Украина и украинско-российские отношения
204,367,703 347,856
 

  Боярин ussr
09 авг 2015 21:21:24

Тред №981196

новая дискуссия Дискуссия  239

Cделайте «Ла-ла-ла-ла» своим гимном

Вы можете себе представить, чтобы фельдмаршал Кутузов перед строем обложил матами Наполеона? Или солдаты лейб-гвардейского Преображенского полка на смотре Петра Первого кричали «Карл XII – @#$%!»? Или Иосиф Виссарионович с трибуны Мавзолея заявил «Гитлер – йопрст!»?

И я не могу. А в стране с «глыбоко эуропейской культурой», «носителе древнейшей цивилизации», регулярно рассказывающей о бескультурье русских – это в порядке вещей.

 

Не, я не спорю, в горячке боя и я бы наверняка использовал, мягко говоря, не слишком литературную речь. Но уж никак не на камерных и официозных мероприятиях, как смотры и парады!

 

Маты звучали с трибуны эуромайдана, матерные кричалки скандируют во время маршей скачущих «патриотов», маты употребляют министры иностранных дел Руины, и вот уже и самозваный президент, по привычке приняв перед мероприятием бутылочку-другую элитного алкоголя, поощряет их произнесение в своём присутствии.

 

Можно выводить причины подобного из разных оснований. Например, можно вспомнить поэму «Сон» главного «пророка» Украины – Тараса Шевченко. В ней мытець рассказывает, как царь «бьёт министров в ухо и суёт под нос генералам дули». Или «Энеиду» основателя украинской литературы Котляревского, в которой активно используются ругательства и общий уровень произведения характеризуется сценами а-ля «и женщин в ад бросали за подкладывание лимонов в лифчик».

 

Можно говорить о том, что сама идеология украинского национализма глубоко архаична, аграрна и противна городской культуре. В её основе лежит невежество, мракобесие, ксенофобия и неприятие прогресса.

 

Можно говорить о том, что евромайдан использовал технологии манипуляции толпой, а толпа всегда скатывается намного ниже среднего уровня культуры и интеллекта, и ведётся на самые тёмные и примитивные инстинкты и аттракторы.




 

Можно признать, что в результате своё влияние оказали все эти факторы или придумать свои. Но нельзя оспорить того факта, что сегодня мейнстрим поведения на Украине задают различного рода люмпены, гопники, уголовники и прочие, как говорили в советские времена «деклассированные элементы».

 

И воспитанный мальчик из приличной еврейской семьи Петя Вальцман (который, как мы знаем, несмотря на это может и материться, в том числе и «сука православная») просто вынужден деградировать до состояния той среды, которая его выдвинула и поддерживает. И тут уже не до классической музыки и балета.

 

Культурный уровень сегодняшней Украины определяют исключительно мальчики в балаклавах и без, кричащие в пьяном виде «Я, №@%$, воевал» и «Я хочу вас всех убить». Бросание людей в мусорные баки, как национальный вид культурного времяпрепровождения и, конечно, рассказы о том, какие дикие эти русские.

 

Жена моя недавно целый день провела в Третьяковской галерее, успела посмотреть только половину экспозиции. А это примерно 1% от того, что хранится в запасниках. Во всех музеях и галереях Украины вместе взятых не наберётся и десятой доли такого количества произведений искусства, не говоря уже об их уровне. И так по каждому виду искусства.

 

Отказываясь от родства, от русской культуры, украинцы неизбежно оказываются практически без истории (пара лет условной «незалежности» в начале двадцатого века не в счёт, равно как и различные спешно выдумываемые «протоукры») и с крайне незначительным и ограниченным культурным слоем.

 

Отрыв от корней, разрушение традиций и потакание самым низменным инстинктам (управление через страх, репрессии, террор, поощрение стукачества, травля инакомыслящих, свобода грабежа и насилия, вседозволенность «патриотов») – это не может не сказаться на общем уровне культуры населения. Если говорить прямо, то оно в своей массе оскотинивается (немногочисленные исключения не способны переломить общей тенденции).




 

Это касается не только внешних аспектов поведения (херои АТО массово бухают, сходят с ума, демонстрируют приступы немотивированной агрессии), но и моральной деградации. Привычка лицемерить, делая вид, что не знаешь, кто убивает женщин, стариков и детей Донбасса, привычка делать вид, что веришь официальной пропаганде – глубоко развращают. Восприятие добра и зла искажаются, в результате чего совершать преступления становится гораздо проще.

 

Добавьте к этому деградацию правоохранительных органов, которые стараются не вмешиваться никуда, потому что любой преступник может оказаться очередным «хероем», за которого немедленно впишутся и «побратимы» из той же банды, и чиновники хунты. В лучшем случае уволят, в худшем – застрелят, как уже неоднократно было.

 

И добавьте к этому всеобщую нищету, когда мышление огромного количества людей из верхних уровней пирамиды Маслоу опускается в низшие – выжить, поесть, обеспечить безопасность.

 

В совокупности получаем практически идеальную супрессорную среду, максимально способствующую деградации человеческой личности.

 

Продолжайте потакать Тьме, она уже отбросила Украину на несколько столетий назад в средневековье, и ей не терпится загнать вас ещё дальше. Сделайте «Лалалала» своим гимном…
 
Александр Роджерс, специально для News Front
Ссыль
Отредактировано: Боярин - 09 авг 2015 21:24:11
  • +2.92 / 63
КОММЕНТАРИИ (23)
 
 
  alb@tros russia, Свердловск-Екатеринбург
09 авг 2015 22:33:49
Цитата: Боярин от 09.08.2015 19:21:24Cделайте «Ла-ла-ла-ла» своим гимном


ЦитатаМаты звучали с трибуны эуромайдана, матерные кричалки скандируют во время маршей скачущих «патриотов», маты употребляют министры иностранных дел Руины, и вот уже и самозваный президент, по привычке приняв перед мероприятием бутылочку-другую элитного алкоголя, поощряет их произнесение в своём присутствии.



ЦитатаМожно говорить о том, что сама идеология украинского национализма глубоко архаична, аграрна и противна городской культуре. В её основе лежит невежество, мракобесие, ксенофобия и неприятие прогресса.
Можно говорить о том, что евромайдан использовал технологии манипуляции толпой, а толпа всегда скатывается намного ниже среднего уровня культуры и интеллекта, и ведётся на самые тёмные и примитивные инстинкты и аттракторы.
Можно признать, что в результате своё влияние оказали все эти факторы или придумать свои. Но нельзя оспорить того факта, что сегодня мейнстрим поведения на Украине задают различного рода люмпены, гопники, уголовники и прочие, как говорили в советские времена «деклассированные элементы».
 




ЦитатаОтрыв от корней, разрушение традиций и потакание самым низменным инстинктам (управление через страх, репрессии, террор, поощрение стукачества, травля инакомыслящих, свобода грабежа и насилия, вседозволенность «патриотов») – это не может не сказаться на общем уровне культуры населения. Если говорить прямо, то оно в своей массе оскотинивается (немногочисленные исключения не способны переломить общей тенденции).



Я, кстати, изначально был против попыток оправдания современного хохлизма наличием т.н. "башен".
Что, мол, стоит их только перепрограммировать, и о, чудо, - украинец очнется. Бред все это.
Я легко поверю в значимость и эффективность западных СМИ в проведении русофобской пропаганды в отношении своего населения, но не могу такое допустить в отношении полностью русскоязычной Украины. Да-да, все дело в языке.
Все население этой страны, которое и определяет ее сегодняшний облик, сознательно возвело русофобство в разряд национальной идеи. Про пенсионеров не говорим, в этом вопросе они ничего не определяют. Но остальные-то, в век интернета и доступности одноязычных СМИ "страны-агрессора" отлично осведомлены о состоянии дел в России: экономических, политических, им известны настроения нашего общества.
Психически больная страна. А болезни психические неизлечимы.
Начинаю понимать Завхоза с его призывами к нормальным, оставшимся там, бежать как можно быстрее...  
  • +1.33 / 38
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2015 22:37:11
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.00
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2015 22:40:28
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.06
 
 
 
  Толя_ ussr, Киев
09 авг 2015 22:47:04
Сообщение удалено
Толя_
10 авг 2015 03:00:52
Отредактировано: Толя_ - 10 авг 2015 03:00:52

  • +0.07
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2015 22:51:49
Цитата: 9k37m1 от 09.08.2015 20:40:28Людей не 10, и не 20, а как минимум 80 лет, с перерывами, убеждали в том, что их родной язык - вовсе не русский.
Убеждали дружным киевско-московским (конечно, Москва часто отключалась от процесса, но Киев, даже в составе СССР - никогда) хором.
Убедили в конце концов, чего уж там.
Это людей НЕ оправдывает в предательстве их же предков. Но к сожалению в истории не раз и не два так ломались об колено целые народы.

не брызгойте херней
в усср было двуязычие и каждый имел право выбора 
поищите аналогии у немцев- там почти копия  типа сделания супернации из гавна общества 
Отредактировано: стрелок - 10 авг 2015 11:00:52
  • +0.09 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 авг 2015 22:52:38
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +0.25
 
 
 
 
 
  alibabai russia, Москва
10 авг 2015 10:05:14
Цитата: 9k37m1 от 09.08.2015 20:52:38Вы жили в УССР?
А я жил.
Позвольте мне судить о том, что рассказывали людям в УССР.

 Было это в Москве в году 84-85... Учился я тогда в школе в 5-6 классе, и был у меня друг... Однажды , на перемене состоялся такой диалог
"друг- ты знаешь украинский язык?
 я-     нет, а разве такой есть?
 -есть и я его учу, в дальнейшем он будет нужен"
и сказал мне фразу на украинском...
т.е по всей видимости некоторые люди в начале 80-х уже знали и готовили развал СССР, при чем считали, что Украина действительно станет лучшей из республик при отдельном существовании... Однако вышло совсем не так... Очень жалею, что не сообщил об этом разговоре ни кому... Может и существовал бы СССР до сих пор... Виноват признаю...
  • -0.46 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Medvedoc moldova, Кишинев
10 авг 2015 10:47:02
Цитата: alibabai от 10.08.2015 08:05:14Было это в Москве в году 84-85... Учился я тогда в школе в 5-6 классе, и был у меня друг... Однажды , на перемене состоялся такой диалог
"друг- ты знаешь украинский язык?
 я-     нет, а разве такой есть?
 -есть и я его учу, в дальнейшем он будет нужен"
и сказал мне фразу на украинском...
т.е по всей видимости некоторые люди в начале 80-х уже знали и готовили развал СССР, при чем считали, что Украина действительно станет лучшей из республик при отдельном существовании... Однако вышло совсем не так... Очень жалею, что не сообщил об этом разговоре ни кому... Может и существовал бы СССР до сих пор... Виноват признаю...

А то, что все перемены в мире происходят исключительно благодаря этой группе наиболее изощренных подлецов. Потому что на самом деле они вовсе не предугадывают будущее, а формируют его, переползая туда, откуда , по их мнению, будет дуть ветер. После этого ветру не остается ничего другого, кроме как действительно подуть из этого места.

-Почему это?
-Ну как же. Я ведь вам объяснил, что говорю о самых гнусных, пронырливых и бесстыдных подлецах. Так неужели вы думаете, что они не сумеют убедить всех остальных, что ветер дует именно оттуда, куда они переползли? (С)
  • +0.46 / 5
  • Скрыто
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
09 авг 2015 23:31:22
Сообщение удалено

10 авг 2015 03:45:52

  • +0.14
 
 
  Profaner ussr, Евпатория
09 авг 2015 23:48:23
Сообщение удалено
Profaner
06 дек 2021 05:58:48
Отредактировано: Profaner - 06 дек 2021 05:58:48

  • +1.61
 
 
 
  xrvr canada, Торонто
10 авг 2015 00:17:27
Цитата: Profaner от 09.08.2015 21:48:23Альбатросу 

  
   "Башни" всего лишь удобная формулировка, как, впрочем, и "русофобия". Боюсь, все гораздо печальней... Не просто так усердно скачущий "маленький украинец" не забывает натянуть на свой баштан балаклаву. "Хохлизм" это не национальная особенность менталитета, не призвание и не система ценностей. Это, сука, профессия - способ заработать на жизнь. Яркий образчик поклонения "западной культуре". Бизнес - ничего личного. Не вижу разницы между мародером "атошником" или пенсионеркой, носившей пирожки на майдане ради "европейской пенсии". У каждого своя "украинская мечта", но их всех объединяет готовность предать свое прошлое ради 30 серебрянников.

Speaking of whichУлыбающийся
Как вы вовремя вспомнилиУлыбающийся

Орден Иуды. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD_%D0%98%D1%83%D0%B4%D1%8B

Сделан Петром 1 в одном экземпляре для украинского гетмана Мазепы за предательство в Северной войне.

Серебро, 5 килограмм. По преданию, тогда ровнялось 30 серебрянникам.



Других героев нации у меня для вас нет.
Отредактировано: xrvr - 11 авг 2015 00:30:52
  • +1.58 / 39
  • Скрыто
 
 
 
  Slsnc
10 авг 2015 00:52:05
Цитата: Profaner от 09.08.2015 21:48:23Альбатросу 

  
   "Башни" всего лишь удобная формулировка, как, впрочем, и "русофобия". Боюсь, все гораздо печальней... Не просто так усердно скачущий "маленький украинец" не забывает натянуть на свой баштан балаклаву. "Хохлизм" это не национальная особенность менталитета, не призвание и не система ценностей. Это, сука, профессия - способ заработать на жизнь. Яркий образчик поклонения "западной культуре". Бизнес - ничего личного. Не вижу разницы между мародером "атошником" или пенсионеркой, носившей пирожки на майдане ради "европейской пенсии". У каждого своя "украинская мечта", но их всех объединяет готовность предать свое прошлое ради 30 серебрянников.

   назовите пожалуйста типы и виды генов,отвечающих за перенос социально-общественной информации из поколения в поколение. Таже приведите результаты исследований и научных экспериментов. Еще можете снять видео с ребенком до 3 лет, который опишет планетарную структуру Земли, устройство ДВС, или хотя бы докажет теорему Пифагора.  Да банально, пусть алфавит расскажет. Ведь по мнению многих экспертов, все передаётся с кровью(!) или ДНК.  Лет шестьсот назад, все свято верили, что земля стоит на трёх слонах, а слоны на черепахе. Сейчас с помощью дополнительной информации то далёкое утверждение кажется верным? Но вы рассуждаете точно также, как и адепты системы "солнце вращается вокруг Земли". Ну есть же уже понятие внегеномного наследования. С научным обоснованием, даже с простыми экспериментами. Что вы все бредите информацией столетней давности? Но что еще страннее, почему русские на Украине в любом поколении "предатели, иуды и т.п", а украинцы в любом поколении в России прямо противоположны? В вашей логике. Воздух другой, или земля другая? Тогда откуда в России столько идиотов и нац.предателей? Другим воздухом дышат? Им его из посольства США в баллонаях поставляют?  А вменяемым на украине посольство РФ контрабандой воздух присылает, в комплекте с землицей, чтобы полежать?  У вас противоречий не возникает в голове? Или возникать негде?
   Если кто-то всё же удосужится ознакомиться с причинами социального поведения, то придет в ужас. Потому что поймет, что придется детерминировать минимум 5млн населения 13-35лет. И не факт, что оставшаяся часть начнет иммитировать нормальное поведение другой социальной группы. И придется еще 5млн отправить следом. И так далее. Как пробный вариант, возможно будет суд (военный/гражданский/ международный, любой вообщем) с максимально возможным освещением, и естественно, со смертельными приговорами. С публичными показаниями всех ответственных за информационный фон за последние 20лет. Причем, даже такая информация может не найти отклик в сознании идиота. Для него все равно эти признания будут "кремлевской или киселевской" пропагандой .Потому что уже заложенные социальные инстинкты невозможно изменить. 
    Это в общих чертах, урок биологии, 5класс. Теперь пара вопросов по украине, для экспертов и бухгалтеров/интеграторов.Напишите вероятность события и возможные ответные действия РФ в следующих обстоятельствах:
  1. Создание Аппаратом Управления украиной концентрационных лагерей, различного толка, а также массовые убийства людей.
  2. Продажа и вывоз АУу земли, демонтированного металла или переработанного металлолома, живого материала для медицины.
  3. Создание АУу свалок отходов различного толка, наличие которых будет угрожать территории РФ.
  4. Техногенные катастрофы различного толка, неустранение которых затронет экологию РФ.
 
   С ходу больше ничего не придумал, пока хватит и этого. Или вы считает, что люди из АУу пришли к власти, чтобы сделать хорошо и комфортно всем? И у них просто полтора года не получается.
  
  • +1.24 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
  BALcat
10 авг 2015 01:24:38
Цитата: Slsnc от 09.08.2015 22:52:05назовите пожалуйста типы и виды генов,отвечающих за перенос социально-общественной информации из поколения в поколение. Таже приведите результаты исследований и научных экспериментов. Еще можете снять видео с ребенком до 3 лет, который опишет планетарную структуру Земли, устройство ДВС, или хотя бы докажет теорему Пифагора.  Да банально, пусть алфавит расскажет. Ведь по мнению многих экспертов, все передаётся с кровью(!) или ДНК.  Лет шестьсот назад, все свято верили, что земля стоит на трёх слонах, а слоны на черепахе. Сейчас с помощью дополнительной информации то далёкое утверждение кажется верным? Но вы рассуждаете точно также, как и адепты системы "солнце вращается вокруг Земли". Ну есть же уже понятие внегеномного наследования. С научным обоснованием, даже с простыми экспериментами. Что вы все бредите информацией столетней давности? Но что еще страннее, почему русские на Украине в любом поколении "предатели, иуды и т.п", а украинцы в любом поколении в России прямо противоположны? В вашей логике. Воздух другой, или земля другая? Тогда откуда в России столько идиотов и нац.предателей? Другим воздухом дышат? Им его из посольства США в баллонаях поставляют?  А вменяемым на украине посольство РФ контрабандой воздух присылает, в комплекте с землицей, чтобы полежать?  У вас противоречий не возникает в голове? Или возникать негде?
   Если кто-то всё же удосужится ознакомиться с причинами социального поведения, то придет в ужас. Потому что поймет, что придется детерминировать минимум 5млн населения 13-35лет. И не факт, что оставшаяся часть начнет иммитировать нормальное поведение другой социальной группы. И придется еще 5млн отправить следом. И так далее. Как пробный вариант, возможно будет суд (военный/гражданский/ международный, любой вообщем) с максимально возможным освещением, и естественно, со смертельными приговорами. С публичными показаниями всех ответственных за информационный фон за последние 20лет. Причем, даже такая информация может не найти отклик в сознании идиота. Для него все равно эти признания будут "кремлевской или киселевской" пропагандой .Потому что уже заложенные социальные инстинкты невозможно изменить. 
    Это в общих чертах, урок биологии, 5класс. Теперь пара вопросов по украине, для экспертов и бухгалтеров/интеграторов.Напишите вероятность события и возможные ответные действия РФ в следующих обстоятельствах:
  1. Создание Аппаратом Управления украиной концентрационных лагерей, различного толка, а также массовые убийства людей.
  2. Продажа и вывоз АУу земли, демонтированного металла или переработанного металлолома, живого материала для медицины.
  3. Создание АУу свалок отходов различного толка, наличие которых будет угрожать территории РФ.
  4. Техногенные катастрофы различного толка, неустранение которых затронет экологию РФ.
 
   С ходу больше ничего не придумал, пока хватит и этого. Или вы считает, что люди из АУу пришли к власти, чтобы сделать хорошо и комфортно всем? И у них просто полтора года не получается.

Вот за такие же мысли меня несколько раз называли фашистом, сторонником геноцида и врагом человечества... А что делать? Один инстинкт давить другим инстинктом. Вседозволенность давить страхом наказания. И все-равно, это будет только купированием социальной болезни. Возможность исправления соц. инстинктов укрообщества появиться только при воспитании следующих поколений, начиная с работы с 3-х летними детьми. Боюсь что в настоящем времени есть два способа решения этой проблемы: 1. Господь жги! и 2. Скоты сожрите друг друга. Возможно, с точки зрения ВПР РФ, общественная деградация укры не представляет угрозы для России, так как может быть нивелирована в любой момент, например введением жесткого визового режима или полным закрытием границ. Ну как в аврийной подводной лодке... Ждём-с...Вот.
  • +0.24 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2015 01:30:00
Сообщение удалено
Skorpyon
27 сен 2015 18:22:24
Отредактировано: Skorpyon - 27 сен 2015 18:22:24

  • +1.54
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
10 авг 2015 01:36:16
Сообщение удалено
Cheen
09 сен 2015 04:01:57
Отредактировано: Cheen - 09 сен 2015 04:01:57

  • +0.03
 
 
 
 
 
  Slsnc
10 авг 2015 02:04:52
Цитата: Cheen от 09.08.2015 23:36:16нет этого в биологии за 5 класс..- там программа вообще с простейших и растений начинаетсяПодмигивающий
А по-существу Вы и правы и не правы.
Социальные инстинкты типа лени, жадности, хатаскрайничества или наоборот, хватательных рефлексов и т.п. изменить да, нельзя. 
Всё остальное изменить можно. Т.е. "дурак с инициативой" легко поменяет сферу применения своей активности с коммунизма на капитализм, за РФ/против РФ и наоборот любое количество раз при должной обработке.
Процент же абсолютно упоротых, у которых никакая информация в сознании отклика не находит, невелик.Подмигивающий

 Это конечно ужасно. Лень, жадность( плюс еще повыпендриваться в социальной группе) -это биологические мотиваторы, которые и передаются с генами. И есть они у всех. Всё, что описано далее-это уже способы достижения этих самых биологических начал. Сознательно или без, неважно. Насчет процента "упоротых" в корне не согласен, как-то раз таки очень велик. Просто очень сложно быть объективным. На любой ветке форума, в любом обсуждении по любому вопросу, всегда будут 2-3 крайне противоположных мнения, в зависимости от имеющейся информации. Или не так? Везде строгая линия партии и единодушное мнение?) Люди пытаются объективно оценивать собеседника по субъективным параметрам. Не знаешь экономику-идиот и дно. А незнающий может быть доктором технических наук. И в представлении профессора, экономист- идиот и дно, потому что не имеет знаний в технической части. А спорить экономист и техник могут о биологии или политике, где оба неспециалисты. Кто окажется прав? Да и спорят они часто не для результата, а чтобы повыпендриваться.
  

Флуд, не продолжаем
Отредактировано: Сизиф - 10 авг 2015 06:15:52
  • -0.45 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Profaner ussr, Евпатория
10 авг 2015 02:00:25
Сообщение удалено
Profaner
06 дек 2021 05:58:45
Отредактировано: Profaner - 06 дек 2021 05:58:45

  • +0.58
 
 
 
 
  grizzly ussr
10 авг 2015 02:12:40
Цитата: Slsnc от 09.08.2015 22:52:05назовите пожалуйста типы и виды генов,отвечающих за перенос социально-общественной информации из поколения в поколение.

Как сказал Оби-ван Кеноби (в книге, не в фильме) способности к пилотированию не передаются по наследству, но по наследству передаются качества, благодаря которым получается хороший пилот.
Мне интересно какие-такие качества передаются по наследству среди жителей бывшей Малороссии, что из них столько уродов получается.
  • +0.51 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2015 11:49:38
Цитата: grizzly от 10.08.2015 00:12:40Как сказал Оби-ван Кеноби (в книге, не в фильме) способности к пилотированию не передаются по наследству, но по наследству передаются качества, благодаря которым получается хороший пилот.
Мне интересно какие-такие качества передаются по наследству среди жителей бывшей Малороссии, что из них столько уродов получается.

ИМХО, там не столько наследственность, сколько окружающая среда. Потому что "хорошие пилоты" получаются не только из там родившихся, но и из просто проживших там какое-то время. Навскидку - да хотя бы тот же щирый и свидомый бурят Ехнауров
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 11 авг 2015 12:00:53
  • +0.31 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
10 авг 2015 13:59:37
Цитата: grizzly от 10.08.2015 00:12:40Как сказал Оби-ван Кеноби (в книге, не в фильме) способности к пилотированию не передаются по наследству, но по наследству передаются качества, благодаря которым получается хороший пилот.
Мне интересно какие-такие качества передаются по наследству среди жителей бывшей Малороссии, что из них столько уродов получается.

Человек - существо социальное. И старается подстраиваться под мнение большинства. Если не может от него уклонится. Воевать за СВОЕ мнение никто не хочет. Конформизм очень удобная позиция. 

Во времена СССР проводилась политика по поднятию знакокачественности расширеню национальной гордости нацокраин. В пику великорусскому шовинизму. Плюс экономическая политика по кормлению папуасов по развитию окраин за счет РСФСР. И в результате получили знакокачественных хохлов, проебалтов и прочих среднеазиатов. За 70 лет удалось ОЧЕНЬ глубоко внедрить в головы людей мысль, что РСФСР (Россия) - это колония из которой можно безнаказанно качать ресурсы. Ну и за счет географии и системы выстроенных торговых связей во времена СССР в первые годы постсоветской действительности подобная ситуация продолжалась. И поэтому очень хорошо в мозги папуасов легла пропаганда превосходства над русскими ватниками. Которым только стекломой и нужен. И дороги они строить не умеют.....

Вывод из этого очень простой - знакокачественным папуасам придется пару поколений прожить в нищете, чтобы выпилить из их голов постсоветский "бриллиантовый дым". Просто чтобы реальность повозила их мордой по повидлу и они осознали свое место в нынешнем мире.

В общем мы имеем дело с тяжелым наследством СССР. И лечить придется достаточно долго.
Отредактировано: Советчик - 11 авг 2015 14:00:52
  • +1.23 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
  Вадим Р. russia, Хабаровск
10 авг 2015 12:53:20
Цитата: Slsnc от 09.08.2015 22:52:05назовите пожалуйста типы и виды генов,отвечающих за перенос социально-общественной информации из поколения в поколение...

А почему гены-то? Эту информацию передаёт из поколения в поколение среда, общество. С детства, где родительское внушение, где их презрительная усмешка по отношению к клятым кацапам, где многозначительно поднятый палец в нужном месте разговора значат для ребёнка больше, чем все башни.
  • +0.53 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Slsnc
10 авг 2015 15:32:37
Цитата: Вадим Р. от 10.08.2015 10:53:20А почему гены-то? Эту информацию передаёт из поколения в поколение среда, общество. С детства, где родительское внушение, где их презрительная усмешка по отношению к клятым кацапам, где многозначительно поднятый палец в нужном месте разговора значат для ребёнка больше, чем все башни.

   ответ идет оффтопом, поэтому под спойлером.
 

  К сожалению, мне запретили писать на эти темы. Так как описываемые события на украине, с точки зрения эволюции высших приматов, современного представления о природе и строении человека, попадают в категорию оффтоп. Но Вы совсем не поняли, на какую информацию был дан мой ответ, а также, по непонятной мне причине, "башни" считаете чем-то вещественным или материальным. Хотя понятно, что под "башнями" подразумевается вся получаемая информация от любого источника. Кстати, могу посоветовать посмотреть банальный КВН за 2009-2010. И сравнить информационный фон с текущим. 
  • +0.37 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. russia, Хабаровск
10 авг 2015 16:28:18
Цитата: Slsnc от 10.08.2015 13:32:37... Хотя понятно, что под "башнями" подразумевается вся получаемая информация от любого источника...

Лично я считал "башнями" СМИ, масскультуру и официоз, воздействующие на ментальность людей т.с. "снаружи". В отличие от влияния ближайшего окружения - семьи и друзей, действующих "изнутри".
  • +0.13 / 5