Большой передел мира
243,538,187 497,025
 

  ZNagooglil russia
09 авг 2015 16:12:59

Тред №981142

новая дискуссия Дискуссия  284

Цитата: ЦитатаСаакашвили назвал Гайдар инструментом борьбы с российской пропагандой


09.08.2015, 10:05 | «Газета.Ru»
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что его заместитель Мария Гайдар станет мощным инструментом против российской пропаганды на территории области, пишет «Украинская правда» со ссылкой на телеканал «24».
По словам Саакашвили, для России стало катастрофой то, что Гайдар отказалась от российского гражданства и приняла украинское.
«Она член такой династии, и то, что она стала, по их мнению, перебижчицею, это для них катастрофа. Однозначно», — сказал Саакашвили.
Ранее сообщалось, что получившая из рук президента Украины украинский паспорт и.о. замглавы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар попросила лишить ее гражданства России.
http://www.gazeta.ru…6781.shtml

Особенно доставляет выделенная мной фраза. Всего два слова, но как ёмко... Боян
  • +0.64 / 12
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (16)
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2015 16:37:29
Сообщение удалено
Михаил,Кемерово
09 авг 2015 17:45:52
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 09 авг 2015 17:45:52

  • +0.05
 
  Лека
09 авг 2015 21:15:24
Цитата: Nagooglil от 09.08.2015 14:12:59Особенно доставляет выделенная мной фраза. Всего два слова, но как ёмко... Боян

Ой ...там выделять и выделять.А главное-все чистая правда! Я ее и выделю тоже.Хотя по хорошему,это чудовищное произведение ошалевшего от вранья пи...са ,надо выделить ВСЕ.


Саакашвили опубликовал обращение в связи с годовщиной войны в Южной Осетии


«Поздно вечером 7 августа 2008 года после получения неопровержимых данных о проникновении массовых колон российской бронетехники через Рокский тоннель на территорию Грузии и после многих дней обстрела с контролируемой российскими офицерами и их местными наёмниками, мирных жителей, я принял решение двинуть грузинскую армию для перехвата российских сил и остановки их продвижения. В первые же часы бойцы 4-й бригады под командованием генерала Каланадзе подбили колонну российских танков и тяжело ранили командующего российской 58-й армии, генерала Хрулева. После этого россияне подняли в воздух более 200 самолётов и вертолётов, и стали массово бомбить всю территорию Грузии. 

Благодаря поставленной Украиной ПВО, мы подбили 14 летательных аппаратов, после чего запас ракет системы Бук у нас иссяк. После нескольких дней героического сопротивления и дабы избежать окружения, наши войска стали отходить на защиту столицы, а россияне получили приказ двинуться на столицу для свержения моего правительства. В это время сотни тысяч тбилисцев вышли на улицы и в условиях угрозы разбомбить мирный митинг в центре Тбилиси отказались покидать улицы и беспрерывно протестовали против агрессии. 

Кличем тех дней стало: «Грузия никогда не сдастся». В Тбилиси прилетели лидеры европейских стран, включая Президента Украины, и встали с народом. В результате такого единства и всеобщей международной поддержки, особенно после объявления США военной гуманитарной операции в поддержку грузинской демократии, Путин был вынужден остановится на подступах Тбилиси. Не смотря на захват дополнительных кусков нашей территории, Россия не могла решить ни одной из своих стратегических задач. Грузия продолжала развиваться, Евросоюз объявил о создании программы «Восточного партнерства», практически никто не признал захват территории.

Сегодня эта борьба продолжается в Украине. Начальник штаба 58-й армии воюет на Донбассе, а генерал Каланадзе помогает готовить украинских защитников.Совместными усилиями мы доведём эту борьбу до победного конца». 

http://timer-odessa.net/news/saakash...armii_152.html
  • +1.79 / 39
 
 
  Ивиан Корн russia, Пермь
09 авг 2015 21:52:47
Цитата: Лека от 09.08.2015 19:15:24...
Сегодня эта борьба продолжается в Украине. Начальник штаба 58-й армии воюет на Донбассе, а генерал Каланадзе помогает готовить украинских защитников.Совместными усилиями мы доведём эту борьбу до победного конца». 
...

Крым ушел до прихода Саакашвили на Украину, так что мне интересно, результат будет такой же победный, как и в 2008 у Грузии (в смысле потеря 1/3 оставшейся территории и полный слив со стороны союзников)? 
Или еще более глубокий и крепкий победный конец?
  • +0.63 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Лека
09 авг 2015 22:52:53
Цитата: Ивиан Корн от 09.08.2015 19:52:47Крым ушел до прихода Саакашвили на Украину, так что мне интересно, результат будет такой же победный, как и в 2008 у Грузии (в смысле потеря 1/3 оставшейся территории и полный слив со стороны союзников)? 
Или еще более глубокий и крепкий победный конец?

Не так давно была неафишируемая особо встреча в Одесской ОГА Нуланд, Коломойского и подкопытного ему губернатора..Терли долго. 
Инсайд говорил,что америкосы предварительно договорились ,что  Беня получит ярлык на децентрализованный юг.
Но Беня ,на волне, видимо попутал фамилии и решил ,что он  теперь Крик и начал жестко отжимать энергоресурсы одесской области,смело ,"по военному" и после конфликта в Киеве был отодвинут вообще и в Одессе в частности.
Я к тому,что михуил изначально не планировался ,а значит хозяин понимал,что шелково-трикотажная терапия не проходит даром для человеческого организма.Тем более ,такого истерично-импульсивного.

Так что будем смотреть.Выше выложенное обращение Михо по поводу войны 888,внушает надежды.Сочара такой густой и свежесодержательныйВеселый
  • +0.94 / 14
  • Скрыто
 
  BUR
11 авг 2015 18:18:36
Цитата: Nagooglil от 09.08.2015 14:12:59Особенно доставляет выделенная мной фраза. Всего два слова, но как ёмко... Боян

Хм.. Династии да... особенно если учесть, что она имеет такое-же отношение к Голикову (тому самому писателю под всевдонимом Гайдар) как детки Боннэр к Сахарову...
  • +1.50 / 23
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2015 14:41:07
Цитата: BUR от 11.08.2015 16:18:36Хм.. Династии да... особенно если учесть, что она имеет такое-же отношение к Голикову (тому самому писателю под всевдонимом Гайдар) как детки Боннэр к Сахарову...

Что ж вы так про Гайдаролвских упырей то? Дедуля без суда и следствия ввалил народ из своего нагана. Папаня один из устроителей натурального геноцида в стране. А дочурка отличилась на социальном поприще: людишек не мочила из нагана, а просто закрывала больницы ...А людишки без мед.помощи дохли сами....Так что натуральная упырская семейка. Войдут в историю России. 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.24 / 30
 
 
 
  Filin18
12 авг 2015 14:53:39
Цитата: Alximik от 12.08.2015 12:41:07Что ж вы так про Гайдаролвских упырей то? Дедуля без суда и следствия ввалил народ из своего нагана. Папаня один из устроителей натурального геноцида в стране. А дочурка отличилась на социальном поприще: людишек не мочила из нагана, а просто закрывала больницы ...А людишки без мед.помощи дохли сами....Так что натуральная упырская семейка. Войдут в историю России.

но увы, упырями у нас счас числятся другие,
а героям 90х памятники с барельефами ставют,

мож и будет дана когда-нибудь оценка тех веселых времен... а мож и нет
Думающий
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  marrakesh ussr, Санкт-Петербург
12 авг 2015 15:02:19
Цитата: Alximik от 12.08.2015 12:41:07Что ж вы так про Гайдаролвских упырей то? Дедуля без суда и следствия ввалил народ из своего нагана. Папаня один из устроителей натурального геноцида в стране. А дочурка отличилась на социальном поприще: людишек не мочила из нагана, а просто закрывала больницы ...А людишки без мед.помощи дохли сами....Так что натуральная упырская семейка. Войдут в историю России.

Хм-м-м, а когда это контр-адмирал Тимур Аркадьевич Гайдар валил народ из Нагана? 
Не, я верю, что без суда и следствия, но думаю, ему сподручнее было бы из Макарова.
Подмигивающий
  • +0.37 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2015 15:31:48
Цитата: marrakesh от 12.08.2015 13:02:19Хм-м-м, а когда это контр-адмирал Тимур Аркадьевич Гайдар валил народ из Нагана? 
Не, я верю, что без суда и следствия, но думаю, ему сподручнее было бы из Макарова.
Подмигивающий

Дедуля в нашем случае детский писатель А.Гайдар, а не контр адмирал Тимур Гайдар... Трошки подзабыл фамильное дерево, вот такой ляп и вышел.
Отредактировано: Alximik - 12 авг 2015 19:45:52
  • +0.49 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Секешфехервар russia, Орёл, Москва
12 авг 2015 15:44:55
Цитата: Alximik от 12.08.2015 13:31:48Дедуля в нашем случае детский писатель А.Гайдар, а не контр адмирал Тимур Гайдар... Трошки подзабыл фамильное дерево, вот такой ляп и вышел.

Прадед Маши вообще к это кодле кровного отношения не имеет, Фамилия стыренная, дети усыновлённые. Подмигивающий
  • +0.54 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2015 16:08:19
Цитата: Секешфехервар от 12.08.2015 13:44:55Прадед Маши вообще к это кодле кровного отношения не имеет, Фамилия стыренная, дети усыновлённые. Подмигивающий

Зато семейные традиции на уровне, ну кроме дедушки Тимура Гайдра. Хотя тот наверняка попил кровушки пишушей братии. Зато все остальные кровушку цедили реальную.
Отредактировано: Alximik - 12 авг 2015 20:15:53
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
12 авг 2015 16:22:30
Цитата: Alximik от 12.08.2015 13:31:48Дедуля в нашем случае детский писатель А.Гайдар, а не контр адмирал Тимур Гайдар... Трошки подзабыл фамильное дерево, вот такой ляп и вышел.

Муж прабабушки, но не прадедушка.
Отредактировано: Ale_Khab - 12 авг 2015 20:30:52
  • +0.25 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  BALcat
12 авг 2015 18:30:48
Цитата: Alximik от 12.08.2015 13:31:48Дедуля в нашем случае детский писатель А.Гайдар, а не контр адмирал Тимур Гайдар... Трошки подзабыл фамильное дерево, вот такой ляп и вышел.

Не знаю, нужно ли помнить, что все семейство Тимур - Егор - Мрия имеют отношению К писателю А.Гайдару (Голикову), только потому что удачно присвоили его псевдоним. И это не имело бы значения, как личный выбор граждан, если бы не негативная роль семейства в истории страны. Сам Голиков был не ангел, но и себя не жалел во имя идеи, а присосавшиеся только к корыту лезли. Вот на укре самое им место (тому кто жив).
  • +1.10 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
  BALcat
12 авг 2015 18:18:26
Цитата: marrakesh от 12.08.2015 13:02:19Хм-м-м, а когда это контр-адмирал Тимур Аркадьевич Гайдар валил народ из Нагана? 
Не, я верю, что без суда и следствия, но думаю, ему сподручнее было бы из Макарова.
Подмигивающий

Народ валил из нагана Аркадий Петрович Голиков, позже взявший литературный псевдоним - Гайдар. А контр-адмирал Тимур Аркадевич, урожденный Соломянский (мать - Рахиль Лазоревна Соломянская), был в свое время официально усыновлен писателем Гайдаром, и хотя брак длился не долго, это позволило Тимуру при получении паспорта взять псевдоним бывшего отчима в качестве своей уже фамилии, что в сочетанием с наличием Советской власти и привело к получению звания контр-адмирала, без неоходимости командовать хоть одним кораблем. Учитесь верности и чести!  
Отредактировано: BALcat - 13 авг 2015 18:30:52
  • +1.19 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
13 авг 2015 13:07:12
Цитата: BALcat от 12.08.2015 16:18:26Народ валил из нагана Аркадий Петрович Голиков, позже взявший литературный псевдоним - Гайдар. А контр-адмирал Тимур Аркадевич, урожденный Соломянский (мать - Рахиль Лазоревна Соломянская), был в свое время официально усыновлен писателем Гайдаром, и хотя брак длился не долго, это позволило Тимуру при получении паспорта взять псевдоним бывшего отчима в качестве своей уже фамилии, что в сочетанием с наличием Советской власти и привело к получению звания контр-адмирала, без неоходимости командовать хоть одним кораблем. Учитесь верности и чести!

Ох уж эти сказочники: http://sobesednik.ru…mnym-synom
Я, конечно, понимаю, что тиражируя хрень, вы кажетесь себе знатоком. Но если вы вместе с автором этой "версии" не моете посчитать, сколько месяцев прошло с 25 марта 1926 (отправка Гайдара в путешествие) и 8 декабря 1926 (рождение сна), то это - аша личная половая драма.
Отредактировано: k0t0b0i - 14 авг 2015 13:15:53
  • +0.16 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  BALcat
13 авг 2015 16:18:58
Цитата: k0t0b0i от 13.08.2015 11:07:12Ох уж эти сказочники: http://sobesednik.ru…mnym-synom
Я, конечно, понимаю, что тиражируя хрень, вы кажетесь себе знатоком. Но если вы вместе с автором этой "версии" не моете посчитать, сколько месяцев прошло с 25 марта 1926 (отправка Гайдара в путешествие) и 8 декабря 1926 (рождение сна), то это - аша личная половая драма.

Я согласен, что подробности чужой личной жизни не должны являться предметом излишнего общественного внимания, но... пока это не влияет на жизнь других людей. Кстати поведение молодого папы Вам не показалось странным? Может отсюда и растут ноги у слухов?
Остаеться только вспомнить: "Ему надо было с женщинами вовремя разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало!" (ц)
А то вон какая патриотическая династия получилась...
  • +0.19 / 9
  • Скрыто