолжит раздавать распоряжения.
  • +1.18 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  alibabai russia, Москва
07 авг 2015 22:29:08
Цитата: grizzly от 07.08.2015 20:24:06Пичалька в том, что верхушку надо зачистить заменить начиная с участковых. Еще печальнее, что заменить на месте некем. Любой какл, взобравшись на освободившуюся табуретку начнет делать то же самое, что и предыдущий столоначальник. И US Embassy никуда от этой замены не денется и продолжит раздавать распоряжения

конечно нужно менять! Но это уже вторая ступень. А на счет ВЕРЫ.... В ту глупость что я написал,стали ВЕРИТЬ те, кому в это верить не положено! Больше не скажу...
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Trofim
07 авг 2015 22:35:47
Сообщение удалено

07 авг 2015 23:45:52

  • +0.00
 
 
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
07 авг 2015 22:35:54
Сообщение удалено

08 авг 2015 02:45:52

  • +0.06
 
 
 
 
  Толя_ ussr, Киев
07 авг 2015 22:24:57
Цитата: alibabai от 07.08.2015 20:17:17
Я бы для начала, подумал о смене сегодняшней правящей верхушки ЛЮБЫМ способом практически на Любого кандидата... Мое мнение , Ярош и тот более договороспособен чем те, кто сидит в Киеве сегодня. Это- самый оптимальный вариант. Чем быстрее реализуется этот процесс , тем лучше для всех и для Европы в том числе...
Почему я так думаю. На основе  общения со свидомыми ко мне пришла одна мысль.

1 почему был посажен на президенство Порошенко? Потому , что он свято ВЕРИТ в то, что с западом Украина будет жить лучше, Россия делает все во вред Украине и Россия тонет сама и хочет утопить с собой Украину ...Порошенко в эти догмы еще больше поверил, когда Крым присоединился к России потому , потому что брат -Россия пнула больного младшего брата, когда младший брат заболел.... ну и прочую чушь


2 ему подобрали помощников , которые так же верили в эту чушь.
3 Благодаря админ влиянию, они заставили прессу говорить украинцам то, во что верят сами!!!
т.е. благодаря ВЕРЕ западу опять удалось построить пирамиду "герболайфа" на вершине которой сидит Порошенко! 
Если эта "пирамида" существует, то становится понятно, почему вчерашние "антимайданьщики" идут воевать в АТО, Они воюют за ВЕРУ в светлое будущее своих детей и внуков!
Именно поэтому нужно во что бы то ни стало заменить верхушку.

 минуснул. вспомнил как янук предложил яйценику место премьера - на место азарова. тот отказася. а порошенко напрашивался... но...
так что в сказки о том что порошенко во что то верит - особенно свято - это в старшую группу детсада. 
Отредактировано: Толя_ - 07 авг 2015 22:26:44
  • +0.61 / 15
 
 
 
 
 
  alibabai russia, Москва
07 авг 2015 22:38:18
Цитата: Толя_ от 07.08.2015 20:24:57минуснул. вспомнил как янук предложил яйценику место премьера - на место азарова. тот отказася. а порошенко напрашивался... но...
так что в сказки о том что порошенко во что то верит - особенно свято - это в старшую группу детсада.

Ни какой логики... Если Порошенко  знал, что Януковича будут смещать, то почему ему и не напрашиваться??? Возьми Янукович  Порошенко на место премьера- легализоваться ему было бы на много проще...
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 авг 2015 05:49:24
Цитата: Толя_ от 07.08.2015 20:24:57минуснул. вспомнил как янук предложил яйценику место премьера - на место азарова. тот отказася. а порошенко напрашивался... но...
так что в сказки о том что порошенко во что то верит - особенно свято - это в старшую группу детсада.

Впервые плюсанул камраду Толе. Мотивы у меня другие, но вывод тот же. Порошенко & кумпания не верят никому и ни во что. Собственно, тут и доказательства не нужны, это аксиома.
Отредактировано: KrasOld - 08 авг 2015 18:00:52
  • +0.43 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Толя_ ussr, Киев
08 авг 2015 09:23:39
Цитата: KrasOld от 08.08.2015 03:49:24Впервые плюсанул камраду Толе. Мотивы у меня другие, но вывод тот же. Порошенко & кумпания не верят никому и ни во что. Собственно, тут и доказательства не нужны, это аксиома.

не согласен. я писал во что порошенко искренне и свято верит. в себя и свою миссию. 
  • -0.06 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav russia
08 авг 2015 09:29:28
Сообщение удалено

08 авг 2015 13:30:52

  • +0.39
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин russia, Оренбург
08 авг 2015 09:31:49
Цитата: Толя_ от 08.08.2015 07:23:39не согласен. я писал во что порошенко искренне и свято верит. в себя и свою миссию.

Толя, если ты прав, значит Пеца ещё упоротей чем мы тут предполагалиУлыбающийся 
  • +0.20 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  X-RAY
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  X-RAY
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  X-RAY
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  X-RAY
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  X-RAY
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  X-RAY
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NaCl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NaCl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alias
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
07 авг 2015 22:35:25
Сообщение удалено
Cheen
09 сен 2015 04:09:59
Отредактировано: Cheen - 09 сен 2015 04:09:59

  • +0.05
 
 
 
 
 
  Толя_ ussr, Киев
07 авг 2015 22:40:21
Цитата: Cheen от 07.08.2015 20:35:25ни во что он не верит. Тем более ему фиолетово как будет жить украина. Его посадил запад потому, что  его яйца в тисках у запада. Кмк, ему не сильно то и хотелось быть президентом, как минимум сейчас, просто "партия сказала: надо!"
Следовательно договороспособным будет только тот у кого нет счетов /имущества на западе и на кого нет компромата в ЦРУНезнающий
. Из всех  нонешних депутатов под этот критерий подходит разве что козак Гаврылюк.Бъющийся об стену

 ой да ладно... это порошенко то не хотелось?
он один из создателей Партии регионов. Потом переметнулся к Ющенко. Потом - назад к Януку... У него явно комплексы по части желания власти похлеще чем у Юли. 
  • +0.11 / 6
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
07 авг 2015 22:48:46
Сообщение удалено
Cheen
09 сен 2015 04:09:10
Отредактировано: Cheen - 09 сен 2015 04:09:10

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
  Толя_ ussr, Киев
07 авг 2015 22:57:41
Цитата: Cheen от 07.08.2015 20:48:46возможно и комплексы желания власти имеются, только в такое смутное время на трон лезть совсем не умнО. А он хоть и с комплексами, но не настолько же круглый дуракДумающий Ему и роль серого кардинала неплохо подходила.

 а он верил. свято. знаешь во что?
"Я был серым кардиналом. При Кучме. Потом - при Ющенко. Потом при Януковиче... склолько ж мне в серых ходить то. Стану Президентом - АТО через пару недель закончу. Потом Крым верну... они ж бездари были... пидорасы... а я то - Д"Артаньян!"
Вот в это он и верил искренне и свято. Как сейчас - не знаю...
Отредактировано: Толя_ - 07 авг 2015 23:00:47
  • +0.31 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
07 авг 2015 23:03:52
Сообщение удалено
Cheen
09 сен 2015 04:08:59
Отредактировано: Cheen - 09 сен 2015 04:08:59

  • +0.28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Толя_ ussr, Киев
07 авг 2015 23:06:50
Цитата: Cheen от 07.08.2015 21:03:52думаете ему Нуланд, Пайет и Ко не сообщили о его должностных инструкциях: чтоб не заканчивал АТО и прочих непопулярных мерах?

 не сомневаюсь что так и было... ему говорили "Ты настоящий Д"Артаньян!!!"
  • +0.23 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gadskiy
08 авг 2015 01:51:19
Цитата: Толя_ от 07.08.2015 20:57:41а он верил. свято. знаешь во что?
"Я был серым кардиналом. При Кучме. Потом - при Ющенко. Потом при Януковиче... склолько ж мне в серых ходить то. Стану Президентом - АТО через пару недель закончу. Потом Крым верну... они ж бездари были... пидорасы... а я то - Д"Артаньян!"
Вот в это он и верил искренне и свято. Как сейчас - не знаю...

Это у них заразное или наследственное.
Когда Янукович пошёл на выборы, то в приватной беседе его прямо спросили "Виктор Фёдырыч, а зачем Вам это вообще нужно?". Знаете, что он ответил? "Не могу смотреть, до чего страну довели. Хочу порядок навести.". Через неделю после выборов это был уже совсем другой человек с другими мыслями в голове.
И такие перемены в головах президентов Украины происходили без "посторонней помощи" абсолютно.

Место там проклятое (с).
  • +0.21 / 7
 
 
 
 
  В. Вилежаня russia
07 авг 2015 22:47:33
Цитата: alibabai от 07.08.2015 20:17:17Я бы для начала, подумал о смене сегодняшней правящей верхушки ЛЮБЫМ способом практически на Любого кандидата... Мое мнение , Ярош и тот более договороспособен чем те, кто сидит в Киеве сегодня.....
...
1 почему был посажен на президенство Порошенко? Потому , что он свято ВЕРИТ в то, что с западом Украина будет жить лучше, Россия делает все во вред Украине и Россия тонет сама и хочет утопить с собой Украину ......

Почему Ярош кажется более договороспособен, чем Порошенко? Потому, что он не на месте Порошенко. Вот как только Хозяин посчитает поставить его на место Порошенко, он так буде выполнять волю хозяина, а не договариваться с кем-то.
Порошенко бизнесмен. Детская игра "Верю - не верю" в сферу деятельности бизнесменов не входит. у нихне бывает веры к партнерам, к будущему Украины или еще к чему. У них вера в собственные силы и собственные бизнесрассчеты. Какие дивиденды хочет получить за свою работу президентом, я не знаю.  Но то, что он верит в светлое будущее Украины, точно - нет.Такими методами светлое будущее не строят.
  • +0.56 / 12
 
 
 
 
 
  alibabai russia, Москва
07 авг 2015 22:54:13
Цитата: В. Вилежаня от 07.08.2015 20:47:33Почему Ярош кажется более договороспособен, чем Порошенко? Потому, что он не на месте Порошенко. Вот как только Хозяин посчитает поставить его на место Порошенко, он так буде выполнять волю хозяина, а не договариваться с кем-то.
Порошенко бизнесмен. Детская игра "Верю - не верю" в сферу деятельности бизнесменов не входит. у нихне бывает веры к партнерам, к будущему Украины или еще к чему. У них вера в собственные силы и собственные бизнесрассчеты. Какие дивиденды хочет получить за свою работу президентом, я не знаю.  Но то, что он верит в светлое будущее Украины, точно - нет.Такими методами светлое будущее не строят.

Я назвал Яроша, как наиболее известного человека и не более того- это может быть понятно из моего поста Если я в нем не совсем четко донес данную мысль-прошу прощения.. Просто мое мнение, что на Украине создали ВЕРУ, секту. в которой состоит ВСЯ Украина...  назвать можно , как  угодно. Эта секта пропагандирует те лозунги (основные), которые я написал.  В секту же могут попасть не только простые люди , но и бизнесмены... Я просто предлагаю рассмотреть именно такую версию сложившийся ситуации на (в) Украине
Отредактировано: alibabai - 08 авг 2015 00:00:52
  • +0.19 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 авг 2015 23:32:09
Цитата: alibabai от 07.08.2015 20:54:13
Я назвал Яроша, как наиболее известного человека и не более того- это может быть понятно из моего поста Если я в нем не совсем четко донес данную мысль-прошу прощения..
ЦитатаПросто мое мнение, что на Украине создали ВЕРУ, секту. в которой состоит ВСЯ Украина...  назвать можно , как  угодно.


Эта секта пропагандирует те лозунги (основные), которые я написал.  В секту же могут попасть не только простые люди , но и бизнесмены... Я просто предлагаю рассмотреть именно такую версию сложившийся ситуации на (в) Украине

Ну типа ДА
Отредактировано: Миролюб - 08 авг 2015 00:45:52
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня russia
07 авг 2015 23:36:04
Цитата: alibabai от 07.08.2015 20:54:13... Просто мое мнение, что на Украине создали ВЕРУ, секту. в которой состоит ВСЯ Украина...  назвать можно , как  угодно. Эта секта пропагандирует те лозунги (основные), которые я написал.  В секту же могут попасть не только простые люди , но и бизнесмены... Я просто предлагаю рассмотреть именно такую версию сложившийся ситуации на (в) Украине

Пример удачный. На Украине создали веру и секту. Но верят не все. Есть исключения. Как раз, руководители секты, практически любой, в проповедуемые идеи не верят. 
  • +0.54 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
  Trifon russia, Люберцы
08 авг 2015 02:23:07
Цитата: Карел от 07.08.2015 19:00:32Отвечаю, как и обещал...
Да я сам толком не понимаю, чего переливаю тут из пустого в порожнее. Кручу ситуацию и так и этак и никак не могу раскрутить. Видимо, играя вариантами и просматривая возможности, рассчитываешь где-то в глубине души, хотя бы теоретически выйти на наиболее эффективный возможный выход из этой полутупиковой ситуации. Жаль людей годами живущих под обстрелами и убивает отсутствие перспективы, когда все, что вырисовывается впереди это очередные Минские, которые никак не влияют на ситуацию.
Что я имел в виду под аналогией с ЮО...
Давайте разберемся, почему "мировая общественность" так вяленько отреагировала на разгром Грузии и переход ЮО и Абхазии в зону влияния РФ из нейтрального практически статуса. Не было санкций, не было экономических блокад, не было долгой политической возни в международных организациях разного уровня. Меньше, чем за год все затихло.
Я думаю, именно потому, что ЮО и миротворцы подверглись агрессии со стороны Грузии и как бы не кричали западные СМИ, в мире в глубине души все это понимали. Реакция России была оправдана в любом смысле, что в принципе Тальявини и подтвердила. Дальше признание ЮО и Абхазии, как независимых государств и военные базы на их территории. Что полностью обеспечивало стабильность мирному процессу. 
Теперь ДЛНР.
Ясно, что Минские неэффективны и Запад устроит только сдача ДЛНР хохлам. До той поры обстрелы и вялотекущая война будут явлением перманентным. В тоже время мы наблюдаем полную русификацию ДЛНР....
Предполагаю...
Не могу сформулировать точно, но выход надо искать примерно в следующей области. Требуется идти тем же путем, что и в ЮО, но чуть в иной последовательности. 

1. Надо решить вопрос, который сейчас находится в стадии решения - стабилизировать экономику, рубль, уйти от зависимости Запада, прежде всего в финансовой сфере, преодолеть негативные последствия санкций и быть готовыми к ужесточению противостояния с Западом.

2. Закончить перевод ДЛНР на российские стандарты. Это самая легкая из задач.

3. Желательно иметь в ЕС "группу поддержки", которая если и не заблокирует возможные антироссийские решения, то внесет диссонанс в стройный хор европейских подпевал. А этот диссонанс послужит основанием для апеллирования и базой для другой, пророссийской части мирового сообщества.

4. Признание ДЛНР, как независимого гос-ва или как часть РФ.
Это самый тонкий момент...  Нужен реальный повод или мощный аргумент, или совокупность аргументов. Примерно такой, каким стало вторжение войск Грузии в ЮО. При чем, очень важно правильно выбрать момент - куй железо, не отходя от кассы (с). А может и наоборот - после выверенной паузы. Тут уж политикам виднее. 
Ну а остальное "дело техники, которой у нас нет..." ((с)как говорил один мой старый знакомый).ПодмигивающийВеселый
5. Ввод войск в ДЛНР (как территорию РФ) или создание военной базы (как в независимом государстве). И в случае малейшего телодвижения со стороны хохлов удар ТАКОЙ силы, что бы у них не осталось никаких сомнений в серьезности наших намерений. И не надо танковые клинья впендюривать. Дистанционная война - с моря, с воздуха и т.п. В общем, военным виднее. Главная цель - максимальный урон при минимальных затратах. 
И знаете, что самое сложное в этом корявом плане? Выбрать подходящий момент, нмв. И не просто выбрать - подготовить и сработать с ювелирной точностью. Ну в чуйку Путина я верю - есть у него интуиция и момент, скорее всего, не прозевает. В исполнителей конкретной задачи, если она будет понятна и однозначна, тоже. А вот вал подготовительной работы, решение непростых задач по подготовке ситуации, сохранение устойчивости процесса, когда любая неожиданность или сбой могут вывести ситуацию из-под контроля и поломать планы и самое главное - решение экономических задач в условиях санкций... все это крайне сложно и проблематично. И времени потребует много. Но другого пути я пока не вижу.
Если у кого-то есть конкретные мысли по возможным вариантам, любопытно было бы взглянуть. Но пока, что-то никто ничего не предлагает. В виду отсутствия других вариантов, публикую этот и как ответ на Ваш вопрос о моих завуалированных намеках.
Кстати, намеки бывают завуалированными? ДумающийВеселый

Думаю что в отношении 2008 г вы несколько не правы.Во первых все случилось во время экономического кризиса,вспомните что творилось в штатах и Европе.Ну и представьте если бы США и Европа заголосили о санкциях в то время и вся нынешняя бодяга началась не сейчас а тогда.Хоть у нас при власти в 08м и был эрзацпрезидент Медведев,но волевым решением антисанкции могли быть введены. И Европа получила бы всю прелесть санкционной войны+ экономический кризис.Американцам тоже было не до санкций после обвала крупных банков,как помню они тогда просили не выводить находящиеся в их банках наши валютные резервы(200 млрд.по моему)
И еще одна причина,Грузия никогда не привлекала Европу как рынок сбыта,страна маленькая с полунищим населением,что не скажешь об Украине.Вы обратили внимание что при Ющенко(а тогда евроинтегроваться можно было на раз) Европа не стремилась прижать Украину к своей груди и задушить в объятьях.И вдруг во втором десятилетии века 21 у Европы появился зуд интеграции и события понеслись полевым галопом.Ну ладно ,у Амеров своя история,а чтож Европа вдруг начала верещать как последняя девка? Просто Россия унизила и оскорбила  "толерантных" в их самых искренних чувствах и желаниях пограбить. И наконец то вытащить себя из кризисного состояния опустошив карманы доверчивых хохлов,но дав в замен так любимые ими кружевные трусики.Собственно нормальная меновая операция времен позднего средневековья- бусы на золото.
Ну вот собственно и весь расклад ,как говорится нет повести печальнее на свете ,чем повесть о Одарке на диете.
А по ситуации на Донбассе,не нам гадать и не нам решать.Хотя будем ждать для начала отчета по боингу.
  • +0.22 / 5
 
 
 
 
  Карел russia, Сортавала
08 авг 2015 09:19:15
Цитата: Trifon от 08.08.2015 00:23:07Думаю что в отношении 2008 г вы несколько не правы.Во первых все случилось во время экономического кризиса,вспомните что творилось в штатах и Европе.Ну и представьте если бы США и Европа заголосили о санкциях в то время и вся нынешняя бодяга началась не сейчас а тогда.Хоть у нас при власти в 08м и был эрзацпрезидент Медведев,но волевым решением антисанкции могли быть введены. И Европа получила бы всю прелесть санкционной войны+ экономический кризис.Американцам тоже было не до санкций после обвала крупных банков,как помню они тогда просили не выводить находящиеся в их банках наши валютные резервы(200 млрд.по моему)
И еще одна причина,Грузия никогда не привлекала Европу как рынок сбыта,страна маленькая с полунищим населением,что не скажешь об Украине.Вы обратили внимание что при Ющенко(а тогда евроинтегроваться можно было на раз) Европа не стремилась прижать Украину к своей груди и задушить в объятьях.И вдруг во втором десятилетии века 21 у Европы появился зуд интеграции и события понеслись полевым галопом.Ну ладно ,у Амеров своя история,а чтож Европа вдруг начала верещать как последняя девка? Просто Россия унизила и оскорбила  "толерантных" в их самых искренних чувствах и желаниях пограбить. И наконец то вытащить себя из кризисного состояния опустошив карманы доверчивых хохлов,но дав в замен так любимые ими кружевные трусики.Собственно нормальная меновая операция времен позднего средневековья- бусы на золото.
Ну вот собственно и весь расклад ,как говорится нет повести печальнее на свете ,чем повесть о Одарке на диете.
А по ситуации на Донбассе,не нам гадать и не нам решать.Хотя будем ждать для начала отчета по боингу.

Ну это уже реальные аргументы, как не крути...
Не думаю, что кризис восьмого года сильно помешал введению санкций. Все зависит только от силы нашего желания. Не было большого желания у пиндосов и европейцев ввязываться в экономическую заваруху с неясными последствиями из-за дурака Мишико. Все же все понимали и после публикации доклада Тальявини, объяснить рядовым европейцам, что их проблемы из-за того, что Саакашвили начал войну и ударил по мирному городу и миротворцам, было крайне проблематично. 
С вторым аргументом согласен почти полностью - Украина это не Грузия. Уж больно солидный кусок и рядом расположен. Но ведь имело смысл биться за Украину пока она была ничья, а теперь, когда ситуация уже определилась и стало ясно, что кому достанется реальных стимулов нести прямые убытки становится все меньше. Или таки Вы думаете, что запад еще реально надеется вернуть ДЛНР? Сомневаюсь...
Решать не нам, тут Вы правы, а вот гадать можем сколько угодно. Гадать, прикидывать, предполагать. Имеем право.
  • +0.41 / 5
  • Скрыто
 
  Удаленный пользователь
07 авг 2015 18:47:57
Цитата: Карел от 07.08.2015 12:26:09А я вот рискнул пару слов о перспективах ДЛНР черкануть, пока ближайших... 
Тут пишут в Европе проблемы - Каталония не шуточно грозит сепаратизмом Евросоюзу.


Ну да, в Европе, конечно, проблемы... Пиндосы строго по заветам Авана готовятся к Большому Звездецу. Хохлы вот -вот свалятся в махновщину, убитые много раз прогнозируемым дефолтом и надо понимать, что побегут из зоны АТО косяком, развивать туризм и с\х кластер, как завещал наш ЛА в своих многочисленных прогнозах.
Как вам такой вариант, норм? Подмигивающий
А что же в таком случае с ДЛНР, каковы перспективы выхода из ситуации?
И чем больше я ломаю голову над этим вопросом, тем больше портится у меня настроение. Не вижу я реального выхода... А вижу Южную Осетию, которая рвалась в состав РФ, но до 080808 занималась исключительно тем, что вела перестрелки с грузинами под охраной наших миротворцев.
Помните...
Обстрел - разборки - крики в прессе...
Подрыв у границы - обстрел-разборки -крики в прессе...
И в таком духе. Не может быть разрешена конфликтная ситуация пока не будут исчерпаны предпосылки ее вызвавшие, одна из сторон не проиграет или само продолжение конфликта станет невыгодным обеим сторонам.
1. Предпосылки в случае с ю-в это раздел зоны влияния между СШП и РФ. Естественно, что они не будут исчерпаны никогда, как вечно будет продолжаться Большая Игра.
2. Поражением сторон тоже пока не пахнет... За ДЛНР стоит вся мощь РФ. Хохлы послабее, конечно, на ногах держатся, но в виду невозможности военного решения вопроса, тоже никуда не денутся.
3. И третий пункт мало радует... Пиндосов такая возня вокруг ДЛНР вполне устраивает и пока не видно варианта по принуждению их к миру. Кроме опять же военного.
Хочется, конечно, порадовать дончан возможными приятными перспективами и хочется ошибиться самому, но пока я не вижу ни одной реальной возможности как-то стабилизировать ситуацию вокруг Донбасса. Ни единой. Разве что в СШП нежданно -негаданно придет подзадержавшийся БП или "хохлы свалятся в махновщину, убитые много раз прогнозируемым дефолтом и побегут из зоны АТО косяком", или ЕС растерзают "клятые сепаратисты из Каталонии"...  Но я бы на это рассчитывать не стал.
Все эти Минские разговоры просто служат фоном для продолжения обстрелов и вялотекущих БД. Ими этот узел противоречий не разрубишь. И в ближайшей перспективе на какой-то благоприятный исход надеяться, нмв, не стоит.
Получилось слишком грустно, поэтому добавлю...
Но позже, много позже варианты есть. Я тут как-то писал, что верю в то, что ДЛНР будет в составе РФ (или признана Россией независимой, что по сути одно и тоже) и своей точки зрения не изменил. Только такой поворот может избавить республики от хохлотеррора, как избавил ЮО в 08 году.

В итоге, как бы не развивалась ситуация, нмв, все должно придти именно к этому.

Почему бы просто не сказать, ребята-донбасяне, потерпите еще немножко. Ну там, "день простоять да ночь продержаться", или год там, ну в крайнем случаю 10. В конце добавить " мы в вас верим!!"Улыбающийся
Отредактировано: Просто иду - 07 авг 2015 23:32:39
  • -0.11 / 4
  • Скрыто