Украина и украинско-российские отношения
204,379,492 347,855
 

  opel ussr
10 авг 2015 13:43:08

Тред №981331

новая дискуссия Дискуссия  189

Карьер — Горловка, 9 августа 2015 года



Жаркий воскресный день. Карьер около 5-го квартала является чуть ли не единственным, на данный момент, местом в огромном городе, где можно искупаться, позагорать, отдохнуть. Но в этот день, 9 августа, случилась трагедия…

Издали, как обычно, доносились отголоски войны, палило солнце, люди купались и наслаждались хорошей погодой. К сожалению утренний обстрел не заставил остаться людей дома. Как вдруг, их отдых нарушил зловещий «свист» и мощный разрыв. ВСУ сделали пристрелочный залп со 152мм гаубицы. Снаряд лег недалеко от пляжа, где находились отдыхающие, дети. Хотелось бы взглянуть в глаза человеку, который корректировал огонь по отдыхающим на пляже.




«… После первого прилета, мы быстро подхватились и начали убегать с пляжа, тем кто был на машинах прям на ходу отдавали детей, с просьбами увезти их поскорее, но многие даже не останавливались, а на полном ходу уносили ноги, собственная шкура им дороже жизни 5-ти летнего ребенка. У людей началась паника, все произошло очень быстро. Через пару минут после первого прилета, один за одним легли еще 3 снаряда и уже по людям. Крики, истерика, кровь из ушей, контузии. Ад…» — Говорит один из очевидцев, который был в тот день на карьере.

«…Ребята, сегодня первый раз в жизни я запивала пивом водку,и не потому что жизнь удалась, а дабы забыть весь ужас который пережила. Я,человек умеющий держать себя в руках,и панике не поддаюсь.Но когда ты сидишь отдыхаешь на ставке с ребенком и не что не предвещает беды и внезапно к тебе летят снаряды и разрываются в 30-50 м от тебя и твоего ребенка,когда ты как загнанная мышь в ловушке с одним выходим который ведет на встречу снаряду пытаешься держать себя в руках дабы спасти своего ребенка бежишь со сбитым дыханием и мандражем по телу,в такой момент как не крути у тебя один черт поднимется адреналин и хоть немного но паникуешь и ты находишь решения которые в нормальном состоянии не когда бы не принял. Сегодня,я отдала свою дочь незнакомым людям дабы они вывезли ее с зоны обстрела после того как разрыв произошел в 50 м от нее,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!!Господи!,за что же это горловчанам? Царство небесное тем кто был сегодня с нами и дай бог сил тем кто оказался с больнице!!! После 14 часов утюжки хочу сказать МИРНОГО НАМ НЕБА ГРАЖДАНИ!!!!!…» — Юлия, еще один очевидец трагедии.



К сожалению пострадавших было очень много. Не смотря на то, что заявляли сторонние источники ссылаясь на официальное заявление МГБ (но судя по всему просто решили дописать эти три буквы «МГБ» в сообщении что бы придать ему весомости?), они заявляют о том, что жертв нет. Слышите, 27 человек, получившие контузию, с вами ничего не произошло! ЖЕРТВ НЕТ!

«он был возле камышей а мы с друзьями прыгали с камня с железкой, он там купался с дочкой потом когда первый раз упало все выбежали из воды и легли, потом, когда я лежал я повернул голову на карьер, короче на пляж и увидел как возле него упал снаряд, там где он и плавал. Вода хлынула вверх потом мы все забежали под навес!» 

Позже выяснилось, мужчина погиб.
«Как сообщает отдел здравоохранения, во время артиллерийского обстрела погиб мужчина 1973 года рождения.» — сообщение на сайте Горловской Городской Администрации.

Все хорошо помнят? ЖЕРТВ НЕТ! Зарядите воду и наберите мобильные телефоны! Все остальное — вам просто кажется.

К сожалению у нас нет возможности предоставлять информацию читателям от официальных источников в МГБ города, но по нашим данным в результате 4-х прилетов на карьер днем 9 августа 2015 года погиб 1 человек, 3 в тяжелом состоянии и 27 получили контузию. Но жертв нет, все хорошо, это вы просто мнительные.

Так же в результате обстрела Горловки, помимо карьера, погибло 3 человека на пос. Гольма и Зайцево.



  • +2.99 / 51
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (10)
 
 
  radist75rus russia, Чита Забайкалье
10 авг 2015 15:29:48
Цитата: opel от 10.08.2015 11:43:08Карьер — Горловка, 9 августа 2015 года



«… После первого прилета, мы быстро подхватились и начали убегать с пляжа, тем кто был на машинах прям на ходу отдавали детей, с просьбами увезти их поскорее, но многие даже не останавливались, а на полном ходу уносили ноги, собственная шкура им дороже жизни 5-ти летнего ребенка. У людей началась паника, все произошло очень быстро. Через пару минут после первого прилета, один за одним легли еще 3 снаряда и уже по людям. Крики, истерика, кровь из ушей, контузии. Ад…» — Говорит один из очевидцев, который был в тот день на карьере.

«…Ребята, сегодня первый раз в жизни я запивала пивом водку,и не потому что жизнь удалась, а дабы забыть весь ужас который пережила. Я,человек умеющий держать себя в руках,и панике не поддаюсь.Но когда ты сидишь отдыхаешь на ставке с ребенком и не что не предвещает беды и внезапно к тебе летят снаряды и разрываются в 30-50 м от тебя и твоего ребенка,когда ты как загнанная мышь в ловушке с одним выходим который ведет на встречу снаряду пытаешься держать себя в руках дабы спасти своего ребенка бежишь со сбитым дыханием и мандражем по телу,в такой момент как не крути у тебя один черт поднимется адреналин и хоть немного но паникуешь и ты находишь решения которые в нормальном состоянии не когда бы не принял. Сегодня,я отдала свою дочь незнакомым людям дабы они вывезли ее с зоны обстрела после того как разрыв произошел в 50 м от нее,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!!Господи!,за что же это горловчанам? Царство небесное тем кто был сегодня с нами и дай бог сил тем кто оказался с больнице!!! После 14 часов утюжки хочу сказать МИРНОГО НАМ НЕБА ГРАЖДАНИ!!!!!…» — Юлия, еще один очевидец трагедии.



Уважаемые Камрады!! Ну, а теперь пусть ко то мне объяснит - почему нельзя "гасить" Укроартелеристов всеми доступными способами, включая и "в тихомолку за углом!"Дъявол Десяток , два придушить в подворотне, десятку спалить всё, а десяток подорвать показательно... Ведь сЦыканут и куча народа сможет остаться в живых... В диверсионных группах потери будут минимальные - эффект максимальный! Я тупо не понимаю! Грустный Предлагаю обсудить! 
АУ на УМ.
  • +1.30 / 37
 
 
  офисный планктон
10 авг 2015 15:34:33
Цитата: radist75rus от 10.08.2015 13:29:48Уважаемые Камрады!! Ну, а теперь пусть ко то мне объяснит - почему нельзя "гасить" Укроартелеристов всеми доступными способами, включая и "в тихомолку за углом!"Дъявол Десяток , два придушить в подворотне, десятку спалить всё, а десяток подорвать показательно... Ведь сЦыканут и куча народа сможет остаться в живых... В диверсионных группах потери будут минимальные - эффект максимальный! Я тупо не понимаю! Грустный Предлагаю обсудить! 
АУ на УМ.

Спросите (как нибудь) у Равиля на военной ветке. Он Вам расскажет... если захочет...
PS Это самая трудная работа на войне. Самая...
  • +0.32 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Priboi5 russia, Арсеньев
10 авг 2015 16:05:16
Сообщение удалено
BUR
11 авг 2015 05:04:13
Отредактировано: BUR - 11 авг 2015 05:04:13

  • +0.35
 
 
 
 
  офисный планктон
10 авг 2015 16:18:16
Сообщение удалено
BUR
11 авг 2015 05:08:22
Отредактировано: BUR - 11 авг 2015 05:08:22

  • +0.25
 
 
 
 
 
  Priboi5 russia, Арсеньев
10 авг 2015 16:22:25
Сообщение удалено

10 авг 2015 17:30:52

  • +0.03
 
 
 
 
  Kate_Dark russia, Москва, Ивантеевка
10 авг 2015 16:31:40
Сообщение удалено

10 авг 2015 20:45:52

  • +0.48
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2015 15:42:00
Цитата: radist75rus от 10.08.2015 13:29:48Уважаемые Камрады!! Ну, а теперь пусть ко то мне объяснит - почему нельзя "гасить" Укроартелеристов всеми доступными способами, включая и "в тихомолку за углом!"Дъявол Десяток , два придушить в подворотне, десятку спалить всё, а десяток подорвать показательно... Ведь сЦыканут и куча народа сможет остаться в живых... В диверсионных группах потери будут минимальные - эффект максимальный! Я тупо не понимаю! Грустный Предлагаю обсудить! 
АУ на УМ.

Ответ. как мне кажется,на поверхности. Некому душить-то... Нет, я не про ВСН, жителей ЛДНР и оккупированных территорий... А чуть дальше, на запад. Вот там-НЕКОМУ. и даже поддержать-НЕКОМУ. И спрятать ДРГ-НЕКОМУ. РыгающийГрустный
Отредактировано: Tibrus - 11 авг 2015 03:45:52
  • +1.01 / 16
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2015 22:34:29
Цитата: Tibrus от 10.08.2015 13:42:00Ответ. как мне кажется,на поверхности. Некому душить-то... Нет, я не про ВСН, жителей ЛДНР и оккупированных территорий... А чуть дальше, на запад. Вот там-НЕКОМУ. и даже поддержать-НЕКОМУ. И спрятать ДРГ-НЕКОМУ. РыгающийГрустный

Вот именно этот "ответ на поверхности" и представляется печальным.   ДРГ некуда будет отходить . Так,взять - пару позиций  демонстративно уничтожить , дальше задумались-бы.
Отредактировано: OlegNZH_ - 11 авг 2015 02:45:52
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Nnamron russia
10 авг 2015 22:38:41
Сообщение удалено
Nnamron
10 авг 2015 23:45:52
Отредактировано: Nnamron - 10 авг 2015 23:45:52

  • +0.05
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
10 авг 2015 15:53:56
Сообщение удалено

10 авг 2015 17:00:52

  • +0.00