Большой передел мира
243,626,003 497,085
 

  DeC russia
  07 авг 2015 18:14:30

Тред №980653

новая дискуссия Новость  948

США ввели санкции против крупнейшего месторождения «Газпрома» на шельфе
Источник: Ведомости, 07.08.2015 17:06



С его помощью «Газпром» собирался расширять единственный в России завод по сжижению газа.

США ввели санкции в отношении Южно-Киринского месторождения «Газпрома» в Охотском море. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу в правительственном журнале Federal Register (входит в министерство торговли США).

Правительство США постановило, что экспорт, реэкспорт и передача внутри страны любого оборудования, которое подлежит экспортному регулированию, для этого месторождения любым лицом без предварительного согласия бюро промышленности и безопасности (структура минторга США) содержит риски нарушения секторальных санкций против России.

Сейчас американские санкции распространяются в том числе на месторождения, где ведутся работы на глубине свыше 500 футов (около 152 м). Генеральный директор ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» Анатолий Сорокин говорил ранее, что Южно-Киринское месторождение с точки зрения глубины залегания находится «на стыке санкций», сообщил ТАСС. Глубина моря на месторождении меняется в интервале 110–320 м, указано на сайте «Газпрома».

Южно-Киринское включено в санкционный список, «потому что сообщалось, что оно содержит существенные запасы нефти», подчеркивается в публикации. При этом издание уточняет, что это решение распространяется и на «конечных потребителей».

Южно-Киринское входит в проект «Газпрома» «Сахалин-3». Это одно из крупнейших месторождений на российском шельфе. По размеру запасов оно уступает только Штокмановскому месторождению «Газпрома» в Баренцевом море. Запасы Южно-Киринского составляют почти 640 млрд куб. м газа и 97 млн т конденсата.

КОММЕНТАРИЙ:

Вот это уже серьезно...
Это уже жестко!
  • +1.89 / 36
КОММЕНТАРИИ (22)
 
 
  D16 russia, Самара
07 авг 2015 18:49:00
Цитата: DeC от 07.08.2015 16:14:30Вот это уже серьезно...

США ввели санкции против крупнейшего месторождения «Газпрома» на шельфе
07.08.2015

С его помощью «Газпром» собирался расширять единственный в России завод по сжижению газа.

США вели санкции в отношении Южно-Киринское месторождения «Газпрома» в Охотском море, говорится в правительственном журнале Federal Register (входит в Министерство торговли США), опубликованном в пятницу.

Правительство США постановило, что экспорт, реэкспорт и передача внутри страны любого оборудования, которое подлежит экспортному регулированию, для этого месторождения любым лицом без предварительного согласия Бюро промышленности и безопасности (структура Минторга США) содержит риски нарушения секторальных санкций против России.

Южно-Киринское включено в санкционный список «потому что сообщалось что оно содержит существенные запасы нефти», подчеркивается в публикации. При этом издание уточняет, что это решение распространяется на и «конечных потребителей».

Южно-Киринское входит в проект «Газпрома» «Сахалин-3». Это одно из крупнейших месторождений на российском шельфе. По размеру запасов оно уступает только Штокмановскому месторождению «Газпрома» в Охотском море. Запасы Южно-Киринского составляют почти 640 млрд куб м газа и 97 млн т конденсата.

Год назад министр энергетики Александр Новак объявил, что на месторождение также найдены огромные запасы нефти — 464 млн т. Но на баланс «Газпрома» они пока не поставлены.

В тоже время, в отличие от отложенного Штокмана, на Южно-Киринское у «Газпрома» были большие планы. «Газпром» и Shell планирует построить третью очередь завода по сжижению газа на Сахалине в рамках их проекта «Сахалин-2», который разрабатывается по соглашению о разделе продукции. В июне «Газпром» сообщал, что газ Южно-Киринского пойдет на загрузку третьей очереди предприятия. В компании также допускали строительство четвертой очереди завода.

СПГ-завод «Сахалина-2» сейчас единственное предприятие в России по сжижению газа мощностью 10 млн т в год. Третья очередь предполагала строительство линии еще на 5 млн т. Ввести ее планировалось в 2021 г.

Источник!

Это уже жестко!

Оригинально. А как планируют конечные потребители определять месторождение газа, греющего чайник на плите? Наверное некошерный газ будет гореть зеленым пламенемВеселый. Бред какой-то. Но Shell попало однозначно.
  • +1.29 / 23
  • Скрыто
 
 
  офисный планктон
07 авг 2015 18:58:29
Цитата: D16 от 07.08.2015 16:49:00Оригинально. А как планируют конечные потребители определять месторождение газа, греющего чайник на плите? Наверное некошерный газ будет гореть зеленым пламенемВеселый. Бред какой-то. Но Shell попало однозначно.

После не так давно показанного разговора Сечина с ВВП я понял так, что мы стоим на пороге скорого обострения жесткой конкуренции продажи СПГ. США пытается построить компании нефтегазовог картеля. По ранжиру. Что бы значит единолично рулить этим рынком. Типа, военные базы, флот и авиация у них, значит они и банкуют... ТНК картеля впервые за многие годы оказались в таком жестком прессинге, они то считали, что это они рулят чиновниками в США, а оно еще оказывается и не совсем и ясно... кто кем сейчас будет рулить...
  • +1.33 / 13
  • Скрыто
 
 
  Rustamka russia, Экибастуз - Цюрих
08 авг 2015 17:46:00
Цитата: D16 от 07.08.2015 16:49:00Оригинально. А как планируют конечные потребители определять месторождение газа, греющего чайник на плите? Наверное некошерный газ будет гореть зеленым пламенемВеселый. Бред какой-то. Но Shell попало однозначно.

Шелл не попало. Шелл себе спокойно производит СПГ в две очереди на Пригородном и третья очередь здесь нужна была как закрытие разговора с РН о транзите её газа по трубе Сахалинской Энергии. Своих запасов у Шелл в рамках СЭ недостаточно чтобы загрузить третью очередь, у ГП зуд масимально наростить добычу газа (при абсолютно туманных перспективах экспорта) - отесль и вся эта свистопляска с третьей очередью. 
Видя что уже и Шелл начинают давить - не удивлюсь если и для таких подрядчиков как Шлюмберже, Дойтаг, Френки, Везера и прочие введут запрет на работу на российском шельфе. Тогда проекты Сахалин-1 и Сахалин-2 можно будет преспокойно замораживать и народ распускать.
  • -1.03 / 24
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
08 авг 2015 18:00:28
Цитата: Rustamka от 08.08.2015 15:46:00Шелл не попало. Шелл себе спокойно производит СПГ в две очереди на Пригородном и третья очередь здесь нужна была как закрытие разговора с РН о транзите её газа по трубе Сахалинской Энергии. Своих запасов у Шелл в рамках СЭ недостаточно чтобы загрузить третью очередь, у ГП зуд масимально наростить добычу газа (при абсолютно туманных перспективах экспорта) - отесль и вся эта свистопляска с третьей очередью. 
Видя что уже и Шелл начинают давить - не удивлюсь если и для таких подрядчиков как Шлюмберже, Дойтаг, Френки, Везера и прочие введут запрет на работу на российском шельфе. Тогда проекты Сахалин-1 и Сахалин-2 можно будет преспокойно замораживать и народ распускать.

Шлюмберже вроде как приобрела Eurasia Drilling Company (российскую компанию), т.е. для работе по России им не нужно использовать счета основной компании. Так что ограничения по работе вроде бы обойдены. На проекте будет работать EDC, а не Schlumberger.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 09 авг 2015 06:00:52
  • +0.70 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  BALcat
08 авг 2015 18:11:13
Цитата: Sir Max Merfie от 08.08.2015 16:00:28Шлюмберже вроде как приобрела Eurasia Drilling Company (российскую компанию), т.е. для работе по России им не нужно использовать счета основной компании. Так что ограничения по работе вроде бы обойдены. На проекте будет работать EDC, а не Schlumberger.

В большой простыне, немного выше, я писал, что европейский (и любой другой) бизнес будет бежать в российскую юрисдикцию, спасаясь от "вашингтонского маразма". И Брюссельского тоже. Вопрос времени, потому что любой бизнес хочет жить... Если Ваша информации соответствует действительности, то это один из первых звоночков. Позже и основные активы будут переводить и гражданство просить... Вот
  • +1.25 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
08 авг 2015 20:20:26
Цитата: BALcat от 08.08.2015 16:11:13В большой простыне, немного выше, я писал, что европейский (и любой другой) бизнес будет бежать в российскую юрисдикцию, спасаясь от "вашингтонского маразма". И Брюссельского тоже. Вопрос времени, потому что любой бизнес хочет жить... Если Ваша информации соответствует действительности, то это один из первых звоночков. Позже и основные активы будут переводить и гражданство просить... Вот

Уже. Учебный центр Шлюмберже в Тюмени (единственный в Восточном полушарии), насколько я знаю, судорожно переоформляется.
  • +0.61 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  BALcat
08 авг 2015 22:07:18
Цитата: Сыбыр от 08.08.2015 18:20:26Уже. Учебный центр Шлюмберже в Тюмени (единственный в Восточном полушарии), насколько я знаю, судорожно переоформляется.

Спасибо за новость! Выходит я умный... Мяу!
  • +0.83 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  АК 7.62 russia
08 авг 2015 23:05:59
Цитата: Сыбыр от 08.08.2015 18:20:26Уже. Учебный центр Шлюмберже в Тюмени (единственный в Восточном полушарии), насколько я знаю, судорожно переоформляется.

    Добавлю, так сказать, в тему... С немалой толикой удивления сейчас наблюдаю как немецкие поставщики "железа" (успешно кстати заменённые нашими и китайскими аналогами, хотя и съело это мне немало времени и нервов, пока всё встало на рельсы...) сейчас просто истерически, иначе и не скажешь, решают вопрос о переносе производства в Россию или Белоруссию.
   Кстати, на мой закономерный вопрос - "А чего не в Китай?", долго "ходили вокруг берёзы", но потом признались - "Китай конечно дешевле, но у вас - перспективнее. Мы полностью на "северное исполнение" переключиться хотим ...". 

   И ещё - по их признанию, наши "доделки на коленке" модернизируют их изделия круче их КБ...Улыбающийся
  • +2.03 / 56
  • Скрыто
 
 
 
 
  Rustamka russia, Экибастуз - Цюрих
08 авг 2015 18:30:22
Цитата: Sir Max Merfie от 08.08.2015 16:00:28Шлюмберже вроде как приобрела Eurasia Drilling Company (российскую компанию), т.е. для работе по России им не нужно использовать счета основной компании. Так что ограничения по работе вроде бы обойдены. На проекте будет работать EDC, а не Schlumberger.

не надо считать амеркианцев идиотами.  Повторим - экспорт, реэкспорт и передача внутри страны любого оборудования, которое подлежит экспортному регулированию, для этого месторождения любым лицом без предварительного согласия Бюро промышленности и безопасности (структура Минторга США) содержит риски нарушения секторальных санкций против России. - Шлюмы могут хоть десять раз купить Тюменьпромгеофизику или Евразию -  оборудование произведенное в США, или не в США или где бы то ни было - будет запрещено использовать в России. Шлюмы не смогут передать в Евразию оборудование не попав сами.
Единственный вариант обхода санкций - иметь свои технологии и конторы не завязанные на внешний мир. Этого нет... поэтому риски значительны. И Сахалин-3 это только цветочки....

смотрю минусуют))))  полна страна идиотов....ну тупыыыыые....
Отредактировано: Rustamka - 08 авг 2015 19:10:11
  • -1.73 / 51
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
08 авг 2015 18:45:35
Цитата: Rustamka от 08.08.2015 16:30:22не надо считать амеркианцев идиотами.  Повторим - экспорт, реэкспорт и передача внутри страны любого оборудования, которое подлежит экспортному регулированию, для этого месторождения любым лицом без предварительного согласия Бюро промышленности и безопасности (структура Минторга США) содержит риски нарушения секторальных санкций против России. - Шлюмы могут хоть десять раз купить Тюменьпромгеофизику или Евразию -  оборудование произведенное в США, или не в США или где бы то ни было - будет запрещено использовать в России. Шлюмы не смогут передать в Евразию оборудование не попав сами.
Единственный вариант обхода санкций - иметь свои технологии и конторы не завязанные на внешний мир. Этого нет... поэтому риски значительны. И Сахалин-3 это только цветочки....

  
это уже какой-то острый delirium tremens...
 
Шокированный
  • +0.24 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
08 авг 2015 19:37:09
Цитата: Rustamka от 08.08.2015 16:30:22не надо считать амеркианцев идиотами.  Повторим - экспорт, реэкспорт и передача внутри страны любого оборудования, которое подлежит экспортному регулированию, для этого месторождения любым лицом без предварительного согласия Бюро промышленности и безопасности (структура Минторга США) содержит риски нарушения секторальных санкций против России. - Шлюмы могут хоть десять раз купить Тюменьпромгеофизику или Евразию -  оборудование произведенное в США, или не в США или где бы то ни было - будет запрещено использовать в России. Шлюмы не смогут передать в Евразию оборудование не попав сами.
Единственный вариант обхода санкций - иметь свои технологии и конторы не завязанные на внешний мир. Этого нет... поэтому риски значительны. И Сахалин-3 это только цветочки....

смотрю минусуют))))  полна страна идиотов....ну тупыыыыые....

Знаете, то, что Вы процитировали в переводе с юридического звучит как, меры от отчаяния и бессилия. 
По сути американцы пишут следующее. Поскольку технологии и оборудование несмотря на все желание Белого Дома уходит и идет на территории в отношении которых введены санкции мы введем полный тотальный административный диктат и потребует получать в Минторге разрешение на любую передачу технологий и оборудования внутри страны. Т.е. теперь, чтобы завод производитель оборудования передал американскому эксплуатанту в США же (который проводит, например, бурение по сланцевой нефти) какое то оборудование. Представляете этот расцвет бюрократии? А взятки за разрешение? Или у них там взяток нет, неполживо скажете Вы? 
Ладно, для американского оборудования они этот вариант ввели. А как велика номенклатура именно американского оборудования для таких целей? И зачем осуществлять реэкспорт через США, для  поставок, например той же Евразии?
  • +1.74 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Rustamka russia, Экибастуз - Цюрих
08 авг 2015 19:50:17
Цитата: Sir Max Merfie от 08.08.2015 17:37:09Знаете, то, что Вы процитировали в переводе с юридического звучит как, меры от отчаяния и бессилия. 
По сути американцы пишут следующее. Поскольку технологии и оборудование несмотря на все желание Белого Дома уходит и идет на территории в отношении которых введены санкции мы введем полный тотальный административный диктат и потребует получать в Минторге разрешение на любую передачу технологий и оборудования внутри страны. Т.е. теперь, чтобы завод производитель оборудования передал американскому эксплуатанту в США же (который проводит, например, бурение по сланцевой нефти) какое то оборудование. Представляете этот расцвет бюрократии? А взятки за разрешение? Или у них там взяток нет, неполживо скажете Вы? 
Ладно, для американского оборудования они этот вариант ввели. А как велика номенклатура именно американского оборудования для таких целей? И зачем осуществлять реэкспорт через США, для  поставок, например той же Евразии?

в смысле зачем осуществлять реэкспорт? На острове нет всего нужного оборудования постоянно. Оно не задействовано постоянно и всегда идет так называемая "мобилизация". То есть привоз приборов откуда то. В т.ч. и из США. Мы как то заказывали камеру в скважину спустить - так её везти нужно было с другого острова. Великобританского.  в итоге сказали - спасибо, долго.
Меня удивляет Ваша наивность -  после того как амеркианцы в грубой и циничной форме поимели кучу европейских банков опустив их на миллиарды  -думаете кто то из нефтяников захочет испытать на себе эти проблемы? 

у нас тут был раньше Олежка27 из Шлюмов...давно его не видно было. Вот бы его тут послушать.
Отредактировано: Rustamka - 08 авг 2015 21:00:52
  • -0.48 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
08 авг 2015 20:06:26
Цитата: Rustamka от 08.08.2015 17:50:17в смысле зачем осуществлять реэкспорт? На острове нет всего нужного оборудования постоянно. Оно не задействовано постоянно и всегда идет так называемая "мобилизация". То есть привоз приборов откуда то. В т.ч. и из США. Мы как то заказывали камеру в скважину спустить - так её везти нужно было с другого острова. Великобританского.  в итоге сказали - спасибо, долго.
Меня удивляет Ваша наивность -  после того как амеркианцы в грубой и циничной форме поимели кучу европейских банков опустив их на миллиарды  -думаете кто то из нефтяников захочет испытать на себе эти проблемы? 

у нас тут был раньше Олежка27 из Шлюмов...давно его не видно было. Вот бы его тут послушать.

Я не об этом. Я не спрашиваю, зачем реэкспорт на Сахалин. Я спрашиваю, зачем реэкспорт из США? 
Условно, если оборудование производят не в США, а в другой стране и не осуществляют даже транзитного ввоза на территорию США с последующим реэкспортом, то под приведенный Вами же циркуляр о предварительном согласии он не попадает. 
В контексте того, я, памятуя о том, что Вы называли себя профессионалом в данном вопросе поинтересовался, какова номенклатура оборудования (в процентах), которую действительно производят в США для соответствующего проекта. 
Что касается "нагибания банков", да оно есть, но с другой стороны, у меня в памяти опыт СССР, по экспорту необходимых товаров, в т.ч. оборудования, в условиях санкционной закрытости.
Имею ввиду я следующее. 
Приобретателем может стать компания, созданная в каком либо государстве, где можно приобрести необходимое оборудование. 
Значение Шлюмов в том, чтобы осуществить работы с использованием технологий. Условно, может ли Евразия, осуществить работы по технологиям Шлюмов, при условии закупки оборудования посторонней компанией третьей страны? Будет ли в таком случае Шлюм подпадать под санкции? Если да в чем был смысл приобретения Шлюмами Евразии?
Отредактировано: Sir Max Merfie - 09 авг 2015 08:15:52
  • +1.21 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rustamka russia, Экибастуз - Цюрих
08 авг 2015 20:21:48
Цитата: Sir Max Merfie от 08.08.2015 18:06:26Я не об этом. Я не спрашиваю, зачем реэкспорт на Сахалин. Я спрашиваю, зачем реэкспорт из США? 
Условно, если оборудование производят не в США, а в другой стране и не осуществляют даже транзитного ввоза на территорию США с последующим реэкспортом, то под приведенный Вами же циркуляр о предварительном согласии он не попадает. 
В контексте того, я, памятуя о том, что Вы называли себя профессионалом в данном вопросе поинтересовался, какова номенклатура оборудования (в процентах), которую действительно производят в США для соответствующего проекта, условно в процентах. 
Что касается "нагибания банков", да оно есть, но с другой стороны, у меня в памяти опыт СССР, по экспорту необходимых товаров, в т.ч. оборудования, в условиях санкционной закрытости.
Имею ввиду я следующее. 
Приобретателем может стать компания, созданная в каком либо государстве, где можно приобрести необходимое оборудование. 
Значение Шлюмов в том, чтобы осуществить работы с использованием технологий. Условно, может ли Евразия, осуществить работы по технологиям Шлюмов, при условии закупки оборудования посторонней компанией третьей страны? Будет ли в таком случае Шлюм подпадать под санкции? Если да в чем был смысл приобретения Шлюмами Евразии?

Большинство приборов Шлюмберже производство США. (по крайней мере с теми с которыми я работал и на земле и на море в России и по бывшему Союзу). Встречал ещё сделанные во Франции - но после Мистралей про французов даже говорить смешно.
В чем смысл покупки Евразии Шлюмами. Я как бы не глава совтеа директоров Шлюмберже - но думаю санкции тут не так уж и имели важное значение. Всё по сценарию покупки Тюменьпрогеофизики - закрепление на рынках куда раньше не пускали. Хотя бизнес у них разный был, дополняющий друг друга. Одни бурят - другие к бурилкам свои приборы прикручивают. 
Закупка оборудования через третьи страны - я лично понимаю Вашу идею, но на сколько я знаю Шлюмы не занимаются продажей приборов и технологий, они работают исключительно самостоятельно, поэтому закупать приборы компании в США через Анголу не получится.
Таже история из Халиками и Везерами....
Отредактировано: Rustamka - 08 авг 2015 21:30:52
  • +0.53 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
08 авг 2015 20:59:25
Цитата: Rustamka от 08.08.2015 18:21:48Большинство приборов Шлюмберже производство США. (по крайней мере с теми с которыми я работал и на земле и на море в России и по бывшему Союзу). Встречал ещё сделанные во Франции - но после Мистралей про французов даже говорить смешно.
В чем смысл покупки Евразии Шлюмами. Я как бы не глава совтеа директоров Шлюмберже - но думаю санкции тут не так уж и имели важное значение. Всё по сценарию покупки Тюменьпрогеофизики - закрепление на рынках куда раньше не пускали. Хотя бизнес у них разный был, дополняющий друг друга. Одни бурят - другие к бурилкам свои приборы прикручивают. 
Закупка оборудования через третьи страны - я лично понимаю Вашу идею, но на сколько я знаю Шлюмы не занимаются продажей приборов и технологий, они работают исключительно самостоятельно, поэтому закупать приборы компании в США через Анголу не получится.
Таже история из Халиками и Везерами....

Ну и не будет сервисная компания Шлюмберже продавать приборы Тюменьгеофизике. Она их аккуратно привезет, оформив на таможне временный ввоз, а через N лет вывезет с подтаможенного пространства и тут же спишет. Делов-то.
Та же история с Халиками и Везерами....
  • +0.56 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rustamka russia, Экибастуз - Цюрих
08 авг 2015 23:06:15
Цитата: Сыбыр от 08.08.2015 18:59:25Ну и не будет сервисная компания Шлюмберже продавать приборы Тюменьгеофизике. Она их аккуратно привезет, оформив на таможне временный ввоз, а через N лет вывезет с подтаможенного пространства и тут же спишет. Делов-то.
Та же история с Халиками и Везерами....

к сожалению это даже не смешно. Хотя чего там? Устаривайтесь в Газпром директором - будите обходить санкции))) миллионные зарплаты  + абонемент на матчи Зенита обеспечены
  • -0.60 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
08 авг 2015 23:36:07
Цитата: Rustamka от 08.08.2015 21:06:15к сожалению это даже не смешно. Хотя чего там? Устаривайтесь в Газпром директором - будите обходить санкции))) миллионные зарплаты  + абонемент на матчи Зенита обеспечены

Не морочьте мозги.
Я не знаю, как Вы там в "нефтегазовом секторе", да мне и не интересно, но вот как "господа-товарищи" проталкивают и протаскивают проекты, товары и оборудование на нашу территорию и на наши (а зачастую и совместные предприятия), когда ИМ выгодно и через какие сучьи офшорные дыры предлагают платеж произвести - я знаю еще с начала 90-х. 
"ПарексБанк" и гадюшник с Джерсийской юрисдикцией были еще из самых приличных....
И как "глубокоуважаемые партнеры" мялись, когда мы сдуру предложили оформить  контракт не с этой помойкой, а с UF и проплатой напрямую в ЧМБ.
И как ребята из таможни периодически консультировались по специфическим химическим вопросам (типа сертификатов происхождения или анализа, отнесения к соответствующей группе ТН ВЭД и тыды) по многотоннажным поставкам эмульгаторов и загустителей с Фарерских островов.....
(после перекура)
И уж никогда не забуду историю моей МНСной молодости об одной весьма специфической  железяке британского производства, которая попала  к нам в контору, несмотря на всякие КОКОМы. Три - в Форт-Детрик, одна - к нам.... "Буровики" потом пять лет любопытствующих гоняли ссаными тряпками. А может и "на живца" ловили, об том мне не докладали... Но паслись в конторе регулярно.
Так что, за деньги "товарищи партнеры" чучелком и Монику с ее хахелем привезут. А за БОЛЬШИЕ деньги - тушкой.
Отредактировано: Сыбыр - 09 авг 2015 11:45:52
  • +1.08 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rustamka russia, Экибастуз - Цюрих
09 авг 2015 07:19:14
Цитата: Сыбыр от 08.08.2015 21:36:07Не морочьте мозги.
Я не знаю, как Вы там в "нефтегазовом секторе", да мне и не интересно, но вот как "господа-товарищи" проталкивают и протаскивают проекты, товары и оборудование на нашу территорию и на наши (а зачастую и совместные предприятия), когда ИМ выгодно и через какие сучьи офшорные дыры предлагают платеж произвести - я знаю еще с начала 90-х. 
"ПарексБанк" и гадюшник с Джерсийской юрисдикцией были еще из самых приличных....
И как "глубокоуважаемые партнеры" мялись, когда мы сдуру предложили оформить  контракт не с этой помойкой, а с UF и проплатой напрямую в ЧМБ.
И как ребята из таможни периодически консультировались по специфическим химическим вопросам (типа сертификатов происхождения или анализа, отнесения к соответствующей группе ТН ВЭД и тыды) по многотоннажным поставкам эмульгаторов и загустителей с Фарерских островов.....
(после перекура)
И уж никогда не забуду историю моей МНСной молодости об одной весьма специфической  железяке британского производства, которая попала  к нам в контору, несмотря на всякие КОКОМы. Три - в Форт-Детрик, одна - к нам.... "Буровики" потом пять лет любопытствующих гоняли ссаными тряпками. А может и "на живца" ловили, об том мне не докладали... Но паслись в конторе регулярно.
Так что, за деньги "товарищи партнеры" чучелком и Монику с ее хахелем привезут. А за БОЛЬШИЕ деньги - тушкой.

Мужчина из НИИ - чтобы Вы понимали. На проекте Сахалин-2 из российского производства - только железобетонное основание 1 из 3 платформ. Произведено в Приморье. Остальное всё забугорное. На Сахалин-1 даже оно корейское. То что Вы там протаскивали - это мелочь. Ну не реально работать на российском шельфе под ограничениями. Это даже не забегая вперед - а оглядываясь назад примерно на год уже можно сказать. Помните РН открыла на Университетской структуре месторождение? Это приновоземельский участок. так вот - там от РН был только Сечин - остальное - норвежцы и американцы. Как только санкции начались - буржуи сложили вещи и ушли в порт приписки. и всё.....     Покидали лифчики вверх, покричали урря - и забыли.  Так что свои пацанские прихваты из комсомольской юности, что можно всё купить за деньги - впаривайте своим неучам студентам из сельхоз техникума.
Отредактировано: Rustamka - 09 авг 2015 07:20:44
  • -2.46 / 65
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
09 авг 2015 00:12:23
Сообщение удалено
ахмадинежад
09 авг 2015 18:30:03
Отредактировано: ахмадинежад - 09 авг 2015 18:30:03

  • +0.68
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2015 00:38:50
Сообщение удалено
hrustov
09 авг 2015 18:30:43
Отредактировано: hrustov - 09 авг 2015 18:30:43

  • +0.34
 
  avr russia, Москва
07 авг 2015 21:02:21
Цитата: DeC от 07.08.2015 16:14:30Вот это уже серьезно...

США ввели санкции против крупнейшего месторождения «Газпрома» на шельфе
07.08.2015

С его помощью «Газпром» собирался расширять единственный в России завод по сжижению газа.

США вели санкции в отношении Южно-Киринское месторождения «Газпрома» в Охотском море, говорится в правительственном журнале Federal Register (входит в Министерство торговли США), опубликованном в пятницу.

Правительство США постановило, что экспорт, реэкспорт и передача внутри страны любого оборудования, которое подлежит экспортному регулированию, для этого месторождения любым лицом без предварительного согласия Бюро промышленности и безопасности (структура Минторга США) содержит риски нарушения секторальных санкций против России.
.....

Источник!

Это уже жестко!


Налицо очередной случай незаконного экстерриториального применения американского законодательства, которое, помимо запрета на поставку оборудования, требует от компаний получения лицензии у ведомства США для работы российского месторождения.
  • +2.77 / 46
 
 
  Rustamka russia, Экибастуз - Цюрих
08 авг 2015 18:42:15
Сообщение удалено

08 авг 2015 22:45:52

  • -0.38