Перспективы развития России
24,259,197 126,512
 

  DeC ( Профессионал )
09 авг 2015 01:57:19

Тред №981027

новая дискуссия Дискуссия  144

Компании из Китая построят в Ульяновске центры по фасовке чая
08.08.2015, 23:47 | «Газета.Ru»

Компании из Китая построят в Ульяновске центры по фасовке чая и производству мраморной плитки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс- службу правительства Ульяновской области.

«Инвестиционные проекты будут реализованы на площадке портовой особой экономической зоны. Общий объем инвестиций составит 400 миллионов рублей — по 200 миллионов рублей в каждый проект», — говорится в релизе.

Два соглашения были подписаны в Чэнду в рамках заседания круглого стола руководителей регионов ПФО и представителей регионов верхнего, среднего течения реки Янцзы.

Соглашение с компанией «Чжумин» предполагает инвестирование в строительство центра по дистрибьюции и фасовке чая на территории Ульяновской области. Второе соглашение с компанией «Золотая гора» связано с созданием производства и дистрибуции мраморной плитки.

«Эти проекты интересны тем, что продукция будет ввозиться к нам не в готовом виде, а производиться у нас в регионе из ввозимого сырья. Мы рассчитываем, что приход этих компаний, использующих логистическое преимущество особой экономической зоны, будет способствовать развитию дальнейшего сотрудничества с малым бизнесом Китая», — заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Газета.Ru
  • +0.71 / 11
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!