Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,007,080 101,199
 

  Бывший belarus
08 авг 2015 17:30:20

Тред №980914

новая дискуссия Дискуссия  469

А теперь к вопросу о моей позиции в длинной дискуссии с Алхимиком.

Я родился в стране Союз Советских Социалистических Республик. Страна была со своими преимуществами и недостатками, но, однозначно, великая. в 1991 году она потерпела поражение в противостоянии с Западом и была разделена на части, в результате чего русский народ оказался самым большим разделенным народом в мире.

Я убежден, что русский народ никогда не должен смириться с этим поражением. Это означает признать части многими столетиями своей территории навеки отторгнутыми, незалежными государствами. Отречься от русского населения в них, смириться с переделкой его в убогие "нации" с выдуманными историями и искусственными языками, которые, если процесс завершится, будут вечно враждебны России.

Я убежден, что единожды смирившийся с поражением, сделает это и вновь. Отрекшийся от своих на Украине и в Белоруссии, отречется и от своих в Сибири и на ДВ. Сдавший одну территорию, следующую сдаст легче, уже ведь не привыкать. Враги, рушившие СССР, имеют совершенно однозначные планы и на Россию. Она не сможет закрыться в себе и развиваться спокойно. Не дадут. В этой игре или наступаешь и побеждаешь, или отступаешь и сдаешь, становясь слабее и слабее. Сейчас Россия, благодаря грамотному руководству, во многом восстановила силы. Приходит время возвращать утраченное, Крым тому первый пример.

Конечно, восстанавливать некое подобие СССР - глупость. Надо строить новое, избегая прежних ошибок, в том числе, и в нацвопросе. Разумеется, России не нужны в составе страны с населением, чуждым в языковом и культурном плане. Но изначально свое вернуть необходимо.

ВВП как-то назвал разрушение СССР "величайшей геополитической катастрофой". Надеюсь, что в этой фразе содержался намек на то, что последствия катастроф принято исправлять, разрушенное - отстраивать в более совершенном виде.

Что до позиции Алхимика, она мне, естественно, глубоко враждебна. Надо отдать должное, он признает открыто, что русское население РБ должно оставить здесь русскую землю, или стать "белыми таджиками". Ну что же, имею основания надеяться, что эта позиция не разделяется большинством населения РФ и руководством страны.

Меня можно сколько угодно называть "таджиком" или "белАрусом", но русским я от этого быть не перестану, не рассчитывайте.
Отредактировано: Бывший - 08 авг 2015 17:30:42
  • +0.54 / 13
КОММЕНТАРИИ (49)
 
 
  Shura ussr
08 авг 2015 20:37:57
Сообщение удалено
Shura
24 янв 2016 10:39:24
Отредактировано: Shura - 24 янв 2016 10:39:24

  • +0.02
 
 
  Бывший belarus
08 авг 2015 20:46:17
Цитата: Shura от 08.08.2015 18:37:57Я тоже родился в СССР. Да, абсолютно согласен, страна была великая. Да, всего было море - как преимуществ, так и недостатков. Да, распалась. Но... Объективно глядя на вещи вот, например, я - продукт того государства. Советский человек? Я не подпадаю никак под определение части "самого большого разделенного народа" по крови... Но.. Почему-то я гораздо комфортнее себя чувствую здесь, в Смоленской области, чем в РБ, чем в Польше, чем в Литве, чем на Украине (давно, правда, это было, 1995-96)... частью которых я должен был-бы себя считать, если верить... ну, кое-кому верить....


Конечно, вам комфортнее. За 20+ лет внешние отличия копятся, хотя в РБ внешне, там, где в основном появляются приезжие, тоже все еще на так плохо. О картинке заботятся. Плюс перспектив побольше, и от вида, речей и политики руководства постоянно на фейспалм не тянет.
  • -0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  Shura ussr
08 авг 2015 21:11:49
Сообщение удалено

09 авг 2015 01:15:52

  • +0.00
 
  Удаленный пользователь
08 авг 2015 21:35:44
Цитата: ЦитатаБывший от 08.08.2015 12:30:20А теперь к вопросу о моей позиции в длинной дискуссии с Алхимиком.
Я родился в стране Союз Советских Социалистических Республик. Страна была со своими преимуществами и недостатками, но, однозначно, великая. в 1991 году она потерпела поражение в противостоянии с Западом и была разделена на части, в результате чего русский народ оказался самым большим разделенным народом в мире.

Я тоже родился и что из этого? И живется сейчас народу куда лучше чем во времена СССР. Не смотря на все нынешние недостатки...
Во вторых СССР развалился не потерпел поражения в холодной войне. Причины развала были внутренние, ну не смогли больше русские кормить все нац.окраины и СЭВ.

Цитата: ЦитатаЯ убежден, что русский народ никогда не должен смириться с этим поражением. Это означает признать части многими столетиями своей территории навеки отторгнутыми, незалежными государствами. Отречься от русского населения в них, смириться с переделкой его в убогие "нации" с выдуманными историями и искусственными языками, которые, если процесс завершится, будут вечно враждебны России.

А мы и не смирились, а даже наоборот. Ну про землицу то вы загнули: когда пойдем Польшу осваивать? А Финляндию? А пепел Аляски не стучит в наши сердца?И север Казахстана тоже передан из состава России. И Порт Артур неплохо было бы отобрать взад..


Цитата: ЦитатаЯ убежден, что единожды смирившийся с поражением, сделает это и вновь. Отрекшийся от своих на Украине и в Белоруссии, отречется и от своих в Сибири и на ДВ. Сдавший одну территорию, следующую сдаст легче, уже ведь не привыкать. Враги, рушившие СССР, имеют совершенно однозначные планы и на Россию. Она не сможет закрыться в себе и развиваться спокойно. Не дадут. В этой игре или наступаешь и побеждаешь, или отступаешь и сдаешь, становясь слабее и слабее. Сейчас Россия, благодаря грамотному руководству, во многом восстановила силы. Приходит время возвращать утраченное, Крым тому первый пример.

Это вы смирились,а не мы. Правда бУ и РБ это сделали первыми, но это ж мелочи. Ну а чушь про ДВ и Сибирь уже так навязло на зубах. Плеваться хочется, вы бы сходили на профильные ветки там это уже тысячу раз разьяснили и Кавказ и про Сибирь с ДВ.
и враги появились за долго до появления беларусов и РБ и останутся после исчезновения оных.


Цитата: ЦитатаКонечно, восстанавливать некое подобие СССР - глупость. Надо строить новое, избегая прежних ошибок, в том числе, и в нацвопросе. Разумеется, России не нужны в составе страны с населением, чуждым в языковом и культурном плане. Но изначально свое вернуть необходимо.

Фарш нельзя провернуть обратно....на экономическом поводке можно держать и не присоединяя.


Цитата: ЦитатаВВП как-то назвал разрушение СССР "величайшей геополитической катастрофой". Надеюсь, что в этой фразе содержался намек на то, что последствия катастроф принято исправлять, разрушенное - отстраивать в более совершенном виде.

А что ж вы не до конца то цитируете ВВП? "Кто не сожалеет о распаде СССР утого нет сердца, а кто хочет его восстановления у того нет ума"

Цитата: ЦитатаЧто до позиции Алхимика, она мне, естественно, глубоко враждебна. Надо отдать должное, он признает открыто, что русское население РБ должно оставить здесь русскую землю, или стать "белыми таджиками". Ну что же, имею основания надеяться, что эта позиция не разделяется большинством населения РФ и руководством страны.

Я не сто баксов что бы все нравится. И например ваша позиция для меня не приемлема. Зато мы выяснили мнения друг друга...
Начнем с того что все это население в 91 году русских бросило и прихватив что получше отправилось строить свое богатое незалэжное будущее. Оставив пьяным русским долги и никого не волновало что будет что будет с Россией. А ваши замечания что кушать не могли беларусы хотели обратно как то не действуют. Абхазы, остины, русские в Приднестровье с оружием в руках отстаивали в отличии от працювитых. Так же беларусы не желали в состав России когда был кризис 98, воны в Чечне и как финал это предательство в Августе 08. Сегодня кстати 7 лет как ....И когда прожрав все и нахомутав долгов пришли обратно столоваться удивляются вопросом а на фига вы нужны?

Цитата: ЦитатаМеня можно сколько угодно называть "таджиком" или "белАрусом", но русским я от этого быть не перестану, не рассчитывайте.

Попрошу не путать термин белый таджик с национальностью таджик. А как вы себя местные называете честно говоря наплевать. Судим мы по делам вашим, а не по тому как вы себя называете.И по делам вашим и отношение к вам.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • -0.13 / 3
 
 
  Pepenec belarus, Брест
08 авг 2015 21:57:40
Цитата: Alximik от 08.08.2015 19:35:44. Абхазы, остины, русские в Приднестровье с оружием в руках отстаивали в отличии от працювитых. Так же беларусы не желали в состав России когда был кризис 98, воны в Чечне

У меня друг и сосед по лестничной площадке погиб в Первомайском в 96 году, когда брали банду Радуева. Поехал он туда из Беларуси. Вернулся в цинковом гробу с отсуствием половины головы. Так что поумерьте.
  • +0.18 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 авг 2015 22:16:47
Цитата: Pepenec от 08.08.2015 19:57:40У меня друг и сосед по лестничной площадке погиб в Первомайском в 96 году, когда брали банду Радуева. Поехал он туда из Беларуси. Вернулся в цинковом гробу с отсуствием половины головы. Так что поумерьте.

Не корректный пример, совершенно. Воевал он террористами на территории России. А не за воссоединение России и РБ...
Это никак не умоляет его подвига. Но чье у него было гражданство и как он оказался в рядах российской армии?
Отредактировано: Alximik - 09 авг 2015 22:30:52
  • -0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  Pepenec belarus, Брест
08 авг 2015 22:29:08
Цитата: Alximik от 08.08.2015 20:16:47Не корректный пример, совершенно. Воевал он террористами на территории России. А не за воссоединение России и РБ...
Это никак не умоляет его подвига. Но чье у него было гражданство и как он оказался в рядах российской армии?

гражданство было наше, за несколько месяцев до того уехал в Ставрополь и записался в Ставропольский ОМОН, службу в нашей армии ему зачли. Вместе с ними поехал в Первомайск, оттуда его и привезли
Отредактировано: Pepenec - 08 авг 2015 23:30:52
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
  Бывший belarus
08 авг 2015 22:01:37
Цитата: Alximik от 08.08.2015 19:35:44Я тоже родился и что из этого? И живется сейчас народу куда лучше чем во времена СССР. Не смотря на все нынешние недостатки...
Во вторых СССР развалился не потерпел поражения в холодной войне. Причины развала были внутренние, ну не смогли больше русские кормить все нац.окраины и СЭВ.


В общем ясно, позиции выяснили. Они упираются в разные убеждения. Вы негативно относитесь к жителям лимитрофов, я негативно отношусь к факту существования лимитрофов. Очевидно, путем форумных дискуссий убеждения не меняются, дальше это обсуждать нет смысла. Примем к сведению, история нас рассудит. Благо, ждать не так долго осталось.

Вот у меня только еще один вопрос. Почему вы с вашей позицией очевидно негативно относитесь к пропаганде АндрК? Он постит сюда, скажем так, низкопробные шедевры белагитпропа. Для вас они имеют двойную пользу:

- отвращают разумных (а другие, думаю, сюда не ходят) граждан РФ от РБ даже самой своей стилистикой, а также регулярными недалекими подколками в адрес РФ;
- если, как постит АндрК, в РБ все очень хорошо, а будет еще лучше, дают гражданам РФ повод задуматься, а зачем нужны дотации.

Вам бы, может, поддержать его?
  • +0.29 / 4
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 авг 2015 22:23:07

Цитата: ЦитатаБывший от 08.08.2015 17:01:37
В общем ясно, позиции выяснили. Они упираются в разные убеждения. Вы негативно относитесь к жителям лимитрофов, я негативно отношусь к факту существования лимитрофов. Очевидно, путем форумных дискуссий убеждения не меняются, дальше это обсуждать нет смысла. Примем к сведению, история нас рассудит. Благо, ждать не так долго осталось.

Ага уже осенью будет поставлена точка в геополитическом выборе РБ. Как была поставлена точка в выборе пути хохлами в  2014г.


Цитата: ЦитатаВот у меня только еще один вопрос. Почему вы с вашей позицией очевидно негативно относитесь к пропаганде АндрК? Он постит сюда, скажем так, низкопробные шедевры белагитпропа. Для вас они имеют двойную пользу:
- отвращают разумных (а другие, думаю, сюда не ходят) граждан РФ от РБ даже самой своей стилистикой, а также регулярными недалекими подколками в адрес РФ;

Негативно отношусь не к его информации, а к его личности и его клонам.  Эт у нас взаимно...
Цитата: Цитата- если, как постит АндрК, в РБ все очень хорошо, а будет еще лучше, дают гражданам РФ повод задуматься, а зачем нужны дотации.
Вам бы, может, поддержать его?

А уже звучат голоса и Путину уже приходилось отвечать на эти неудобные вопросы. С какого беларусам такая лафа...так что ждем.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • -0.01 / 1
 
 
 
 
  АндрК belarus, Дзержинск
08 авг 2015 22:39:45
Цитата: Alximik от 08.08.2015 20:23:07

Ага уже осенью будет поставлена точка в геополитическом выборе РБ. Как была поставлена точка в выборе пути хохлами в  2014г.



Негативно отношусь не к его информации, а к его личности и его клонам.  Эт у нас взаимно...

.


Ну и какой же "выбор" по твоему? РБ уходит на Запад - как ты тут с остервенением годами пыжисься доказать? Нет и не мечтай.
Союз с Россией инициировал Батька в то время когда ваш Путин еще на побегушках у Собчака был ( да и у Чубайса тоже...).
И он  НИКОГДА не говорил что этому Союзу надо положить конец. В отличии от прозрачных намеков придворных кремлевских журналют( да и не только журналюг...).
Твоя главная ошибка, Алхимик, в том, что для тебя совершенно одинаковы Украина и Беларусь, хохол и белорус. А это совершенно не так.
А тем более что практически не бывал и не бываешь в РБ...
  • -0.67 / 7
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 авг 2015 22:50:21

Цитата: ЦитатаАндрК от 08.08.2015 17:39:45Ну и какой же "выбор" по твоему? РБ уходит на Запад - как ты тут с остервенением годами пыжисься доказать? Нет и не мечтай.

Союз с Россией инициировал Батька в то время когда ваш Путин еще на побегушках у Собчака был ( да и у Чубайса тоже...).
И он  НИКОГДА не говорил что этому Союзу надо положить конец. В отличии от прозрачных намеков придворных кремлевских журналют( да и не только журналюг...).

Я даже не могу предположить какие фортеля может выкинуть  АГЛ. Абсолютно любые......
Зато ВВП говорил и про отделение мух от котлет и про 6 областей....

Цитата: ЦитатаТвоя главная ошибка, Алхимик, в том, что для тебя совершенно одинаковы Украина и Беларусь, хохол и белорус. А это совершенно не так.
А тем более что практически не бывал и не бываешь в РБ...

И с чего ты взял что это ошибка? Для меня что беларус что хохол, а в вопросе как еще обокрасть Россию и в поисках халявыи разницы не заметишь.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.11 / 4
 
 
 
 
  Бывший belarus
08 авг 2015 22:41:05
Цитата: Alximik от 08.08.2015 20:23:07

Ага уже осенью будет поставлена точка в геополитическом выборе РБ. Как была поставлена точка в выборе пути хохлами в  2014г.


Почему именно осенью? Вы про выборы? Этот ритуал для жителей РБ в подавляющем большинстве не имеет никакого значения, т.к. его исход заведомо предопределен, и от их воли никак не зависит. Для некоторых это лишний гемор в связи с необходимостью участвовать в избиркомах, собирать подписи по разнарядке, или идти на участок, чтобы начальство не ругало. Для некоторых - повод причаститься к культу вождя бырлом на разлив и дешевым закусоном, торговлю которыми на участках часто организовывают, чтобы привлечь соответствующий контингент. Раньше еще оппы гранты под выборы пилили, сейчас им Запад все обрезал, т.к. идиоты и АГЛ и так устраивает.

Вы же не считаете, что население в едином порыве придет на участки с вилами, а потом попрет на Цал Дир Бие?

То есть выборы никаким боком не относятся к возможности смены руководства РБ. А нынешнее руководство свой выбор сделало уже несколько лет как. См. 080808, обнимашки АГЛ с Турчиновым в 2014, и все последние интервью. Поддерживает ли этот выбор население? Навскидку, процентов 20 да, процентов 20 - нет, остальные 60 - не задумывались, заняты жизнью и выживанием.
  • +0.44 / 7
 
 
 
 
 
  nemoi belarus
08 авг 2015 23:35:07
Цитата: Бывший от 08.08.2015 20:41:05Почему именно осенью? Вы про выборы? Этот ритуал для жителей РБ в подавляющем большинстве не имеет никакого значения, т.к. его исход заведомо предопределен, и от их воли никак не зависит. Для некоторых это лишний гемор в связи с необходимостью участвовать в избиркомах, собирать подписи по разнарядке, или идти на участок, чтобы начальство не ругало. Для некоторых - повод причаститься к культу вождя бырлом на разлив и дешевым закусоном, торговлю которыми на участках часто организовывают, чтобы привлечь соответствующий контингент. Раньше еще оппы гранты под выборы пилили, сейчас им Запад все обрезал, т.к. идиоты и АГЛ и так устраивает.

Вы же не считаете, что население в едином порыве придет на участки с вилами, а потом попрет на Цал Дир Бие?

То есть выборы никаким боком не относятся к возможности смены руководства РБ. А нынешнее руководство свой выбор сделало уже несколько лет как. См. 080808, обнимашки АГЛ с Турчиновым в 2014, и все последние интервью. Поддерживает ли этот выбор население? Навскидку, процентов 20 да, процентов 20 - нет, остальные 60 - не задумывались, заняты жизнью и выживанием.

Увы, но население полностью поддерживает нынешнее руководство-процентов 20 да, процентов 20 - нет, остальные 60 , это от лукавого. И избиркому не надо ничего рисовать. среди моей родни нет ни одного человека который бы не голосовал за председателя все эти годы-выборы. На работе сотрудник-28 лет однознгачно за агл. И все они в унисон-Россия денег даст, куда денется, мы ж союзники. Из знакомых только оппы голосуют за других. А ведь достаточно просто не пойти на выборы, ну это если не хочеш майдана и ты против политики проводимой гауляйтором нынешней белоруссии.
Снял АУ
Отредактировано: Alximik - 08 авг 2015 23:39:02
  • +0.64 / 4
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 авг 2015 23:42:33
Цитата: nemoi от 08.08.2015 21:35:07Увы, но население полностью поддерживает нынешнее руководство-процентов 20 да, процентов 20 - нет, остальные 60 , это от лукавого. И избиркому не надо ничего рисовать. среди моей родни нет ни одного человека который бы не голосовал за председателя все эти годы-выборы. На работе сотрудник-28 лет однознгачно за агл. И все они в унисон-Россия денег даст, куда денется, мы ж союзники. Из знакомых только оппы голосуют за других. А ведь достаточно просто не пойти на выборы, ну это если не хочеш майдана и ты против политики проводимой гауляйтором нынешней белоруссии.
Снял АУ

А вы не прозондируете реакцию родственников/знакомых на вопрос как они будут реагировать если Россия откажется дальше содержать РБ? А с запада будут обещанки про ЕС и зп?
Отредактировано: Alximik - 09 авг 2015 23:45:53
  • -0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi belarus
09 авг 2015 00:44:53
Цитата: Alximik от 08.08.2015 21:42:33А вы не прозондируете реакцию родственников/знакомых на вопрос как они будут реагировать если Россия откажется дальше содержать РБ? А с запада будут обещанки про ЕС и зп?

Из подслушанного- рейсовый автобус: Россия обязательно даст денег, аргументов нет на мой вопрос а почему вы так думаете лялякующие  просто заткнулись. Минская пенсионерка-так всегда же давали, сотрудники на работе от предпенсионного до 25+ дадут просто так, аргументация почему нам кто-то должен давать не предоставляется, мы хорошие. На выборы пойдут все, за агл. И самое главное никто не хочет верить в то что Россия просто перестанет давать деньги, ведь дают. Из знакомых вменяемых оппов есть понимание того что за счет ресурсов России нужно идти в европу, т.е. оппы однозначно признают именно дотации со стороны России. 
Снял АУ, если еще будет информация с мест пишите. Благо выборы приближаются и будет любопытно узнать чем дышит народ.
Отредактировано: Alximik - 09 авг 2015 00:50:37
  • +0.70 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec belarus, Брест
09 авг 2015 00:48:37
Цитата: nemoi от 08.08.2015 22:44:53Из знакомых вменяемых оппов есть понимание того что за счет ресурсов России нужно идти в европу, т.е. оппы однозначно признают именно дотации со стороны России.

Жесть! И это после того как Европа сейчас издевается над Украиной? 
  • +0.32 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший belarus
09 авг 2015 01:07:30
Цитата: Pepenec от 08.08.2015 22:48:37Жесть! И это после того как Европа сейчас издевается над Украиной?

Я вам выдам страшную тайну. Такие есть не только среди оппов, но и вполне высокопоставленных чинуш.

Вроде умные люди, а как дети какие-то. Типа с нами все будет иначе, вот нам точно повезет ...
Отредактировано: Бывший - 09 авг 2015 01:17:49
  • +0.38 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi belarus
09 авг 2015 01:33:51
Цитата: Pepenec от 08.08.2015 22:48:37Жесть! И это после того как Европа сейчас издевается над Украиной? 


К сожалению после крыма и донбасса из означенных не пришлось побеседовать, было бы очень интересно
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2015 01:51:38
Цитата: Pepenec от 08.08.2015 22:48:37Жесть! И это после того как Европа сейчас издевается над Украиной?

Гы, так ведь украинцы - это такие же русские, как и белорусы, но без знака качества. Мне вот тоже непонятно на что они вообще рассчитывали
З.Ы. Выборы Лукашенко проведет под лозунгами дружбы с Россией, а не наоборот. По андрейкиной писанине уже сейчас видно
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 10 авг 2015 02:00:52
  • +0.32 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2015 01:55:59
Цитата: Император Вселенной от 08.08.2015 23:51:38Гы, так ведь украинцы - это такие же русские, как и белорусы, но без знака качества. Мне вот тоже непонятно на что они вообще рассчитывали
З.Ы. Выборы Лукашенко проведет под лозунгами дружбы с Россией, а не наоборот. По андрейкиной писанине уже сейчас видно

Да здрасте! Предвыборная компания Лукашенко идет под вывеской За Незалэжность! Так что андрейка чет не русле партии идет. Видимо дали временную оттепель ..
Отредактировано: Alximik - 10 авг 2015 02:00:52
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший belarus
09 авг 2015 02:04:10
Цитата: Alximik от 08.08.2015 23:55:59Да здрасте! Предвыборная компания Лукашенко идет под вывеской За Незалэжность! Так что андрейка чет не русле партии идет. Видимо дали временную оттепель ..

Нет, это традиционная тактика "и нашим, и вашим". За незалэжную дружбу! Каждый выберет себе слово по предпочтениям. Когнитивный диссонанс прилагается.
  • +0.18 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший belarus
09 авг 2015 01:56:41
Цитата: Император Вселенной от 08.08.2015 23:51:38Гы, так ведь украинцы - это такие же русские, как и белорусы, но без знака качества. Мне вот тоже непонятно на что они вообще рассчитывали
З.Ы. Выборы Лукашенко проведет под лозунгами дружбы с Россией, а не наоборот. По андрейкиной писанине уже сейчас видно

Эта писанина - для масс, чтобы не беспокоились, и для РФ тоже. Иначе как потом кредит просить?
  • +0.16 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi belarus
09 авг 2015 02:00:12
Цитата: Император Вселенной от 08.08.2015 23:51:38Гы, так ведь украинцы - это такие же русские, как и белорусы, но без знака качества. Мне вот тоже непонятно на что они вообще рассчитывали
З.Ы. Выборы Лукашенко проведет под лозунгами дружбы с Россией, а не наоборот. По андрейкиной писанине уже сейчас видно

Так основная масса не поймет, насчет родной мовы-этож пробные шары, если б я знал в шестнадцать что из белоруссов будут лепить белАрусиков, не было у меня записи что я белорусс в паспорте. Давече встретил плакат в Новополоцке-смак родной мовы: ежевика-ажына, так это по пшецки.
  • +0.36 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший belarus
09 авг 2015 02:09:48
Цитата: nemoi от 09.08.2015 00:00:12Так основная масса не поймет, насчет родной мовы-этож пробные шары, если б я знал в шестнадцать что из белоруссов будут лепить белАрусиков, не было у меня записи что я белорусс в паспорте. Давече встретил плакат в Новополоцке-смак родной мовы: ежевика-ажына, так это по пшецки.

Для меня "смак роднай мовы" и его любители почему-то всегда ассоциировались с переводом фразы "родился за проволокой". Кто знает, тот поймет, остальным гугл в помощь. Минск весь этим и другим подобным увешан плотно и давно.

ЗЫ А, еще типа садистский стишок на мове помню. "Добра было кали бацьку хавали - песенки пели, цукерки давали". Счас, правда, как-то политически недальновидно звучит Улыбающийся
Отредактировано: Бывший - 09 авг 2015 14:15:52
  • +0.02 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi belarus
09 авг 2015 02:16:04
Цитата: Бывший от 09.08.2015 00:09:48Для меня "смак роднай мовы" и его любители почему-то всегда ассоциировались с переводом фразы "родился за проволокой". Кто знает, тот поймет, остальным гугл в помощь. Минск весь этим и другим подобным увешан плотно и давно.

Я как то думал что Минск увешан пшеками, а здесь такоеВеселый
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747 russia, Белоруссия
09 авг 2015 02:25:54
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 12:32:05
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 12:32:05

  • -0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi belarus
09 авг 2015 02:46:50
Цитата: f747 от 09.08.2015 00:29:40Для долбоебов Пепенецов и андреек перевожу - хавали - хоронили, это что бы смак матчиной мовы прочували а не только пенсию

Хавать-прятать, и когда добавили новый вкус, вы наверное не в курсе но это польский,pochować, если вы пшек то да для вас это родной język.
И где здесь белоруссы.Бивлия руска"
выложена доктором Франциском Скориною
 из славного града Полоцка, Богу ко чти
и людем посполитым к доброму научению.Где белАрусики?
  • +0.51 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AvantX
09 авг 2015 00:51:33
Сообщение удалено
AvantX
09 авг 2015 01:37:15
Отредактировано: AvantX - 09 авг 2015 01:37:15

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec belarus, Брест
09 авг 2015 01:00:24
Цитата: AvantX от 08.08.2015 22:51:33Афигеть - вы не записали эти глубокомысленные беседы? Жаль. Купил бы даже. Вы вообще где живете - кто в здравом уме разговаривает на подобные темы? Такой дешевый и мутный наброс - задолбали уже тупари с хартии да партизанов гнать порожняк, ни мозгов ни фантазии - нихера. За что вам буржуи эти вшивые гранты выписывают - не понимаю.

Чем мотивируете? Есть ли на Хартии и Партизане статьи подобного рода?
  • +0.02 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AvantX
09 авг 2015 01:08:24
Цитата: Pepenec от 08.08.2015 23:00:24Чем мотивируете? Есть ли на Хартии и Партизане статьи подобного рода?

Полно. Вам цитаты с этих помоек выдать? Мотивирую тем, что живу в РБ и каждый день общаюсь с кучей людей. Открою страшную, сокровенную тайну - никто и почти никогда из живых людей виденных мной такими высокими материями даже после распития ведра косорыловки не оперирует. Все эти околополитические баталии есть в воспаленных головах сильно "недооцененных" ителлигентов, мучающихся при "страшном тоталитаризме" от недостатка мозга на тему пойти нормально поработать.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi belarus
09 авг 2015 02:12:30
Цитата: AvantX от 08.08.2015 23:08:24Полно. Вам цитаты с этих помоек выдать? Мотивирую тем, что живу в РБ и каждый день общаюсь с кучей людей. Открою страшную, сокровенную тайну - никто и почти никогда из живых людей виденных мной такими высокими материями даже после распития ведра косорыловки не оперирует. Все эти околополитические баталии есть в воспаленных головах сильно "недооцененных" ителлигентов, мучающихся при "страшном тоталитаризме" от недостатка мозга на тему пойти нормально поработать.

После распия ведра обычно разговор про работу и мамзелей, а на трезвую голову разговор про деньги и откуда они беруться, тумбочку опускаемВеселый
  • +0.32 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi belarus
09 авг 2015 01:23:30
Цитата: AvantX от 08.08.2015 22:51:33Афигеть - вы не записали эти глубокомысленные беседы? Жаль. Купил бы даже. Вы вообще где живете - кто в здравом уме разговаривает на подобные темы? Такой дешевый и мутный наброс - задолбали уже тупари с хартии да партизанов гнать порожняк, ни мозгов ни фантазии - нихера. За что вам буржуи эти вшивые гранты выписывают - не понимаю.

Попрошу впредь в таком тоне общение не вести  Предупреждение.

 Билет не сохранил, примерно март месяц, автобус Витебск-Полоцк, по разговору один уволенный сокращенный местного хлебозавода, второй бывший работник прибывший с зароботков из России, вам бы еще в поезде поездить(не в купе и с водкой), или вы эльф и не знаете что население перемещается из пункта А в Б не только на личном(персональном) транспорте. И личности состовляющие население что рэбэ что другой очерченой территории очень любят болтать, на любые темы, иногда просто нужно послушать. А самое интересное, напевая песни как воруют где то там человечешко рассказывает где и сколько у кого украл, купил краденое самВеселый
Отредактировано: nemoi - 10 авг 2015 01:30:52
  • +0.32 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Бывший belarus
08 авг 2015 23:46:11
Цитата: nemoi от 08.08.2015 21:35:07Увы, но население полностью поддерживает нынешнее руководство-процентов 20 да, процентов 20 - нет, остальные 60 , это от лукавого. И избиркому не надо ничего рисовать. среди моей родни нет ни одного человека который бы не голосовал за председателя все эти годы-выборы. На работе сотрудник-28 лет однознгачно за агл. И все они в унисон-Россия денег даст, куда денется, мы ж союзники. Из знакомых только оппы голосуют за других. А ведь достаточно просто не пойти на выборы, ну это если не хочеш майдана и ты против политики проводимой гауляйтором нынешней белоруссии.
Снял АУ


Я бы здесь все-таки разделил голосование, которое осуществляется по привычке, или абы чего не вышло (хотя знаю одну специфическую ситуацию, когда человек не так проголосовал, был спален и поимел проблемы), и поддержку курса. Население еще не осознало, что это за курс, т.к. для масс эта зараза подается постепенно, с постоянными подстраховками. Пока не было резких разворотов, которые бы открыли глаза на происходящее широкой публике. Может, я и ошибаюсь, исследование не проводил, но именно активных сторонников АГЛ стало, как-то, заметно меньше, чем ранее.
  • +0.05 / 2
 
 
 
 
 
 
  AvantX
09 авг 2015 00:45:53
Цитата: nemoi от 08.08.2015 21:35:07Увы, но население полностью поддерживает нынешнее руководство-процентов 20 да, процентов 20 - нет, остальные 60 , это от лукавого. И избиркому не надо ничего рисовать. среди моей родни нет ни одного человека который бы не голосовал за председателя все эти годы-выборы. На работе сотрудник-28 лет однознгачно за агл. И все они в унисон-Россия денег даст, куда денется, мы ж союзники. Из знакомых только оппы голосуют за других. А ведь достаточно просто не пойти на выборы, ну это если не хочеш майдана и ты против политики проводимой гауляйтором нынешней белоруссии.
Снял АУ

ПРаильна - как выборы надо накрыться одеялом с головой, а еще лучше запереться в сортире и все - АГЛ не выберут - другие, и майдана однозначно не будет - ведь другие оне демократы и не допустят майданов. И придет мессия - вытащит за Фаберже из под одеяла и даст полную коробку из под ксерокса вражьих денех каждому - сразу появятся лихая работа, мерседес и куча баб - у сидельцев под одеялами, да.
Я вот думаю, не переманить ли нам великого управленца Саакашвили - от кто нужен плакальщикам пододеяльным - Миша приде - народу белорусскому щасце принясе.
Мишико в Одесе занят так что в очередь. Ну и критикуя предлагай, Что предложите делать населению РБ?
Отредактировано: Alximik - 09 авг 2015 13:00:52
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  AvantX
09 авг 2015 01:12:19
Цитата: AvantX от 08.08.2015 22:45:53ПРаильна - как выборы надо накрыться одеялом с головой, а еще лучше запереться в сортире и все - АГЛ не выберут - другие, и майдана однозначно не будет - ведь другие оне демократы и не допустят майданов. И придет мессия - вытащит за Фаберже из под одеяла и даст полную коробку из под ксерокса вражьих денех каждому - сразу появятся лихая работа, мерседес и куча баб - у сидельцев под одеялами, да.
Я вот думаю, не переманить ли нам великого управленца Саакашвили - от кто нужен плакальщикам пододеяльным - Миша приде - народу белорусскому щасце принясе.
Мишико в Одесе занят так что в очередь. Ну и критикуя предлагай, Что предложите делать населению РБ?

Населению РБ предложу дальше населять РБ - спокойно и конструктивно сотрудничая в рамках уже созданных организаций со своими естественными союзниками теми способами, которые наработаны за более чем два десятка лет после развала Союза.
  • -0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi belarus
09 авг 2015 01:12:25
Цитата: AvantX от 08.08.2015 22:45:53ПРаильна - как выборы надо накрыться одеялом с головой, а еще лучше запереться в сортире и все - АГЛ не выберут - другие, и майдана однозначно не будет - ведь другие оне демократы и не допустят майданов. И придет мессия - вытащит за Фаберже из под одеяла и даст полную коробку из под ксерокса вражьих денех каждому - сразу появятся лихая работа, мерседес и куча баб - у сидельцев под одеялами, да.
Я вот думаю, не переманить ли нам великого управленца Саакашвили - от кто нужен плакальщикам пододеяльным - Миша приде - народу белорусскому щасце принясе.
Мишико в Одесе занят так что в очередь. Ну и критикуя предлагай, Что предложите делать населению РБ?

Увы но выборы в РБ были только один раз, выбирать между действущим председателем и скотами которых нам предлагают-это не выборы а цирк. Если кратко-то что у окраины что у белоруссии был шанс построить государство, но его можно было строить только с нуля, не смогли полезли в века, но там нет и никогда не было ни белоруссов ни украинцев и родилась химера. Не ходить на выборы в данной ситуации это на законных основаниях выразить недоверие и неудовлетворение нынешней власти, баррикады не нужны хотя бы потому что сработают на врага. Про одеяла не понял, про выборы агла талдычу окружающим с 1994. Не помогает, как сказал мой покойный тесть-остальные еще хуже.
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  AvantX
09 авг 2015 01:35:58
Цитата: nemoi от 08.08.2015 23:12:25Увы но выборы в РБ были только один раз, выбирать между действущим председателем и скотами которых нам предлагают-это не выборы а цирк. Если кратко-то что у окраины что у белоруссии был шанс построить государство, но его можно было строить только с нуля, не смогли полезли в века, но там нет и никогда не было ни белоруссов ни украинцев и родилась химера. Не ходить на выборы в данной ситуации это на законных основаниях выразить недоверие и неудовлетворение нынешней власти, баррикады не нужны хотя бы потому что сработают на врага. Про одеяла не понял, про выборы агла талдычу окружающим с 1994. Не помогает, как сказал мой покойный тесть-остальные еще хуже.

Если вы гражданин, то хотелось бы видеть слово Белоруссия с заглавной буквы. Но это придирки, ерунда.
Что касается государства, то если вы пока еще не заметили, оно построено и функционирует. Естественно об эфемерной независимости речь не идет. Но государственность в РБ присутствует в полном объеме - это легко оценить по базовым признакам государства - функционирование различных систем и обеспечение правопорядка и набора социальных гарантий. На Украине сейчас подобное и близко не наблюдается.
Недовольство властью естественное чувство граждан - в любой стране. Во избежание майданов его следовало бы выражать через доступные способы - создание партий, представительство в выборных органах, предложения и лоббирование законопроектов. Скучно, страшно и денег на это нет? Значит не судьба. И это нормально. Где то так.
  • -0.26 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший belarus
09 авг 2015 01:43:28
Цитата: AvantX от 08.08.2015 23:35:58Если вы гражданин, то хотелось бы видеть слово Белоруссия с заглавной буквы. Но это придирки, ерунда.
Что касается государства, то если вы пока еще не заметили, оно построено и функционирует. Естественно об эфемерной независимости речь не идет. Но государственность в РБ присутствует в полном объеме - это легко оценить по базовым признакам государства - функционирование различных систем и обеспечение правопорядка и набора социальных гарантий. На Украине сейчас подобное и близко не наблюдается.
Недовольство властью естественное чувство граждан - в любой стране. Во избежание майданов его следовало бы выражать через доступные способы - создание партий, представительство в выборных органах, предложения и лоббирование законопроектов. Скучно, страшно и денег на это нет? Значит не судьба. И это нормально. Где то так.


Вы, конечно, извините, мне не свойственно такое общение, но создание партий, лоббирование и т.д. в РБ это Под столом. Вам будет скучно, пройдете этот этап - сделают страшно. А деньги, что были, по ходу отберут. И еще должны останетесь.

ЗЫ Если вы настоящий гражданин - то Белоруссия для вас -  ужас-ужас. Только Республика Беларусь! РБ в документах сокращать нельзя.
Отредактировано: Бывший - 09 авг 2015 13:45:52
  • +0.21 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AvantX
09 авг 2015 02:25:08
Цитата: Бывший от 08.08.2015 23:43:28Вы, конечно, извините, мне не свойственно такое общение, но создание партий, лоббирование и т.д. в РБ это Под столом. Вам будет скучно, пройдете этот этап - сделают страшно. А деньги, что были, по ходу отберут. И еще должны останетесь.

ЗЫ Если вы настоящий гражданин - то Белоруссия для вас -  ужас-ужас. Только Республика Беларусь! РБ в документах сокращать нельзя.

Для меня одинаково несакрально звучит и Белоруссия и Республика Беларусь - нормально оба названия, я не фетишист и СОюз застал не в пеленках.
Все, что вы напостили - имхо - это эмоции. А в сухом остатке у вас - тот же майдан на любые деньги. Вот по этому буду с вами бороться - по мере сил своихУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi belarus
09 авг 2015 01:53:08
Цитата: AvantX от 08.08.2015 23:35:58Если вы гражданин, то хотелось бы видеть слово Белоруссия с заглавной буквы. Но это придирки, ерунда.
Что касается государства, то если вы пока еще не заметили, оно построено и функционирует. Естественно об эфемерной независимости речь не идет. Но государственность в РБ присутствует в полном объеме - это легко оценить по базовым признакам государства - функционирование различных систем и обеспечение правопорядка и набора социальных гарантий. На Украине сейчас подобное и близко не наблюдается.
Недовольство властью естественное чувство граждан - в любой стране. Во избежание майданов его следовало бы выражать через доступные способы - создание партий, представительство в выборных органах, предложения и лоббирование законопроектов. Скучно, страшно и денег на это нет? Значит не судьба. И это нормально. Где то так.

Верно замечено-сейчас на окрине не работает, с чего вы решили что это будет работать у нас дальше. Нет никаких предпосылок для соблюдения каких либо прав любого гражданина, ведь первое лицо т.н. государства публично признал что решил проблему опг внесудебно, и вне законов, с чего вы решили что со мной, с вами не поступят также. 
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший belarus
09 авг 2015 02:00:04
Цитата: nemoi от 08.08.2015 23:53:08Верно замечено-сейчас на окрине не работает, с чего вы решили что это будет работать у нас дальше. Нет никаких предпосылок для соблюдения каких либо прав любого гражданина, ведь первое лицо т.н. государства публично признал что решил проблему опг внесудебно, и вне законов, с чего вы решили что со мной, с вами не поступят также.


Он еще как-то публично признал, что итоги выборов правили в нужную сторону, чтобы красивее было. Это к вопросу о судьбоносности предстоящих выборов.
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AvantX
  • Загрузить