Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,005,236 101,197
 

  АндрК belarus, Дзержинск
09 авг 2015 22:24:53

Тред №981204

новая дискуссия Дискуссия  187

Вернемся еще раз к интервью Батьки журналистам негосударственных СМИ 4 августа:

http://newsland.com/…d/1586136/

ЦитатаСмотрите, какая метаморфоза происходит. Россияне сегодня критикуют наших с вами собратьев за то, что они сносят памятники советскому вождю. А кто пример показал? Памятник Дзержинскому кто снес первым? Поэтому не надо сегодня тыкать на Украину»



Цитатаменя не упрекнешь — я как был простым человеком, крестьянином, так им и остался. И это для меня на всю мою жизнь. И я знаю, из какого, простите, г. на я вылез. Вот это главное не забывать любому человеку»




ЦитатаМне есть что сказать людям — мне есть, можете об этом тоже не писать — я создал вам государство! «Плохое, хорошее — я создал вам государство и не отправил ваших детей воевать. Вот я вам скажу моё достижение.

Подмигивающий


Кстати, и по поводу бушующих здесь страстей о "мове" -

Цитата«Никто в нашей стране не вправе указывать, на каком языке кому разговаривать. Предлагать можно. Но ни в коем случае указывать не может. И я никогда этого делать не буду», — заявил Президент.

Он подчеркнул, что это его принципиальная позиция. «Язык — это больше, чем деньги, одежда, питание и так далее. Наши люди еще этого не осознали. Но когда их за живое бы зацепили и стали бы прямо указывать, на каком языке разговаривать, тогда бы люди поняли, что язык — это ценнее всего. И нажимать на эту болевую точку я никогда не стану. Каждый человек должен сам выбирать, на каком языке ему разговаривать»,


http://www.polese.by…ennyx-smi/

Цитата«Но главнейшая обязанность Президента — это безопасность общества и государства. Это главное. Можно месяц, два или три не получать зарплату и народ тебе это простит, но если ты сдашь суверенитет и независимость государства, этого народ никогда не простит и не забудет»

http://www.budakosh.…ennyx-smi/
  • -0.31 / 5
КОММЕНТАРИИ (12)
 
 
  Бывший belarus
09 авг 2015 23:11:23
Ололо, понеслось веселье. Итак.

Цитата: АндрК от 09.08.2015 20:24:53Вернемся еще раз к интервью Батьки журналистам негосударственных СМИ 4 августа:

"Смотрите, какая метаморфоза происходит. Россияне сегодня критикуют наших с вами собратьев за то, что они сносят памятники советскому вождю. А кто пример показал? Памятник Дзержинскому кто снес первым? Поэтому не надо сегодня тыкать на Украину»


Есть такой важный жизненный принцип. Отвечать надо за себя. Если кто-то делает что-то неправильное, это не оправдание для вас делать тоже самое. Вот если хохлы людоедство практиковать начнут, то что, можно будет сказать, что зимбабвяне давно первые начали, и нечего пинать Украину?

Плюс, вождь как-бы это, примитивно подменяет понятия. Сейчас вполне реально стоит вопрос о восстановлении памятника Дзержинскому на Лубянке. Те действия давно осудили. Примитивная демагогия.

Цитата: АндрК от 09.08.2015 20:24:53
меня не упрекнешь — я как был простым человеком, крестьянином, так им и остался. И это для меня на всю мою жизнь. И я знаю, из какого, простите, г. на я вылез. Вот это главное не забывать любому человеку»


То есть он признает, что быть крестьянином - это г., из которого он вылез, и возвращаться, очевидно, не намерен. В одном он прав. Есть у американцев (сошлюсь на них, страна же у них сейчас, как было сказано в том же интервью, способно учится) такая поговорка "You can take a girl out of the trailer park, but you can never take a trailer park out of the girl". Русский эквивалент найдете легко.

Цитата: АндрК от 09.08.2015 20:24:53
Мне есть что сказать людям — мне есть, можете об этом тоже не писать — я создал вам государство! «Плохое, хорошее — я создал вам государство и не отправил ваших детей воевать. Вот я вам скажу моё достижение.


А послушать, что люди могут сказать в ответ, ему слабо? Без охраны, без статьи в УК? Куда он кого воевать отправлять собрался, что за чушь это вообще?

Цитата: АндрК от 09.08.2015 20:24:53
Кстати, и по поводу бушующих здесь страстей о "мове" -

«Никто в нашей стране не вправе указывать, на каком языке кому разговаривать. Предлагать можно. Но ни в коем случае указывать не может. И я никогда этого делать не буду», — заявил Президент.

Он подчеркнул, что это его принципиальная позиция. «Язык — это больше, чем деньги, одежда, питание и так далее. Наши люди еще этого не осознали. Но когда их за живое бы зацепили и стали бы прямо указывать, на каком языке разговаривать, тогда бы люди поняли, что язык — это ценнее всего. И нажимать на эту болевую точку я никогда не стану. Каждый человек должен сам выбирать, на каком языке ему разговаривать»,



Вот мы ж тут всего пару страниц назад обсуждали. Есть конкретный пример указаний, на каком языке заполнять документы. Эти указания явно противоречат конституции и законодательству. В этой связи повторю вопрос, с какой целью даются подобные указания? Что-то АГЛ лукавит, так сказать.

Цитата: АндрК от 09.08.2015 20:24:53
«Но главнейшая обязанность Президента — это безопасность общества и государства. Это главное. Можно месяц, два или три не получать зарплату и народ тебе это простит, но если ты сдашь суверенитет и независимость государства, этого народ никогда не простит и не забудет»



А если безопасность и благополучие общества можно обеспечить, только сдав "государство"?
Насколько все же цинично рассуждает вождь. Он то сам три месяца без зарплаты всяко сидеть не будет. Но перспективу для народа он обозначил вполне конкретно. Боюсь только, выводы неверные сделал. Скоро проверим на практике, к сожалению.

Могу по доброте душевной дать вам хороший совет. АГЛ - демагог, речи которого гораздо лучше воспринимаются на слух. Как-то один мой знакомый, тоже бывший ранее его сторонником сказал - слушаешь, вроде все в целом складно, но на бумагу положить невозможно. Суть в том, что у АГЛ постоянно идут кривые речевые обороты, которые просто глаз режут в письменном виде, а в устном - менее заметны. Плюс, взаимоисключающие параграфы сплошным потоком. В беседе за каждое слово не ухватишься, особенно если это монолог. А после прочтения текста - сплошной фейспалм.
Так вот. Лучше не постите прямые цитаты АГЛ, давайте в пересказе.
  • +0.45 / 8
 
 
  АндрК belarus, Дзержинск
09 авг 2015 23:30:30
Цитата: Бывший от 09.08.2015 21:11:23А если безопасность и благополучие общества можно обеспечить, только сдав "государство"?


Вот ты и сдавай что хочешь и куда хочешь. МЫ сдавать не намерены.
Ау ставим! Предупреждение!
Отредактировано: Alximik - 10 авг 2015 12:45:53
  • -0.30 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  Бывший belarus
09 авг 2015 23:37:43
Цитата: АндрК от 09.08.2015 21:30:30Вот ты и сдавай что хочешь и куда хочешь. МЫ сдавать не намерены.


Могу предположить, что вы еще успели принести присягу в армии СССР. Таким образом одно государство вы уже сдали. Так что не привыкать, если карты лягут, сдадите и еще, и будете тут постить про величие России. Улыбающийся
  • +0.33 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  АндрК belarus, Дзержинск
10 авг 2015 12:05:02
Цитата: Бывший от 09.08.2015 21:37:43Могу предположить, что вы еще успели принести присягу в армии СССР. Таким образом одно государство вы уже сдали. Так что не привыкать, если карты лягут, сдадите и еще, и будете тут постить про величие России. Улыбающийся


Приносил. Но"сдавали"  не мы - а  вот эти -

http://www.specnaz.r…7/1988.htm

Учтя все это - второй "сдачи" не будет. И не думай.
Отредактировано: АндрК - 11 авг 2015 00:15:52
  • -0.67 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Бывший belarus
10 авг 2015 12:21:22
Цитата: АндрК от 10.08.2015 10:05:02Приносил. Но"сдавали"  не мы - а  вот эти -

http://www.specnaz.r…7/1988.htm

Учтя все это - второй "сдачи" не будет. И не думай.


Эти сдавали, так сказать, прямо. А вы сдаете несколько по другому, соглашаясь с результатами их действий в виде цепи лимитрофов вокруг России, и защищая их.

Придерживаюсь мнения, что глобально, на долгую перспективу в десятки лет, существование РБ, укры и других новосозданных государств - при любых раскладах полностью в интересах Запада. Пусть они на каких-то этапах будут хоть как угодно антизападные и верные союзники России, пусть хоть послов американских вешают. Это текучка, тактика, краткосрочные явления. Долгосрочно их существование с каждым годом закрепляет итоги развала большой страны и способствует формированию у населения отдельной "идентичности". А уж развернуть это потом в нужную сторону - без проблем.

Западу, конечно, хотелось бы поставить здесь полностью подконтрольных нациков, что они и пытались сделать. Но,в принципе и АГЛ сойдет, если будет выступать против реинтеграции лимитрофа.

Таким образом, вы, очевидно, полностью работаете на долгосрочные интересы Запада.
Отредактировано: Бывший - 11 авг 2015 00:30:52
  • +0.08 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  АндрК belarus, Дзержинск
10 авг 2015 12:24:39
Цитата: Бывший от 10.08.2015 10:21:22Эти сдавали, так сказать, прямо. А вы сдаете несколько по другому, соглашаясь с результатами их действий в виде цепи лимитрофов вокруг России, и защищая их.

Придерживаюсь мнения, что глобально, на долгую перспективу в десятки лет, существование РБ, укры и других новосозданных государств - при любых раскладах полностью в интересах Запада. Пусть они на каких-то этапах будут хоть как угодно антизападные и верные союзники России, пусть хоть послов американских вешают. Это текучка, тактика, краткосрочные явления. Долгосрочно их существование с каждым годом закрепляет итоги развала большой страны и способствует формированию у населения отдельной "идентичности". А уж развернуть это потом в нужную сторону - без проблем.

Таким образом, вы, очевидно, полностью работаете на долгосрочные интересы Запада.


Все поверхностно. Чепуха.
Отредактировано: АндрК - 11 авг 2015 00:30:52
  • -0.21 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший belarus
10 авг 2015 12:29:38
Цитата: АндрК от 10.08.2015 10:24:39Все поверхностно. Чепуха.

Почему? Аргументируйте, если не сложно.
  • -0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший belarus
10 авг 2015 16:00:04
Цитата: АндрК от 10.08.2015 12:44:02Читайте -

http://www.dal.by/news/178/30-01-15-4/

http://www.dal.by/news/99/26-11-14-14/
http://www.dal.by/news/178/08-04-15-14/
http://www.dal.by/news/178/24-10-14-15/

http://www.dal.by/news/178/27-04-15-14/ Подмигивающий

Вообще-то выбрасывать кучу ссылок на статьи на неком мутноватом ресурсе - как-то не очень вежливо. Я же с вами дискутирую, а не с авторами некоего "Движения активных людей". Ну да ладно. Для начала, повторю свое утверждение, которое вы этими ссылками опровергаете:

Глобально, на долгую перспективу в десятки лет, существование РБ, укры и других новосозданных государств - при любых раскладах полностью в интересах Запада...

Теперь берем ваши ссылки.

Заголовок: "Какая идеология у Кремля?" Содержание соответствующее. Как это меня опровергает?

Заголовок: "Как понять Россию простому белорусу?". Содержание - страшилки и наезды на Россию, скрытая похвала Западу ("предлагает всем понятные вещи"). Как это меня опровергает?

Заголовок: "Ревность или забывчивость Кремля". Содержание: РБ - вершина развития, Россия - убожество, ВВП - убожество, АГЛ - в президенты РФ. Я так понимаю, что на условиях воцарения в Кремле он все-таки готов забыть про "суверенитет и незалежность" и сдать РБ? Улыбающийся И как это меня опровергает?

Заголовок: "Почему Беларусь вызывает нервные колики у либералов". Содержание - ода АГЛ, проклятия в адрес либералов. В конце статьи есть интересная фраза "Беларусь, сегодня та страна, в которой возрождается "Русский мир". Это как понять? Недальновидно приводите ссылки, от линии вождя отклонились совсем ... И все таки, как это меня опровергает?

Заголовок: "Кто ссорит Россию и Беларусь?" Содержание - проклятия в адрес России, которая каждый год объявляет бедной РБ "торговые войны", ну и т.д. Как это опровергает мой тезис?

Вы можете именно свои мысли сформулировать? Было бы очень интересно.
  • +0.35 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АндрК belarus, Дзержинск
10 авг 2015 16:07:36
Цитата: Бывший от 10.08.2015 14:00:04Вообще-то выбрасывать кучу ссылок на статьи на неком мутноватом ресурсе - как-то не очень вежливо. Я же с вами дискутирую, а не с авторами некоего "Движения активных людей". Ну да ладно. Для начала, повторю свое утверждение, которое вы этими ссылками опровергаете:

Глобально, на долгую перспективу в десятки лет, существование РБ, укры и других новосозданных государств - при любых раскладах полностью в интересах Запада...

Теперь берем ваши ссылки.

Заголовок: "Какая идеология у Кремля?" Содержание соответствующее. Как это меня опровергает?

Заголовок: "Как понять Россию простому белорусу?". Содержание - страшилки и наезды на Россию, скрытая похвала Западу ("предлагает всем понятные вещи"). Как это меня опровергает?

Заголовок: "Ревность или забывчивость Кремля". Содержание: РБ - вершина развития, Россия - убожество, ВВП - убожество, АГЛ - в президенты РФ. Я так понимаю, что на условиях воцарения в Кремле он все-таки готов забыть про "суверенитет и незалежность" и сдать РБ? Улыбающийся И как это меня опровергает?

Заголовок: "Почему Беларусь вызывает нервные колики у либералов". Содержание - ода АГЛ, проклятия в адрес либералов. В конце статьи есть интересная фраза "Беларусь, сегодня та страна, в которой возрождается "Русский мир". Это как понять? Недальновидно приводите ссылки, от линии вождя отклонились совсем ... И все таки, как это меня опровергает?

Заголовок: "Кто ссорит Россию и Беларусь?" Содержание - проклятия в адрес России, которая каждый год объявляет бедной РБ "торговые войны", ну и т.д. Как это опровергает мой тезис?

Вы можете именно свои мысли сформулировать? Было бы очень интересно.

Надо внимательно читать, а не передергивать и  пытаться  видеть то чего нет.

Цитата: ЦитатаВ конце статьи есть интересная фраза "Беларусь, сегодня та страна, в которой возрождается "Русский мир".


Если его понимать не как "Кремлевский мир" а как "Панславянский, антилиберастический" - то   никакого противоречия нет. Именно об этом  ссылки...
Отредактировано: Alximik - 10 авг 2015 22:30:52
  • -0.58 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший belarus
10 авг 2015 16:11:25
Цитата: АндрК от 10.08.2015 14:07:36Надо внимательно читать, а не передергивать и  пытаться  видеть то чего нет.


Это вы читаете невнимательно, АГЛ же сказал, что у нас Русского мира нет. Надо свои мысли формулировать. Попробуйте еще раз.
  • +0.48 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший belarus
10 авг 2015 16:49:51
Цитата: АндрК от 10.08.2015 14:07:36Если его понимать не как "Кремлевский мир" а как "Панславянский, антилиберастический" - то   никакого противоречия нет. Именно об этом  ссылки...


Панславянский - это как? Вот поляки - тоже славяне. Думаю, они ни в какой мир с вами входить не будут, если это не Речь Посполита.

Антилиберастический - это как? Консервативный, социалистический, религиозно-фундаменталистский, фашистский, феодальный, еще какой?
  • +0.47 / 5
  • Скрыто