Украина и украинско-российские отношения
204,587,114 347,989
 

  Удаленный пользователь
10 авг 2015 16:59:34

Тред №981402

новая дискуссия Дискуссия  150

Цитата: ЦитатаРоссия давит контрабанду, Украина жжет свиней
...
В Литве зафиксировано уже 60 очагов этой инфекции в 16 самоуправлениях, но настоящая эпидемия сейчас на Украине. Вспышки чумы – в Житомирской, Сумской и Ровенской областях. Везде пылают костры. Огонь — единственный действенный метод, ведь вирус невероятно живучий, вакцины не существует, и если заразилась хоть одна свинья, обречено все поголовье. Но хозяева просто прячут животных от инспекторов. Риск огромный и неоправданный, остановить распространение болезни крайне сложно. Но можно не пустить ее через границу – как раз на это и направлены меры безопасности со стороны России.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2650587

Цитата: ЦитатаВ Украине бушует свиная чума

ЧП под Киевом грозит эпидемией всей стране. Уничтожат 60 тысяч свиней

У украинских фермеров — беда. Ветеринары зафиксировали вспышки африканской чумы свиней (АЧС) сразу в нескольких областях. Так, вслед за Черниговской, Ровенской, Сумской и Житомирской областями самая масштабная вспышка произошла в поселке Калита Киевской области на одном из крупнейших агрокомбинатов региона "Калита". И хотя, по словам экспертов, угрозы здоровью человека вирус не несет, он приводит к 100% смертности хрюш — вакцины от него не существует.
...
Местные жители Калиты вируса не боятся, но устали от дыма, который уже четыре дня мешает им дышать, а некоторым даже спать. "По словам знакомых работников комбината, больше половины свиней там были здоровы. Но многие, не дожидаясь инстанций, сами начали забивать своих свиней и употреблять их мясо.

http://www.segodnya.…38174.html
Вспомнился дед Щукарь, съевший корову. Ведь знают укры, что если у свинки чума, ее должны сжечь. Поэтому щирые хохлы спешно начали забивать своих свиней, съедать их и продавать излишки зараженного мяса на рынке. А внутренности выбрасывать на поймку как обычно. Это только ускорит распространение эпидемии. Но хохлам плевать на других своих сограждан, их хата с краю, главное свою свинку продать и не дать ее сжечь.
Цитата: ЦитатаНа Полтавщине из-за африканской чумы сжигают свиней
В Пирятинском районе на Полтавщине сжигают туши свиней, зараженных африканской чумой. Соответствии с протокольным решением Пирятинской районной комиссии ТЭБ и ЧС от 9 августа 2015 событие связано с африканской чумой свиней классифицируется, как чрезвычайная ситуация

http://poltava.today/ru/news/show/2258
Отредактировано: Zeratul - 10 авг 2015 21:00:52
  • +0.84 / 14
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!