Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,006,753 101,199
 

  Pepenec belarus, Брест
08 авг 2015 15:52:13

Тред №980893

новая дискуссия Дискуссия  331

Вот мне интересен такой момент. Ок, прошли выборы, АГЛ по бумагам одержал очередную элехантную победу. Народ с этим не согласен, вышел на площадь. Так чаемый Майдан случился, и пришел неожиданно реально пророссийский человек. Станет ли Россия его поддерживать? Это ж получается Турчинов наоборот. Хитрый Запад сядет с попкорном и будет с интересом наблюдать, зная приверженность России к букве закона...
  • +0.34 / 3
КОММЕНТАРИИ (28)
 
 
  Удаленный пользователь
08 авг 2015 16:06:30
Цитата: Pepenec от 08.08.2015 13:52:13Вот мне интересен такой момент. Ок, прошли выборы, АГЛ по бумагам одержал очередную элехантную победу. Народ с этим не согласен, вышел на площадь. Так чаемый Майдан случился, и пришел неожиданно реально пророссийский человек. Станет ли Россия его поддерживать? Это ж получается Турчинов наоборот. Хитрый Запад сядет с попкорном и будет с интересом наблюдать, зная приверженность России к букве закона...

Вопрос дюже интересный, очень даже. Но....сначала АГЛ попытается задавить майдан силой. Получится или нет вопрос открытый, все зависит от настроя населения. У египтян получилось же.... Во вторых на пророссийском поле пляшет наш самоизбранный президент АГЛ. Конкурентов тут нету, а вся оппозиция сплошь и рядом борются с российской оккупацией. Так что шанс появления такого политика ничтожно мал.
В третьих если новый якобы пророссийский президент придет к власти и выпустит "политзэков" и продолжит качать ресурсы если не на прежнем уровне, а даже увеличит их то на западе готовы пойти на такие жертвы.
Ну Россия может предложить провести выборы под международным наблюдением. А выберут ли якобы пророссийского претендента вопрос открытый. Изящные комбинации под это дело можно провернуть.
 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.15 / 2
 
  Советчик russia, СПб
08 авг 2015 17:39:30
Цитата: Pepenec от 08.08.2015 13:52:13Вот мне интересен такой момент. Ок, прошли выборы, АГЛ по бумагам одержал очередную элехантную победу. Народ с этим не согласен, вышел на площадь. Так чаемый Майдан случился, и пришел неожиданно реально пророссийский человек. Станет ли Россия его поддерживать? Это ж получается Турчинов наоборот. Хитрый Запад сядет с попкорном и будет с интересом наблюдать, зная приверженность России к букве закона...

Без финансирования иностранными разведками меценатами никакого майдана не будет.

.
Отредактировано: Pepenec - 08 авг 2015 17:54:06
  • +0.36 / 2
 
 
  Pepenec belarus, Брест
08 авг 2015 17:54:17
Цитата: Советчик от 08.08.2015 15:39:30Без финансирования иностранными разведками меценатами никакого майдана не будет.

.

Если продолжится показной наглый абсурд с идиотскими законами последнего времени, то народу придется взяться за оружие. Уже Лихторат емнип писал, что могут быть осенью серьезные выступления тех кого лишили работы и зарплаты и обложили налогом на тунеядство. Власть откровенно говорит народу - он здесь не нужен, пусть платит за то что занимает пока еще свою землю. Кто придет на этой волне, Бог весть. далеко не все решают заокеанские и прочие кураторы. Есть и просто доведенные до отчаяния многолетним беспределом люди. Даже Алхимик признает что здесь русское население, хоть и оторванное от России - а для него характерно внутреннее чувство справедливости. А этим у нас даже не то что не пахнет, вытравлено до состояния стерильности. Власть заткнула все каналы обратной связи, поэтому вполне может получить, даже не глядя на то что перед глазами Украина - слишком нагло и откровенно драконят и провоцируют народ. Такое впечатление что это им нужно... Думаю это идея не АГЛ а кого-то из чиновничества, кто хочет руками народа скинуть доставшего и их правителя
  • +0.49 / 5
 
 
 
  Советчик russia, СПб
08 авг 2015 18:23:03
Цитата: Pepenec от 08.08.2015 15:54:17Если продолжится показной наглый абсурд с идиотскими законами последнего времени, то народу придется взяться за оружие. Уже Лихторат емнип писал, что могут быть осенью серьезные выступления тех кого лишили работы и зарплаты и обложили налогом на тунеядство. Власть откровенно говорит народу - он здесь не нужен, пусть платит за то что занимает пока еще свою землю. Кто придет на этой волне, Бог весть. далеко не все решают заокеанские и прочие кураторы. Есть и просто доведенные до отчаяния многолетним беспределом люди. Даже Алхимик признает что здесь русское население, хоть и оторванное от России - а для него характерно внутреннее чувство справедливости. А этим у нас даже не то что не пахнет, вытравлено до состояния стерильности. Власть заткнула все каналы обратной связи, поэтому вполне может получить, даже не глядя на то что перед глазами Украина - слишком нагло и откровенно драконят и провоцируют народ. Такое впечатление что это им нужно... Думаю это идея не АГЛ а кого-то из чиновничества, кто хочет руками народа скинуть доставшего и их правителя

Не знаю. Не уверен. Я разговоры про "встанет русский народ против своих угнетателей" слышу с 1993г. Единственный раз когда это произошло - при монетизации льгот пенсионерам в России. Вот там реально было возмущение с выходом народа на улицы БЕЗ иностранной помощи. Всё остальное - только при наличии спонсорских денег.
Так что я думаю не будет никакого публичного возмущения. Народ просто тихо уедет из РБ.
  • +0.34 / 3
 
 
 
  АндрК belarus, Дзержинск
08 авг 2015 22:55:20
Цитата: Pepenec от 08.08.2015 15:54:17Если продолжится показной наглый абсурд с идиотскими законами последнего времени, то народу придется взяться за оружие. Уже Лихторат емнип писал, что могут быть осенью серьезные выступления тех кого лишили работы и зарплаты и обложили налогом на тунеядство. Власть откровенно говорит народу - он здесь не нужен, пусть платит за то что занимает пока еще свою землю. Кто придет на этой волне, Бог весть. далеко не все решают заокеанские и прочие кураторы. Есть и просто доведенные до отчаяния многолетним беспределом люди. Даже Алхимик признает что здесь русское население, хоть и оторванное от России - а для него характерно внутреннее чувство справедливости. А этим у нас даже не то что не пахнет, вытравлено до состояния стерильности. Власть заткнула все каналы обратной связи, поэтому вполне может получить, даже не глядя на то что перед глазами Украина - слишком нагло и откровенно драконят и провоцируют народ. Такое впечатление что это им нужно... Думаю это идея не АГЛ а кого-то из чиновничества, кто хочет руками народа скинуть доставшего и их правителя


Бред полнейший! Какое "оружие"- что ты несешь? Cразу видно что не белорус ( в отличие от меняУлыбающийся)

Что ты тут россиянам страшилки рассказываешь? Белорусы, видя украинские майдан-бардак -гражданскую войну- при всех недостатках нашей власти бузить никогда не пойдут. Спорим?  Что касаемо "русского населения"  - оно живет как все и если кто-то будет тут выпячивать свою "русскость" - ему настойчиво и вежливо укажут что он живет в Республике Беларусь, которая хоть и союзна России, но ее частью отнюдь не является.
  • -0.06 / 8
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 авг 2015 22:59:02
Цитата: АндрК от 08.08.2015 20:55:20Бред полнейший! Какое "оружие"- что ты несешь? Cразу видно что не белорус ( в отличие от меняУлыбающийся)

Что ты тут россиянам страшилки рассказываешь? Белорусы, видя украинские майдан-бардак -гражданскую войну- при всех недостатках нашей власти бузить никогда не пойдут. Спорим?  Что касаемо "русского населения"  - оно живет как все и если кто-то будет тут выпячивать свою "русскость" - ему настойчиво и вежливо укажут что он живет в Республике Беларусь, которая хоть и союзна России, но ее частью отнюдь не является.

Андрюха! Молоток! Был бы бабой расцеловал! Так доходчиво разъяснить позицию государства всяким интеграторам это талант! Пускай знают свое место! Знай чужеземец тут господин украинец  беларус.
Отредактировано: Alximik - 09 авг 2015 23:00:51
  • +0.27 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Pepenec belarus, Брест
08 авг 2015 23:04:24
Цитата: АндрК от 08.08.2015 20:55:20Бред полнейший! Какое "оружие"- что ты несешь? Cразу видно что не белорус ( в отличие от меняУлыбающийся)

Что ты тут россиянам страшилки рассказываешь? Белорусы, видя украинские майдан-бардак -гражданскую войну- при всех недостатках нашей власти бузить никогда не пойдут. Спорим?  Что касаемо "русского населения"  - оно живет как все и если кто-то будет тут выпячивать свою "русскость" - ему настойчиво и вежливо укажут что он живет в Республике Беларусь, которая хоть и союзна России, но ее частью отнюдь не является.

Посмотрим. Недолго ждать осталось. 
  • +0.39 / 5
 
 
 
 
 
  nemoi belarus
08 авг 2015 23:38:19
Цитата: Pepenec от 08.08.2015 21:04:24Посмотрим. Недолго ждать осталось.

Ну мне указали не взяв заявление на смену паспорта на русском языке, только на мове.
  • +0.34 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Бывший belarus
08 авг 2015 23:54:31
Цитата: nemoi от 08.08.2015 21:38:19Ну мне указали не взяв заявление на смену паспорта на русском языке, только на мове.

Это уже довольно давно практикуется. На претензии - чзх - паспортистки делают виновато-умоляющую рожу и говорят, что "так требуют", а они - люди маленькие. Типа, хочешь паспорт, пиши на мове. Еще есть уродская практика перевода на латиницу ФИО по умолчанию с мовы, да еще по каким-то странным правилам транскрипции. Получается такая ерунда, что ни один иностранец не поймет, как тебя реально зовут. Правда, можно потребовать сделать написание, как сам хочешь, это без проблем. Но если не подумать, получишь в паспорт полную муть.

Маркер, маленький, но тоже в копилку. Кто-то же "потребовал".

Может, АндрК пояснит официальную позицию по этой проблеме? Почему при двух госязыках требуют именно мову?
  • +0.40 / 5
 
 
 
 
 
 
 
  АндрК belarus, Дзержинск
09 авг 2015 00:02:06
 Читаю занятную статью...

http://sovross.ru/mo…sid=600555  Шокированный

Ну и читай, чего сюда эту хрень принес? Предупреждение!



Чего принес? Гм...Ответ на вопрос читай там же в комментариях-
http://sovross.ru/mo…enum=1#com



Цитата: ЦитатаБжезинский сказал: "Если пятьсот миллиардов долларов российской элиты хранится в американских банках, то вы определитесь, чья это элита, наша или ваша".



Я это к тому, что с такой "элитой" белорусы одним государством никогда  быть не станут!!
Красный цвет это цвет модераторов. Это раз, а во вторых РБ в состав России никто не зовет, так что переживать вам нечего.
Отредактировано: Alximik - 09 авг 2015 04:30:52
  • -0.44 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший belarus
09 авг 2015 00:18:15
Цитата: АндрК от 08.08.2015 22:02:06Ну а чего пояснять? Ничего лишнего не требуют-и нечего выеживаться.

Впрочем, мне счас не до пояснений. Читаю занятную статью...
http://sovross.ru/mo…sid=600555  Шокированный


Ну как, лишнего не требуют. Вот большинство людей мову со школы помнит весьма смутно, да и там учили кое-как. Многие в советские времена вообще из других республик переехали, и в принципе мову не учили. Вот я, например, не знаю точно, как правильно пишется вполне русское ФИО моих родителей на мове. Свое то со старого паспорта переписать можно, а тут сиди, думай, с паспортистами совет устраивай, мозговой штурм блин. Неудобно. Зачем давать такое указание? Создавать людям проблему на ровном месте? Поясните, все-таки, если не сложно, что страна думает на сей счет?
Отредактировано: Бывший - 09 авг 2015 00:21:11
  • +0.15 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АндрК belarus, Дзержинск
09 авг 2015 00:24:07
Цитата: Бывший от 08.08.2015 22:18:15Ну как, лишнего не требуют. Вот большинство людей мову со школы помнит весьма смутно, да и там учили кое-как. Многие в советские времена вообще из других республик переехали, и в принципе мову не учили. Вот я, например, не знаю точно, как правильно пишется вполне русское ФИО моих родителей на мове. Свое то со старого паспорта переписать можно, а тут сиди, думай, с паспортистами совет устраивай, мозговой штурм блин. Неудобно. Зачем давать такое указание? Создавать людям проблему на ровном месте? Поясните, все-таки, если не сложно, что страна думает на сей счет?


Страна на сей счет не заморачивается. Повторюсь - ничего лишнего не требуют.А знать свои ФИО на мове только на пользу дела.
АУ ставим.
Отредактировано: Alximik - 09 авг 2015 12:45:52
  • -0.60 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший belarus
09 авг 2015 00:34:51
Цитата: АндрК от 08.08.2015 22:24:07Страна на сей счет не заморачивается. Повторюсь - ничего лишнего не требуют.А знать свои ФИО на мове только на пользу дела.


Как же не заморачивается? Кто-то же указание дал, которое по всей стране исполняют?

На пользу какого дела?

А можно я в рамках законодательства о двух госязыках сам решу, что мне на пользу?
Отредактировано: Бывший - 09 авг 2015 12:45:52
  • +0.47 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi belarus
09 авг 2015 00:55:59
Цитата: Бывший от 08.08.2015 22:18:15Ну как, лишнего не требуют. Вот большинство людей мову со школы помнит весьма смутно, да и там учили кое-как. Многие в советские времена вообще из других республик переехали, и в принципе мову не учили. Вот я, например, не знаю точно, как правильно пишется вполне русское ФИО моих родителей на мове. Свое то со старого паспорта переписать можно, а тут сиди, думай, с паспортистами совет устраивай, мозговой штурм блин. Неудобно. Зачем давать такое указание? Создавать людям проблему на ровном месте? Поясните, все-таки, если не сложно, что страна думает на сей счет?

Я родился и вырос в Витебской области, в деревне, читать научили родители в шесть лет, тогда же записался в библиотеку, про белорусский язык узнал в школе, когда пошел в первый класс.
  • +0.40 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший belarus
09 авг 2015 00:31:36
Цитата: АндрК от 08.08.2015 22:02:06Читаю занятную статью...

http://sovross.ru/mo…sid=600555  Шокированный

Ну и читай, чего сюда эту хрень принес? Предупреждение!



Чего принес? Гм...Ответ на вопрос читай там же в комментариях-
http://sovross.ru/mo…enum=1#com




Я это к тому, что с такой "элитой" белорусы одним государством никогда  быть не станут!!


Алхимик, снимите АУ. Это ж вам подарок просто.
А смысл? Ветку загадит а такого добра в нете полно. АндрК еще привалит только свисни.
Отредактировано: Alximik - 09 авг 2015 12:45:52
  • +0.15 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Shura ussr
09 авг 2015 00:12:38
Сообщение удалено

09 авг 2015 01:15:52

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi belarus
09 авг 2015 00:51:09
Цитата: Бывший от 08.08.2015 21:54:31Это уже довольно давно практикуется. На претензии - чзх - паспортистки делают виновато-умоляющую рожу и говорят, что "так требуют", а они - люди маленькие. Типа, хочешь паспорт, пиши на мове. Еще есть уродская практика перевода на латиницу ФИО по умолчанию с мовы, да еще по каким-то странным правилам транскрипции. Получается такая ерунда, что ни один иностранец не поймет, как тебя реально зовут. Правда, можно потребовать сделать написание, как сам хочешь, это без проблем. Но если не подумать, получишь в паспорт полную муть.

Маркер, маленький, но тоже в копилку. Кто-то же "потребовал".

Может, АндрК пояснит официальную позицию по этой проблеме? Почему при двух госязыках требуют именно мову?

Оффтоп, но чтобы фамилию не уродовали принес распечатку как должно быть для англоязычных и пояснение что посольства других стран ничего не знают про белорусский, особенно пшеки и дальше, это сработало и уродство убрали
  • +0.34 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший belarus
09 авг 2015 00:54:36
Цитата: nemoi от 08.08.2015 22:51:09Оффтоп, но чтобы фамилию не уродовали принес распечатку как должно быть для англоязычных и пояснение что посольства других стран ничего не знают про белорусский, особенно пшеки и дальше, это сработало и уродство убрали

Лайфхак - можно и без бумажки. В причине замены указать что-то типа "в связи с неправильным указанием данных" (паспортистки знают), и вам поменяют. Если паспортистка нормальная.
  • +0.15 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Бывший belarus
08 авг 2015 23:10:18
Цитата: АндрК от 08.08.2015 20:55:20Бред полнейший! Какое "оружие"- что ты несешь? Cразу видно что не белорус ( в отличие от меняУлыбающийся)

Что ты тут россиянам страшилки рассказываешь? Белорусы, видя украинские майдан-бардак -гражданскую войну- при всех недостатках нашей власти бузить никогда не пойдут. Спорим?  Что касаемо "русского населения"  - оно живет как все и если кто-то будет тут выпячивать свою "русскость" - ему настойчиво и вежливо укажут что он живет в Республике Беларусь, которая хоть и союзна России, но ее частью отнюдь не является.


Ну же, развейте мысль до конца. Подсказываю:

- чемодан-вокзал- ...
- москалей на ...
- москаляку на ...
  • +0.39 / 6
 
 
 
 
 
  АндрК belarus, Дзержинск
08 авг 2015 23:13:56
Цитата: Бывший от 08.08.2015 21:10:18Ну же, развейте мысль до конца. Подсказываю:

- чемодан-вокзал- ...
- москалей на ...
- москаляку на ...


Не ври. Такого нет и не будет. А вот уважать государство заставят...
  • -0.38 / 8
 
 
 
 
 
 
  Бывший belarus
08 авг 2015 23:18:25
Цитата: АндрК от 08.08.2015 21:13:56Не ври. Такого нет и не будет. А вот уважать государство заставят...

Можно ли поинтересоваться методами?

Что делать, если они не помогли, и неуважение находится в хронической и неизлечимой стадии?
  • +0.19 / 3
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 авг 2015 23:23:51
Цитата: Бывший от 08.08.2015 21:18:25Можно ли поинтересоваться методами?

Что делать, если они не помогли, и неуважение находится в хронической и неизлечимой стадии?

Принудительный труд на благо государство и массаж дубинкой  Повторять до тех пор пока не появится "уважение".
Отредактировано: Alximik - 09 авг 2015 23:30:52
  • -0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший belarus
08 авг 2015 23:28:18
Цитата: Alximik от 08.08.2015 21:23:51Принудительный труд на благо государство и массаж дубинкой  Повторять до тех пор пока не появится "уважение".

Не подсказывайте. Я понимаю, что это ваш стратегический союзник, но хотелось бы, чтобы он высказался сам. Ну, или слился ...
  • +0.15 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 авг 2015 23:33:57
Цитата: Бывший от 08.08.2015 21:28:18Не подсказывайте. Я понимаю, что это ваш стратегический союзник, но хотелось бы, чтобы он высказался сам. Ну, или слился ...

Не союзник, а ситуативный партнер.
Отредактировано: Alximik - 09 авг 2015 23:45:53
  • -0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  АндрК belarus, Дзержинск
08 авг 2015 23:29:52
Цитата: Alximik от 08.08.2015 21:23:51Принудительный труд на благо государство и массаж дубинкой  Повторять до тех пор пока не появится "уважение".

Ну зачем же так грубо? Достаточно спокойных способов....
  • -0.11 / 3
 
  f747 russia, Белоруссия
09 авг 2015 02:44:07
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 12:31:48
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 12:31:48

  • -0.06
 
 
  nemoi belarus
09 авг 2015 02:58:33
Цитата: f747 от 09.08.2015 00:44:07Слышь Андрейка! или как тебя там - правительство сидит в Москве, всё остальное от лукавого, ци ты ня русский? Не я придумал - тутейшие.
Вам с Андрейкой местных нужно вырезать в интересах шляхты

Так население старое еще относит себя к русским и кличку белорусс не принимает как этническую принадлежность, кличка именно по месту проживания, а так да стал белАрусикам=манкуртам(чурка нерусская)
  • +0.24 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  f747 russia, Белоруссия
09 авг 2015 03:04:01
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 12:36:09
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 12:36:09

  • -0.25